Не могу пережить предательство и помолвку с другой..

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Sveta111
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 14:43
Пол: женский
Откуда: Москва

Не могу пережить предательство и помолвку с другой..

Сообщение Sveta111 »

 
Здравствуйте. Я попала в трудную для меня жизненную ситуацию и мне абсолютно не к кому обратиться за помощью. Для многих она покажется дикой и абсурдной, что отчасти правда.

Моя история началась с того, что я почти 2 года встречалась с мужчиной, которого очень сильно любила. И спустя 1й год наших отношений, я узнала о том, что он мне долгое время изменял с другой девушкой. При чем ни она, ни я не знали друг о друге долгое время. Обе были уверенны, что каждая из нас в отношениях с ним была единственной. Когда мы узнали друг о друге, то обе расстались с ним.

Она тогда мудро поступила, надолго уехав в путешествие. Рассказывала, что ей было невыносимо тяжело и ломало. Была на грани того, чтобы вернуться к нему, но все же справилась с этим и со временем смогла пережить эту историю.

Меня же моя «ломка» по нему и сгубила. Мне было невыносимо больно, не могла пережить это все. И когда дошла до той точки, что сама готова была все простить ему - я вернулась к нему.

Так мы провстречались с ним еще около года. Я не была счастлива в этих отношениях и все время ожидала какого-то конца или события. И вскоре оно произошло.

В Новый Год он оставил меня одну и я поняла, что опять появилась другая и он с ней. И действительно. Следующую девушку я быстро нашла через соц.сети, ее фотографии с ним подтвердили все догадки.

Я написала ей и рассказала всю ситуацию. Что 2 года с ним встречаюсь и у нас однажды была такая же ситуация. Она сообщила, что беременна от него и была в шоке от этой ситуации. Она решила сделать аборт, хотя он всячески умолял ее не делать этого. Божился, что исправится и у них все получится. Мне тогда крикнул в трубку, что между мной и им все кончено. Аборт она все-таки сделала.

Далее, не знаю как, но он убедил ее вернуться и начать все сначала. Меня она заблокировала, хотя я с ней больше не общалась.

Сейчас у них все замечательно. Живут вместе, она постоянно выкладывает какие-то счастливые посты в соц.сетях. А на днях я узнала, что она снова беременна от него и они помолвлены...

При всем этом, мне очень больно за то, что он со мной так поступил дважды. Я очень сильно хотела иметь от него детей, но у меня не получалось забеременеть. А она с первого раза без проблем опять смогла забеременеть. Сейчас у нее с ним все то, о чем я когда-то много раз мечтала...

Я не могу забыть и отпустить эту ситуацию. Никто не понимает и не представляет какую боль я испытываю. Не знаю как самой себе помочь.. Ходила несколько раз к психологу, но только деньги зря потратила.
Очень хочу пережить это все и перестать страдать...
Диагностика отношений в сожительстве
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу пережить предательство и помолвку с другой..

Сообщение Korbette »

 
Светлана, понимаете, наши отношения это не про других людей, это про нас. Посмотрите на это время, которое вы затратили на этого человека. Когда были рядом с ним, когда разговаривали с его любовницами. Когда сейчас все мысли ваши о нем. Вы ему отдаете время своей жизни. Зачем? Для чего вам это было надо? Какие свои страхи и комплексы, идущие из детства, вы таким образом компенсировали. Возьмите и запишите ответы на бумагу. А им больше не пишите и не звоните. И заблокируйте их в соцсетях. Живите реальной жизнью. Своей. Научитесь строить свою жизнь без наличия в ней мужчины, не зависимо. И тогда через какое то время в вашей жизни появится человек, вас достойный.
Sveta111
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 14:43
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу пережить предательство и помолвку с другой..

Сообщение Sveta111 »

 
Какой там научиться и строить свою жизнь, если у меня никаких сил нет даже на то, чтобы встать с постели и выйти из дома? Каждый день для меня пытка. Я не успеваю проснуться, как меня атакуют навязчивые мысли о том, что я больше не нужна человеку, которого люблю и мы никогда больше не будем вместе. И я не могу смириться со всем этим.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Не могу пережить предательство и помолвку с другой..

Сообщение Рассветная »

 
Автор, дорогая. примите мое сочувствие. Конечно, это очень больно, узнать, что человек, который был так дорог, живет двойной жизнью, что он лжец, предатель и потребитель. Это очень больно! И эту боль надо принять, отгоревать, дать сердцу отболеть - и пережить ее.
Понимаете, то, что вы рассказали, совсем не о любви. О влюбленности, о надеждах, о зависимости, о неуважении и нелюбви к себе, но не о настоящей любви. Любовь - это свет. Это радость о возрастании любимого человека. И просто - радость. И горе и боль, если любимый человек оступается и падает.
А у вас - потакание его предательству, попытка заслужить отношения с ним любой ценой, даже затаптыванием себя в грязь. Ну разве уважающая себя женщина захочет восстанавливать отношения с предателем? Вы ведь восстановили их ценой собственного здоровья, психики. Вам плохо, потому что такие больные отношения высасывали из вас все, что можно.
Надо из них выбираться, надо залечить свою рану, обнять себя изнутри и сказать, что больше вы с собой так обращаться никому не позволите - и себе самой не дадите.
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=137
https://www.perejit.ru/main/how_to_forget
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не могу пережить предательство и помолвку с другой..

Сообщение Delfina »

 
Sveta111 писал(а):Какой там научиться и строить свою жизнь, если у меня никаких сил нет даже на то, чтобы встать с постели и выйти из дома? Каждый день для меня пытка. Я не успеваю проснуться, как меня атакуют навязчивые мысли о том, что я больше не нужна человеку, которого люблю и мы никогда больше не будем вместе. И я не могу смириться со всем этим.
Вот из-за такого мужчины вы страдаете:
, я узнала о том, что он мне долгое время изменял с другой девушкой.
Мужчина, который якобы вас любил, изменял вам, а вы хотите за него замуж и детей? Тогда вопрос к вам: а как жить с неверным мужем вы собирались? Как жить с ним, если вы не доверяете человеку? Где нет доверия, там нет любви. А у вас есть все основания этому мужчине не доверять, не верить ему .
Sveta111
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 14:43
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу пережить предательство и помолвку с другой..

Сообщение Sveta111 »

 
Я больше детей хотела, чем замуж.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Не могу пережить предательство и помолвку с другой..

Сообщение Narine »

 
Sveta111 писал(а):Я больше детей хотела, чем замуж.
Сами вы как росли, без отца?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не могу пережить предательство и помолвку с другой..

Сообщение Delfina »

 
Sveta111 писал(а):Я больше детей хотела, чем замуж.
Света, ну что же вы так к себе? Замуж не хотите или не верите, что встретится такой мужчина, который вас полюбит и женится? Откуда такая неуверенность в себе?
А ребенок почему должен без отца расти и не знать его, а то и испытывать ненависть к себе от отца, который его не хотел или которого использовала мама как осеменителя? Понимаете? Всё гораздо сложнее, чем просто хочу детей. Это желание часто скрывает под собой внутреннюю пустоту женщины, всякие страхи, но не любовь к детям. Если вы готовы честно посмотреть в себя, то увидите, что вас заставляет страдать по мужчине (а это любовная зависимость ), что заставляет вас наперекор здравомыслию хотеть детей, но не замужества.
Я вас не осуждаю, мне ваши переживания очень знакомы, предлагаю вам честно над собой работать, искать ответы и перестать уже убиваться по мужчине , который вас совсем не уважал ни разу.
Sveta111
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 14:43
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу пережить предательство и помолвку с другой..

Сообщение Sveta111 »

 
Росла в полной семье.

С каждым годом я верю в это все меньше и меньше, Мне 32 года, а не 20, когда вся жизнь впереди. И сейчас я осталась фактически одна.
Да, это зависимость, но от этого не легче.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу пережить предательство и помолвку с другой..

Сообщение Korbette »

 
Светлана, прочитайте книгу Валентины Москаленко "Когда любви слишком много" и "Зависимость семейная болезнь". Там очень много примеров, как выбираться из состояния любовной зависимости. Так же советую Вам прочитать книгу Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно". Прочитав, вы поймете, как женщины попадают в такие ловушки любовной зависимости. Читать у вас есть силы? Как вы себя сейчас чувствуете? Вы работаете? Учитесь? Вы нормально питаетесь, спите? Как вы поддерживаете свое физическое состояние? На улице бываете? Какие у вас отношения с мамой, с отцом?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не могу пережить предательство и помолвку с другой..

Сообщение Delfina »

 
Sveta111 писал(а):.
Да, это зависимость, но от этого не легче.
Значит нужно терпеть боль. Она проходит всегда, но не сама по себе, а когда вы стараетесь выходить в люди через не могу и не хочу, работаете и убираетесь дома, готовите себе еду. Обязательно пейте чистую воду, выходите на улицу и не жалейте себя.
Sveta111 писал(а):...С каждым годом я верю в это все меньше и меньше, Мне 32 года, а не 20, когда вся жизнь впереди..
Впереди что будет никто не знает, последний час приходит часто неожиданно. Так же никто не знает, когда произойдёт та встреча с хорошим мужчиной, который будет вам верным спутником жизни. Поэтому жизнь надо жить достойно, а не тратить её на недостойного мужчину , который считает правильным обманывать сразу двух женщин. А вы свои 2 года потратили впустую, надеясь блудника привязать к себе.
Света, надо читать про любовную зависимость, это болезнь души, вам надо вытаскивать себя как Мюнхаузен тащил себя за волосы из болота, а не тратить свое драгоценное время на слезы по себе "несчастной и одинокой". Хорошо помогает помощь другим людям, идите в волонтеры в детский дом или больницу, сразу почувствуете, как вы нужна этому миру.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Не могу пережить предательство и помолвку с другой..

Сообщение Narine »

 
Светлана, готова поспорить, что попадись вам сейчас замечательный парень, вы дня через три забудете своего обожаемого, по которому убиваетесь сейчас. Потому что не он вам нужен — вы боитесь одиночества, вы готовы схватить кого угодно, а если бы не так, вы бы не вернулись после того чудовищного случая, когда он работал на два фронта. И уж тем более счастливы бы с ним, таким, не были. Какое счастье, если человек тебя подло и планомерно предавал? Вы это забыли разве? Нет, просто научились подальше заталкивать неудобные мысли. А почему? А зачем?

А потому что никого нет больше на горизонте. Плохонькое, да мое.
Идем дальше. А почему нет никого на горизонте? А потому что вы этой с ним связью перекрыли доступ свежему воздуху. Вы к нормальным отношениям не готовы. Практически вы сами себе продлили одиночество.

Сейчас у вас есть шанс измениться. Возможно, он последний, но точно неслучайный. Да, больно. Что легче — занозу вытащить или довести дело до заражения и лечь под нож?

Наберитесь мужества и срочно лечитесь. Сначала оперативно, потом консервативно (я в фигуральном смысле). Если хватит у вас сил дойти до конца, вы сможете подготовиться и к роли жены, и к материнству.

То, что вы сейчас говорите, простите, бред. Про детей, которых вы хотите родить, независимо от того, будет ли у них законный отец. А вы подумайте, они-то этого хотят? Вы своих детей любите, желаете им добра? Так будьте добры, обеспечьте им нормальную семью из любящих родителей, которые умеют себя уважать, обеспечьте им мать и отца, которые смогут стать авторитетом для детей.
А пока за вашими словами — эгоизм и невежество. Взрослейте и поменьше думайте о своей боли.
Ну и вспоминайте, что боль — следствие ваших личных ошибок. Научитесь не совершать хотя бы самых грубых.
Sveta111
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 14:43
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу пережить предательство и помолвку с другой..

Сообщение Sveta111 »

 
Korbette да, читать есть силы. Последние 2 недели я не могла выйти из дома и вообще что-либо делать (я не помню когда последний раз убиралась и даже новогодняя елка до сих пор стоит). Не работаю, учусь (это не первое мое образование), но давно не появлялась на учебе. С ноября стала страдать бессоницей по сей день. Аппетит есть, но я переедаю, заедая проблемы. Физическое состояние никак не поддерживаю, еле встаю с кровати. С мамой в нормальных отношениях, отца давно нет в живых.
Sveta111
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 14:43
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу пережить предательство и помолвку с другой..

Сообщение Sveta111 »

 
Delfina Спасибо, просто я очень сильно открылась и полюбила этого человека, думала, что он моя судьба.
Sveta111
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 14:43
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу пережить предательство и помолвку с другой..

Сообщение Sveta111 »

 
Narine, не соглашусь по поводу одиночества и первого встречного. Мне трудно полюбить кого-то, особенно после расставания. Никакие мужчины для меня не существуют. Когда я начала отношения со своим молодым человеком, то не знала, что он однажды так со мной поступит. И что за грубые ошибки? Моей единственной ошибкой было то, что я не ушла, когда первая измена раскрылась.
Sveta111
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 14:43
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу пережить предательство и помолвку с другой..

Сообщение Sveta111 »

 
Я жалею, что написала на этот форум, наивно ожидая, что хотя бы тут поддержат. Даже здесь сидят злые люди)
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Не могу пережить предательство и помолвку с другой..

Сообщение Narine »

 
Sveta111 писал(а):Я жалею, что написала на этот форум, наивно ожидая, что хотя бы тут поддержат. Даже здесь сидят злые люди)
Ваша грубая ошибка винить всех вокруг, кроме себя. Мы не злые, мы отстраненные, что для вас должно быть ценно, если вы по-настоящему хотите измениться.
А вы хотите? По-моему, абсолютно нет. Уже и заклеймили всех, кто старался вам помочь, показать, чего сами вы не видите, потому что вы внутри, а мы — вне.
Когда я была в состоянии острого горя, мне важно было знать, как все это выглядит со стороны, когда люди незаинтересованные трезво и по делу указывают на твои ошибки. Без слез, соплей и прочей розовой мути. Ну да, неприятно такое слушать про себя, но полезно. Знаешь, над чем работать.
А есть другие, которые уже заранее знают, какого ответа хотят. Не получив его, обиженно поджимают губки и награждают всех соответствующими эпитетами. А люди-то при чем? Это твое отражение. Поговорка есть такая: неча на зеркало пенять, коли рожа крива. Народ сочинил, он тоже злой?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу пережить предательство и помолвку с другой..

Сообщение Korbette »

 
Sveta111 писал(а):Korbette да, читать есть силы. Последние 2 недели я не могла выйти из дома и вообще что-либо делать (я не помню когда последний раз убиралась и даже новогодняя елка до сих пор стоит). Не работаю, учусь (это не первое мое образование), но давно не появлялась на учебе. С ноября стала страдать бессоницей по сей день. Аппетит есть, но я переедаю, заедая проблемы. Физическое состояние никак не поддерживаю, еле встаю с кровати. С мамой в нормальных отношениях, отца давно нет в живых.
Света, Вы сейчас в состоянии острого горя, но оно у вас затянулось, похоже на депрессию. Точный диагноз может поставить только врач. Но вы должны понимать, вы же взрослая женщина, не девочка, что чудес на свете не бывает. Врач вас выслушает, посмотрит, выпишет анализы и лекарства. А вы останетесь наедине с собой. Я вам пишу, поскольку сама проходила эту стадию и знаю, что это тяжко, муторно, порою невыносимо. Мне этот форум помог. Тут многие пережили расставание. Именно пережили. Вы переживете, когда поставите себе цель пережить. Возьмите лист бумаги, ручку и напишите план своих дел на сегодня, на завтра. Много планировать не надо. По чуть чуть. Приводите в порядок себя, свое окружающее пространство. Когда дома чистота, уют и наготовлено, то и на душе спокойно и светло становится. Если одолевают мысли, то фиксируйте этот момент и переключайтесь на действие. Идеально сейчас вам научиться останавливаться, заземляться, ощущать себя в себе, в настоящем моменте. Это такое состояние: мою чашку, думаю о чашке. Если вам интересно, мы будем писать. Если Вам кажется, что мы пишем не то и не так, то вам полезно подумать об этом, как правило то, что раздражает, и является источником проблем. Например, что такое обида? Это не сбывшиеся ожидания. Какие ваши ожидания оказались чрезмерными? Если вы думаете, что мы знаем какой то волшебный рецепт, но его вам не сообщаем, то это не так. Волшебной таблетки не существует. Потери это неизбежная часть жизни. Важно в себе выработать навык смирения. А смирение от слова мир. Мир с Богом, мир с окружающими тебя людьми, мир с самой собой. Я, когда рассталась с бм (25 лет брака и трое детей), то в телефоне его переименовала. Придумала нейтральный предмет, к которому я ничего не испытываю, от которого мне ни тепло, ни холодно. Например, свекла. Ну вы же не будете убиваться по свекле? Ну свекла и свекла, ничего особенного. Это помогло мне снизить накал драматизма, а совсем прервать общение не получилось, так как дети несовершеннолетние были на тот момент, да и сейчас еще. Я не хочу, как это модно говорить в интернете, надевать "белое пальто", учить вас чему то и обвинять-поучать. Вы большая и взрослая. Но вы в беде, обратились за помощью. Молюсь за вас, чтобы вам стало легче и наши советы помогли. А дальше уже ваше право, покидать форум, или оставаться.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не могу пережить предательство и помолвку с другой..

Сообщение Elfriede »

 
Sveta111 писал(а):Я жалею, что написала на этот форум, наивно ожидая, что хотя бы тут поддержат. Даже здесь сидят злые люди)
Что значит "даже"? То есть куда бы Вы ни обратились, везде люди злые? Вашу тонкую раненую душу никто не понимает?
Sveta111 писал(а): Последние 2 недели я не могла выйти из дома и вообще что-либо делать (я не помню когда последний раз убиралась и даже новогодняя елка до сих пор стоит). Не работаю, учусь (это не первое мое образование), но давно не появлялась на учебе.
То есть у Вас есть время, возможность и деньги просто лежать в кровати, ничего не делая? Вы можете позволить себе такую роскошь? С чувством, с наслаждением отдаваясь своим страданиям?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не могу пережить предательство и помолвку с другой..

Сообщение Delfina »

 
Sveta111 писал(а):Delfina Спасибо, просто я очень сильно открылась и полюбила этого человека, думала, что он моя судьба.
Прежде чем открыться, поверить и отдать свою жизнь мужчине, надо смотреть, а можно ли ему доверять. Эта ваша ошибка. Только в кино и в романах "это он " и свадьба. В жизни всё сложнее. А у вас уже было предательство, но продолжали "любить" мужчину, а точнее кормили свою зависимость от него.
Sveta111 писал(а):Я жалею, что написала на этот форум, наивно ожидая, что хотя бы тут поддержат. Даже здесь сидят злые люди)
Как видите, ваши ожидания-это ваши иллюзии о людях и мире. От мужчины вы тоже ожидали детей и брака. Так, может, будете учиться смотреть на реальность, а не строить розовые замки? Вот ещё ваша ошибка: иметь ожидания и строить из себя жертву.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу пережить предательство и помолвку с другой..

Сообщение Korbette »

 
Автор, почитайте про подсознательные схемы несчастливых отношений :
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=36&t=21607
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Не могу пережить предательство и помолвку с другой..

Сообщение Рассветная »

 
Sveta111 писал(а):Я жалею, что написала на этот форум, наивно ожидая, что хотя бы тут поддержат. Даже здесь сидят злые люди)
Эх, Света. "Злые люди" тратили свое время (отрывая его от семьи, работы, отдыха..), писали вам вдумчивые и серьезные ответы - и ведь ни одного грубого и резкого слова вам не было сказано.
Да, вы услышали не то, что ожидали. Вероятно, вы хотели, чтобы вас пожалели, посочувствовали. Но ведь ответ - и есть сочувствие. Деятельное. Мы могли бы вас просто по головке погладить, но это ничего, кроме минутного упоения жалостью к себе, вам бы не дало. А от жалости к себе ничего не меняется, усугубляется только: боль кажется беспросветной, ситуация - безвыходной.
Вам написали то, что на самом деле может вам помочь изменить свою жизнь, стать счастливой. Если вам кажется, что это невозможно, почитайте темы активных участников форума - у всех была своя большая боль, и все выползли, справились. И вы можете справиться.
просто трудиться надо. Работа над собой - самая трудная. А жалость к себе труда не требует, наоборот - плыви себе по течению. и все. Правда вот грохочет что-то впереди, не водопад ли, не стремнина?
Выбирайтесь. Вы можете.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»