Он вернётся??

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Марьянна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 13:45
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он вернётся??

Сообщение Марьянна »

 
Ну он впервые был в такой ситуации, думаю больше он так не захочет... вот и сейчас, когда определился, уже не хочет позволять себе например возвращаться ко мне, даже в параллель... думаю боится, что я ей скажу, тогда он ее потеряет, и думаю он не думает, что я могу придти в нормальное не истеричное состояние...
Диагностика добрачных отношений
Сашенька 2019
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 дек 2018, 19:32
Пол: женский
Откуда: Полтава

Re: Он вернётся??

Сообщение Сашенька 2019 »

 
Марьянна, вот видите, он не хочет к вам возвращаться. Неужели вы думаете что сможете его заставить это сделать? А даже если и вернется, то возможно из жалости либо из выгоды. Может все таки лучше забыть об этом мужчине, и встретить того кто вас искренне полюбит? Который захочет создать с Вами семью и детей? И который не будет уходить от вас к другим женщинам?
Марьянна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 13:45
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он вернётся??

Сообщение Марьянна »

 
Лучше было бы конечно, беда только в том, как теперь с вырваным сердцем полюбить кого-то??
Сашенька 2019
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 дек 2018, 19:32
Пол: женский
Откуда: Полтава

Re: Он вернётся??

Сообщение Сашенька 2019 »

 
Марьянна , у меня тоже была сложная ситуация, тоже предали. И была такая же ломка и такое же состояние как у вас. Но сейчас есть человек, который меня любит. И я ему верю и благодарна за хорошее отношение. И у вас все будет еще. Придет время и встретите хорошего человека, которого будете любить и которому будете верить
Марьянна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 13:45
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он вернётся??

Сообщение Марьянна »

 
А вы любите?? Вы смогли еще раз так полюбить?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он вернётся??

Сообщение Мейт »

 
Марьянна писал(а):Маму я не осуждаю, все могу понять, каждая женщина хочет устроить свое счастье... сейчас отношения не очень, она злится на меня, что я постоянно на эту темк говорю и болею, его ненавидит, в том числе за долг...

а я всегда мечтала о семье настоящей, поэтому готова на все ради своего мужчины, это для меня главная основа всего, уже потом дети и тем более работа...
А как думаете, почему мама не устроила свое "женское счастье" через много любовников? Мама ведь тоже, наверное, говорит Вам, что ничего с этим мужчиной не построишь? Вы мечтали о НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ, но с каждым ли мужчиной она возможна? И с каждой ли женщиной? С ним? С Вами? Что такое настоящая семья, какая у нее задача? Напишите.
Марьянна писал(а):На счет работы над собой, вопрос почему он так поступает и не женится - я писала считает меня истеричкой и мое прошлое ему кажется не достойным, много мужчин и тд, дозволяю потому, что люблю и хочу исправится, жду что если бы и он изменился и не провоцировал, то и я бы не истерила, а он всегда будто нарочно провоцирует...
Ах, Вас он не может простить за прошлое? А чем его осчастливнивание Вас отличается? Обкрадывал, сидел на шее и изменял? Вы считаете это он он Вас провоцирует специально? На мой взгляд использует, потому что считает, что большего Вы не заслуживаете....
Разве ответ в том "почему он"?? Ответ в "ПОЧЕМУ Я" и что делать МНЕ.
Марьянна писал(а):во мне столько злости и обиды, что я так рада словам «ей в 36 достался изменщик и тд» но такой ли он плохой? Если и она терпит и держится за него? Как вы думаете, какое там будующее??
Я не гадалка, чтобы знать, какое там будущее. Держатся за разных, "она" не обращалась к нам с вопросами. Вас порадовали мои слова, но ведь это можно и к Вам отнести: Вы связались с непорядочным мужчиной. Чему радоваться-то? Сочувствую. У Вас же получается, назло бабушке отморожу уши. Злоба разрушает-то Вас. В каждом человеке разное, и плохое и хорошее, но мы не попугайчики, людям свойственны достоинство и уважение, где это в ваших отношениях?

Марьянна писал(а): что будет со мной??? Даже страшно представить, я думаю не смогу справится с этим чувством любви, буду думать, следить, ждать, никакого другого мужчину найти не смогу, тк считаю лучше него никого нет...ни через мес ни через год.. планы ставлю, достроить дом, заняться здоровьем, продать машину и унхать на несколько месяцев в теплую страну на реабилитацию, но думаю от себя не убежишь, но надеюсь на какое-то чудо или счастливый случай... всегда подгоняю время, думаю чем больше пройдет, тем вероятнее они расстанутся, вдруг тогда он напишет...
Не думаю, что Вы услышите...
Невосполнимо время и ресурс, Вы теряете и то и другое на ПУСТОЕ.
Да бывают чудеса, но если Вы не сможете начать уважать себя, любить себя, развивать себя - никто, и этот мужчина в первую очередь, не начнет уважать Вас.
Может быть настоящая семья без верности, доверия, уважения?
Сашенька 2019
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 дек 2018, 19:32
Пол: женский
Откуда: Полтава

Re: Он вернётся??

Сообщение Сашенька 2019 »

 
Марьянна, ну как сказать. Я люблю, но это другая любовь. К бывшему была скорее сумашедшая любовь, страсть, эмоции. А с новым мужчиной просто спокойно,я ему верю, мне с ним хорошо.
Марьянна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 13:45
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он вернётся??

Сообщение Марьянна »

 
Я полностью согласна с Вами о настоящей семье, и всё же фундаментом всему служит любовь, тогда и верность и доверие и уважение. Я не считаю, перед семьёй задачи есть, все проще- люди любят и хотят быть всегда вместе, хотят ребёнка, потом создают все условия для ребенка и себя, чтобы не потерять и не разрушить этот мир. Но если любви нет, мне и не нужно ничего, все теряет смысл, от того и ответ на следующий Ваш комментарий, я не боюсь терять воемя, а наоборот, состояние такое, хочу чтобы жизнь прошла скорее, потому как счастлива я могу быть только с мужчиной которого люблю, а так одни мытарства, ничего не радует даже каплю... вот всегда мечтала дить на море, и планирую это осуществить, но даже это уже не радует, просто хочу заставить себя кинуть в это, так сказать сменить картинку, это же лучше чем в окно? А вдруг поможет...
В том то и дело, что я виню себя во многом, что позволяла повышать голос, когда он был в таком положении, что имею такое прошлое, что позволяла выглядеть плохо или отказывать в сексе, когда жили... Если бы не все это, мы бы были вместе... Он так и говорит: а зачем ты довела до такого, что «она»появилась?... еще всегда думаю, вот именно, я виновата, поэтому он был со мной такой, а с ней он себя может вести иначе же? На концерты ее водит, роскошные букеты дарит, со мной этого не было, не смотря на то, что я ему так помогала и ничего не требовала в замен!!! Мне обидно, что он это все забыл и считает теперь, что ничего мне должен, я тебе и так достаточно помог (со стройкой) хотя по факту из 500 тыс, как максимум отдал только 150 (поставил окна в доме за свой счет)... не говорю уже обо всем остальном... Вот такой ком и разрастался постоянно, и даже когда у него появились деньги, он даже не думал отдавать, уже себе дом построил за 3 месяца, а мне даже когда прошу не дает..
Марьянна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 13:45
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он вернётся??

Сообщение Марьянна »

 
а почему он считает что я не заслужила? Только из-за поведения, истерики, прошлое он провоцировал скандалы тем, что на пустом месте упрекал в этом, вот я и заводилась... а в чем еще я не заслуживаю? Я всего добилась в жизни сама, и мне пришлось не легко, никто ни в чем не помог, бывшие мужчины вообще не мужчины были, всегда было все на моих плечах и ремонты, и машины и по дому.. считаю что я идеальная жена для любого, так как могу любить и ценить отношения, отдавать все любимому мужчине, доверять ему, помогать... с этого все и началось, почему же он это забыл? А помнит только конфликты, которые по его вине начались, это не провокация? Накой лезть в прошлое? И попрекать им? Почему не отдавал долг? Сейчас говорит, что это мол тебе ответочка, за то как мне тогда было, когда я все узнал и когда ты мне говорила, что за мужика меня не считаешь...
Сашенька 2019
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 дек 2018, 19:32
Пол: женский
Откуда: Полтава

Re: Он вернётся??

Сообщение Сашенька 2019 »

 
Марьянна, возможно это повод чтобы к вам не возвращаться. Я не утверждаю что это 100 % именно так. Но вероятно. Вполне возможно что он еще вернется к вам, позвонит или приедет, когда интима например захочется. Только нужны ли вам такие отношения?
Мне вот тоже говорили какая я не хорошая, что изменяла, и т. д. А ему просто было выгодно жить с другой женщиной, а совсем расставаться не хотелось. Но сейчас уже не общаемся и я думаю что это к лучшему. Быстрее зависимость пройдет.
Марьянна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 13:45
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он вернётся??

Сообщение Марьянна »

 
Мне кажется, что тут с Вами, становится легче, я очень благодарна! Ночами я не могу спать, всегда прокручиваю все в голове, что было, что говорил, как они сейчас... Подскажите, на чём сфокусировать сфои мысли, чтобы успокоиться хоть немного? На его отрицательных качествах (в первую очередь алкоголизм, долг, измена, агрессия) не очень помогает... положительных больше... На шансах его вернуть-не работает, тк я теряю в это веру, а стльных фактов говорящих об этом уже не вижу... На своем будующем- оно меня не делает счастливым, все в тумане, в неизвестности без него, да и когда замечтаешься даже через силу, быстро падаешь на землю и понимаешь такого не будет... как то для картинки счастливого будущего мне нужен все-равно он...
Сашенька 2019
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 дек 2018, 19:32
Пол: женский
Откуда: Полтава

Re: Он вернётся??

Сообщение Сашенька 2019 »

 
Марьянна, попробуйте вообще о нем не думать. Посмотрите какое-нибудь хорошее кино,послушайте любимую музыку, позвоните друзьям. Я вот заметила , что когда мне мой бывший неделю не звонил, я уже забывала о нем. Со временем отвыкаешь наверное. Хотя раньше тоже так плохо было, ломало очень, думала как он там с ней. Все тоже самое что сейчас чувствуете и вы. Но вот неделю без общение, без звонков и смс, и все. По крайне мере у меня так происходило. И сейчас уже как- то равнодушно отношусь к нему.
Марьянна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 13:45
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он вернётся??

Сообщение Марьянна »

 
У меня зарождается сейчас злость, что он растоптал меня морально, выжал меня и размазал... почему я не заслужила его любви, уважения, и только предательства?? я была успешная и красивая девушка, сейчас на меня страшно смотреть.. так он еще и обвинил, что я за три года никак не развиваюсь, а деградирую, ему мол со мной стало не интересно.
Марьянна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 13:45
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он вернётся??

Сообщение Марьянна »

 
Сашенька, у вас видимо не до такой степени! Я уже год так! мысли в голове другой нет ни одной! Когда узнала он ней, так вообще ужас... тв не смотрю, не могу отвлечься, подруги уже вешаются, я говорю только на эту тему, а я сама не хочу их напрягать! И так ГОД! Поэтому и прошу о помощи, придумать как думать о нем, но так что бы полезно было! Не о нем не получится 100%
Марьянна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 13:45
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он вернётся??

Сообщение Марьянна »

 
То что я тут сижу, уже прогресс этотуже называется чем-то занятся для меня
Сашенька 2019
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 дек 2018, 19:32
Пол: женский
Откуда: Полтава

Re: Он вернётся??

Сообщение Сашенька 2019 »

 
Марьянна, дорогая, если вы будете сейчас в голове прокручивать все его слова и поступки, вы никогда не избавитесь от этого. Поймите что от этого хуже только вам. Он сейчас наверное проводит время с другой женщиной, и не думает про вас. Я понимаю что это очень больно осознавать, но от таких ваших внутренних диалогов вам будет все хуже и хуже. Это я говорю по собственному опыту(. Вам просто нужно отпустит эти воспоминания и мысли,понимаете? Выпейте мятного чаю, примите ванну, и ложитесь спать. Вам нужно успокоиться и попробовать настроиться на хорошие мысли.
Сашенька 2019
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 дек 2018, 19:32
Пол: женский
Откуда: Полтава

Re: Он вернётся??

Сообщение Сашенька 2019 »

 
У меня такое длилось два года. Я два года его ревновала, ненавидела, любила, верила ему. И только сейчас поняла что этот человек не достоин того , чтобы из-за него так убиваться. Он выбрал другую. Надо отпустить и начать жизнь с чистого листа
Марьянна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 13:45
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он вернётся??

Сообщение Марьянна »

 
Вы не понимаете! И Дай Бог не узнать Вам такое, дорогая Сашенька. Возможно это уже называется шизофренией! А когда Вы пишете про то как он с другой, у меня сердце колит прям! Хотя ну конечно я знаю что сейчас они вместе, может поехали отдыхать...
Марьянна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 13:45
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он вернётся??

Сообщение Марьянна »

 
Вы говорили, что две недели и отпустило... боже если бы меня отпустило через 2 недели... Я вот думаю окоимаюсь ли вообще когда-нибудь
Сашенька 2019
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 дек 2018, 19:32
Пол: женский
Откуда: Полтава

Re: Он вернётся??

Сообщение Сашенька 2019 »

 
Марьянна, к большому сожалению знаю. Я через все это прошла, даже жить не хотелось, думала как бы что с собой сделать. Вот так было плохо. Но все это в прошлом. У многих женщин такое бывает, это зависимость, и из нее нужно выходить. Возможно сходить к психологу, если самой тяжело справиться.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Он вернётся??

Сообщение alkesh »

 
Марьянна писал(а): про свою семью рассказывать нечего, мама с папой не жили, развелись, наверное мне было 3 год, пара много пил, но у меня с ним было общение и любовь... У мамы было много любовников, ходили к нам домой, ублажала и встречала она их.. что еще важно? Не считаю что это дало какой то опечаток...
Не считаете? А грамотные психологи, да что там психологи, множество людей которые видели какими вырастают люди из таких семей как ваши , и которые видели, какие проблемы у взрослых женщин из таких семей - для них очевидно что отпечаток на вас громадный.
И тут на форуме многие это видят. Я это видел и в жизни родственниц, знакомых женщин.
Вам Мейт выше уже дала ссылку про зависимость.
Еще, советую, почитайте статьи тут: https://www.perejit.ru/main/alko - потому что ваш папа пил.

Поймите, пожалуйста: можно сколько угодно тут на форуме выливать свои эмоции, говорить что я тому не верю, я так не считаю. Но изменить свою жизнь вы сможете только если начнете наконец открывать понемногу глаза на то, что другие видят - что мужчина вас не любил а использовал, а вы ему платили - и деньгами, всем остальным.
Вы с ним уже 3,5 года, он с прошлой женщиной сожительствовал 11. Будете ждать пока он вам постоянную замену найдет?
Поверьте: ваша родительская семья на вас очень сильно повлияло, но можно научиться жить по-другому, полюбить себя, уважать себя - если стараться научиться. И тут на форуме есть истории, где видно, что люди меняются.
Сашенька 2019
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 дек 2018, 19:32
Пол: женский
Откуда: Полтава

Re: Он вернётся??

Сообщение Сашенька 2019 »

 
Марьянна, попробуйте неделю-две не думать о нем. Не пишите, не звоните. Удалите его номер, чтобы не было соблазна ему написать. Я не говорю что у вас тоже через две недели все пройдет, у каждого по разному. Но чтобы отпустило нужно избавиться от всего что связанно с ним. Иначе будете еще мучаться очень долго
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»