Помогите вернуть или хотя бы сейчас успокоится.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Damon
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 май 2019, 05:33
Пол: мужской
Откуда: Красноярск

Помогите вернуть или хотя бы сейчас успокоится.

Сообщение Damon »

 
История у меня длинная но расскажу к чему все пришло. Прожили мы с моей любимой вместе 16 лет. Было и хорошее и не очень, но в итоге все рухнуло. Мне 38 лет и зовут Сергей, любимую Оксана и ей 45(да она меня старше). Когда мы стали жить вместе у нее был маленький ребенок и вырастили его вместе, практически папой называл. Года 3 назад наши отношения дали трещину. Шла жизнь у нас, вроде ничего не предвещало беды, отправил ее в Тунис с сетрами отдыхать, вернулась она с сюрпризом, завела роман с арабом. Два с половиной года она с ним писалась и пару раз съездила. Но все это было с меркантильной целью у араба и просто так я отдавать не собирался. Я дикий однолюб и боролся как мог, в итоге она все таки поняла. Но след остался от общения с горячим молодым арабом. Отношения так и не вернулись в русло. Я ей стал скучен не интересен. Да еще и финансовое положение сильно подкосилось. В итоге она предложила и мы решили после долгих раздумий переехать в другой город, попробовать начать одним и без родных строить свои отношения. Но если переезд на машине прошел весело, жизнь не задалась. Долго искали работу, с машиной стало совсем плохо и пришлось продать за бесценок(лишился заработка в такси). Жили у знакомых. После 3х месяцев все таки сняли квартиру отдельно, но вариант не очень. Конечно это сначала приподняло дух, а потом окончательно уронило. Прошло еще три месяца с работой было плохо, но не назову что жили в проголодь. Любимая у меня сменила 3 места и вроде нашла, но спустя месяц начались депрессии что коллектив говно, атмосфера гнетущая, но работать можно. Выслушиваю и успокаиваю. Я все таки нашел хорошую работу у офф/диллера марки шкода на полный белый оклад. Конечно чтобы получить первые нормальные деньги надо мес 3 испыталовки. Пришлось иногда просить у любимой деньги что ее сильно бесила и усугубляло ситуацию. И вот мы подходим к кульминации сего балета. Два дня назад на пасху она пригласила двух подруг, хотя вечер хотел я провести вместе но сказать не успел. Она извинилась, сказала что не обижайся ночью будет сюрприз. Конечно когда подруги пришли я с ними не выпивал(мне на работу рано утром/работаю с клиентами). Они посидели и в 0:00 пошли к одной из подруг. Позже выяснилось что ушли в бар. И она пропала на два дня. Подруга ее сказала что ушла раньше и не знает что было. Я за эти два дня подорвал все от ментов до больниц, не спал и тд. Вывернул всех ее друзей. У меня в голове было одно, лишь бы жива, измену прощу. На первый день отсутствия после ночи я посчитал что приедет. День прошел ее нет. Вечером поздно я понял что что то не ладно и написал заявление о пропаже. Ее телефон я пробивал по системе поиска и видел где он был до 11:00 и сел. Конечно геолокация врет и трудно сказать в каком. Но я приехал туда и обзвонил все частные дома в радиусе. Половина не открыла, вторая сказала не видели, но забегу на будущее надо было быть напористее. Уехав я вернулся домой и ночь так и не спал предполагая всякое от смерти до травм. На следующий день(ночью вестей так и не прибавилось) где то в 12:00 телефон пробился и показал что она дома. Я срываюсь с работы с матами. Приехал, ей на работу через 2ч надо быть разговор не вышел, но одно прояснили она уходит, секс и измена были. Но при это говорит что есть только симпатия к нему. Квартиру хочет снимать сама отдельно. У тебя все впереди а жить я наверно буду одна. Вот и закончилась история немного кратко но по сути. Я весь в мыслях, не могу я ее бросить, настолько я однолюб. Надо по идее заставить себя не проявлять эмоции, сказать давай разойдемся, помочь снять квартиру ей и проявить мозги. Да возможно при правильном подходе после того как разойдемся, пересмотрев себя и сделав выводы я смогу ее вернуть. Забить мысли хобби и просто не контачить с ней часто но если напишет то ответить как просто друг показать что я меняюсь но для себя. А там возможно и получится вернуть(пишу начитавшись кучи сайтов). Но я как представлю сто как мы разойдемся и она опять приедет к нему и случится это меня затряхивает. Не могу я бросить ее. Настолько сильны чувства. Она сне одно, надо разойтись так больше жить нельзя.. посоветуйте как поступить. Сейчас она на работе, обещала вечером поговорим, но подруге написала сто поедет после работы к этому. Я не знаю что делать. Столько планов погорело. Я и квартиру новую присматривал и машину почти купил. А теперь зачем мне все это((((!!!
Уже живет 3ий день с другим, я никак не могу успокоится, надел маску безразличия а в душе полный *****. Конечно причин в уходе много и моих недостатков много, но я хочу ее вернуть всем сердцем и душой. Я многое взвесил и готов на все((((. Пишу на эмоциях но отвечу на любые вопросы и выслушаю критику.
Диагностика добрачных отношений
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Помогите вернуть или хотя бы сейчас успокоится.

Сообщение micha »

 
Скажите, а почему вы Оксану, в тексте везде называете "любимая"? Она просто как фетиш какой то у вас. Божество. Кумир. Знаете заповедь "Не сотвори себе кумира". Тема Лучано вам в помощь, найдете сами, она выше. Читайте и действуйте.
А так, складывается впечатление, что о вас ноги вытирают и так и этак, а вам все "божья роса". Не по мужски. Такого любить никогда не будут. И возвращать вам некого и незачем.
Damon
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 май 2019, 05:33
Пол: мужской
Откуда: Красноярск

Re: Помогите вернуть или хотя бы сейчас успокоится.

Сообщение Damon »

 
Я привык ее так называть, вот и в тексте с привычки написал. Здесь оба виноваты, по жизни тоже много косяков натворил, а точнее просто бездействовал. Она чуть капусту на подоконниках не начинала расставлять, а я все не видел, а когда приперло стало поздно. Да все ведет к тому что надо забыть ее и оправдывать не стоит. Но есть же искренние чувства которые трудно побороть и может она совершила ошибку о которой глубоко в душе жалеет и ждет какую то помощь. Я хочу поступить правильно, не унижаться не стонать и просить вернуться, а как то все сделать ненавязчиво и правильно. Изменить себя(что немало важно). Изменить ее и попробовать сначала, время есть, а вот желание у нее может совсем пропасть((((, если упустить момент. Она подруге сказала что сомневается в правильности поступка и выборе.
anella
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 20:45
Пол: женский
Откуда: moskou

Re: Помогите вернуть или хотя бы сейчас успокоится.

Сообщение anella »

 
Вас не только не любят, не ценят , но и не уважают. Для мужчины это должно быть определяющим , а вы как мальчик заладили «я однолюб , я однолюб» и что дальше? Носитесь со своей «любовью» , как с писанной торбой и ничего не видете вокруг . Ваша , как вы ее называете, любимая, делает, что хочет и как хочет , нисколько не думая о вас . Зато вы готовы менятся ради нее , для чего непонятно , наверно, чтобы по другому воспринимать ее измены. Бесполезно вам , что либо советовать , пока вы себя не будете уважать .
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Помогите вернуть или хотя бы сейчас успокоится.

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте. Скажите, почему вы не женаты с ней? Или женаты? У меня в голове не укладывается. 16 лет !!! жили. Ребенок называл вас папой (мальчик? девочка?). А вы его маме и мужем-то получается не были?
Damon писал(а): . Но есть же искренние чувства которые трудно побороть и может она совершила ошибку
Сергей, любовь - это не чувства. Любовь она деятельная, из неё проистекают поступки направленные на благо того, кого любишь.
И одно из первых условий для любви между мужчиной и женщиной - это брак. Потому что это значит принятие ответственности. Да, и со "штампом" разводятся. Но тогда хоть алименты платят, делят имущество. Т.е. хоть какую-то несут ответственность.
Damon писал(а): А там возможно и получится вернуть(пишу начитавшись кучи сайтов). .
Все подряд не надо читать. Все смешается, и в итоге ничего не ясно.
Про любовь: https://www.realove.ru/main/what_is_love
Чтобы успокоиться, читайте тут: https://www.perejit.ru/main/crisis
Постарайтесь определиться, для себя, кому или во что вы верите.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»