Простить или отпустить?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Aynat777
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 23:06
Пол: женский

Простить или отпустить?

Сообщение Aynat777 »

 
Здравствуйте! Возможно покажется, что моя ситуация очень простая и не требует обсуждений, но я прошу вашей помощи..
Итак, полгода назад познакомилась с мужчиной (ему 40), у которого была на тот момент девушка, которая живет в другой стране. Мы просто дружили, но несколько месяцев назад начали встречаться, при этом он сказал, что расстался с ней практически, но она приедет на неделю чтоб расставить все точки. Несколько недель назад она приезжала, я еле пережила этот период, но он продолжал писать мне каждый день, убеждая что любит и что в процессе расставания с ней. Главный удар меня ждал впереди: мы собирались поехать вместе в отпуск скоро, и тут он мне пишет : "Я должен тебе признаться, что мы с ней ездили в Париж, чтоб "скоротать время", но если ты хочешь можем поехать туда же или куда пожелаешь. Это никак не должно отразиться на наших отношениях, я просто обещал ей это раньше". Я просто убита этой новостью, не могу смириться и простить его, хотя внешне продолжаю с ним общаться и притворяться что все хорошо, но плачу каждый день и не могу понять: Зачем он это сделал? И главное зачем рассказал?? Я бы предпочла не знать..Но теперь я не верю ни одному его слову..Потому что находясь с ней там он рассказывал о своем "рабочем дне". Когда пытаюсь поговорить он отмахивается и говорит что это в прошлом. Ехать с ним никуда не хочу принципиально теперь..хочу закрыться от всего мира, в т.ч. и от него.
Заранее спасибо за помощь
Диагностика добрачных отношений
Ромашкина
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 01:06
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Простить или отпустить?

Сообщение Ромашкина »

 
Не придумывайте себе иллюзий.
С тем человеком, с которым решают расстаться - не ездят по парижам, даже если обещали и тд. Такой человек не приезжает на неделю!расставлять точки, это делается по смс за 1 минуту!
Вам вешают на уши лапшу. Если вы готовы на "отношения втроем" - делайте и дальше вид, что ничего не случилось.
Если нет - уходите в закат, дайте человеку подумать месяц, к примеру. Без общения какого либо. Если через месяц он решит, что вы ему дороги и он готов начать отношения только с вами, то дело другое. но при условии,что при малейшем сомнении с вашей стороны по поподу его поведения и честности - вы уходите навсегда.
Aynat777
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 23:06
Пол: женский

Re: Простить или отпустить?

Сообщение Aynat777 »

 
Несмотря на то что я сказала что потеряла к нему доверие я знаю что они расстались, т.к. причиной была не только я.
Так что ставить такое условие нет необходимости, тем более он нетерпим к шантажу...Уже проходили это: перед ее приездом я поставила это условие: я или она. Ответом было: "Я взял на себя обязательства (они были вместе 2 года, планировали пожениться), я не могу ее просто так бросить, ты знала о ней, поэтому очень жаль, что ты так решила, но ничего изменить нельзя.." Потом он не писал мне 2 недели пока я "не сломалась".
Я не понимаю кто прав в этой ситуации: он с его благородством по отношению к ней или я со своей обидой и неспособностью принять эту ситуацию (его поездку) как данность и простить?
И главное, зачем он мне рассказал ?? Причем прощения при этом не просил: просто поставил в известность. Для него это не имеет отношения к нашей истории..И теперь я его "единственная", вот только как мне стереть этот эпизод из своей памяти??
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Простить или отпустить?

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте.
Aynat777 писал(а): И теперь я его "единственная", вот только как мне стереть этот эпизод из своей памяти??
Вот именно, вы его единственная в кавычках. Этот эпизод вам нельзя стирать из памяти, как раз наоборот, этот эпизод очень важен для вашего будущего, для понимания жизни.
Aynat777 писал(а): Так что ставить такое условие нет необходимости, тем более он нетерпим к шантажу...
Эх, что вы такое говорите. Шантаж это когда другого человека принуждают что-то сделать под угрозой чего-то.
А выставление личных границ, честное заявление, что такое и такое то я не потерплю, что я не хочу отношения в которых будет то-то и то-то - это совсем другое. Это просто забота о себе, о честности, о правде.
Но порой другие люди **не хотят уважать личные границы других, порой другие люди хотят делать что им хочется**. И вот тогда начинается перевирание, фразы "ты меня шантажируешь", и т.д.
Люди со слабыми границами, или которые бояться, невыдерживают, и сдаются.
Про личные границы почитайте здесь, советую: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=874
Вот смотрите, я выделил жирным шрифтом:
Aynat777 писал(а): Уже проходили это: перед ее приездом я поставила это условие: я или она. Ответом было: "Я взял на себя обязательства (они были вместе 2 года, планировали пожениться), я не могу ее просто так бросить, ты знала о ней, поэтому очень жаль, что ты так решила, но ничего изменить нельзя.."
Он делает как хочет, он думает не о вас, не о ваших с ним будущем. А о том что он хочет.
И еще - вы не видите, что его "благородство" - это как из жалости рубить собаке хвост по частям? Как в анекдоте, где поросенок который друг хозяина и спасал ему жизнь, живой, но на костылях/с деревянной ногой, потому что хозяин в благодарность не стал его сразу резать чтобы есть.
Aynat777 писал(а): Потом он не писал мне 2 недели пока я "не сломалась".
Вот-вот.
Aynat777 писал(а): Я не понимаю кто прав в этой ситуации: он с его благородством по отношению к ней или я со своей обидой и неспособностью принять эту ситуацию (его поездку) как данность и простить?
И главное, зачем он мне рассказал ?? Причем прощения при этом не просил: просто поставил в известность. Для него это не имеет отношения к нашей истории..
К сожалению, у вас всё перевернуто. Благородства в его поведении нет, а ваша неспособность принять эту ситуацию - этот как раз правильная неспособность, нельзя такое принимать, оставлять без последствий, прогибаться.
Он вас поставил в известность из честности основанной на эгоизме. Чтобы его, именно *его* не мучила совесть. Чтобы он потом, если будет с вами расставаться, мог вам сказать "ты знаешь, сама, как всё начиналось, ты сама пошла на такие отношения, ты меня знала и т.д."
Читайте про личные границы, читайте про любовь и семью:
https://www.realove.ru/
Увидьте вы, что этот мужчина просто делает что он хочет, заботиться только о себе. А настоящая любовь - когда думают о другом.

А вы, вы хотите семью или просто "отношения"? Сколько вам лет?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Простить или отпустить?

Сообщение Narine »

 
Aynat777 писал(а): более он нетерпим к шантажу
В самом деле?.. Какие мы нежные!

Дорогая автор, я внимательно изучила вашу первую тему на форуме. И вижу, что вы сами не знаете, для чего существует наш ресурс. (А про это написано в правилах, коих вы, видимо не читали.)
Во-первых, вы страннно озаглавили тему. Почему или? Почему не и? А главное, просят ли у вас прощения? Ведь нет? Ну так и не спешите раздавать его пригоршнями.

Во-вторых, вы просто год от года все прочнее и прочнее застреваете в коконе иллюзий. А ведь и личный опыт уже был, и форум вам три года назад встретился. За это время и при таких обстоятельтвах вы могли бы стать уже совсем другим человеком! Но вы сюда прибегаете как в медпункт: типа окажите быстренько какую-нибудь помощь, и я дальше побегу. Ну какую помощь?

Ваша ситуация действительно простая, но она тяжелая, и во многом из-за вас. Мужчина расстается с девушкой? А почему это несовершенный вид? Чтобы расстаться, нужно буквально пара слов и времени минутка. А расстается — это фикция.
Не всякой женщине мужчина решится сказать, что на расставание нужна неделя. Это ведь абсурд, но вам такое сказано, и вы эту неделю мученически перетерпливаете, читая его вранье. Похвалить вас?
Aynat777 писал(а):он мне пишет : "Я должен тебе признаться, что мы с ней ездили в Париж, чтоб "скоротать время", но если ты хочешь можем поехать туда же или куда пожелаешь. Это никак не должно отразиться на наших отношениях, я просто обещал ей это раньше".
Вот. Это знаете как называется? Это называется проверкой на вшивость. Любая имеющая достоинство женщина после такой откровенной наглости и НЕУВАЖЕНИЯ к себе никогда больше не станет с ним общаться. НИКОГДА — понимаете? Даже придумать тяжело что-то более унизительное.
И что же вы? Мало того что вы называете его поведение благородством, :shock: так еще и во всеуслышание говорите, что лучше бы вам ничего не знать.
Ту тогда спрячьтесь, как премудрый пескарь, и не знайте, что бывает война, голод и даже смерть. Увы, это в жизни есть. А в сказке, состоящей из лапши, которую и он, и сама вы вешаете себе на уши, нет. …Все спокойненько, удивительная благодать!
Aynat777 писал(а):И теперь я его "единственная", вот только как мне стереть этот эпизод из своей памяти??
Лоботомию можно сделать, тогда точно будете всегда единственная. Каждый раз.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Простить или отпустить?

Сообщение MartinaM »

 
Здравствуйте, автор. А откуда в вас уверенность, что там все закончено? Только потому что он так сказал? Ну так говорить можно много и красиво, а на деле поступать иначе. Петь в уши в наше время непорядочные люди умеют ого-го как. А вы на поступки посмотрите. Ездили в Париж. Скоротать время... с бывшей. Это как? Гуляли, даже за руки не держась и достопримечательности смотрели? Автор? Вы так наивны, что верите в эту ложь? Какие могут быть гуляния между бывшими любовниками? Да еще и в городе влюбленных. Если мужчине женщина безразлична, то он не то что в Париж, он ее на порог не пустит и в черный список в телефоне занесет, чтоб не доставала. А все эти гуляния - это про попытки наладить отношения. Только видимо там что-то не срослось и он быстро к вам переметнулся. Надолго ли только? Вашу ценность для него он вам уже продемонстрировал своими отношениями за вашей спиной. Дальше будет только хуже, если решите остаться и проглотите такую явную лапшу. Он вас проверяет, насколько сильно можно вас прогнуть и какие еще непотребства вы стерпите. Чтоб потом можно было сказать: ну ты ж сама на это согласилась.
А расстался он с девушкой своей до вас или из-за вас?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Простить или отпустить?

Сообщение Elfriede »

 
Aynat777 писал(а):несколько месяцев назад начали встречаться, при этом он сказал, что расстался с ней практически, но она приедет на неделю чтоб расставить все точки. Несколько недель назад она приезжала, я еле пережила этот период, но он продолжал писать мне каждый день, убеждая что любит и что в процессе расставания с ней. Главный удар меня ждал впереди: мы собирались поехать вместе в отпуск скоро, и тут он мне пишет : "Я должен тебе признаться, что мы с ней ездили в Париж, чтоб "скоротать время", но если ты хочешь можем поехать туда же или куда пожелаешь. Это никак не должно отразиться на наших отношениях, я просто обещал ей это раньше".
Знаете что это? Это приглашения Вас в гарем. Вы скушали "расставление точек", неделю приезда другой женщины к мужчине, да еще и их поездку в Париж. И говорится Вам это намеренно, чтобы и дальше Вы делили его с кем-то другим, но при этом, простите, молчали в тряпочку.

И Вы хотите такое тотальное неуважение проглотить и продолжать с ним отношения?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Простить или отпустить?

Сообщение Delfina »

 
Это никак не должно отразиться на наших отношениях, я просто обещал ей это раньше".
Когда мужчина расстается с женшиной, то никаких обязательств уже нет. Видимо, мужчина не расстался с той женщиной, вас обманул. Теперь вы в любовном треугольнике.
Одна женщина в другой стране, другая рядом: устроил себе гарем.

Выбор за вами: либо вы участница гарема, либо нет.
Это вам решать.
Решите остаться с ними (!!), будете хлебать ложкой ложь, обман, подозрения и сомнения.
Решите уйти от них (!!!) , будет вам радость.

Вы тему назвали простить или остаться. А кто прощение у вас просил и за что?
И главное, зачем он мне рассказал ??
Ответ кроется в этих ваших словах:
Потом он не писал мне 2 недели пока я "не сломалась".
Он вас ломает, дорогая. Топчет вашу личность. Чтобы вы были "послушной девочкой". У него нет даже уважения к вам, а влюбленности и подавно. Тело ему нужно и ваши эмоции.Бегите от него!
Более понятно скажу: он вас дрессирует!
Aynat777
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 23:06
Пол: женский

Re: Простить или отпустить?

Сообщение Aynat777 »

 
Большое спасибо всем за ответы! Даже если звучит банально: они помогли открыть мне глаза и посмотреть на ситуацию со стороны. Решение принято: расстаться, не потому что не могу простить или понять или еще что либо. А просто не смогу больше с ним быть никак и ни при каких условиях . Значит не мой это человек : выдох и пошла дальше. На поиски своего мужчины.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Простить или отпустить?

Сообщение Narine »

 
Aynat777 писал(а): выдох и пошла дальше. На поиски своего мужчины.
Может, для начала попробуете найти себя? А то ведь можно всю жизнь пробегать в этих поисах, а встречать только вот таких, причем все хуже и хуже. Потому что вы их распознать даже не сможете.
Камилла__
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 11:15
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Простить или отпустить?

Сообщение Камилла__ »

 
Почитайте о нарциссах. Гаремы это как раз про них, и вообще манипуляции, вот эти приемы холодно-горячо.
Aynat777
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 23:06
Пол: женский

Re: Простить или отпустить?

Сообщение Aynat777 »

 
Narine писал(а):
Aynat777 писал(а): выдох и пошла дальше. На поиски своего мужчины.
Может, для начала попробуете найти себя? А то ведь можно всю жизнь пробегать в этих поисах, а встречать только вот таких, причем все хуже и хуже. Потому что вы их распознать даже не сможете.
Я работаю по 12 часов в сутки : времени искать себя как-то нет. А вообще вы правы, лучше вообще никого не искать, как-то без них (мужчин) проживу.
Aynat777
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 23:06
Пол: женский

Re: Простить или отпустить?

Сообщение Aynat777 »

 
Камилла__ писал(а):Почитайте о нарциссах. Гаремы это как раз про них, и вообще манипуляции, вот эти приемы холодно-горячо.
Вы встречали мужчин -ненарциссов? Мне не доводилось.
Aynat777
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 23:06
Пол: женский

Re: Простить или отпустить?

Сообщение Aynat777 »

 
О планах на жизнь мне 34 года и замуж я не хочу вернее, даже если бы и хотела не верю чтл брак продлится долго либо будет счастливыМ. Так получилось что во всем моем окружении нет ни одного счастливого примера (подруги, родители, даже дальние знакомые).
Есть причины опустить руки.
Еще раз в данной ситуации вы абсолютно правы и я не собираюсь оставаться с ним после всего что произошло, но и перспектив тоже никаких. Так что как обычно уйду в работу. Кстати если кто знает что я пережила болезненный разрыв 2 года назад, то за эти 2 года я нереально взлетела по карьерной лестнице. И хотя бы финансово ни от кого не завишу, мужчина мне нужен для души..Был..
Камилла__
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 11:15
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Простить или отпустить?

Сообщение Камилла__ »

 
Aynat777 писал(а):
Камилла__ писал(а):Почитайте о нарциссах. Гаремы это как раз про них, и вообще манипуляции, вот эти приемы холодно-горячо.
Вы встречали мужчин -ненарциссов? Мне не доводилось.
Нарциссическое расстройство личности не равно просто самоуверенному человеку. Там целый ряд специфических признаков и абсолютно нездоровые отношения.
Камилла__
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 11:15
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Простить или отпустить?

Сообщение Камилла__ »

 
Я могу сказать о себе, прожила 10 лет с психопатом, сошлись рано, первые отношения и сразу попала в болото, но поняла это не сразу. Когда уже просто на стену лезла от этой больной обстановки дома, пошла к психологу, настоящему профессионалу, многие вещи просто увидела будто впервые. Жалею, что не понимала и не знала многих вещей раньше, и ушла бы тогда раньше, не мучала себя и не кормила его своими страданиями. Прочла кучу литературы, понемного пришло понимание, что мне нравится определённый тип, других я просто не вижу.
Людей на земле миллиарды, и далеко не все больны. У меня так и не пока семьи, но я знаю много пар именно со здоровыми отношениями-не идеальными, а именно здоровыми.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Простить или отпустить?

Сообщение Delfina »

 
Aynat777 писал(а): Вы встречали мужчин -ненарциссов? Мне не доводилось.
Таких мужчин не так много, но они очень активны и легко вступают в отношения с женщинами.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Простить или отпустить?

Сообщение Narine »

 
Aynat777 писал(а):И хотя бы финансово ни от кого не завишу, мужчина мне нужен для души..Был..
С таким настроем, с таким отношением к мужчине неудивительно, что вы постоянно наступаете на грабли.
Видите ли, дорогая автор, неслучайно еще в древности люди говорили: познай себя. Не потому что им делать было нечего, а вы вкалываете по двенадцать часов, нет! А потому что это познание себя обусловливает и познание мира, и познание законов жизни, и других людей. И вы уже не тычетесь, как слепой котенок, в первого попавшегося обормота… для души.
Вашей душе, если бы вы захотели в нее заглянуть, нужен глава вашей семьи, а не бутафорский карманный дядечка, которого можно потребить, а потом за ненадобностью убрать подальше. А пока… потребляют для души именно вас. Хотя и не совсем для души.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Простить или отпустить?

Сообщение MartinaM »

 
А может вам пока остановиться и разобраться с собой? Потому что вы как белка в колесе - бежите куда-то, ищете. А зачем он вам, мужчина этот? Цель у вас в отношениях какая?
То, что вы поняли, что в ваших отношениях что-то не то и обратились на форум - это хорошо. Но понимаете, вам необходимо этот внутренний компас обрести внутри себя. Чтобы уже на подлете таких товарищей отсекать от себя, сразу. Чтобы потом не рвать по живому спустя несколько месяцев/лет отношений.
Хорошие порядочные мужчины есть. Но если глаз замылен, то их можно просто не разглядеть. Например, моей подруге предлагал встречаться один молодой человек, но она не захотела с ним даже по телефону пообщаться: не банкир, хорошей машины нет, заработывает немного, внешность не ах, одевается не модно. В общем все не так. А сам по себе мужчина-то неплохой: не курит, не пьет, не матерится, зарабатывает пусть и немного, но честно, родителей уважает, сестре помогает. Но ей такие мужчины неинтересны, они ей пресные. Ей нужны фейерверки, крутые подарки, чтоб было что в соцсеть выложить. Ну вот ей уже 10 лет подряд и попадаются одни и те же: сначала цветы-подарки-постель, а потом выясняется случайно, что у него либо другая параллельно, либо он вообще женат. А ведь звоночки были изначально: когда он звонки сбрасывал по вечерам, когда паспорт не хотел показывать, когда просил вечером ему не звонить, когда с друзьями не знакомил и много подобных вещей... Понимаете? Она ведется на внешнюю атрибутику - как же это без цветов и ресторанов, а в итоге оказывается в треугольнике. И каждый новый раз как первый. И никаких выводов до сих пор, хотя все их поведение как под копирку один в один. И она тоже каждый раз, вздыхая, делает вывод, что порядочных нет. Только сама она тоже не вполне порядочно поступает: ей плевать на человека как на личность, ей нужно поклонение и обожание. Все остальные отсекаются как лузеры. Ну вот подобное и притягивает подобное. Она думает, что они у нее на крючке и вертит ими как хочет (типа нелюбимым букеты на 3 тыщи не дарят), а в итоге оказывается наоборот - такими подарками покупается интим. По-моему очень закономерный финал. Друг другом попользовались и разбежались зализывать очередные "любовные раны". А на серьезное никто из них изначально и не был настроен. А ведь чтобы построить что-то серьезное, нужно цель иметь серьезную. Просто провести время без обязательств - ну так и на что обижаться потом? Просто женщина, если допускает интим, прикипает к мужчине, что потом только с кожей отдирать, а мужчина нет. Он так перекатываться от одной к другой как колобок до старости может. А для женщины это потерянное время и разочарование.
Ищите какие у вас есть зацепки, за которые могут дернуть непорядочные мужчины. Нельзя сразу очаровываться и выдавать квоту доверия на год вперед. Поначалу человека нужно хорошо послушать: что говорит, как говорит, какие цели в жизни, как их добивается. Если он был в отношениях и всю вину валит на бывшую (жену, любовницу) - мол это она коза, а я хороший, - это уже сигналище, что связываться с ним не стоит сразу. И никаких "а вдруг он изменится" и подобных розовых очков. Человек редко когда меняется в лучшую сторону по собственному желанию. Один супруг может поменяться ради другого, если окажется перед угрозой развода (бросить пить, например) и то если этот супруг ему очень дорог и он понимает его ценность для себя. В краткосрочных отношениях такая вероятность стремится к нулю. Потому что опять же мужчина так не прикипает к женщине, как женщина к мужчине. Ему легче найти кого посговорчивей и беспринципней, чтоб и дальше творить непотребства. Поэтому если мужчина изначально с серьезными нестроениями, то глупо надеяться на то, что "ради меня он изменится". И смотреть во все глаза на слова, на поступки, насколько они совместимы в этом человеке. Если он транслирует красивые слова про ответственность, но сам не навещает своего же ребенка от первого брака и не платит алименты, то это только красивые слова и ничего больше. И таких примеров можно провести массу во всех сферах жизни.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Простить или отпустить?

Сообщение alkesh »

 
Aynat777 писал(а): Вы встречали мужчин -ненарциссов? Мне не доводилось.
Эта фраза говорит очень много о вас, а не о мужчинах. И объясняет почему несмотря на вашу тему на форуме аж три года назад, вы мало что из того, о чем на форуме говорят практически в каждой теме, поняли.
Пока вы не изменитесь, мужчины с которыми вы заводите отношения будут такие же. Задумайтесь, пожалуйста, поймите, проблема не в мужчинах.
Aynat777
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 23:06
Пол: женский

Re: Простить или отпустить?

Сообщение Aynat777 »

 
Спасибо всем за отклики, они помогли мне еще раз утвердиться в принятом решении.
Грустно, правда, что леймотивом звучит "сама виновата"... Правда в чем? Что за почти год общения не разобралась в мужчине? Что показалось, что он именно тот: порядочный, надежный, серьезный. Отношения у нас начались 3 месяца назад только после того как он сказал что заканчивает ту историю, признался в любви. Именно поэтому для меня стало таким шоком события последних 3 недель. Люди неидеальны, это не для того чтоб оправдать его или себя, но подчеркнуть что нам свойственно ошибаться.
Прислушаюсь к вашим советам и буду разбираться в себе.
Камилла__
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 11:15
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Простить или отпустить?

Сообщение Камилла__ »

 
Вы знаете, я пришла к такому выводу, что попасть в беду, ошибиться, запутаться, столкнуться с предательством может каждый. Но когда приходит понимание того, что с тобой произошло-дальше уже твоя ответственность, что с этим делать. Дальше терпеть, соглашаться, или искать пути и силы для другой жизни. По сути наша жизнь, судьба и счастье нужны только нам самим, нам и работать над этим.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»