Ушёл сожитель, я потеряна, помогите

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Olga 7777777
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 14:21
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Ушёл сожитель, я потеряна, помогите

Сообщение Olga 7777777 »

 
Название темы изменено согласно ПФ.Все-таки мужем он не стал..Delfina

Добрый день! Как дальше жить я не представляю. У меня второй брак. От первого брака дочь ей 10 лет, ушла сама когда дочери было 3 года, т.к. БМ поднял руку - не могла простить, БМ на тот момент уехал в другую страну. Очень переживала, но простить не смогла этого. Через три года встретила парня, мне на тот момент было 27 лет, он меня моложе на три года. Ухаживание, очень хорошее отношение к моему ребёнку, я была счастлива. Стали жить вместе у меня. Далее он мне предложил переехать к нему в Москву, сама я из Ленинградской области, я уже была беременна на 5 месяце. Я согласилась. До нашей с ним встречи, я откладывала деньги на квартиру и мы скажем так скинулись и купили очень хорошую квартиру в Москве. Счастью не было предела, после рождения ребёнка хотели сыграть свадьбу, но так и не получилось. Но жили мы дружно и счастливо. Когда младшему ребёнку исполнилось 2 года, я устроилась на работу. Стала не плохо зарабатывать и тогда муж перестал мне давать свою з/п пояснив это тем, что на твои живём а свою он откладывает, мне было очень обидно. Далее меняется отношение к моей дочери, я старалась все сгладить но одни слезы от дочки. Последовали задержки с работы, пароль на телефоне. Я ему сказала, у тебя появилась другая? На, что он сказал что нет. Через месяц он мне сообщил, что нужно пожить раздельно, собрал вещи и уехал на квартиру, которая досталась ему от бабушки. На протяжении года то уходил, то возвращался, я прощала ради детей ну и эти чувства, но поповоду другой отрицал это, а я дура верила!!! Два месяца назад он ушёл, обвинив меня во всем и оскорбив самыми последними словами, что я разрушила семью. Самооценка и самоуважение ниже плинтуса, ни чего не хочется, как быть не знаю. Общие друзья сказали, что он встречается с молодой и обеспеченной девушкой, она очень красивая и хорошая и моложе. Попросил, что хочет забрать часть, денег ту, что вложил в квартиру. Я понимаю, что отношения не вернёшь(((, как быть? Продавать все и уезжать к себе или остаться здесь, зная как все у него хорошо, помогите.
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ушёл муж, я потеряна, помогите

Сообщение Elfriede »

 
Получается, автор, что вы так и сожительствовали все это время, не вступая в законный брак? Итог закономерен - мужчина считал себя свободным, нашел другую женщину и ушел.

Какие советы Вы ждете от форума?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ушёл муж, я потеряна, помогите

Сообщение Delfina »

 
...после рождения ребёнка хотели сыграть свадьбу, но так и не получилось...
А почему не получилось? Вспомните. Одно дело сыграть свадьбу и другое совсем не затратное дело пойти в Загс и просто расписаться. Зато вы законные муж и жена. Кому эта свадьба нужна?( В Европе, например, часто свадьбу играют потом, уж если так хочется праздника.)
А ведь то, что не стали расписываться, уже большой звоночек, что в отношениях намечаются проблемы. Чего вы не заметили, не захотели заметить?
У вас маленький ребенок, а ваш сожитель наметил себе другие планы, плюнул на сыночка, на обязательства перед близкими и просто ушёл. Это разве про ответственного взрослого мужчину?
ibm
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 14:14
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: Ушёл муж, я потеряна, помогите

Сообщение ibm »

 
Olga 7777777, если не секрет, что произошло с первым браком?
Olga 7777777
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 14:21
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушёл муж, я потеряна, помогите

Сообщение Olga 7777777 »

 
Нет, не секрет. Первый муж был очень хороший человек прожили с ним 8 лет. Познакомились в институте. У него была очень сложная работа и он стал выпивать, что для меня не приемлемо. И как то раз выпил и он ударил меня и это было моей последней каплей. Просил прощенье, говорил, что исправиться. Я не смогла у меня все перевернулось внутри. Он уехал в другой город. Больше я его не видела и ни чего про него не знаю.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Ушёл сожитель, я потеряна, помогите

Сообщение Sveta_G »

 
Здравствуйте, Ольга!
Скажите, а ваш первый муж - он-то мужем был настоящим, или тоже, мягко говоря, не совсем? Как-то странно - очень хороший человек, а довел вас до "последней капли", и дочерью не интересуется, получается? Это я не к тому, что это неправильно, может, как раз, и правильно все, но - информации все же маловато от вас, и она противоречива (вероятно, по причине использования вами обилия общих слов). Судите сами: первый муж не просто хороший, а очень хороший, при этом делал то, что для вас неприемлемо, в итоге - драка и уехал... Со вторым мужчиной тоже все странно... Вы пишете, что прощали его "ради детей" - ну а как же дочкины слезы? Про финансы я уже не упоминаю. А ваш вопрос просто ставит в тупик:
Продавать все и уезжать к себе или остаться здесь, зная как все у него хорошо
Это вы о чем спрашиваете? Что это за альтернатива - "Продать все, уехать" и "остаться здесь, зная..."?
Получается, вам плохо только от того, что по вашим сведениям, у оставившего вас мужчины все хорошо? А вам - почему есть до этого дело?
Сейчас специально перечитала ваше письмо - вы о любви ни слова не пишете. Ни про первого, ни про второго. Только о том, что вы были счастливы, пока мужчина был рядом с вами и позволял вам (как выяснилось) себя любимого содержать и обеспечивать. И уже от него вы были готовы терпеть и измену, уходы-приходы - "ради детей", которым (дочке) от него радости было мало...
О чем же ваше горе сейчас - на самом деле?
Почему вы утратили представление о том, как вам продолжать жизнь?
У вас двое детей, дочка входит в трудный возраст... Может, как раз, очень вовремя вы избавились от этого мужчины? Есть время осмыслить и текущую ситуацию, и всю вашу жизнь в целом, и ваши представления о том, что хорошо, что плохо, как нужно, и как - ни в коем случае нельзя - чтобы было, с чего дочери брать пример и понимание, как строить свою собственную жизнь, отношения с мальчиками и самой собой? Пока вас так мотает... девочке очень трудно.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»