Хочу чтоб она была счастлива, но при этом больно

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elbrus
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 11:43
Пол: мужской
Откуда: Вятка

Хочу чтоб она была счастлива, но при этом больно

Сообщение Elbrus »

 
Тема перемещена в другой раздел, поскольку автор человек семейный и его проблемы не могут рассматриваться вне семьи. Narine

Уважаемые форумчане, хочу поделиться т.к. больше некому выговориться. Прежде всего хочу сказать, я осознаю что мое поведение по отношению к семье и девушке отвратительное, аж самому тошно от этого. Начну с начала. 10 лет назад познакомился с девочкой, все было хорошо, романтика, оба юнные( мне 20 было), но её навязчивое желание(может конечно так казалось в силу возвраста) съездить к ней на родину и знакомства с её родными, мысли о ребенке ( до секса еще не дошло и долго еще не дойдет) меня отпугнули. Я пропал. Как скотина себя вел. Не отвечал на звонки, да, она все быстро поняла. Через год мы встретились в клубе, завязалось общение. Начали встречаться, поначалу все было хорошо, а потом перепады настроения( опять же до секса не дошло). Как итог-прекращение общения по обоюдному согласию. Через некоторое время нашел будущую жену, которая и по сей день со мной не смотря на то что я сложный человек и я ей за это очень благодарен, родили детей. И вот *** дернул найти эту девушку во вконтаке. Начали периодически переписываться как друзья, узнал что родила не в браке, искренне переживал что она одна без мужа. Так продолжалось три года. И опять же *** дернул на вечеринке зайти в ВК. Увидел что она онлайн, написал, пригласил. И этим вечером я испытал эмоции которых я давно уже не испытывал. Этот поцелуй!!! После работы стал заезжать чтоб увидиться,обнять,поцеловать. Слова в свой адрес, от которых я просто счастлив как никогда был. Цветы дарил как никому не дарил, просто чтоб порадовать и увидеть ее улыбку. Конечно мы оба понимали что это когда-то должно закончиться. И вот это закончилось, расставание, ее слезы, я еле сдерживался. Девочке захотелось нормальных отношений, а не встречи на час после работы и секс раз в 3 недели. Я ее понимаю и хочу только добра для них с сыном. Стыдно что отнял 5 месяцев ее жизни. Но так прикипел, кажется что неравнодушен к ней. Из головы не выходит даже когда я с семьей, хотя семья для меня на первом месте. Забыть не могу и забуду ли. Может был кто в подобной ситуации? Как справлялись? Бывает так накроет что боюсь один оставаться. На 3 день после расставания она была на свидании, надеюсь все у них будет хорошо и он будет самый лучший для них. Извините за сумбур, с офиса пишу. И спасибо что прочли.
Диагностика семейных отношений
Elbrus
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 11:43
Пол: мужской
Откуда: Вятка

Re: Хочу чтоб она была счастлива, но при этом больно

Сообщение Elbrus »

 
И при этом всем в семье все хорошо. Тогда что это было и зачем? Запутался.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хочу чтоб она была счастлива, но при этом больно

Сообщение Korbette »

 
Автор, знаете, что чувствует жена, когда ее муж ей изменяет? Это такое чувство, что с тебя кожу живьем сдирают. Больно нестерпимо. Это даже тогда, когда нет известий об измене. Это считывается в пустых, стеклянных глазах изменяющего супруга. Называйте вещи своими именами и не лгите себе. Распущенная женщина, спящая с чужим мужем, не девочка.
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Хочу чтоб она была счастлива, но при этом больно

Сообщение Heather »

 
хотя семья для меня на первом месте
- интересно, что Вы вкладываете в эти слова, при наличии "девушки" для секса раз в три недели?
Ну и если развернуть ситуацию, то допускаете Вы, что у вашей жены кто- то будет для того же секса, но семья все-таки останется на том же первом месте(приготовилая, убрала и т.д). Как Вам такой вариант?
Elbrus
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 11:43
Пол: мужской
Откуда: Вятка

Re: Хочу чтоб она была счастлива, но при этом больно

Сообщение Elbrus »

 
Heather писал(а):
хотя семья для меня на первом месте
- интересно, что Вы вкладываете в эти слова, при наличии "девушки" для секса раз в три недели?
Ну и если развернуть ситуацию, то допускаете Вы, что у вашей жены кто- то будет для того же секса, но семья все-таки останется на том же первом месте(приготовилая, убрала и т.д). Как Вам такой вариант?
я это заслужил!
Elbrus
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 11:43
Пол: мужской
Откуда: Вятка

Re: Хочу чтоб она была счастлива, но при этом больно

Сообщение Elbrus »

 
Korbette писал(а):Автор, знаете, что чувствует жена, когда ее муж ей изменяет? Это такое чувство, что с тебя кожу живьем сдирают. Больно нестерпимо. Это даже тогда, когда нет известий об измене. Это считывается в пустых, стеклянных глазах изменяющего супруга. Называйте вещи своими именами и не лгите себе. Распущенная женщина, спящая с чужим мужем, не девочка.
я очень виноват перед ней. Стыд меня переполняет. Я понимаю что это не исправить уже, но хочется скорее все забыть и дальше радовать жену, только ее одну! Для себя понять не могу что это было, жалость к этой женщине или что другое? Да и для чего? Один раз стоя в квартире этой женщины перед зеркалом ,увидел там не себя, а морального урода. Сказал тогда себе: "какогож худого ты здесь делаешь!!?". Почему на этом не остановился? Сам понять не могу ведь дома всего и так хватает.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Хочу чтоб она была счастлива, но при этом больно

Сообщение Elfriede »

 
Автор, пожалуйста, сформулируйте свои вопросы к форуму.
Elbrus
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 11:43
Пол: мужской
Откуда: Вятка

Re: Хочу чтоб она была счастлива, но при этом больно

Сообщение Elbrus »

 
Elfriede писал(а):Автор, пожалуйста, сформулируйте свои вопросы к форуму.
больше наверно высказаться и поделиться хотелось т.к. нескем больше. И узнать может был кто в подобной ситуации и как справлялись? Сейчас тяжело в двойне. Жену предал, к женщине прикипел. Интим у нас был не на первом месте. В первую очередь друзья были, ну или мне так казалось.
декамерон
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 20:05
Пол: женский
Откуда: украина

Re: Хочу чтоб она была счастлива, но при этом больно

Сообщение декамерон »

 
Вот так же теперь уже бывший муж начинал отношения со своей любовницей. Итог трое детей без папы. Разбитая семья.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Хочу чтоб она была счастлива, но при этом больно

Сообщение Narine »

 
Elbrus писал(а):что это было и зачем? Запутался.
Не запутались, а боитесь — распутывать боитесь, трусите. Боитесь узнать себя настоящего. Хватит у вас смелости пойти дальше?
Elbrus писал(а):я это заслужил!
Но вы этого не хотите, не так ли? Представьте, что вы бы заранее знали, что в тот самый момент, когда вы ищете свою зазнобу в VK, ваша жена так же точно ищет свою первую любовь. И условие таково: либо вы немедленно все прекращаете, либо на каждое ваше действие в сторону от семьи будете получать ответное действие неверностью собственной жены. Что бы вы сделали — продолжили поиски и встречи или все же закрыли бы ноутбук, пусть и с усилием?
Я это заслужил — пустые слова. А вот если бы это было в реальности, вы нашли бы в себе силы сказать то же самое и воспринять неверность вам как заслуженное наказание?
Elbrus писал(а):Стыд меня переполняет. Я понимаю что это не исправить уже, но хочется скорее все забыть и дальше радовать жену, только ее одну!
Слава Богу, что вас переполняет стыд. Возможно, это вас и спасет. А еще если вы найдете мужество увидеть ответ на вопрос, что же это было, — не прикрываясь ни дружбой, ни чем-то иным.

Что касается жены вашей — забыть все вы не сможете, это нереально вообще. И никогда уже не сможете быть верным мужем — вот в чем трагедия. Всегда между вами двумя будет стоять третья тень. А вам это придется нести. Таиться, скрывать, сны видеть, врать даже. А ведь супруги — это единство.
Выход один: понять все про себя и раскаяться. Не идеализировать женщину, которая, не моргнув глазом, согласилась вторгнуться в вашу семью. Не идеализировать себя, сбесившегося с жиру, со скуки. И всей жизнью искупать вину перед женой: заботой, любовью, прощением ее несовершенств. А главное, своей правильной жизнью. Права на повторную ошибку у вас уже нет: либо вы исправите эту, насколько еще возможно, либо разрушите себя окончательно. Заметьте, я говорю не про брак — его вы уже разрушили.
Elbrus
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 11:43
Пол: мужской
Откуда: Вятка

Re: Хочу чтоб она была счастлива, но при этом больно

Сообщение Elbrus »

 
Narine писал(а):
Elbrus писал(а):что это было и зачем? Запутался.
Не запутались, а боитесь — распутывать боитесь, трусите. Боитесь узнать себя настоящего. Хватит у вас смелости пойти дальше?
Elbrus писал(а):я это заслужил!
Но вы этого не хотите, не так ли? Представьте, что вы бы заранее знали, что в тот самый момент, когда вы ищете свою зазнобу в VK, ваша жена так же точно ищет свою первую любовь. И условие таково: либо вы немедленно все прекращаете, либо на каждое ваше действие в сторону от семьи будете получать ответное действие неверностью собственной жены. Что бы вы сделали — продолжили поиски и встречи или все же закрыли бы ноутбук, пусть и с усилием?
Я это заслужил — пустые слова. А вот если бы это было в реальности, вы нашли бы в себе силы сказать то же самое и воспринять неверность вам как заслуженное наказание?
Elbrus писал(а):Стыд меня переполняет. Я понимаю что это не исправить уже, но хочется скорее все забыть и дальше радовать жену, только ее одну!
Слава Богу, что вас переполняет стыд. Возможно, это вас и спасет. А еще если вы найдете мужество увидеть ответ на вопрос, что же это было, — не прикрываясь ни дружбой, ни чем-то иным.

Что касается жены вашей — забыть все вы не сможете, это нереально вообще. И никогда уже не сможете быть верным мужем — вот в чем трагедия. Всегда между вами двумя будет стоять третья тень. А вам это придется нести. Таиться, скрывать, сны видеть, врать даже. А ведь супруги — это единство.
Выход один: понять все про себя и раскаяться. Не идеализировать женщину, которая, не моргнув глазом, согласилась вторгнуться в вашу семью. Не идеализировать себя, сбесившегося с жиру, со скуки. И всей жизнью искупать вину перед женой: заботой, любовью, прощением ее несовершенств. А главное, своей правильной жизнью. Права на повторную ошибку у вас уже нет: либо вы исправите эту, насколько еще возможно, либо разрушите себя окончательно. Заметьте, я говорю не про брак — его вы уже разрушили.
спасибо Вам большое! Сильные слова, есть над чем задуматься. Еслиб боялся распутать, наверное и не думал об этом, так же проще. Конечно же не хочу и ноутбук непременно закрыл без всякого усилия и сожаления. А если такое случится, первым делом свой грех вспомню. Выдержу? Стерплю? Не знаю. Что это было? Да мат, удалено , по другому не назвать!

Уважаемый Ельбрус, мат на форум запрещен. Вам предупреждение, согласно правилам форума п.8.6.2; пожалуйста, прочитайте их. alkesh
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Хочу чтоб она была счастлива, но при этом больно

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте. Вот вы написали
Elbrus писал(а): А если такое случится, первым делом свой грех вспомню. Выдержу? Стерплю? Не знаю. Что это было? Да мат, удалено , по другому не назвать!
Знаете, а вы вместо того чтобы себя или свое поведение матом крыть, постарайтесь глядеть на произошедшее так, как вам написали выше
Korbette писал(а):Автор, знаете, что чувствует жена, когда ее муж ей изменяет? Это такое чувство, что с тебя кожу живьем сдирают. Больно нестерпимо. Это даже тогда, когда нет известий об измене. Это считывается в пустых, стеклянных глазах изменяющего супруга.
Постарайтесь представить себе то, что вам написали. Если были у вас травмы - ну там на гвоздь наступили, порезались, ломали руку, били вас, и т.д. - вспоминайте что чувствовали, и потом думайте: а ведь измена приносит еще большую боль.
Повспоминайте, было ли у вас в жизни когда вас кто-то предавал - друг, родственник .. начальник. Как вас обманывали.
И вот эту боль, свою вспоминайте - и старайтесь понять что измена мужа/жены приносит еще большую боль.
Вам нужно как можно реальнее понять что вы сделали своей жене. Тогда вот такое
Elbrus писал(а): Стыдно что отнял 5 месяцев ее жизни.
вы даже в мыслях держать не будете.

Да, и по поводу того, что вы у неё "отняли". Вы себя кем вообразили? Как это вы у нее 5 месяцев отняли? Взяли и отпили из "бутылки" её жизни, оставив ей меньше? А она стояла в сторонке, смотрела? Поймите, все расхожие выражения только отрывают вас от реальности.
Вот что вы точно отняли, это свое поведение как верного мужа по отношению к своей жене. Вот это - реальность.
Нельзя предавать. Но по какой-то причине вы про это совсем не думали (или недостаточно), когда изменяли.
И вам, по-хорошему, нужно сейчас свою самоуверенность так стукнуть, чтобы она не высовывалась. Потому что, оказывается, нет у вас оснований к такой уверенности (как и у большинства из нас).
alenushka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 06:28
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Хочу чтоб она была счастлива, но при этом больно

Сообщение alenushka »

 
Автор, вы молодой мужчина, думающий, имеющий представления о человеческих ценностях, готовый размышлять и принимать во внимание. И это уже немало. Немало, чтобы по итогу стать настоящим мужчиной, а не причисляться к мужскому полу.
К сожалению, сегодня быть настоящим, быть собой - не в чести. Столько всего намешано в головах людей при существующей парадигме "если хочется - то можно", что не замечают реального положения вещей даже вроде как и вполне себе совестливые люди.

Если перечитаете свой первый пост отстраненно, как бы не о себе, а о другом человеке - сможете понять, что проблема в ваших кособоких представлениях о себе и мире вокруг. Внутри вас - подросток, мало за что готовый отвечать и не имеющий твердых убеждений и принципов. Не о мужчине этот пост, не о мужчине.

Скажите, для вас предательство- настоящее,горькое, когда сердце жжет огнем от мысли "я - предатель, ну как так вышло?", это как из фильма в детстве: немцы приставили пистолет к виску и требуют "позывной или жизнь"? И человек такой ломается, называет позывной, сдает всех и становится сам врагом для бывших однополчан? То есть - вот такое оно предательство: с пистолетами, криками "жизнь или смерть", страхом и ломанием?
А вы когда-нибудь задумывались о том, что создав семью,вы стали для них гарантом безопасности. Вы, как мужчина, гарантируете жене БЕЗОПАСНОСТЬ рядом с вами: вы никому не позволите ее обидеть, подорвать ее здоровье, вмешаться в вашу жизнь, ломать судьбу ваших детей. Жена вам поверила и видит в вас МУЖЧИНУ, ЗАЩИТНИКА. А теперь честно и по факту - без всяких пистолетов у виска вы легко кидаетесь на три-четыре фразы с дешевым флиртом от посторонней женщины и СДАЕТЕ с головой всю безопасность своей семьи. Как вам можно теперь доверять? Если принципы подвигаются - это уже не принципы. А мужчина без принципов - вряд ли мужчина.

И смотрите - история вроде как завершена. Но вы то ТОТ ЖЕ. Вы все чего то там охаете и сожалеете, какая бывшая любовница бедная и неустроенная, и больно то вам, и счастья то вы желаете чужой погуливающей тетке... А правде в глаза смотреть вы еще и не начинали.

А правда в том, что :
-у вас нет твердых незыблемых принципов, вы (пока что) слабый мужчина и способны вполне легко на предательство;
- вы романтизируете взрослых женщин, которые тремя фразами Вконтакте способны развести вас на "люблю-нимагу", которые ИСПОЛЬЗУЮТ вас в своих интересах (цветочки, комплименты и т.д.), так как при помощи таких вот горе-любовников вполне себе тешат женское самолюбие. И да- при этом вы еще и уверенны, что это вы ее завлекли в сети, то бишь в вас еще и наивность зашкаливает;
- вам нравится воображать из себя спасателя, и вам неважно что спасать вы пытаетесь посторонних не очень честных женщин за счет ресурсов своей семьи;
- вы не умеете выставлять границы и соблюдать их;
- вы разрушили фундамент семьи: если жена ничего не узнает- ее просто очень долго будет мучить неясная тревога. Если узнает - про содранную кожу писали вам выше.

И вот теперь самый главный вопрос: а если через полгодика "девочка", скучая, опять позвонит вам? Или через пять лет другая томная красавица скажет о том, какие у вас глубокие и интересные мысли?
Сможете поймать за шкирку и вышвырнуть мысль "ну это же просто общение..." и сказать чужой тете "Давай, до свиданья"? Или это слишком высокая планка для вас и вы растечетесь в бесформенной луже предательства, лжи и бесхребетности?

Простите, обидеть не хотела. Хотела помочь быть честным. Мне кажется, у вас есть большой ресурс внутренней силы, просто он почему то закидан жизненным мусором.
Elbrus
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 11:43
Пол: мужской
Откуда: Вятка

Re: Хочу чтоб она была счастлива, но при этом больно

Сообщение Elbrus »

 
alkesh писал(а):Здравствуйте. Вот вы написали
Elbrus писал(а): А если такое случится, первым делом свой грех вспомню. Выдержу? Стерплю? Не знаю. Что это было? Да мат, удалено , по другому не назвать!
Знаете, а вы вместо того чтобы себя или свое поведение матом крыть, постарайтесь глядеть на произошедшее так, как вам написали выше
Korbette писал(а):Автор, знаете, что чувствует жена, когда ее муж ей изменяет? Это такое чувство, что с тебя кожу живьем сдирают. Больно нестерпимо. Это даже тогда, когда нет известий об измене. Это считывается в пустых, стеклянных глазах изменяющего супруга.
Постарайтесь представить себе то, что вам написали. Если были у вас травмы - ну там на гвоздь наступили, порезались, ломали руку, били вас, и т.д. - вспоминайте что чувствовали, и потом думайте: а ведь измена приносит еще большую боль.
Повспоминайте, было ли у вас в жизни когда вас кто-то предавал - друг, родственник .. начальник. Как вас обманывали.
И вот эту боль, свою вспоминайте - и старайтесь понять что измена мужа/жены приносит еще большую боль.
Вам нужно как можно реальнее понять что вы сделали своей жене. Тогда вот такое
Elbrus писал(а): Стыдно что отнял 5 месяцев ее жизни.
вы даже в мыслях держать не будете.

Да, и по поводу того, что вы у неё "отняли". Вы себя кем вообразили? Как это вы у нее 5 месяцев отняли? Взяли и отпили из "бутылки" её жизни, оставив ей меньше? А она стояла в сторонке, смотрела? Поймите, все расхожие выражения только отрывают вас от реальности.
Вот что вы точно отняли, это свое поведение как верного мужа по отношению к своей жене. Вот это - реальность.
Нельзя предавать. Но по какой-то причине вы про это совсем не думали (или недостаточно), когда изменяли.
И вам, по-хорошему, нужно сейчас свою самоуверенность так стукнуть, чтобы она не высовывалась. Потому что, оказывается, нет у вас оснований к такой уверенности (как и у большинства из нас).
Спасибо большое, я Вас услышал. Про "5месяцев" глаза открыли.

Большая просьба удалять из цитаты все неактуальное. Narine
Elbrus
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 11:43
Пол: мужской
Откуда: Вятка

Re: Хочу чтоб она была счастлива, но при этом больно

Сообщение Elbrus »

 
alenushka писал(а):Автор, вы молодой мужчина, думающий, имеющий представления о человеческих ценностях, готовый размышлять и принимать во внимание. И это уже немало. Немало, чтобы по итогу стать настоящим мужчиной, а не причисляться к мужскому полу.
К сожалению, сегодня быть настоящим, быть собой - не в чести. Столько всего намешано в головах людей при существующей парадигме "если хочется - то можно", что не замечают реального положения вещей даже вроде как и вполне себе совестливые люди.

Если перечитаете свой первый пост отстраненно, как бы не о себе, а о другом человеке - сможете понять, что проблема в ваших кособоких представлениях о себе и мире вокруг. Внутри вас - подросток, мало за что готовый отвечать и не имеющий твердых убеждений и принципов. Не о мужчине этот пост, не о мужчине.

Скажите, для вас предательство- настоящее,горькое, когда сердце жжет огнем от мысли "я - предатель, ну как так вышло?", это как из фильма в детстве: немцы приставили пистолет к виску и требуют "позывной или жизнь"? И человек такой ломается, называет позывной, сдает всех и становится сам врагом для бывших однополчан? То есть - вот такое оно предательство: с пистолетами, криками "жизнь или смерть", страхом и ломанием?
А вы когда-нибудь задумывались о том, что создав семью,вы стали для них гарантом безопасности. Вы, как мужчина, гарантируете жене БЕЗОПАСНОСТЬ рядом с вами: вы никому не позволите ее обидеть, подорвать ее здоровье, вмешаться в вашу жизнь, ломать судьбу ваших детей. Жена вам поверила и видит в вас МУЖЧИНУ, ЗАЩИТНИКА. А теперь честно и по факту - без всяких пистолетов у виска вы легко кидаетесь на три-четыре фразы с дешевым флиртом от посторонней женщины и СДАЕТЕ с головой всю безопасность своей семьи. Как вам можно теперь доверять? Если принципы подвигаются - это уже не принципы. А мужчина без принципов - вряд ли мужчина.

И смотрите - история вроде как завершена. Но вы то ТОТ ЖЕ. Вы все чего то там охаете и сожалеете, какая бывшая любовница бедная и неустроенная, и больно то вам, и счастья то вы желаете чужой погуливающей тетке... А правде в глаза смотреть вы еще и не начинали.

А правда в том, что :
-у вас нет твердых незыблемых принципов, вы (пока что) слабый мужчина и способны вполне легко на предательство;
- вы романтизируете взрослых женщин, которые тремя фразами Вконтакте способны развести вас на "люблю-нимагу", которые ИСПОЛЬЗУЮТ вас в своих интересах (цветочки, комплименты и т.д.), так как при помощи таких вот горе-любовников вполне себе тешат женское самолюбие. И да- при этом вы еще и уверенны, что это вы ее завлекли в сети, то бишь в вас еще и наивность зашкаливает;
- вам нравится воображать из себя спасателя, и вам неважно что спасать вы пытаетесь посторонних не очень честных женщин за счет ресурсов своей семьи;
- вы не умеете выставлять границы и соблюдать их;
- вы разрушили фундамент семьи: если жена ничего не узнает- ее просто очень долго будет мучить неясная тревога. Если узнает - про содранную кожу писали вам выше.

И вот теперь самый главный вопрос: а если через полгодика "девочка", скучая, опять позвонит вам? Или через пять лет другая томная красавица скажет о том, какие у вас глубокие и интересные мысли?
Сможете поймать за шкирку и вышвырнуть мысль "ну это же просто общение..." и сказать чужой тете "Давай, до свиданья"? Или это слишком высокая планка для вас и вы растечетесь в бесформенной луже предательства, лжи и бесхребетности?

Простите, обидеть не хотела. Хотела помочь быть честным. Мне кажется, у вас есть большой ресурс внутренней силы, просто он почему то закидан жизненным мусором.
Спасибо и вам большое. Ни капли не обидели. Только благодарность за открытие глаз. А счастья я всем желаю, правда, и жене и вам всем на форуме. Добрый по натуре человек. Можете не верить, но эта ситуация на меня сильно повлияла. И те чувства и эмоции которые я испытываю по отношению к жене и себе не дадут шансов повторению сценария.
Elbrus
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 11:43
Пол: мужской
Откуда: Вятка

Re: Хочу чтоб она была счастлива, но при этом больно

Сообщение Elbrus »

 
И вы , кто мне ответил, тоже. Спасибо Вам. О многом даже не задумывался.
Алиика
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 15:40
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Хочу чтоб она была счастлива, но при этом больно

Сообщение Алиика »

 
Мы отвечаем за слова, мысли и поступки , и никто другой. По сути думая сейчас о другой - тоже измена. Удивительно, как люди делая что то "неправильно", находят быстро оправдание своим поступкам , находя в супругах кучу недостатков, согласитесь, ведь так было? А теперь вам нужно работать в обратном направлении в отношении жены, это ни так просто на самом деле, люди привыкли искать оправдание. Когда то прочла, что, если человек любит двоих, то - не любит никого, вот и взращивайте любовь в вашей семье, тогда желание не возникнет бывших вспоминать.
Elbrus
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 11:43
Пол: мужской
Откуда: Вятка

Re: Хочу чтоб она была счастлива, но при этом больно

Сообщение Elbrus »

 
Алиика писал(а):Мы отвечаем за слова, мысли и поступки , и никто другой. По сути думая сейчас о другой - тоже измена. Удивительно, как люди делая что то "неправильно", находят быстро оправдание своим поступкам , находя в супругах кучу недостатков, согласитесь, ведь так было? А теперь вам нужно работать в обратном направлении в отношении жены, это ни так просто на самом деле, люди привыкли искать оправдание. Когда то прочла, что, если человек любит двоих, то - не любит никого, вот и взращивайте любовь в вашей семье, тогда желание не возникнет бывших вспоминать.
Спасибо Вам. Свое мерзкое поведение недостатками супруги не оправдывал, да и не искал их в ней.
Алиика
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 15:40
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Хочу чтоб она была счастлива, но при этом больно

Сообщение Алиика »

 
Да я не называла это мерзким поведением, каждый вправе на свои действия, важно осознавать, для чего это вам нужно было, так сказать вглубь смотреть
Armidor
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 09:16
Пол: мужской
Откуда: Калуга

Re: Хочу чтоб она была счастлива, но при этом больно

Сообщение Armidor »

 
Автор, вы должны ее забыть, вычеркнуть из жизни. Полностью. Абсолютно. То есть она должна как бы умереть для вас. А внимание постараться переключить на семью.
Armidor
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 09:16
Пол: мужской
Откуда: Калуга

Re: Хочу чтоб она была счастлива, но при этом больно

Сообщение Armidor »

 
Elbrus писал(а): Интим у нас был не на первом месте. В первую очередь друзья были, ну или мне так казалось.
На первом. Казалось. Блуд может принимать самые завуалированные формы, мимикрировать под "дружбу", например.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»