Он предал, я виню себя во всем

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Viabird
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 10:59
Пол: женский
Откуда: Темиртау

Он предал, я виню себя во всем

Сообщение Viabird »

 
Всем здравствуйте! Помогите, пожалуйста, сама себя разрушаю. Мне 22 года, парню 23. Я встречалась 2'5 года с ним. В феврале должно было быть 2'5 года. В феврале узнала, что он мне изменяет. Когда я все узнала, Он хотел все вернуть, каждую неделю приходил клялся в любви, говорил что хочет все наладить. Но это были только слова, после них он опять обманывал и ходил к другой. Просил дать ему время, но ничего не налаживал. Последний раз виделись с ним 2 недели назад, тоже говорил что хочет все вернуть, что не хочет меня терять, но потом пропал и все.

Наши отношения были прекрасными, как мне казалось. Мы повстречали друг друга и были счастливы. Видели только друг друга, никого больше. Он всегда заботился обо мне, о будущем. Мы планировали через полтора года жить вместе, строили планы постоянно о детях , обо всем вдвоем. Даже за месяц до измены он предложил построить общий бизнес. Он всегда говорил, что счастлив со мной, что я самая лучшая. Он всегда говорил что благодаря мне он стал лучшим человеком. Я всегда его поддерживала, верила, заботилась о его здоровье, о нём самом. Сейчас у него хорошая работа, квартира, хорошо учится. Он говорил, все это благодаря моей любви и поддержки.

Когда все это произошло, он сказал, что чувствовал что он мне не нужен был и что я его не любила.

Сейчас я во всём виню себя. Я занимаюсь самоубийством. Я виню себя за то, что не ценила такого хорошего человека в своей жизни, не додавала ему многое. Я сама сейчас понимаю, что реально не додавала, не ценила достаточно то, что он делал для меня. Как будто на себе зацикленна была.....В интимной сфере мало развивалась. Я чувствовала, что видимо мало отдаюсь, но ничего поделать не могла. Как будто это все, на что я была способна.
Он целиком отдавался в наших отношениях, а мне как будто часто что то не нравилось, чем то была недовольна. Все портила своим вспыльчивым характером, при ссорах первая не мирилась, повышала голос. Но я его никогда не оскорбляла и не унижала. Виню себя, что полностью не отдавалась на 100%. Когда я ему говорила, мол переживаю что своим вспыльчивым требовательным характером отравляю наши отношения, он всегда успокаивал меня. Говорил, что наоборот я не даю ему скучать и что ему это наоборот нравится во мне. Когда я чувствовала, что что то не так, я всегда спрашивала у него, все ли ему нравится, все ли я правильно делаю. Он всегда отвечал что счастлив, и что ему все нравится..... А в итоге так получилось..
Я очень виню себя, ругаю, ненавижу, что не ценила такого хорошего человека в своей жизни. Как будто мне мало всего было. Видимо у меня была зависимость. Ненавижу себя. Как будто не могла спокойно быть счастливой. Я часто думала, что не заслуживаю такого человека. Что может быть ему нужен другой, чтобы делал его счастливым? В итоге так все и получилось.... Не знаю как жить дальше и как выбраться с этого состояния вины.
Создать семью после 40
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Он предал, я виню себя во всем

Сообщение micha »

 
Не знаю как жить дальше и как выбраться с этого состояния вины.
Наверное надо стать на твердую дорогу реальной и правильной жизни, а не бултыхаться в болоте фантазий и попрания обычных моральных и нравственных норм.
Давайте посмотрим где вы заблуждались?
В феврале узнала, что он мне изменяет.
Дорогая девушка,изменять можно жене/мужу, а разве вы жена? Разве вы стояли перед Алтарем в Церкви, или хотя бы в ЗАГСЕ и давали клятвы верности друг другу? Вы просто два случайных сожителя, вот и все, а то что он ваш, это просто иллюзия.
Он хотел все вернуть, каждую неделю приходил клялся в любви, говорил что хочет все наладить. Но это были только слова, после них он опять обманывал и ходил к другой. Просил дать ему время, но ничего не налаживал.
ну вот вы же все сами правильно понимаете! Подленькое поведение маленького лжеца.
Наши отношения были прекрасными, как мне казалось. Мы повстречали друг друга и были счастливы. Видели только друг друга, никого больше. Он всегда заботился обо мне, о будущем. Мы планировали через полтора года жить вместе, строили планы постоянно о детях , обо всем вдвоем. Даже за месяц до измены он предложил построить общий бизнес. Он всегда говорил, что счастлив со мной, что я самая лучшая. Он всегда говорил что благодаря мне он стал лучшим человеком. Я всегда его поддерживала, верила, заботилась
О чем это? О фантазиях. Я тоже вчера фантазировал,что Меган Маркл бросит принца Гарри и я буду о ней заботиться, она сделает со мной общий бизнес и мы поплывем на белоснежной яхте. Ну и что? А потом жена позвала меня есть гречневые котлеты.
.В интимной сфере мало развивалась. Я чувствовала, что видимо мало отдаюсь, но ничего поделать не могла.
Дорогая девушка, это вы о чем? Вам только 22! А когда начали встречаться вам было 19,5 и что ж такого вы должны были для него сделать?
Папа у вас есть? Как же у вас запудрены мозги!
Сейчас у него хорошая работа, квартира, хорошо учится.
Или у вас просто меркантильный интерес? Надо было пойти на "развитие интимной сферы" что б удержать этой "интимной сферой" такого небедного парня? Если так, то очень вас жалко.
Вы бы почитали что-нибудь про семью, про любовь, да хоть у нас на сайте. А то страшно вас читать.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Он предал, я виню себя во всем

Сообщение Narine »

 
Прочитайте все истории в этом разделе и найдите общее.
Вам тяжело принять, что в вашей жизни была ложь, что он лгал. Но это было так. Проблема не в том, что вы мало ему дали, поверьте, вы никогда бы не смогли ничего додать, дать, потому что таким людям всегда нужны острые ощущения, а не тихая гавань. И ради этого в ход пойдет все.
Трезво надо взглянуть на него, на себя. Вам нужен он, а ему нужны, простите, телки. Вот и вся красивая история. Припрете его к стенке — услышите настоящий ответ: мы животные, мне стало скучно и вообще… достала. Вы поймите, что в качестве дополнения да, вы его устраивали, но все эти истерики, сцены ревости — это ж скучно. Вот и исчез.

Вы молоды и когда-нибудь выйдете замуж. И хорошо, если до того момента вы повзрослеете и поймете, что ваш муж достоин чистой прекрасной женщины, а не объедков с барского стола. Научитесь ценить себя и не уступать первому встречному. Научитесь отделять слова от поступков, пожалуйста. Если хотите стать счастливой, научитесь всей этой премудрости.
Viabird
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 10:59
Пол: женский
Откуда: Темиртау

Re: Он предал, я виню себя во всем

Сообщение Viabird »

 
Narine писал(а):Прочитайте все истории в этом разделе и найдите общее.
Вам тяжело принять, что в вашей жизни была ложь, что он лгал. Но это было так. Проблема не в том, что вы мало ему дали, поверьте, вы никогда бы не смогли ничего додать, дать, потому что таким людям всегда нужны острые ощущения, а не тихая гавань. И ради этого в ход пойдет все.
Трезво надо взглянуть на него, на себя. Вам нужен он, а ему нужны, простите, телки. Вот и вся красивая история. Припрете его к стенке — услышите настоящий ответ: мы животные, мне стало скучно и вообще… достала. Вы поймите, что в качестве дополнения да, вы его устраивали, но все эти истерики, сцены ревости — это ж скучно. Вот и исчез.

Вы молоды и когда-нибудь выйдете замуж. И хорошо, если до того момента вы повзрослеете и поймете, что ваш муж достоин чистой прекрасной женщины, а не объедков с барского стола. Научитесь ценить себя и не уступать первому встречному. Научитесь отделять слова от поступков, пожалуйста. Если хотите стать счастливой, научитесь всей этой премудрости.

Спасибо за поддержку..
Просто он был идеальным, хорошим во время отношений. Поэтому я и виню себя.
Сейчас он с другой девушкой...
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Он предал, я виню себя во всем

Сообщение Narine »

 
Я еще раз повторю, и на этом закончу: он был лжецом. Это для вас идеал?
Простите, но если вы хотите тупо страдать по идеалу, которого и в жизни-то не существует, то, во-первых — пожалуйста, а во-вторых, придумайте себе тогда настоящий идеал, а не парнишку, который втихаря бегает к нескольким девахам.
В общем, жизнь ваша.
Viabird
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 10:59
Пол: женский
Откуда: Темиртау

Re: Он предал, я виню себя во всем

Сообщение Viabird »

 
Narine писал(а):Я еще раз повторю, и на этом закончу: он был лжецом. Это для вас идеал?
Простите, но если вы хотите тупо страдать по идеалу, которого и в жизни-то не существует, то, во-первых — пожалуйста, а во-вторых, придумайте себе тогда настоящий идеал, а не парнишку, который втихаря бегает к нескольким девахам.
В общем, жизнь ваша.

Он во время отношений не изменял, а сейчас видимо встретил Кого то лучше меня. Сейчас он с ней
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Он предал, я виню себя во всем

Сообщение Sveta_G »

 
Viabird писал(а):Просто он был идеальным, хорошим во время отношений. Поэтому я и виню себя.
А перед кем вы виноваты?
Viabird
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 10:59
Пол: женский
Откуда: Темиртау

Re: Он предал, я виню себя во всем

Сообщение Viabird »

 
Sveta_G писал(а):
Viabird писал(а):Просто он был идеальным, хорошим во время отношений. Поэтому я и виню себя.
А перед кем вы виноваты?

Перед ним наверно, что не сумела его удержать и сделать счастливым. Перед собой, что не смогла такого хорошего человека удержать
Syrgalym
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 07:50
Пол: женский

Re: Он предал, я виню себя во всем

Сообщение Syrgalym »

 
Дорогой автор,

Очень рекомендую вам почитать сайт realove.ru, а именно статьи о том, в чем роли женщины и мужчины. Там в статьях везде черным написано что главная роль мужчины это ответственность, а женщины принятие. И где вы тут видите у мужчины ответственности, хоть капельку?
Настоящий мужчина не говорит вокруг и около, он предлагает замужество и берет ответственность за женщину и за семью. Чем больше ответственности у мужчины тем больше любви в сердце у него. Если бы он уважал вас и любил, то разве бы он ходил к другим ?
И почему вы себя вините что не додали чего то там ? А завтра он у вас попросит чего-то эдакого ? И тогда вы снова себя будете виноватить, этому конца и края не будет если честно.
Прочитайте книгу Тани Танк "Бойся я с тобой" - книгу о мужчинах манипуляторах, лжецах, которые вас и крайней сделают, навешают всяких негативных чувств.
Вам нужен такой мужчина который на вас перекидывает ответственность за свои чувства недолюбленности? Настоящий мужчина всегда с самого первого раза предлагает свою помощь, берет ответственность за свои дела и чувства на себя, он всегда старается обрадовать вас и поддержать. Неужели он достоин чтобы вы о нем плакали? рассудите трезво. Мужчины лжецы манипуляторы всегда делают крайней женщину в любых обстоятельствах, вплоть до того, что вы становитесь ответственной за его чувства, потому что им это выгодно, выгодно не брать ответственности на себя и дальше порхать по жизни со страстями завлекая в свои сети души. Но с такими в жизни нет счастья ни одной женщине на земле. Наоборот радуйтесь что отвадил от вас Всевышний такого человека, и больше не подпускайте его к себе.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»