Как пережить развод

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Екатерина2985
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 08:43
Пол: женский
Откуда: Москва

Как пережить развод

Сообщение Екатерина2985 »

 
лет мне 33 года. Живем с самого начала с его мамой в ее квартире, муж сразу обозначил что съезжать от мамы не собирается, я старалась как могла и пыталась жить на территории его мамы, но оказалось это не так просто. Муж сильно привязан к маме и самого начала совместной жизни ее роль была очень огромная, мама (свекровь) всегда находясь в квартире была хозяйкой, хотя и хотела мне дать понять, что я тоже все могу делать сама, однако это происходило так что ты можешь делать что хочешь, но она все равно делала параллельно. Она постоянно писала мужу сообщения, приходила к нам в комнату, смотрела лежа с нами в кровати фильмы, бежала его встречать с работы в дверях, после рождения ребенка особо ничего не изменилось, она стала контролировать и нашего ребенка, муж при этом как-то пытался ее отстранить, но этого хватало ненадолго она все равно везде хотела участвовать. Сейчас она очень хорошо помогает с ребенком, но в тоже время пытается все контролировать, а муж никогда не был на моей стороне и на мои просьбы попробовать жить отдельно или хотя бы сделать ремонт в квартире отвечал отказом, конечно мы сделали ремонт в двух комнатах, но это все как считает мой муж он сделал нехотя тк я требовала, а ему это не надо.
Сейчас ситуация накалилась что муж решил, что ему надоело выяснение отношений, что я всегда хотела жить отдельно, а он этого дать не может, хотя вариант снимать квартиру, сейчас есть свободная квартира моих родителей где можно жить, но он не хочет считает что все равно ничего не выйдет и что с самого начала все пошло не так и мы отдалились друг от друга очень сильно и живем, как соседи, на все мои попытки наладить отношения во всех сферах я получаю отказ, он говорит, что принял решение развестись и это решение надо принять. Что я никогда его не ценила и не уважала, он хотел быть главой семьи, но я настаивала на своем, хотя я все это время жила на его территории, общалась со свекровью и старалась как могла.
Как выяснилось еще и отдыхать со мной было плохо и то что я разделяла с ним одно увлечение мы катаемся на сноубордах это тоже ни к чему не привело, тк в отпуске я хотела постоянно кататься, а он не хотел все время — это делать, что я пру свое и не слышу его что я его задавила. Я просто его не слышу, как он говорит и у нас он считает на все разные взгляды на жизнь. В итоге я получила то, что постоянно нахожусь в депрессии не контролирую свои эмоции от чего очень страдает ребенок. Я не хочу разводиться, предложила мужу начать все с начала, он сказал, что нет смысла, что он вообще никогда не хотел жениться, не хотел детей и вообще хочет жить без обязательств и жить один. Я знаю и понимаю в чем виновата и хочу здоровую семьи и отношения я люблю этого человека. Но он занял позицию отстранения что разлюбил, что надо развестись и просто общаться насчет ребенка. И мы с ребенком получается должны уйти тк это его квартира и он никуда уходить не будет и соответственно там живет его мама, а нам с ребенком надо переезжать и начинать все с нуля. Он подал на развод в конце ноября и поехал один отдыхать, чего никогда не было мы всегда отдыхали вместе, вроде как ездил один и после поездки приехал и сказал, что он понял, как классно отдыхать одному, что вообще ему хорошо одному и он хочет жить один, что он рад что избавился от зависимости быть со мной рядом, ему это сложно давалось как он говорит, но он это смог сделать. Он постоянно отстраняется старается появляться дома, когда мы уже с ребенком спим, он ходит на фитнес, учиться играть на гитаре, с ребенком если и общается только в выходные, при этом в выходные совместно можем ездить на встречу с общими друзьями, точнее семьями дружим и дети тоже с нами ездят. Новый год тоже встречали вместе с семьей друзей.
Заявление ему вернули что-то надо переделать, я попросила не разводиться попробовать жить отдельно или пытаться общаться цивилизованно, но он не приклонен и ему нужен развод как факт он считает, что штампы — это все ерунда и что можно и без них жить. Вчера получила повестку из суда о том, что назначено заседание на 28 января, на след день у меня день рожденье, муж так и не может подождать с разводом, видимо он ему очень необходим, хотя я просила подождать хотя бы пока живем в одной квартире до момента окончания ребенком детского сада в мае этого года.
Очень прошу помочь просто как отойти от него, я пытаюсь и каждый раз на что-то надеюсь, хотя мозгом понимаю, что это невозможно, но душа болит.
Диагностика добрачных отношений
Екатерина2985
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 08:43
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как пережить развод

Сообщение Екатерина2985 »

 
Прошу прощения не все сообщение отразилось. В браке мы с мужем 9 лет лет, сыну 6 лет, мужу 37 лет, мне 33 года
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Как пережить развод

Сообщение Сестра »

 
У вас уже есть открытая тема по этому вопросу, зачем открыли снова? Ознакомьтесь с Правилами Форума!
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»