Помогите пережить 5 летние отношения

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Elhana
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 11:25
Пол: женский
Откуда: Киев

Помогите пережить 5 летние отношения

Сообщение Elhana »

 
Здравствуйте. Меня зовут Оксана и мне 21 год. Так получилось в моей жизни, что меня бросил парень с которым я встречалась около 5 лет. Мы познакомились в в контакте, он сам мне написал первым. Сходили в кино, и все. Дальше гуляли, пока он не сказал что кажется любит меня и давай встречаться. До этого он поломал ногу на месяц, и я его ждала. Он говорил что этот поступок дал ему знак что он меня любит.
Наши встречи в течении 5 лет были не частые, раз в неделю, два раза в неделю. Мы гуляли по улице, ещё были студентами, денег не было, а просто гуляли и общались. Это были лучшие дни в жизни.
Вскоре, он закончил институт 'у нас 5 лет разницы', а я ещё продолжала учится. Он говорил бросить университет, найти работу, что бы мы смогли платить за оренду квартиры. Но я не послушала, и училась так до самого выпуска.
Так получилось, что интим у нас был раз в месяц, мне хватало, ему хватало. Но люди считают это странным, так как не было где а отели дорогие в любом случае.
В 2018 году он получил рабочую машину, и работал водителем. Это был довольно переломный момент. Мы виделись только когда я попрошу, раз в неделю. Только в кафе, уже нормально зарабатывали. Не гуляли а ездили на машине. Одно сообщение в день, но он все равно меня хотел и даже дарил подарки.
Я понимала что у человека нет времени из-за работы, но это продолжалось год. Но критичным моментом было, когда он заболел герпесом именно слизистой. Мы не виделись и не целовались месяц.
Вскоре, мы сидели в машине, месяц не виделись, и я спросила. А почему ты не хочешь добавлять меня в инстаграме. Он вёл активно, а я была в блоке. Он сказал, потому что, просто не хочу. И упёрся этим. Вскоре сказал что давай расстанемся, у нас разные интересы, я тебя никогда не любил и больше не полюблю, это была привычка а не любовь.
Мы пережили один аборт с его стороны, пару лет назад, но мы пережили. И даже это не мешало нам быть вместе. В последние два месяца он хотел уже семью и ребёнка. Но в один момент он сказал, это дорого, я не хочу и не захочу этого точно минимум лет 20. И даже это меня не пугало, я просто хотела быть вместе.
И вот спустя второй месяц я все ещё не могу отойти от этого расставания, я досихпор очень сильно люблю человека. Мне было все равно сколько у него долгов (около 140 тысяч не рублей а гривен), я переживала когда он болел. И меня испугало то, что неужели машина, работа и инстаграм так испортили человека. Я не знаю как отойти и нормально жить, я сплю по пол дня (удалённая работа) и мне ничего не хочется.
Он не пил, не курил, не был качком но ходил на бокс, мы подходили друг к другу даже с общением. Раньше целыми сутками общались друг с другом.
Я стала ходить в зал, стала веб дизайнером и прочее только благодаря тому что он есть, каждый год мне казался надежным фундаментом. Я знала что будущее у меня есть.
Вскоре, после расставания через дня два, по собственной глупости. Я пошла на свидание с человеком, с которым познакомилась на сайте знакомств. Он был неплохим, мне так показалось. На втором свидании мы переспали, так получилось. И это был ад, если не получалось мне говорил вон пошла вон. Плюс человек курил марихуанну, и ходил как отбитый младенец. Матерился даже если я просила без матов. Курил и тд... Я сказала в чате ему что спасибо за все, но давай расстанемся (встречались буквально две недели, но человек сказал что меня Любит и что давай встречаться) только вот кроме травы и секса и матов его ничего не интересовало.
На вопрос, почему он так себя ведёт. Он сказал
Любой мужик хочет правильного интима, под правильным углом. Постоянно. Гулять по улице это скучно, каждый платит за себя. И это скажет любой мужик в моей жизни.
А я такой человек, что секс на последнем месте. Не против, но и без отдачи не вижу смысла.
Он сказал что я очень наглею, что я должна понимать что мужчина нормальный хочет только секс, а уси пуси это все предел слабых.
И что все парни курят или пьют, потому что это нормально.
Я не знаю как отойти от этого всего, если это правда, что парням нужен только секс и допинги. Тогда я никогда не захочу отношений, и жизнь тогда пройдёт зря. Ни семьи ни детей.
А тот человек, с которым я встречалась и которого любила, видно единственный такой человек. Потому что я даже не знаю где искать себе пару.
Я очень красивая девушка, очень умная, неплохо зарабатываю. Но то что мне сказали, просто снесли будущее перед глазами и осталась одна пустота
Помогите выйти из этой ситуации, что делать что бы начать опять нормально жить.
Диагностика отношений в сожительстве
Elhana
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 11:25
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите пережить 5 летние отношения

Сообщение Elhana »

 
Плюс я никогда не была за 5 лет дома у человека.
Он жил с мамой, отец ушёл в детстве.
Маму видела 1 раз в жизни. У него никого не было, просто его мама запретила приводить кого то домой, пока там не будет нормального ремонта.
С друзьями он не знакомил, но один раз с лучшим другом. У них в один день, день рождения. Поэтому праздновали вместе, я он, мой бывший и девушка друга.
С его слов, о семье и прочее. Он сказал лишь буквально в последние месяца, тогда, когда передумал.
К слову, он даже хотел ребёнка, и мы ходили на консультацию в платную поликлинику.
А потом как помутнение и все. Человек отошёл от всего
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите пережить 5 летние отношения

Сообщение Delfina »

 
Я очень красивая девушка, очень умная, неплохо зарабатываю...
Оксана, под умная вы подразумеваете образование, знания о мире?
Есть ещё знания нравственного порядка и житейские. Поясняю на примерах из вашей темы.
1. Связь с мужчиной ДО брака, это ошибка. Ошибка и аборт от него.
2. Вы не видите, что мужчина вас не уважает: не знакомит с друзьями, с семьёй, не приглашает вас в свой дом, не интересуется вашей жизнью и планами. И это 5 (!!!) лет длится.
3. Ваш второй знакомый говорит вам дикие вещи, которые бы любую женщину отправило, но вы его слушаете и встречаетесь с ним 2 недели, хотя сразу было понятно, что от такого надо бежать!
Помогает ли вам ваш ум разбираться в людях? Помогает ли вам видеть неуважение к себе? Помогает ли ставить точку в ужасных отношениях?
У вас какие отношения с родителями?
Elhana
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 11:25
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите пережить 5 летние отношения

Сообщение Elhana »

 
У меня больше нет родителей, я живу одна. Есть брат, но у него своя семейная жизнь.
По поводу образования, трудно сказать, тут не в плане знания о мире - а в плане больше многофункциональности. В моей помощи нуждаются около 100 человек точно, от SMM до починки апаратуры. Эти отношения, если их можно назвать отношениями, давали каждый день мотивацию изучать что то новое, помогать людям. Учить много иностранных языков.
Как бы понимаю, что такое глобальное одиночество, дало своеобразную зависимость от человека.
Но считаю что отношения и любовь, это не обязательно встречи с друзьями, или например брак или семья. Неужели в мире настолько очерствело само значение любить, что для этого нужны отдельные доказательства.
Я реально понимала что люблю человека, именно люблю, не влюбленность, не зависимость, а именно чувство любви. Без самого чувства любви. Мне кажется что любить это не чувство, это время, это понимаю и взаимоотношение.
Но все равно не знаю как понять, что делать, я просто очень может долго надеялась на этого человека.
А теперь настолько осталась одна, что очень трудно пережить это одиночество.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите пережить 5 летние отношения

Сообщение Delfina »

 
Но считаю что отношения и любовь, это не обязательно встречи с друзьями, или например брак или семья.
То есть, встречаясь с мужчиной 5 лет, замуж за него вы не хотели и семью не хотите?
Неужели в мире настолько очерствело само значение любить, что для этого нужны отдельные доказательства.
То есть мужчина вас любит, вы так считаете?
Не поняла, кого вы обвиняете в черствости?
Разве забота, уважение и конкретные поступки для любимого или любимой, это чёрствость? Разве желание создать семью с любимой чёрствость? Ваши представления об отношениях с мужчинами полный противоречий и романтизма, вас легко обмануть и использовать, что два мужчины и делают.
У меня больше нет родителей, я живу одна
Сочувствую вам. Это тяжело.
Elhana
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 11:25
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите пережить 5 летние отношения

Сообщение Elhana »

 
Я хочу семью и детей. Но человек не хотел. Я это понимала и терпела, был страх остаться одной.

Спасибо. Знаете вы мне очень помогли, я постараюсь отойти от прошлых отношений.
Побуду одна хотя бы пол года, все обдумаю и поработаю. Каждый день уникальный, нет времени на печали.
А там как жизнь уляжется, главное это мне успокоится и не искать причину вернуть отношения.
Нужно идти только вперед, даже если там намного труднее чем сейчас
Да и жить одной это тоже своеобразное благословение, полностью здоровой :k09:
Я хоть и не религиозная, но думаю с божей помощью и своими силами я выйду и найду свою настоящую любовь. :heart:
Elhana
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 11:25
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите пережить 5 летние отношения

Сообщение Elhana »

 
Если это можно по правилам форума. Хотя я сама попросила помощи.

Хочется сказать, дорогие девушки и мужчины, которые попали в подобную ситуацию и читают эту тему. Которые встречались с человеком как и я около 5 и больше лет, и не получали должного уважения. Или получали но которых окончательно бросили.

Любите себя :heart: . Сегодня вам кажется что вы потеряли все, каждую частичку своей души.
Но вы будущие матеря и отцы, если уже есть дети, вы их защита. Или как минимум вы люди, которые немного но изменят этот мир.
Но только подумайте, вы же родились без этого парня (девушку), вы же росли без этого человека, вы жили.
Главное это понимать что мы живем 1 раз, наши страдания не поймут люди, которые нас бросили.
Нас могут утешить, но мы не сможем утешить себя.
Каждый день наших страданий это минус день в жизни, каждый год это минус год.
Мы не даем тогда шанса Нашей половинке соединится, у нас место для новой любви занято страданиями.
Если мы вместе переживем, спасибо этому форуму, читая темы можно переосмыслить свою жизнь, и начнем ЖИТЬ к нам НАШ человек притянется обязательно, а если не обязательно - кто запрещал жить в свое удовольствие.
Конечно будут еще грабли :xsunx: и еще попытки - но зато мы живы, а это самое главное. Мы можем любить, а значит все еще не потеряно в этой жизни, на том свете будем заниматься осознанием своих ошибок и плакать тем более тоже.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите пережить 5 летние отношения

Сообщение Delfina »

 
на том свете будем заниматься осознанием своих ошибок и плакать тем более тоже.
На том свете, а душа бессмертна, ничего уже изменить в себе нельзя.
Пока мы живем здесь на этой земле и в этом теле, мы имеем возможность изменить себя и исправить ошибки, а ТАМ будем пожинать плоды, часто горькие и невкусные.
Вы затронули большую тему о смысле жизни. Об этом надо думать и читать на эту тему.
Если у вас есть интерес, то можете почитать об этом здесь:
www.pobedish.ru
www.realisti.ru
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»