Как пережить расставание

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
_irina218_
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 12:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Как пережить расставание

Сообщение _irina218_ »

 
Добрый вечер! Мне очень нужна ваша помощь. Меня бросил молодой человек, точнее, это я считала его своим, а он меня вряд ли считал своей девушкой. Мы общались 2 года. Первый раз он меня бросил спустя пол года отношений и вернулся к бывшей дене и ребенку. Потом спустя пол года он вернулся ко мне сказал что возвращался только из-за ребенка а её не любит и все равно на неё, с ней они разошлись. Я поверила, принялв, но отношения изменились в худшую сторону, он понял что я хранила верность ему, стал вести себя как будто я его собственность. После 8 месяцев, он заблокировал меня везде и из соц. сетей я узнала что он с ней, признается ей в любви и. т. д. Я пережила в тот момент ужасную боль, обиду... Ревела днями на пролет, пропал сон, это был кошмар. Но не прошло и месяца, он позвонил и сказал что у меня 10 минут, чтобы я приехала. Я в шоке, не понимаю чем заслужила такое отношение к себе?! Любовью, верностью, терпением, чем?!Он никогда не клялся мне в любви, а вот я когда в очередной раз он сказал что "всё" нам не нужно больше общаться, продолжения не будет никогда, призналась ему в любви, первый раз в своей жизни! Я всегда ужасно боялась его потерять. И ещё проблема в том, мне 28 лет, и это был первый молодой человек, кто смог мне понравиться, и кто подарил мне ощущение нужности.Я не раз сама ловила себя на мысли, что надо это все заканчивать, если человек тебя не ценит, если ты для него девушка на свободное время для развлечений, когда друзья заняты. Но чувства мои к нему настолько сильны были, что я никак не могла решиться, ведь без него ещё хуже. И вот когда он меня бросил в очередной раз, около месяца назад, я думаю что это всё, точка.
Я пыталась отвлечься, но ничего не получается, ведь этот человек был огромнейшим куском моей жизни.За все время наших отношений я понимала, что мне никто больше не нужен, мне общаться ни с кем больше не хотелось, мне больше никто не был интересен. Я сама всех от себя отстраняла, а теперь я даже не могу обратиться за помощью к друзьям, потому что я понимаю, что достала их этим своим разбитым сердцем. Но я никак не могу прийти в себя, ни работать, ни чем-то заняться для себя. Полная жизненная апатия;Знаю, вы скажете, это первая любовь, она всегда такая, будет в твоей жизни ещё счастье. Мне все твердили это ещё с института, и то, что, мол я красивая и умная. Вот только столько комплексов теперь сформировалось, а после того, что меня молодой человек бросил, предпочел другую, не единожды уже, это лишь окончательно прибило меня к земле. Я просто не знаю, что делать. Мне без него очень плохо. Я уже удалила все контакты, в соц.сети не захожу, но мне это все не помогает. Сердце постоянно ноет, слезы ручьём. И ещё я совсем одна. Мне поделиться даже болью своей не с кем, и этот ад «сон-работа-дом-сон»
Диагностика отношений в сожительстве
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как пережить расставание

Сообщение Мейт »

 
Добрый день!
А в чем ваши вопросы к форуму?
Вы хотите разобрать причины? Найти способ перестать страдать?
Форум у нас практический, постарайтесь сформулировать конкретные вопросы, чтобы была возможность начать работу. Готовы?
_irina218_
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 12:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Найти способ перестать страдать

Сообщение _irina218_ »

 
Найти способ перестать страдать
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как пережить расставание

Сообщение Мейт »

 
_irina218_ писал(а):Знаю, вы скажете, это первая любовь, она всегда такая, будет в твоей жизни ещё счастье. Мне все твердили это ещё с института, и то, что, мол я красивая и умная.
Нет, такого мы не скажем. Первая любовь бывает разная, это зависит от человека.

Ирина, дорогая, вот смотрите:
_irina218_ писал(а):ведь без него ещё хуже.
_irina218_ писал(а):и это был первый молодой человек, кто смог мне понравиться, и кто подарил мне ощущение нужности.
_irina218_ писал(а):ведь этот человек был огромнейшим куском моей жизни.За все время наших отношений я понимала, что мне никто больше не нужен, мне общаться ни с кем больше не хотелось, мне больше никто не был интересен.
_irina218_ писал(а):Мне без него очень плохо.
Почему так низко опущена планка отношений для Вас? Какая у Вас родительская семья? Есть ли у Вас подруги, любите ли Вы свою работу, в чем для Вас смысл жизни?
Нужно разбираться, почему у Вас сформировалась такая зависимость.
Тут ведь нет любви ни первой, никакой. Тут есть позволение относится к Вам с унижениями, подачками. Что хорошего в отношении этого мужчины к Вам?
_irina218_
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 12:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как пережить расставание

Сообщение _irina218_ »

 
Семья полная, росла в любви и заботе. Подруги есть, работу не скажу что прям люблю, бывает разное, но коллектив хороший! Хорошего уже ничего в его отношении ко мне, в начале было все прекрасно, но то что стало это ужас!
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как пережить расставание

Сообщение Мейт »

 
Стоп. А что было хорошего в начале, можете коротко написать?
_irina218_
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 12:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как пережить расставание

Сообщение _irina218_ »

 
Он заботился обо мне, беспокоился, трепетно относился, я чувствовала что нравлюсь человеку. Внимание, комплименты, думала что он серьёзно настроен
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как пережить расставание

Сообщение Мейт »

 
_irina218_ писал(а):Он заботился обо мне, беспокоился, трепетно относился, я чувствовала что нравлюсь человеку. Внимание, комплименты, думала что он серьёзно настроен
Ирина, а что в этой трепетности было? Возможно, мужчина добивался близости? Он разведен был? Сколько времени прошло с развода? Вас не насторожило, что у него жена и ребенок, как он причину развода объяснял?
Читали ли Вы про зависимость?
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
_irina218_
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 12:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как пережить расставание

Сообщение _irina218_ »

 
Возможно и так, но и после близости он оставался таким, спустя месяцев пять я почувствовала холод, но он говорил что все хорошо, что мне кажется. Да был разведен около года, а в браке был 2 года, но жили как говорил максимум год. Конечно меня это насторожило, но он убеждал меня что там всем конечно, что никогда в жизни он с ней не будет и я поверила, поэтому для меня было полнейшим шоком узнать что он с ней! Я писала ему, спрашивала помирился ли он, он ничего не ответил мне, это было в первый раз. Развелись сказал потому что это сложно было браком назвать, женился потому что возраст, родители настаивали ни о какой любви и речи не было, говорил что вообще хотел отменить свадьбу, но его уговорили, на неё ему все равно, вот такое говорил, причем не только мне. Читала про зависимость, думаю что отчасти это так и есть к меня к нему
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как пережить расставание

Сообщение Мейт »

 
_irina218_ писал(а):Развелись сказал потому что это сложно было браком назвать, женился потому что возраст, родители настаивали ни о какой любви и речи не было, говорил что вообще хотел отменить свадьбу, но его уговорили, на неё ему все равно, вот такое говорил, причем не только мне.
А сколько ему лет?
Ирина, получается Вы видели его надежность в том, что отношения с прежней семьей он закончил? Вас не смущает, что взрослый человек женился без любви по "все равно" и указке родителей, всем об том говорит, т.е. поливает свой брак грязью, а родил в нем ребенка и так высказывается о матери своего ребенка? Как это его характеризует?
Попробуйте назвать качества этого человека.
Возможно Вам казалось, что с Вами-то у него точно будет не так?
_irina218_
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 12:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как пережить расставание

Сообщение _irina218_ »

 
33 года ему. Да конечно думала, что со мной будет не так.
_irina218_
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 12:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как пережить расставание

Сообщение _irina218_ »

 
Понимаю что говорить плохо о бывшей не есть хорошо, но тогда это было как ещё один показатель для меня, что с ней он не будет
_irina218_
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 12:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как пережить расставание

Сообщение _irina218_ »

 
О ребенке всегда говорил с любовью, я уверена что он его очень любит, говорил что это его жизнь. Когда расстались первый раз, сказал что это единственный человек которого он любит!
_irina218_
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 12:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как пережить расставание

Сообщение _irina218_ »

 
Отец он хороший, в этом я никогда не сомневалась! Всегда с любовью говорил о ребенке, показывал фото, видео) Да и вообще он очень деток любит, видела как он общается с ними, играет
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как пережить расставание

Сообщение Мейт »

 
_irina218_ писал(а):О ребенке всегда говорил с любовью, я уверена что он его очень любит, говорил что это его жизнь. Когда расстались первый раз, сказал что это единственный человек которого он любит!
_irina218_ писал(а):Отец он хороший, в этом я никогда не сомневалась! Всегда с любовью говорил о ребенке, показывал фото, видео) Да и вообще он очень деток любит, видела как он общается с ними, играет
Ирина, я вопросами клоню вот к чему.
Чтобы "пережить" нужно увидеть, что Вы не так делали, в чем обманулись, как жить по правилам, какие ошибки проработать, какие законы есть в общении людей, готовы ли Вы к созданию семьи, какая Вы будете жена, можно ли с любым мужчиной/женщиной построить семью, да и глобально, здоровая семья о чем это и что такое любовь и чем зависимость от нее отличается.
Иначе говоря нужно увидеть реальную жизнь, а не свои иллюзии.

Взрослый 30 летний человек, отвечающий за себя и свои поступки будет жениться по указке родителей? Это об инфантильности или вранье вам мужчины. И "вынужденный" брак не помешал мужчине из него сбежать и несколько раз вернуться, говоря про жену "все равно". Это все о чем? О взрослой позиции?
Хороший отец будет бегать туда-сюда? Хороший отец будет заводить отношения без обязательств, понимая последствия? Хороший отец не тот, кто фотки постит, а кто делает дела любви, не бросает своих детей. А где дела любви мужчины в отношении его семьи?
Где любовь к Вам?
Есть за что Вам его уважать при таком отношении? Нет.
Т.е., неготовность мужчины быть хорошим семьянином очевидна.
Вам же нужно понять, на что Вы купились изначально. Почему доверились, спешили, почему позволяли себя унижать, почему унижались. Ищите, что это за крючки, на которые Вас поймали.
Вы говорите, что у Вас не зависимость, цитата вот отсюда:
Read more: https://www.perejit.ru/main/zavisimist?i ... z5Y4yVXS00
"Из своей практики я установила, что многие зависимые люди обрели свою зависимость как следствие из того, что мечтали внести в свою жизнь нечто значимое и прекрасное, но боялись бороться за свои идеалы, и потому остановились на их суррогате в виде объекта своей зависимости. И если Вы уже сполна испытали боль от совершенной ошибки, разве стоит терять время на то, чтобы новые страдания только подтвердили очевидное? Вам следует оставить свои страхи и сомнения, объективно оценить себя и свои силы, выбрать в жизни то, что действительно полезно и нужно Вам и бесстрашно следовать своим истинным, настоящим целям, а не консервировать в себе иллюзию с помощью разрушительной страсти!"

Т.е., пока Вы не начнете видеть вещи более реально, начать выбираться будет трудно.
_irina218_
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 12:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как пережить расставание

Сообщение _irina218_ »

 
Я понимаю, то что происходит это ужасно! Я всё понимаю головой, но когда вижу его, слышу, получаю сообщение сердце начинает биться сумасшедше, разум уходит, обиды забываются.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как пережить расставание

Сообщение Мейт »

 
_irina218_ писал(а):Я понимаю, то что происходит это ужасно! Я всё понимаю головой, но когда вижу его, слышу, получаю сообщение сердце начинает биться сумасшедше, разум уходит, обиды забываются.
Хвост управляет собакой или наоборот?
Кто кроме Вас самой может справиться?
Давайте так: Вы попробуете честно найти свои крючки - одиночество, пустота, скука, страхи (чего?). Какие ваши потребности этот мужчина закрывает?
В интимных отношениях женщина прикипает к мужчине, а мужчина к женщине в гораздо меньшей степени. Что ушло из вашей жизни плохого после ухода этого кадра? Напишите себе. Какие жизненные ценности, ваши ценности утеряны с его уходом?
Причитать "не могу" - ничего не даст, доказано коллективным опытом. Нужно стараться, что из этого читали? Как применяете?
https://www.perejit.ru/main/how_to_forget
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
_irina218_
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 12:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как пережить расставание

Сообщение _irina218_ »

 
Пустота без него, вроде иногда в компании весело отвлекаешься, но вспомнишь его, и накрывает грусть печаль. Может ещё тяжело отпустить потому что он мой первый мужчина, первый во всем, в интимном плане, первый кому сказала люблю, даже первый кто предал, я с ним испытала кучу эмоций, влюбленность, любовь, обиду, боль, предательство, много много чего... Я наверно как многие хотела чтобы был один мужчина, и поэтому не могу так отпусть и подпустить кого-то еще.. Буду бояться довериться...
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Как пережить расставание

Сообщение MartinaM »

 
_irina218_ писал(а):Я понимаю, то что происходит это ужасно! Я всё понимаю головой, но когда вижу его, слышу, получаю сообщение сердце начинает биться сумасшедше, разум уходит, обиды забываются.
Вот это и есть чистейшая зависимость. Когда поступаешь даже во вред себе и не в силах остановиться. Когда иллюзии полностью заслоняют реального мужчину. Скажите, а если б вы оказались на месте его жены... вот он женился на вас потому что "надо, пора", ребенка родили, и тут ему вдруг надоело, устал.. и он от вас в кусты. К ребенку не приходит, помощи не дождешься. Вы - плохая. Один он хороший. И разливается соловьем как все его не понимают в чужие всепонимающие уши.
Вы и тогда бы считали, что он хороший муж и отец? Очень просто решить, что во всем виновата его жена, а он такой белый и пушистый, ни в чем не виноват, бедненький. Только за всем этим не видно его как мужчины. Есть инфантильный великовозрастный мальчик, который не способен на серьезные семейные отношения. Обмен фотками ребенка при отказе видится с ним, гулять, вовсю участвовать в его жизни - это просто цинично. Это из разряда: глаза б мои его не видели, но совсем уж скотиной выглядеть в чужих глазах не хочется, ну хоть фотки погляжу. Вы так спокойно приняли его такое отношение, потому что это чужой ребенок. За него сердце не болит. А вот матери этого ребенка, наверное, выть хотелось от того, что она связалась с таким ненадежным мужчиной и не разглядела вовремя какой он на самом деле. Что их с ребенком так запросто вычеркнули из жизни. Про ребенка я и вовсе молчу. У него от отцовского эгоизма травма на всю жизнь - это так больно осознавать, что ты "нужен" отцу только на уровне фотографий в телефоне.
Женись он на вас, вы б быстро прозрели и сто раз пожалели, что с ним связались. Есть люди, которые хотят ловить от жизни только кайф; бесплатный секс с очередной "кандидаткой в жены" тоже сюда входит. Вы уверены, что вы у него единственная? Может у него параллельно отношения еще с кем-то были, просто вам об этом не сказали. Пока вы соглашались на секс он вам на уши лапшу и вешал. А вот если бы вы сразу сказали, что секс будет только после свадьбы, он бы исчез тут же, наглядно показав, какую цель в отношениях он на самом деле преследовал. Это вам, автор, на будущее подсказка. Если не хотите допустить такой ситуации впредь, то не соглашайтесь на интим до брака. И вы сразу увидите, кто из мужчин какую цель преследует. Те, кому нужен только секс, моментально испарятся с горизонта. Они с вами знакомились не для брака. А серьезные надежные мужчины отнесутся к такому решению с уважением и пониманием.
Так что радуйтесь тому, что легко отделались: он вас хотя бы не беременную бросил. А то б была двойная боль. И обрывайте все контакты. Тут ловить нечего. Не продлевайте свою зависимость. И учитесь уважать себя. Все начинается с самоуважения.
_irina218_
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 12:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как пережить расставание

Сообщение _irina218_ »

 
Что ушло из вашей жизни плохого после ухода этого кадра?

Даже не знаю, наверно ушел покой. Слёзы не ушли, были слёзы от обид, а теперь от нехватки его в жизни. Наверно я и правда больная мазохистка...
_irina218_
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 12:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как пережить расставание

Сообщение _irina218_ »

 
Нет фото в телефоне он показывал мне, а с ребенком он виделся достаточно часто, хоть и живут в разных городах он ездил туда гулял с ним, потом стал забирать к себе на выходные, когда она стала позволять. Материально полностью обеспечивал его. Что был хороший муж я не говорю, а вот как отец я считаю что он хороший!
_irina218_
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 12:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как пережить расставание

Сообщение _irina218_ »

 
Она же к нему тоже возвращалась, уже дважды получается, наверно всё же что-то хорошее в нем есть
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»