Хочу все забыть... но как?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Linnet_21
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 17:45
Пол: женский
Откуда: Донецк

Хочу все забыть... но как?

Сообщение Linnet_21 »

 
Всем, кто это читает, доброго времени суток! Не думаю, что моя история более сложная, чем многие, описанные здесь просьбы о помощи других девушек, но... мне очень плохо. В 15 лет (в школе) познакомилась с парнем. Учился в параллельной группе. Перешла к нему, чтобы быть ближе. Встречались 5 лет. Столько всего пережили: его операцию, несколько поездок в другие города вместе, миллионы ссор и примирений. Мы вместе встали на ноги, действительно любили друг друга и поддерживали. Но... в стране началась война и он долгое время жил у родителей в России. Разлука очень подбила и что-то мне подсказывало, что стоит разорвать отношения. Была просто уверена, что поступаю правильно, освобождая его и себя. Однако начала жалеть о содеянном практически сразу же после честного разговора. Он приехал в мой город с букетом моих любимых цветов и последним стихотворением (он периодически писал мне небольшие милые стихи). В мельчайших деталях помню наш разговор, как мы вместе держась за руки и рыдали о том, что все закончилось. Он тогда еще сказал, что я очень сильно изменилась внутренне за это время и согласился с моим решением. Я очень переживала, но в конце концов нашла себе молодого человека. От общей знакомой знала, что он уже встречался с некоторыми девушками и решила тоже попробовать. К сожалению, я так не смогла отойти от расставания. Первые месяцы отношений были волшебными. Новый парень носил меня на руках, но спустя несколько месяцев я снова начала думать о бывшем и отношения начали портиться. Я неосознанно сравнивала их и нервничала, когда понимала, что выбрала не ту жизнь, что мое решение было неверным. Затем у меня было еще несколько отношений, которые в начале делали меня счастливой, а уже через год заставляли думать о суициде, рыдать и забиваться в себе. Спустя 4 года и дня не проходит, чтобы я не думала о нем. Неосознанно прокручиваю в голове какие-то моменты, где мы счастливы и мне невыносимо. Я не знаю, что мне делать и к кому обратиться. Не помогает ничего. Ни время (только хуже с каждым годом), ни люди, ни перемена мест, ни новые увлечения. Мне кажется, я схожу с ума. Я хочу завести детей с новым молодым человеком и, наконец, быть счастливой, но я ощущаю, как и эти отношения подходят к концу. Я не справляюсь с эмоциями, начинаю ему грубить без причины, при этом понимая, что он самый лучший и самый родной. Извиняюсь перед ним сразу же, но это не отменяет моих поступков. Также нельзя отметить и то, что мы пару раз виделись в городе (последняя встреча - два года назад). Разговаривали. Пыталась показать, что у меня все хорошо, но в разговоре спросила - не хочет ли он вернуть все, что было. Он ответил отрицательно. У него своя жизнь и больше он ко мне никогда не вернется. Я его понимаю, и, более того, я понимаю, что за 4 года он стал совершенно другим человеком, который бы сейчас мне не понравился. Выходит, что я люблю тот его образ, который живет лишь в моей памяти. Я не могу сдержать себя и, приблизительно, раз в месяц захожу на страницу его последней девушки. Они счастливы и я желаю им только добра, но сама я никак не могу успокоиться. Чем я уже только не занималась. Я загружала себя работой по полной. Давала себе время на отдых от отношений. Затем по полной загружала себя отношениями и новым теплом. У меня было несколько хобби, совершенно не связанных с прошлой жизнью. Я в корне изменила обстановку вокруг меня, переехав на ПМЖ в другой город. Помогите мне, пожалуйста! Я совсем отчаялась. Как мне начать жить дальше, если даже когда я подавляю мысли о нем, то он мне обязательно снится? А если не подавлять их, то я постоянно рыдаю или мои очередные отношения рушатся? Я так больше не могу и начинаю думать о различных методиках и таблетках для того, чтобы забыть дни проведенные с ним. Мне хочется, чтобы эти мучения закончились. Мне всего 24 года из которых 4 года я живу в аду.
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Хочу все забыть... но как?

Сообщение Delfina »

 
Мне всего 24 года из которых 4 года я живу в аду.
Ничего хорошего нет за эти годы?
я понимаю, что за 4 года он стал совершенно другим человеком, который бы сейчас мне не понравился...

Всё понимая, вы продолжаете грезить о человеке в вашем воображении, которого на самом деле нет.
То есть вы живёте в вымышленном мире. Вы недовольны своей жизнью? Что вас не устраивает?
Видимо, вы привыкли страдать и это стало вашим образом жизни, отрицать настоящее и жить прошлым.
заставляли думать о суициде..
Так может у вас диагноз? Обратитесь к психиатру. Депрессию надо лечить у врача.
Jajivaya
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 мар 2019, 23:46
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хочу все забыть... но как?

Сообщение Jajivaya »

 
Чтобы вам стало легче, надо идти в церковь, каяться в том, что жили в блуде - то есть, вне брака с мужчиной. Блуд - это грех против своего собственного тела, поэтому такие ужасные последствия. Просите у Бога помощи разрешить эту ситуацию, сходите на исповедь. Очень надеюсь, что вам это поможет. Иначе ситуация, как с граблями, может повториться. И будет еще тяжелее на душе, надо снять с себя этот камень.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»