Как жить дальше...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
NeMarmelad
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 21:29
Пол: женский
Откуда: Москва

Как жить дальше...

Сообщение NeMarmelad »

 
Добрый вечер. Хочу рассказать свою историю и попросить поддержки. 29 декабря молодой человек принял решение расстаться со мной и сейчас мне очень плохо. Эта ситуация стала для меня полной неожиданностью, как гром среди ясного неба. Мне казалось, наши отношения были близки к идеалу. Мне 34 года, естественно, отношения не первые, но я была уверена, что многому научилась в предыдущих и уже точно ничего не испорчу) Но увы... С этим молодым человеком мы были вместе 6 месяцев. Все было хорошо, без ссор (я старалась сглаживать острые углы, была мудрой и понимающей). Мы прекрасно проводили вместе время, встречались практически каждый день. Вместе не жили, если честно, я зареклась сожительствовать до брака) МЧ оставался у меня ночевать, выходные проводили вместе, но пару ночей на неделе он проводил дома (в основном ездил переодеться). Громких слов о любви мы друг другу не говорили. Я считаю, что любовь - чувство, которое не приходит за такой короткий срок. Нужно пуд соли вместе съесть, прежде чем о любви кричать. Влюбленность была, да. Из серии «ты самая лучшая, мне нужна только ты, никогда тебя не брошу», в таком духе. Были планы на ближайшее будущее: хотели вместе встретить Новый год, поехать летом в отпуск. Честно говоря, ничего не предвещало беды. Очень трепетно ко мне относился до последнего дня (!!!), многое для меня делал, помогал по хозяйству, ухаживал, сюрпризы, подарки, комплименты постоянно, ручки-ножки целовал. Я тоже старалась как могла. Поддерживала, хвалила, все, как учат на женских форумах) Думаю, я бы заметила охлаждение, но его реально не было. Так вот. Ещё утром 29 числа все было хорошо, ушел на работу, я приготовила обед, ждала его. Вернулся с работы, поел, все как обычно, сходил в магазин за сладким к чаю и потом выдал: «у нас ничего не получится, я не могу сказать, что люблю тебя, наши отношения ни к чему не приведут, я так не могу, мне с тобой хорошо, но тебе нужен другой человек». Я, естественно, в шоке. Это слабо сказано. Я не плакала, нет, не закатила скандал. Я спросила, как же можно говорить о любви спустя 6 месяцев отношений? За это время мы ещё даже толком друг друга не узнали. И почему он решил за меня, что мне нужен другой? Сказала, что у нас очень хорошие отношения и многим такие даже не снились. Все приходит со временем и незачем рубить с плеча. Лучше все обсудить и обдумать. Расплакался он, что ещё больше вогнало меня в ступор. Я предложила оставить все как есть. Быть вместе и не думать о плохом. Но, насколько я поняла, у него был мужской вариант истерики. Он меня не слушал, собрался и ушёл. Я думала насчёт другой женщины, да. Но, честно говоря, большие сомнения, что ушёл к другой. Примерно сутки я была в шоке. Да как так-то?!? Потом нахлынули слезы. Очень жалею себя. Почему-то я решила, что наконец-то все будет хорошо. 1 января я написала ему сообщение, те же слова, что говорила в тот вечер. Что хочу продолжить отношения и что не стоит все разрушать. Он ответил, что ему плохо, что он в смятении и не знает, что и как. И что время со мной - это лучшее в его жизни. Больше мы не общались. Мне ужасно паршиво. Плачу, да. Много думаю о нас, пока не в состоянии отвлечься. Не могу понять, что пошло не так? Пожалуйста, прокомментируйте ситуацию, хочется просто поговорить. Друзья и родители, естественно, советуют забыть и не вспоминать этого недостойного меня человека) На то они и близкие люди. Спасибо, что дочитали.
Создать семью после 40
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как жить дальше...

Сообщение Elfriede »

 
Автор, пожалуйста, сформулируйте свои вопросы к форуму.

Думается, отношения завершены, и хорошо, что завершены одномоментно, он не тянул из Вас жилы, не изобретал придирки и прочие обоснования для того, чтобы расстаться с Вами. Не надо уговаривать мужчину изменить его решение. Оно им принято, и отношения после этого решения (какими бы они ни были) - это совсем не отношения, которые были до него.
Постарайтесь принять ситуацию как есть, смириться и не просить его передумать. Ничего хорошего не выйдет, если он поддастся и вернется к Вам.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»