Мысль отпустить его повергает в ужас,

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Лина Мун
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 дек 2018, 07:56
Пол: женский
Откуда: Мегион

Мысль отпустить его повергает в ужас,

Сообщение Лина Мун »

 
Не знаю как думать, волком вою((( Рассталась с сожителем, были вместе 3 года, недели 3 не общаемся. Чего только не было, ругань страшная, после скандалов он забухивал, я плакала днями. У меня были до него отношения, ровные, красивые. Но с ним я действительно поняла, что такое кайф от жизни, рядом с ним моя энергия бьет ключом, куча планов, я восхищалась многими его качествами, рядом не боялась ничего. Он высокий, не накаченный но в форме, , фигура обалденная, только живот появился в силу возрасте, но мне это даже больше нравится, харизма бешенная, дети от него в восторге, у женщин огонёк в глазах появляется. Потом я поняла, что он открыл мне жизнь, которую я хотела - походы, рыбалка, путешествия, машины, мото. До этого моя жизнь была пресной, а он показал совсем другое и он был проводнтком в эту жизнь. Но я любила его, даже когда мы по полгода никуда не выбиралтсь из дома, мне просто рядом с ним было хорошо. У него была такая мощная энергетика.но видимо для равновесия была другая сторона - когда он выпивал, становился агрессивным, на фоне наших ссор, пил чаще, я ругадась на него из-за этого, он срывался на мне. Потом его лишили прав и он лишился заработка, перестал стабильно работать, больше валялся дома, ввпивал и наши ссоры участились. Казалось, о что сейчас между нами это не правивльно, ужасно, так не может быть, если он меня любит. Я кричала, то не буду больше терпеть, он говорил, что ему лучше одному чем со мной. В итоге расстались. А через неделю, я по нему затосковала, показалось. что те проблемы не стоят того, что я не могу его обнять, поцеловать, спросить как у него дела, насладиться запахом тела... 2 Недели назад начала ему писать смс, звонить, хотела поговорить, он меня игнорит, никакого ответа. я сума схожу, виню себя что потеряла его, у него может уже другая, поэтому даже трубку не берет. Попросила помочь отвезти 40кг собаку в вететинарку, ничего не ответил. Подруги говорят, что это к лучшему, слишком уж большие были ссоры, говорят если любил, то вернулся бы. а так значит не твой человек. Они считают его за альфонса, т.к. он мало работал, в основном я, что он разбил мою машину, а починить не смог, что у него даже своего жилья нет, жил под моей крышей. Что он плозой человек, т.к. был женат, и только через месяц после
развода у него родился ребенок на стороне, а потом он и эту девушку бросил с ребенком. Когда мы начали встречаться
она с ребенком уже как год жила в другой области, и я ничего плохого в этом не увидела. Что поднимал на меня руку, а мне стыдно сказать, что я сама часто во время ссор не выбирала выражения в его адрес, сама налетала с кулаками(за что сейчас себя сильно виню, зачем мужику такач истеричка), если дрались понятно я хорошо от него получала. Последняя наша встреча закончилась насилием, он пришел забрать вещи, которые я выставила за дверь(Я же была гордая, мне не понравилось что он забухал на несколько дней непонятно где и я решила что выгоню его ему назло), я не ругалась и была спокойна, попросила уйти дала денег, а он ударил в живот, что я встать даже не могла. Я на эмоциях сразу же написала заявление, но видимых повреждений нет , свидетелей нет, так что это всего лишь формальность. Сейчас я себя виню, что я не правтльно все сделала т поэтому довела до такого. Я думать кроме как о нем не могу, виню себя за гордость и вспыльчивость до расхода. Все говорят наслаждайся жизнью,а я не знаю как, мне ничего не интересно, я даже вкус любимой еды не чувствую, сильные проблемы с аппетитом, съесть баночку йогурта проблема, еда не лезет, насинается тошнота. Силы уходят уже. На работе уже неоднократно делали выговор за ошибки, не помню элементарных вещей, что было вчера, хотя я очень хороший работник на высокой должности. Я не могу найти выход, мысль отпустить его повергает в ужас, я не представляю себя без него, я вообще себя не представляю в будущем. Друзей всего пара, но мне стыдно, что единственное о чем я могу говорить с ними, это ныть о своем расстовании, а о чем-то другом - я даже не могу сосредоточиться. Стало очень болеть тело, неметь руки, как будто село зрение. Как вытащить себя не знаю. То, что он меня игнорит, вызывает дикий страх, что я его потеряла навсегда. Я до последнего ждала, что он перед НГ придет, но этого не произошло, что в очередной раз для меня явлчетсч доказательством что я его потеряла. Я думаю об этом и начинаетсч паника. Как быть? Очень хотелось бы хотя бы начать работать нормально, а не просиживать штаны. И начать есть, хотеть есть
Диагностика добрачных отношений
Лина Мун
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 дек 2018, 07:56
Пол: женский
Откуда: Мегион

Re: Мысль отпустить его повергает в ужас,

Сообщение Лина Мун »

 
Он постоянно снится мне, во сне будто мы живем обычной жизнью. Сегодня мне вообще приснилось, что он вернулся. После этих снов не хочется вообще просыпаться. Друзей всего пару, общение с ними, кино, шоппинг, концерты вообще никак не отвлекают. Мне кажется крыша начинает ехать. Дома я постоянно плачу, проснулась и сразу боль накатывает, реву. Психологи, психотерпевты, бабки- ходила по ним и не один раз.
Лина Мун
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 дек 2018, 07:56
Пол: женский
Откуда: Мегион

Re: Мысль отпустить его повергает в ужас,

Сообщение Лина Мун »

 
В сентябре узнала, что переписывался с другой женщиной, сказала, чтобы уходил, убежала в слезах, он звонил, сказал приходи куда я скажу и нарядная типа нам серьезно надо поговорить. А я захотела сделать вид типа я гордая, выключил А телефон, оказалась он хотел сделать предложение, все организовал. Я не пришла, он нажрался. На следующее утро он просто вручил мне кольцо, сделал предложение. Я ответила, что мне надо подумать. Сказал пусть при мне звонит и рвет с той женщиной. Позвонил, оказалось, что они даже не виделись. А я до сих пор себя грыжу, что не согласилась в тот день приехать туда куда он просил, что он пытался исправить , а я как обычно своими выкрутасами все испортила и ему и себе.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Мысль отпустить его повергает в ужас,

Сообщение Рассветная »

 
Лина, вас повергает в ужас мысль остатьмся без него, а меня, например - то, что Вы про него написали. Алкоголик, драчун, бабник - вот что вытекает из вашего рассказа. Он вас ударил в живот так, что вы встать не могли (!), а вы по нему с ума сходите.
Страшно и горько читать, что вы настолько не уважаете и не любите себя, и его соответственно.
От него вы зависимы, и даже не от него как личности, а от тех эмоций и драйва который чувствовали с ним - не зря у вас половина поста о том, что вы с ними ощущаете. Конечно, будет драйв: напьётся-не напьётся, изменит - не изменит, побьёт - не побьёт.. Только это ядовитый такой "драйв", отравляющий, страсти называется. И вы уже настолько отравлены, что в побочх ничего плохого не видите, все ему прощаете и во всем ставите себя виноватой.
Лина Мун писал(а):А я до сих пор себя грыжу, что не согласилась в тот день приехать туда куда он просил, что он пытался исправить , а я как обычно своими выкрутасами все испортила и ему и себе.
Вот это, простите, полная дичь. Если мужчина хочет сделать предложение, он его сделает. Он его, кстати, и сделал потом, только дальше предложения ничего ведь не продвинулось, да и не могло: это скорее был такой жест успокоения, чтобы вас на крючке держать.
Лина, читайте:
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
https://www.perejit.ru/main/alko
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=23868

Этот сайт тоже может быть вам очень полезен: https://www.vetkaivi.ru/
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Мысль отпустить его повергает в ужас,

Сообщение Delfina »

 
был женат, и только через месяц после
развода у него родился ребенок на стороне, а потом он и эту девушку бросил с ребенком. Когда мы начали встречаться она с ребенком уже как год жила в другой области, и я ничего плохого в этом не увидела.
Действительно, а что плохого в том, что жене он изменяет, ребенка бросает?! Вам такой мужчина достался, просто мечта, правда?
Что на такие мелочи обращаться внимание, когда у него такая харизма:
Они считают его за альфонса, т.к. он мало работал, в основном я, что он разбил мою машину, а починить не смог, что у него даже своего жилья нет, жил под моей крышей.
Сколько лет ему? Сколько лет вам?
Жил у вас, машину вашу разбил, при этом вас побивал, пил. Зато какая бурная жизнь?

Вам же скучно с собой, самооценка занижена, целей в жизни нет. Не удивительно, что вы вцепилась в мужчину, который обратил на вас внимание и пользовался вами по полной программе. Пусть так, только не быть одной, не брать ответственность на себя.
"Клиника" не у мужчины (с ним всё понятно), а у вас.
Любовная зависимость она называется.
anella
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 20:45
Пол: женский
Откуда: moskou

Re: Мысль отпустить его повергает в ужас,

Сообщение anella »

 
После всего ,что он вытворял с вами это вам его надо игнорить , а не плакать ,что он игнорирует. Ваша ценность , как женщины для него - ноль , поэтому он так себя ведет. Он просто дразнил вас своим «сделать предложение» , хотел бы давно бы уже сделал за три года , дрессирует , как собаченку , даже не откликнулся на вашу просьбу . Что тут еще обсуждать, но что то мне подсказывает, вы все это сейчас не способны понять и принять ,так и будите ныть. Вы ему такая как сейчас , не нужны , а другой вы становится не хотите ,хотя это надо только вам и ради себя.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Мысль отпустить его повергает в ужас,

Сообщение Narine »

 
Не знаю, что сказать человеку, который даже чужие побои истолковывает исключительно как свою вину. А вы давно так живете? А как было у ваших родителей?
В общем, одно радует: у вас нормальные здравомыслящие подруги. Значит, и с вами не все потеряно.
Что же касается душевной боли — это слава Богу, что у вас душа еще способна болеть и что-то чувствовать. Другое дело, что у вас ломка, вы страдаете по тому, от чего нужно мечтать избавиться. Выход: понять, что наркотическую зависимость можно преодолеть, только согласившись на страдания. А аппетита нет — ничего. Это поправимо. Я не ела по несколько недель, не умерла.
Ужас, в который вы приходите, плох, надо обратиться к психиатру, видимо, это панические атаки.
А хороший прогноз есть: вы можете просто осознать, что вы больны и ваше состояние — состояние больного, а не здорового. Нельзя называть любовью все то, что вы описали. Грош цена этой любви.
Рыбалка, драйв, приключения — слава Богу, все это существует в жизни помимо вашего безобразника. Вас, во всяком случае, он этого лишить не может. Пожалуйста, будьте взрослой.
marta13
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 23:19
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мысль отпустить его повергает в ужас,

Сообщение marta13 »

 
удалено.
Предупреждение согласно ПФ.
п.8.4.1. Критика других помогающих и их ответов, споры с отвечающими..
Уважаемая Марта, вы, видимо, не потрудились ознакомиться с правилами форума. Хотите помогать? Хорошо. Но в рамках правил.
alkesh
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»