Как быть ?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Darkparadise
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 07:39
Пол: женский
Откуда: Russia

Помогите справится с расставанием, или вдруг это привязанность?

Сообщение Darkparadise »

 
Я была со своим молодым человеком 4 года , последнее время мы очень ссорились часто , но затем мерились и вот буквально в пятницу он заявляет мне на фоне злости что мерился со мной потому что жалко , но не хочет уэк быть со мной , «чувства уже прошли» как он сказал, и все он тут же перекрыл все пути общения , я звонила ему сто раз просила отстаться сказала что все будет по другому мы оба будем стараться перестанем ревноватаь друг друга , но он наорал на меня и сказал что не хочет знать меня и заблокировал , честно у меня нет сил жить я не хояц без него ничего делать мы с ним столько пережили , буквально вчера мы смеялись нам было так хорошо, были даже слова о свадьбе все было серьёзно , но в последний момент вот так он поступит со мной , я не верю ему что чувства прошли они не могут так быстро исчезнуть,у нас были расставания но тогда я была уверена что он вернется , но сейчас я боюсь что он не вернётся , все говорят дай ему время исчезни не на долго пусть сам придёт, но я боюсь а что если не вернётся ? Что делать ? Как жить ? А я нк хочу даже думать о жизни без него , я хочу сейчас покончитть все меня так все достало , учеба семья жизнь вся , единственное что мне давало стимул жить это он и его поддержка я ведь видела что он меня любит и правду , но что сейчас случилось ? Господи я забываю Как дышать, я не сплю, потому что он снится каждую секунду , я везде ему звоню хочу сказать давай померимся но он специально не берет мой звонок , игнорирует как может , ведёт себя так будто так , что не знает меня. Господи , у меня сердце кровью обливается, нету сил жить просто нету как мне дальше быть ?
Диагностика семейных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите справится с расставанием, или вдруг это привязанность?

Сообщение Narine »

 
А почему у вас ник такой странный?
Вы вместе жили? Разговоры о свадьбе к свадьбе все же не привели? А ревность почему была, какой и кто давал повод?

Послушайте, дорогая моя, вы пишете, что жить без него невозможно. Но как-то вы без него раньше жили? И радость у вас ведь была?Друзья, праздники, интересные моменты? Было это ведь?

Поймите, это взрослая жизнь, это сложная вещь. Нельзя взять и приказать человеку: будь рядом всю жизнь! Так же, как нельзя его когда-нибудь прогнать, потому что надоел. Человек свободен всегда, и он сам выбирает, уйти или остаться. Но и вы выбираете. Учитесь делать это правильно, иначе будет очень больно. Вот как сейчас.

Вы думаете, что у вас горе, это так. Но не только. У вас сейчас очень важный в жизни момент: вы переживаете кризис, чтобы научиться жить, делаете шаг во взрослую жизнь. Там очень здорово, интересно, но цена ошибки весьма велика, без опыта, без учебы никак. И сейчас вы учитесь. Чтобы потом сдать экзамен и перейти на новую ступень.
Взрослый шаг — отпустить его. Горюйте, отплачьте разлуку, но отпустить надо, потому что в этом любовь и уважение к нему. А потом, отгоревав, возвращайтесь к самому истоку ваших отношений и смотрите, где было слабое звено, где допущены ошибки.

И глупости не говорите и не делайте. Все получится, поверьте!
Хиросима
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 12:40
Пол: женский
Откуда: мир

Re: Помогите справится с расставанием, или вдруг это привязанность?

Сообщение Хиросима »

 
Дорогая автор! Примите мою поддержку! Крепитесь, все у Вас наладится. Жизнь очень яркая и многогранная, есть очень много возможностей для самореализации, миллионы интересных людей вокруг!
Как так получилось, что вся Ваша жизнь сузилась к одному человеку? Это ж не совсем здорОво. Это зависимость. Выбирайтесь поскорее из этого порочного круга. Если он не хочет, Вы никак его не заставите, а продолжая его преследовать и навязываться, этим только унизите себя еще больше. Не нужно этого делать! Соберите всю свою волю в кулак, поднимайтесь с колен, и вперед в светлое будущее! Жизнь-это бесконечное движение и суть ее в том, чтоб 7 раз упасть, а 8 подняться.
Я верю в Вас! Вы сможете найти в себе силы, чтоб жить интересно и радостно, вернуть себе уверенность в себе. Займите себя полезными делами, спортом, читайте духовную литературу, вспомните о хобби, о курсах английского (например), вспомните себя прежнюю и налаживайте путь к самой себе. Все получится!
Darkparadise
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 07:39
Пол: женский
Откуда: Russia

Как быть ?

Сообщение Darkparadise »

 
Помогите пожалуйста, кажется у меня любовная зависимость. Я была со своим молодым человеком 4 года но недавно он расстался со мной , сказав что больше не имеет ко мне чувств, и самое интересное он раньше мне запрещал дружить с его одногруппницей говоря что знает какая она «гнилая» ,(хотя она сама вечно искала причины со мной сдружится) но сейчас после расставания он меня везде заблокировал, и тут появилась она будто чувствовала, и он начал с ней общаться возможно я не уверена. Мне так больно от этого что он сам запрещая мне начал с ней общаться, распирает так изнутри обида боль и хочется все высказать ему и ей, она не раз лезла в отношения и пыталась рассорить , а он дал ей повод радоваться.. И зависимость заключается в том что , человек мне в открытую сказал что не любит меня ,не хочет видеть больше , послал даже. А ты все равно любишь и не можешь забыть его , отпустить и даже ненависть не просыпается ,и гордость тоже осталась позади.Все время думаю о наших моментах когда нам было хорошо, но с чего так человек перегорел ко мне ? Я все равно продолжаю попытки вернуть его ... это глупо,но не могу с собой ничего сделать , не могу себя перебороть и не унижаться перед ним , не следить в соц сетях, сравниваю себя с ней хотя это не правильно, я осознаю что все не правильно но не могу нивего сделать , у меня будто ломка. Дайте совет как быть? :(

Предупреждение за открытие второй темы по то же проблеме ознакомьтесь с Правилами форума, пожалуйста. Рассветная
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как быть ?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, а почему Вы бросили свою первую тему, где Вам ответили и задали вопросы, и, в нарушение Правил форума, открыли вторую?

И скажите, пожалуйста, какой смысл давать Вам какие-либо советы, когда Вы сообщаете собравшимся: " не могу с собой ничего сделать , не могу себя перебороть и не унижаться перед ним , не следить в соц сетях, сравниваю себя с ней хотя это не правильно, я осознаю что все не правильно но не могу нивего сделать ". ? Если Вы все прекрасно понимаете и знаете как надо, но "не можете", вернее, не хотите заставить себя вести себя правильно, то какой смысл в советах?
Или Вы за волшебной таблеткой сюда пришли, после которой все само собой получится, без усилий?

Вы не задавали себе вопрос отчего так было мало откликов в Вашей первой теме? Могу поделиться своим предположением: как раз потому, что Вы заявили, что не готовы работать над собой. Так, может, Вы все же эту свою позицию начнете пересматривать?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как быть ?

Сообщение Delfina »

 
? Я все равно продолжаю попытки вернуть его ..
Бедный молодой человек. Я серьёзно. Он с вами расстался, но вы звоните ему 100 раз в день. Это же какие нервы надо иметь, чтобы такое давление выдержать! И сколько времени и сил имеете вы, чтобы драгоценное время тратить на ненужные звонки! Вам нечем заняться?!
Думаете, что таким способом вы вернете человека?!
Да ему после такого насилия ( а такие телефонные звонки это психологические насилие) хочется убежать от вас куда подальше.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как быть ?

Сообщение Narine »

 
Автор, если вы не прекратите истерику, тему закроем. А первый совет вам такой: научитесь управлять своими эмоциями. Если просто надо куда-то изливать их, так заведите дневник и пишите туда, а не сюда в несколько тем.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»