Рассталась со своей первой любовью

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Екатерина_Телина
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 12:25
Пол: женский
Откуда: Челябинск

Рассталась со своей первой любовью

Сообщение Екатерина_Телина »

 
Рассталась со своей первой любовью. Вернее не рассталась - меня бросили и от этого еще унизительнее. Это был человек, с которым я впервые поцеловалась, потеряла девственность,и была впервые счастлива. Простое личное женское счастье - просыпаться в объятьях своего мужчины. Он самый лучший, самый добрый, самый красивый, самый забавный и самый сильный. Мы оба студенты - (я 1 курс, он 4) и живём в общежитии. Поэтому жили вместе, всегда готовили вместе обед, ужин, он такой лапочка, если я устала он сам помоет посуду. Помогал с учёбой, с проблемами и трудностями. Очень сильно и крепко любили друг друга, называли друг друга мужем и женой. А теперь вот так... Просыпаюсь в холодной без него постели,с тяжелой болью в груди,будто кто то положил огромный камень на сердце, и мне так хочется чтобы кто то снял эту боль. Во время ссоры, я бросилась за ним, в деревню, надеясь показать этим что вот, милый, я за тобой и в огонь и в воду, куда угодно. Но там меня встретили с руганью, матами и развернули обратно. Ехав в автобусе, меня посещали ужасные мысли о самоубийстве. Как я это сделаю, какой способ лучше, а если все таки все это правда и души самоубийц обречены вечно бродить по свету и страдать. Но я не могу теперь жить по другому. Мне больно быть без него. Делать все тоже самое, что мы делали вместе, только теперь одной- чистить зубы, готовить еду, принимать душ, смотреть сериал. Только одно меня держит в этом мире- моя мамочка, которая очень сильно переживает за меня. Я единственный ребёнок в семье, мужа у неё нет и если меня не станет, некому будет ухаживать за ней, она останется одна. К тому же, признаюсь, меня напрягают мысли, которые поползут в университете, общежитии, между старыми знакомыми и учителями, о том что такая умница, красавица, золотая медалистка, закрывшая на отлично первую сессию из-за такой "глупости" как парень лишила себя жизни. Но для меня это не глупость... Для меня это страшный удар, меня режут острыми ножами изнутри. Я переживаю, что больше не смогу быть с мужчиной. Никогда не создам семью и не рожу детей. Ведь я хотела сделать это с ним. Он лучший отец, лучший муж, у него прекрасное тело, которое я обожала тискать и мять, целовать, обнимать, у него прекрасное лицо, в особенности глаза. Я влюблена в него полностью, даже его имя самое мелодичное и приятное на слух - Лёша, Алексей. Если не он тогда кто? Я переживаю что просто не смогу также сильно кого то полюбить, лечь в постель с другим мужчиной, и вообще буду искать его черты в другом партнере. У меня осталась надежда что мы ещё помиримся, когда он вернётся из деревни, что я дам ему какое то время остыть, но боюсь что все серьёзно, он действительно не хочет больше встречаться со мной. Мы оба представляли как будем жить вместе, не в общаге, будем семьёй, я возьму его фамилия и будем похоронен рядом, а на моей могильной плите- будет его фамилия. Учиться я больше не могу и не хочу, все мысли о нем. За последние три дня, я лишь один раз поела суп, причём не смогла и половину тарелки съесть, я даже не помню когда последний раз воду пила, 2 последних дня точно нет. Я потеряла смысл жизни, я была по настоящему счастливой, а теперь нет, я просто функционирую, даже не существую. Если не получится помириться с ним, я возьму академический отпуск и уеду домой к маме, а потом возможно и вообще сменю университет, переведусь в родной город. Ведь я не смогу жить в общежитии, встречаясь случайно иногда с ним, и посещая пары в одном же здании с ним. Сталкиваться в перерывах между парами с ним. Мне слишком тяжело. Это мой первый любимый человек, первые мужские губы, которых я коснулась, первый сексуальный партнёр, первое расставание. Мне очень больно. Прошу помогите кто нибудь мне. Я знаю что ничем тут по сути не поможешь, только время лечит. И вот эти все банальные фразы вроде : Жизнь то на этом не заканчивается. Нужно пережить этот этап никак не помогают. Как мне жить дальше, когда я не хочу быть с другим мужчиной и вообще сомневаюсь что смогу ещё кого-то так крепко полюбить? Жаль только учёбу, все так хорошо шло, мне нравилась моя группа, моя дисциплина - История (как же я её люблю ) но сейчас мне вовсе не до лекций и семинаров. А если я пропущу так много, то не смогу потом нагнать и на следующей сессии будут проблемы. Умоляю, помогите мне пожалуйста
Диагностика семейных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Рассталась со своей первой любовью

Сообщение Narine »

 
А вам никто и не собирается говорить дежурные фразы. Время как раз в наших руках. Может лечить, если мы будем лечиться, а может убивать, если будем каждый день начинать с растравления души про первые губы, руки и все остальное.

Вы сделали несколько грубых ошибок в отношениях в этим парнем. И до сих пор делаете, поэтизируя его и вашу с ним жизнь. Идеальный-преидеальный, вот только чуточку не хватило воспитания по-человечески отнестись к дурехе, которой заморочил голову.
Не говорю уж по-мужски, потому что ваши розовые слюни про называли друг друга мужем и женой — они для взрослых людей очень несимпатичны. Я вот, например, Моника Белуччи! Не верите? Почему? Какая разница, кто я, если я так себя называю.

Отвлеклась. Вот если бы он и правда стал вашим мужем, было бы иначе. Взял и женился без всяких там. Давайте я вам скажу, как ваша история выглядит со стороны? Ведь это вам лишь кажется, что любоффь и имя поэтическое. А со стороны это называется прямо: поматросил и бросил. И не просто бросил, а еще и послал матом. Вот и вся поэзия в этой вишенке на торте, и красивое тело, и красивые глаза…

А душа-то какая, вам интересно? Знаете, что писал Чаплин своей взрослеющей дочке? "Твое обнаженное тело должно принадлежать ЛИШЬ ТОМУ, кто полюбит твою обнаженную душу".
Вот поэтому для девушки и парня есть время узнать другу друга через душевное общение. Ведь жить-то не с телом — с душой. А она еще и меняться способна, потому важно увидеть вектор этой души.
И одним из определяющих обстоятельств является банальное предложение руки и сердца, банальное терпение не портить отношения скоропалительным сексом без обязательств и следование всем тем правилам, что за свою историю выработало человечество.

Итак, первая ошибка: вы не видите человека реальным. Вторая: вы пренебрегаете духовными законами, перескакивая через несколько ступеней, причем наиважнейших. Третья: вы не называете вещи своими именами. Сожители вы, а не супруги.

Очень глупо поддаться малодушию и думать о самоубийстве. Очень! Ведь там, куда вы попадете, будет не легче, а больнее и страшнее, и оттуда нет пути назад.
А здесь можно пережить и исправить. Учитесь и меняйтесь.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Рассталась со своей первой любовью

Сообщение Korbette »

 
Автор, прочитайте книгу Валентины Москаленко "Когда любви слишком много". Вы чего сами то хотите? Страдать бесконечно или выздоравливать? Если выздоравливать, то придется снимать розовые очки и называть вещи своими именами. Вы страдаете, потому что нарушили духовные законы. Отдали все свои женские дары чужому для вас человеку, не мужу. Да, вам сейчас больно. Но это боль как прививка. Если вы сделаете правильные выводы, то такая ситуация больше с вами не повториться. Вы попали сейчас на нужный ресурс. Вам помогут. Только надо, чтобы и вы сами себе помогли. Вы готовы работать, чтобы выбраться? Про нового мужчину советую вам сейчас и не думать. А то иначе получится дубль два. Хотя бы год надо прожить самостоятельно, а то и больше.
StairwayToHeaven
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Рассталась со своей первой любовью

Сообщение StairwayToHeaven »

 
Катя, а вот есть потихоньку надо начинать, потому что к ослабленному организму еще и болезни будут цепляться, что сделает ваше состояние еще хуже. И спать надо - вы спите нормально? Если нет, обратитесь к врачу или хотя бы в аптеку, возьмите какое нибудь легкое успокоительное, чтобы хотя бы дать телу отдохнуть. Душа подтянется.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Рассталась со своей первой любовью

Сообщение Рассветная »

 
Катя, хочу вас поддержать. Я тоже очень люблю историю, и работаю по это направленности. Университет закончила, хотя тоже было время, когда ничего не хотелось, и много было мыслей об академе, и даже о том, чтобы закончить с историей вообще - настолько было пусто в душе, и тоже из-за расставания. Не на первом, правда, курсе. Хочу вас сразу предупредить, что, скорее всего, академ взять не получится - обычно такой возможности университеты на первом курсе не предоставляют. Так что можно только отчислиться и поступить снова, но.. Надо ли это делать? Это же замечательно, что вы любите историю, что у вас есть возможность изучать свое любимое дело! Далеко не у всех она есть, многие совсем не любят то, что учат. А любимое дело - это большая помощь и внутренняя опора. Вам бы сейчас вместо мыслей на тему "да пошло все прахом, если ЕГО со мной нет" свои паруса направить в сторону "да, его со мной нет, но у меня ТАК МНОГО осталось - любимая мама и любимое дело". Поверьте, это много. Очень. А то ведь и этого можете лишиться, если бросить учёбу или из-за ухода в свое уныние испортит отношения с мамой. Да и здоровью её ваше длительное уныние не поспособствует. Так что берегите свои сокровища (не преувеличиваю). А еще их можно приумножать.
А друзья у вас есть? Увлечения, хобби?

Потом. Катя, как вам написали уже, ваши страдания во многом обусловлены вашими мыслями об этом всем. Чем больше вы будете эту мысленную жвачку жевать, тем паршивей будет на душе. Со своими мыслями надо работать - и да, это нужно делать самому: никто не сможет осуществить эту работу за вас. А чтобы с мыслями работать, надо иметь некоторую информацию (как в истории - мы ни шагу не можем сделать, не начитав предварительно очень много).
Посмотрите эти статьи.
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
https://www.perejit.ru/main/how_to_forget?id=234
https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»