Это конец или просто кризис?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Джиа
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 12:09
Пол: женский
Откуда: Одесса

Это конец или просто кризис?

Сообщение Джиа »

 
Девочки, помогите разобраться! Говорю сразу-букв будет много. Живём с парнем чуть более пяти лет, мне 26,ему 25. Отношения наши развивались очень стремительно, познакомились в феврале, в марте уехали отдыхать вместе, в августе уже жили вместе. Первый год все было отлично, переехали в другой город (поближе к его отцу), сняли отдельно квартиру, устроились на работу, было сложно, но мы были реально счастливы друг с другом) эх, как давно это было) после года отношений начался треш,точной причины ссор не вспомню, но чаще всего все начиналось с моей ревности, причём ревновала я его к друзьям, сейчас я понимаю, что это было из-за глупости и в силу возраста. были и маты и крики, выбрасывание вещей и даже измена с его стороны, казалось что все потеряно между нами. Длилось это около года. Но вместо того чтоб тогда расстаться (как жаль, что время не вернуть), мы сели, поговорили, извинились друг перед другом, и дали ещё один шанс нашим отношениям. И казалось бы, что все идёт замечательно, никаких криков, оскорблений, замечательный секс, доверительные отношения, купили машину, готовились к свадьбе, в общем чувствовала я себя счастливой на сто процентов, дура наивная. Всё изменилось месяц назад, в марте. Вышло так, что ему предложили работу его мечты (он год не работал, делал все, что б ему её быстрее предложили. Работала я, и всячески его поддерживала в этом направлении). Мы были безумно рады, но огорчало лишь то, что работа находится совсем в другом городе.было решено, что он едет вперёд, находит жилье, я заканчиваю с работой и в течении месяца переезжаю к нему. Первую неделю и созванивались и списывались, он приезжал каждую неделю на полтора дня, в общем все норм. Но в один момент, он перестал звонить, на мои вопросы и звонки отвечал либо односложно-"да, нет", либо - "я занят". Спросив прямо вчем дело, он помялся и ответил "любовь прошла, будущего нашего не вижу". Тут я на попу и присела.не знаю верно поступила или нет, но я все равно поехала к нему, что б глянуть в глаза и разложить все по полочкам. Приехала, встретил, поговорили, признал что погорячился и сказал это от усталости. Попросил чтоб я осталась.я согласилась. И итог, всю неделю пью таблетки, каждый день он мне говорит, что я плохая хозяйка, что во мне нет женственности, что ему со мной скучно, что мне надо худеть (у меня рост 174,вес 59),объективно я очень даже симпатичная, так как несколько лет работала в элитном ресторане хостес, а там внешность и обояние один из важных критериев. Ну а сегодня опять заявил, что меня не любит, даже больше, что я его раздражаю. Вот наревелась, вещи собрала. Понимаю, что конец, но не понимаю почему? Что могло так изменить человека за месяц? Помогите разобраться, это кризис или человек какашка?

Уважаемая Джиа, это не форум для девочек, не "чисто женский" форум. Здесь помогают и читают и женщины, и мужчины, причем самых разных возрастов. alkesh
Диагностика добрачных отношений
Джиа
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 12:09
Пол: женский
Откуда: Одесса

Re: Это конец или просто кризис?

Сообщение Джиа »

 
И хотелось бы дополнить, что больше всего меня выбивает из равновесия, так это наш быт сейчас, он каждый день говорит о расставание, но вчера убирая возле дома нарвал мне тюльпанов, сегодня его выходной день мы провели вместе, спим каждую ночь так же вместе. Во сне по привычки обнимает и целует, а утром заводит шарманку. Я так с ума сойду скоро, ведь люблю его все равно. Может у кого подобное было?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Это конец или просто кризис?

Сообщение Sveta_G »

 
Джиа, добрый вечер!
Джиа писал(а): Понимаю, что конец, но не понимаю почему? Что могло так изменить человека за месяц?
Ну где же за месяц? Вы пять лет уже как бы вместе, и, как сами утверждаете, только первый год был более или менее светло-окрашенный, дальше - "треш", от которого вы оба по-настоящему устали к этому моменту. Вполне закономерный конец всем подобным отношениям.
Вы с сожалением написали, что не решились расстаться три года назад? Ну... да, время не вернуть. Но зато можно сейчас поставить точку, не тратить ни единого лишнего дня больше. Вы вещи собрали - умница, надеюсь, этот мой ответ читаете уже на новом месте, свободная и спокойная?
люблю его все равно
Верю вам, что пишете искренне. Но любовь - это не то, что мучает и разрушает! Вам бы заняться изучением этого вопроса вплотную, что такое любовь, как она выглядит, а что под нее маскируется. Вот вам пособие https://www.realove.ru/ Приступайте! Здесь и опыт других людей найдете. И поймете, что за человек был с вами. Но важнее всего вам все-таки понять, какой вы сама-то человек? Сама для себя - вы надежный, верный друг? Пока что-то совсем обратное рисуется.
Расскажите о вашей семье, с кем вы жили, как росли? Получится ли у вас вернуть работу, которую оставили ради этого переезда?
Джиа
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 12:09
Пол: женский
Откуда: Одесса

Re: Это конец или просто кризис?

Сообщение Джиа »

 
Света, спасибо большое, что откликнулись! Да, вы правы, отношения давно рушились, а я просто не хотела этого видеть. Мы расстались окончательно 28 числа. Сейчас живу у его родственников (переехала к его дяде на время, чтоб разобраться), завтра уезжаю в свой родной город, к семье)
Что касается моей семьи, то росла я в любви и внимание) хоть родители развелись очееень много лет назад, мне было 6 месяцев, он присутствовал в моей жизни, есть старший и любимый брат, который всегда был и есть моей поддержкой, мамочка чудесная, она меня всегда и во всем поддержит и никогда не осудит. Но, я не хочу чтоб они знали, о том что у меня происходит, я правда не хочу быть эгоисткой и их этим грузить.
По поводу спокойная и свободная.. Свободная - да, спокойная - нет
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Это конец или просто кризис?

Сообщение Delfina »

 
готовились к свадьбе, в общем чувствовала я себя счастливой на сто процентов... было решено, что он едет вперёд, находит жилье, я заканчиваю с работой и в течении месяца переезжаю к нему.
Получается, он вам обещал одно, а поступил предательски. Видимо, это решение было принято не за один день. Он пожил без вас пару недель и понял, что жениться не хочет, на первый план вышли другие приоритеты, другие планы. Дело не в вас, не в вашем весе и росте, человек захотел другой жизни скорее всего.
Примите ситуацию, как урок. Я против сожительства вообще, как правило женщины и мужчины до брака имеют несколько сожительств в своей биографии. Это человека учит безответственности и потребительству, один любит как бы, другой по сторонам глядит, вдруг что лучшее подвалит.
Не сожительствуйте больше.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=24077
Джиа
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 12:09
Пол: женский
Откуда: Одесса

Re: Это конец или просто кризис?

Сообщение Джиа »

 
Дельфина, я просто виню себя в том, что раньше этого не поняла, как можно было быть такой слепой?! Вы ведь абсолютно правы(сейчас очень плохо, еду в поезде. Точка поставлена. Он меня даже на вокзал сегодня отвёз, и все что он сказал это пока, хорошей дороги. Очень больно, скажите честно лучше будет? (
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Это конец или просто кризис?

Сообщение Delfina »

 
я просто виню себя в том, что раньше этого не поняла,
В этом себя точно винить не надо. Всё произошло вовремя. Именно сейчас вы готовы к расставанию и пониманию, что это не ваш человек.
Раньше это сделать вы не могли.
Очень больно, скажите честно лучше будет? (
100% будет лучше!
Напишу вам, что надо делать в вашей ситуации расставания:
1. Не жалеть себя!
2. Записаться на фитнесс, танцы, вокал, туда, где есть люди и требуется полное погружение.
3. Встречаться с подругами, родными. Не замыкаться в себе.
Эти три кита помогают. Успехов вам!
Джиа
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 12:09
Пол: женский
Откуда: Одесса

Re: Это конец или просто кризис?

Сообщение Джиа »

 
Дельфина, спасибо огромное! Дай Бог Вам здоровья и любви! Никогда не думала, что это так сложно! Сегодня ещё денёк поплачу, а завтра в спорт зал) пока не представляю как, но жить правда хочу, счастливо и по настоящему! И если быть предельно откровенной, я очень хочу чтоб он жалел. Знаю, это звучит эгоистично, но очень хочется. Это и стимулирует жить дальше
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Это конец или просто кризис?

Сообщение Elfriede »

 
Джиа писал(а): И если быть предельно откровенной, я очень хочу чтоб он жалел. Знаю, это звучит эгоистично, но очень хочется. Это и стимулирует жить дальше
И это желание тоже у Вас пройдет, когда на ступит полное выздоровление. Вы просто его почти забудете, будете очень редко (если вообще когда-то) вспоминать просто как давний и полустертый в памяти факт биографии. Без эмоций, просто как что-то там, в дымке прошлого.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»