Это конец? Или я себя накрутила?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Lisuqq
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 23:10
Пол: женский
Откуда: Russia

Это конец? Или я себя накрутила?

Сообщение Lisuqq »

 
Правильно говорят: все когда-то бывает в первый раз. А еще говорят, что ни от чего не зарекайся. И вот она я, пишу сюда, надеясь на советы, мнения и поддержку.
Мы с молодым человеком вместе почти полгода. Начиналось все идеально: взаимные чувства, постоянное внимание, звонки, волнение, готовность бросить все, чтобы приехать, увидеть, помочь. Но я идиотка. Судьба у меня, видимо такая, рулить все, к чему прикасаюсь. Мы поссорились. Инициатором ссоры стала я, получилась некрасивая моя истерика. Он в это время гулял друзьями. Когда он, слушая вполуха мои слезы сказал, что пойдет, его друзья ждут, я в сердцах кинула трубку, перед этим в истерике сказав что мы расстаемся.
На следующий день до меня дошло что я натворила и как сильно обидела человека. Сама позвонила, хотела извиниться, в ответ услышала кучу обидных и грубых вещей и претензий. Мне стало еще хуже. Он не хотел слушать меня и мои слова, но я все же достучалась до него. Он сказал что все еще меня любит, но мои слова что-то в нем сломали и он не будет как раньше. Со временем да, но не сразу.
Мы вроде бы снова как вместе. Он говорит что любит. Что хочет быть со мной И в моей жизни. Но его поведение стало другим. Он больше не бросает все чтобы ко мне примчаться. Он может не отвечать на сообщения, не писать мне всяких милостей как раньше. Мы стали в 2 раза реже видеться. Он стал холоднее, исчезла нежность что была. И я в смятении. Я изо всех сил стараюсь, чтобы все было как раньше. Его обидные слова, сказанные на мою обиду в ответ я затолкала вглубь и забыла, потому что я его люблю и хочу быть с ним рядом. Он же - все еще холоден как лед. Он говорит что любит,что хочет быть со мной, но мне постоянно кажется что он избегает меня, что разлюбил и что я ему навязываюсь. Иногда кажется что как будто я его заставляю говорить о любви, писать и видеться со мной, хотя я такого не делаю. Я довела себя до ручки постоянными этими мыслями. Что это - действительно интуиция или мои накрутки, или последствия ссоры и потом он отойдет? Я не знаю. Но уже неделю (а это все длится неделю) мне перманентно не хочется жить
Создать семью после 40
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Это конец? Или я себя накрутила?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, какие у Вас реальные вопросы к форуму? Вопросы, вынесенные в заголовок Вашей темы, ответов, думается, не имеют, так на них могли бы ответить только прозорливцы, которые вряд ли здесь есть.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Это конец? Или я себя накрутила?

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте.
Lisuqq писал(а): И вот она я, пишу сюда, надеясь на советы, мнения и поддержку.
Мы с молодым человеком вместе почти полгода.
Ну подумайте: как же вам можно дать совет, если вы какие-то важные вещи не написали, в первую очередь - это сколько вам и ему лет.
Ведь сейчас молодой человек может быть тот, кому 18 лет, а может и кому 38. И вам, соответственно, может быть 16, а может 36.
Ведь разные могут быть советы и мнения, в зависимости от возраста.
Lisuqq
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 23:10
Пол: женский
Откуда: Russia

Re: Это конец? Или я себя накрутила?

Сообщение Lisuqq »

 
О возрасте: нам обоим 25.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Это конец? Или я себя накрутила?

Сообщение Delfina »

 
Мы с молодым человеком вместе почти полгода.
У вас есть интимные отношения? Мужчина учится, работает? Вы против его встреч с друзьями? Встречи могут быть тоже разные, и до утра и с алкоголем, у него как?
Инициатором ссоры стала я, получилась некрасивая моя истерика. Он в это время гулял друзьями. Когда он, слушая вполуха мои слезы сказал, что пойдет, его друзья ждут, я в сердцах кинула трубку, перед этим в истерике сказав что мы расстаемся.
Расскажите, как всё произошло, он сначала должен был встретиться с вами, а потом передумал? Почему у вас эта встреча вызвавла такие сильные чувства до истерики? За истерикой скрывается ваш страх, чего вы боитесь? Вам трудно контролировать свои чувства?
Lisuqq
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 23:10
Пол: женский
Откуда: Russia

Re: Это конец? Или я себя накрутила?

Сообщение Lisuqq »

 
Интимные отношения есть. Мужчина и учится, и работает. Я не против Его встреч с друзьями, просто тогда я болела, мне было плохо и я надеялась что он побудет со мной, а не помчит к ним. А он пошел, оставив меня. И стало обидно. Я тоже та еще дура, во мне взыграла маленькая обиженая девочка, которую родители оставили. Был страх остаться брошенной, страх что человеку плевать на меня, что меня разбили и оставят. От этого и случилась истерика. Как будто все накопилось и вылилось в этот ужас.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Это конец? Или я себя накрутила?

Сообщение Elfriede »

 
Lisuqq писал(а): Я не против Его встреч с друзьями, просто тогда я болела, мне было плохо и я надеялась что он побудет со мной, а не помчит к ним. А он пошел, оставив меня. И стало обидно. Я тоже та еще дура, во мне взыграла маленькая обиженая девочка, которую родители оставили. Был страх остаться брошенной, страх что человеку плевать на меня, что меня разбили и оставят. От этого и случилась истерика. .
Так чем же Вы дура-то? Ну, разве что истерики не надо было.
Все зависит от тяжести заболевания. Если не тяжелая простуда, то и правда, Вы неправы. А если что-то, что требовало ухода, то да, мужчина проявил себя не лучшим образом.
Знаете, когда-то у меня был случай. Я сломала ногу прямо дома, сразу позвонила мужчине, который позиционировал себя тогда как мой жених, с просьбой о помощи. И получила от него ответ в смысле что ему ехать незачем (он мне не сможет ничем помочь), а мне надо вызвать скорую. Что по форме не лишено определенной логики, а по сути - издевательство и выражение нелюбви. Я ему потом высказала все, что я по этому поводу думаю, но, не имея жизненного опыта, все же не разорвала отношения. И напрасно, дальнейшие события показали, что в таких случаях (отсутствия заботы, участия и, в конечном счете, наличие пренебрежения) отношения рвать надо немедленно, ибо это - очень красноречивый сигнал, что с этим человеком ничего хорошего не выйдет.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Это конец? Или я себя накрутила?

Сообщение micha »

 
Кроха сын к отцу пришел и спросила кроха: - Что такое хороша, а что такое плохо?
Я не против Его встреч с друзьями, просто тогда я болела, мне было плохо и я надеялась что он побудет со мной,
А вот я с вами АБСОЛЮТНО согласен,
"Солнце светит, и растет трава
Но тебе она не нужна
Все не так, и все не то
Когда твоя девушка больна" В.Цой.
Я тоже та еще дура, во мне взыграла маленькая обиженая девочка, которую родители оставили.
А вот здесь не согласен, я бы тоже обиделся в такой ситуации. Это нормальная реакция нормального человека. Вот если бы он заболел, вы бы побежали в клуб с подругами?
Был страх остаться брошенной, страх что человеку плевать на меня, что меня разбили и оставят.
А вот это уже серьезно, вы боитесь. И ведете себя как маленький песик, которого хозяева выкинули из машины. Он боится, он не был на улице, он не может поверить, что его вышвырнули, он остался на том же месте где его выкинули, ведь хозяева вернуться! Но разве вы маленький песик? Вам 25 лет, вы девушка. Почему вы боитесь, а он нет? А потому что вы вложились в отношения, а он нет. И здесь мы приходим к началу, то что плохо, вы спите с ним, не будучи в браке. Вы отдались, а он попользовался, вот и все. Бесплатно достались вы ему, а мужчины не ценят то, во что они не вложились. Запомните это. Он добиваться должен был вас, брак предложить. А вот все это
Начиналось все идеально: взаимные чувства, постоянное внимание, звонки, волнение, готовность бросить все, чтобы приехать, увидеть, помочь.
это все детство и песни в пользу бедных.
. Но я идиотка.
Вы не идиотка, вам просто не научили тому, что плохо, а что хорошо. У вас нет чувства собственного достоинства, вас пробросили, обидели, а вы уже готовы взять на себя вину. Это типа я виновата, обидела принца. Чем вы его обидели?
Мне кажется вам надо собрать вашу волю в кулачок, и расстаться с этим молодым человеком. С которым вы так неправильно стали строить отношения. И впредь вести себя по другому.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Это конец? Или я себя накрутила?

Сообщение Korbette »

 
Поддерживаю micha. Вам хотелось счастья. А это было не счастье, это был опыт. Вы опыт получили, понимаете? Ваша задача сейчас снизить накал драматизма. Включить голову и порассуждать наедине сама с собой. Без никого. Что это было. Зачем. Что вы делали. Что могли не делать. Только в таком ключе. Порассуждать о себе самой. Чем вы, взрослая девушка 25 лет можете помочь сама себе, в краткосрочной и в долгосрочной перспективе. У вас совершенно справедливо накапливалось раздражение в этих отношениях. Рано или поздно это раздражение рвануло бы. Хорошо, что сейчас, а не тогда, когда у вас трое маленьких детей и вы остались с ними одна, на улице и без куска хлеба. Брак и отношения это про ответственность. Ответственность с обоих сторон. С его стороны это забота о чувствах и состоянии своей девушки, потенциальной невесты, будущей жены и матери своих детей. С вашей стороны ответственность за чистоту отношений и за свой вклад в отношения. Последнее это честно признаться себе, что вы его тоже не любили. Да. Надо различать любовь и страх, особенно, когда это страх одиночества и страх потери комфорта быть "в отношениях", "быть в паре". Желаю Вам честно взглянуть на себя. Это время вам дается как раз для честного разбора, анализа, ответов и инсайтов.
Allllengis
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 02:30
Пол: женский
Откуда: Тверь

Re: Это конец? Или я себя накрутила?

Сообщение Allllengis »

 
Автор, это естественный процесс развития отношений. Маски спадают, вы узнаете друг друга ближе. Ссоры и некоторые непонятки на данном этапе неизбежны.) Далее, отношения либо перейдут на новый уровень, либо заглохнут. Все зависит от желания быть вместе и преодолевать трудности) Я бы на Вашем месте оставила его в покое. Мне кажется, парню нужно дать возможность разобраться в себе. Займитесь пока своими делами) Он не центр вселенной, в конце концов. И думать не смейте о том, что не хотите жить.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Это конец? Или я себя накрутила?

Сообщение KateLa »

 
Автор, здравствуйте) По вашему краткому рассказу одной единственной ситуации сложно сделать какие-то выводы, могут быть варианты...
Как предположение: возможно, он и раньше замечал ваше властолюбие и эта ситуация явилась катализатором и пробила брешь в его отношении (и дело не в том, что вы заболели и нуждались в его сочувствии, а в том, что не смогли это спокойно объяснить, а стали истерить. Он понял, что для вас это стандартное решение вопроса, и его это отпугнуло, и это резонно - кому понравится, когда при любом конфликте начинается скандал?..).
В этом случае ваше дальнейшее поведение только усугубило его сомнения. Вам нужно было спокойно сесть и с ним и объяснить, без претензий типа "ты должен", "я думала" и т.д.
Возможно, вы впитали такое решение конфликтов в своей родительской семье - тогда тоже нужно объяснить: знаешь, дорогой, я вижу, что у меня есть такая проблема и мне нужно над этим работать.
То, что он несколько охладел - это нормально, не надо этого бояться. Хуже было бы, если бы это произошло после свадьбы, он бы чувствовал себя связанным. А сейчас и вы, и он свободны и можете думать, стоит ли вам строить семью, способны ли вы нести недостатки другого. Вам ведь тоже нужно принять то, что он имеет право самостоятельно принимать решение, не считаясь с вашим?.. Вы готовы к этому? А ведь это не на один год и ситуации бывают разные...
Очень плохо, конечно, что есть интим, потому что для женщины это значит гораздо больше, чем для мужчины, и вы уже находитесь не в равнозначных условиях... Какая цель ваших отношений? Вы ищете мужа и отца детей или просто хорошо проводите время?
Lisuqq
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 23:10
Пол: женский
Откуда: Russia

Re: Это конец? Или я себя накрутила?

Сообщение Lisuqq »

 
Мы расстались. Это все же был конец.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»