Рассталась с парнем он мой одногруппник

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Александра2525
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 15:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Рассталась с парнем он мой одногруппник

Сообщение Александра2525 »

 
Название отредактировано. Рассветная

Здравствуйте. Я учусь в колледже на 3 курсе. С парнем встречалась 2.5 года с первого курса. Мы расстались по обоюдному решению, но инициатор была я. Я считала что он обращается со мной плохо и предложила расстаться. Он согласился. Мы решили остаться с друзьями, но то что происходит сейчас между нами это не дружба. Он игнорит меня во время учебы , не разговаривает, раздражителен со мной , вообще м показывает себя с худшей стороны, да и к тому же начал клеиться к нашим одногруппницам и все это к меня на глазах и каждый день . К одной девушке он всегда подсаживается и ведет себя с ней мило, как когда то со мной. Мне неприятно на это смотреть ежедневно , нам вместе учиться еще 1.5 года. Мой бывший к тому же самый умный в группе и сейчас уже мне никак не помогает , а одной учиться сложно, я очень тяжело переживаю всю эту ситуацию и с учебой и отношениями, хоть и понимаи что расстование было к лучшему. Дайте совет пожалуйста.
Диагностика семейных отношений
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Рассталась с парнем он мой одногруппник

Сообщение Рассветная »

 
Здравствуйте, Александра.
Дружба после расставания - крайне сомнительная вещь, и обычно она не получается дружбой, а получается различного рода ерундой. Зачем вам такая "дружба"?
То, что мч с кем-то ведёт себя "мило" - его право. Он не ваша собственность, к тому же, вы расстались. Почему вам неприятно, как думаете? В вашем сообщении ни слова о том, что скучаете, что вам больно от потери его как близкого человека. Значит, неприятно из-за ощущения, что вы для него больше не центр вселенной. Что он может проявлять внимание кому угодно - в общем, гордость задело.
По поводу помощи в учёбе. Но ведь вы поступали сами и не планировали "учиться вдвоём"? Квалификацию-то вам лично получать и потом подтверждать. Да, сложнее, чем с чьей-то помощью, но это нужно пройти - для себя же, не для кого-то.
anella
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 20:45
Пол: женский
Откуда: moskou

Re: Рассталась с парнем он мой одногруппник

Сообщение anella »

 
Это все говорит только об одном , что вы и ваши отношения потеряли свою ценность для него , вы ему больше не нужны . И не нужно с ним дружить . Если как девушка вы его больше не устраиваете , то зачем довольствоваться подачками в виде дружбы? Между сохранением достоинства и поддерживаем хоть каких либо отношений выберайте достоинство. Не нужно показывать ,как вам плохо и что вы страдаете, тем самым теша его самолюбие . Не обращайте на него внимания это самое правильное , что можно сейчас делать не зацикливаться на ситуации а жить своей полноценной жизнью и все изменится к лучшему , поверьте!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»