Прошло полгода. Не могу справиться с болью.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Татьяна С
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 13:20
Откуда: Санкт-Петербург

Прошло полгода. Не могу справиться с болью.

Сообщение Татьяна С »

 
Здравствуйте. Вот моя история. У меня четверо детей. С мужем мы сначала жили очень дружно. Но потом он стал изменять. Уходил, возвращался. Обещания, обманы, и т.д. Я даже писала просьбу о помощи 18.07.2009, тогда младший был еще на руках. В результате приходов-уходов уважения ко мне становилось все меньше,грубости все больше, знакомая многим история, крайне выматывающая. В общем, в конце лета мы расстались окончательно. Деньгами он помогает, надо отдать ему должное. Какое-то время я побыла одна с детьми, а потом решила, что почему бы не устроить и свою личную жизнь. Обратилась на сайт знакомств. Встретилась с несколькими мужчинами. Ни к чему не обязывающие встречи в кафе. Но - не мое. И вот, в начале октября, произошла встреча с этим человеком. Я сразу отметила, что он очень разносторонний и образованный. Летчик. Летает, преподает в академии, делает различные модели, с ним очень интересно разговаривать. И мы с ним стали очень интенсивно общаться. В основном, по Вотсапу. Но и лично. И - он стал писать мне стихи. Гуляли по парку - вечером присылает стихотворение. Потрясающее... И я, вдохновленная и влюбленностью, и его стихами, стала, неожиданно для себя, придумывать песни. А надо сказать, что я всю жизнь пою романсы, аккомпанируя себе на гитаре. Но никогда не придумывала сама. А тут вдруг стала! Тут же записывала на телефон, отправляла ему - в ответ восхищение и т.д. Он вообще восхищался всем во мне - и внешностью, и нарядами, и голосом... И многодетностью... Мы общались таким образом чуть больше двух месяцев. У нас не было постели, он знал, что на мне можно только жениться, и был согласен, что так правильно. Но мы - целовались, да... Я ему полностью доверяла, чувствовала себя под защитой. Считала его абсолютно своим человеком. Но в последнюю нашу встречу все пошло не так. Я была уставшая и расстроенная. Не прекрасная, как он привык. Все меня раздражало. Со мной бывает такое, к сожалению. Он ничего не сказал, но на другой день написал, что я - не его женщина, как выяснилось, и мы остаемся только творческим дуэтом. Я конечно, обалдела, стала суетиться... И написала ему в ответ довольно обидный пост. Но я не думала, что до такой степени обидный. Он ответил: "Я-то наивный дурачок, поверил... Все было искренним с моей стороны... А ты актриса... Хорошо сыграла... Пять балов... Ищи других дурачков." И - ВСЕ. ЗАБАНИЛ ВЕЗДЕ. Честно, я вообще не знала, что делать. Месяц пыталась справиться с болью. Потом написала ВК его другу. Друг отозвался, и мы придумали, что я напишу письмо, и он передаст. Накануне, друг сказал ему, что я хочу передать письмо. Но я не успела... Прочитала ВК сообщение от моего поэта " ОСТАВЬТЕ МОИХ ДРУЗЕЙ В ПОКОЕ. ОНИ ДЛЯ ВАС СОВЕРШЕННО ПОСТОРОННИЕ ЛЮДИ. ПОЙМИТЕ, ЧТО Я К ВАМ, КРОМЕ БРЕЗГЛИВОСТИ, НИЧЕГО НЕ ЧУВСТВУЮ! На "Вы" и большими буквами... Я ответила - "Не верю!". На что он написал " ОТВАЛИ ОТ МЕНЯ, ЧУЧЕЛО НЕДОДЕЛАННОЕ". И снова забанил. Вот так. Мне стыдно, даже когда я это пишу. Прошло полгода. Я продолжаю периодически придумывать песни, уже на другие стихи. Но я не знаю, как мне справиться с болью. Боль накрывает просто физическая. Я и с батюшками беседовала, и с психологом, и к психиатру обращалась - таблетки пью. И молюсь, и тренинги прохожу, и стараюсь выкарабкаться. Но эта боль - не утихает. И мне жаль времени, которое я трачу на эту боль. Я понимаю, что то, что я чувствую к этому мужчине - это любовная зависимость,страшная зависимость, но от этого не легче. Не легче. Меня физически тошнит от этой боли. Ощущение, что меня расстреляли без суда и следствия, даже не поговорив. Он написал в комментариях под статьей ВК, что "некоторые персонажи хотят сделать себе признание на чужом творчестве". То есть это я, изображала влюбленность к нему, чтоб завоевать себе какое-то признание! Это такой бред. Но ему это не объяснишь. Доступ закрыт. Я даже недостойна того, чтоб , чтоб объясниться... Ситуация усугубляется тем, что мне далеко не двадцать лет. И хоть выгляжу молодой и красивой (чудесным образом), мне уже пятьдесят один. Я и отдаю себе отчет, что все эти чувства, которые меня накрывают, простительны для юной девушки. А у меня должны быть уже другие приоритеты. Но - вот так. И мне просто жизненно необходимо избавиться от мыслей о нем, излечиться от этой боли. Я все понимаю умом, но это не помогает. И я понимаю, что так, как поступил он, поступают очень странные люди. Недаром он оставил, в свое время жену с годовалым сыном, потому что ему, по его словам, "стало некомфортно". Сейчас сыну уже за двадцать, но он с ним так и не общается. И вторую жену он тоже оставил. Мне даже батюшка мой говорит: " Радуйся, что Господь отвел". Все понимаю, соглашаюсь, но БОЛЬ НЕ УХОДИТ. Спасибо, что прочитали. Христос Воскресе!
Диагностика семейных отношений
Черника
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:03
Пол: женский

Re: Прошло полгода. Не могу справиться с болью.

Сообщение Черника »

 
Воистину воскресе! Дорогая автор, возможно, не мне Вам советовать, так как Вы меня намного старше, и имеете больше жизненного опыта, но похоже, что опыт не всегда спасает от самообмана, поэтому позвольте мне написать моё видение человека, о котором Ваш пост. Вы начали с перечисления его достоинств, таких, как образованность, “интересность” как собеседника, хорошая мужская профессия, способность к творчеству. Но всё это не про душу человека. Есть творческие люди, также и люди “благородных профессий”, и интересные собеседники, с которыми жить очень сложно, просто невыносимо. Всё это достоинства, но не главное. А вот о главном Вы написали в конце - бросил двух жён, годовалого ребёнка, да ещё и причина какая потрясающая - некомфортно! Конечно, кому же будет комфортно с уставшей женой, не спящей и постоянно крутящейся в заботах о младенце! Ещё момент - он вас оскорбил. Если мужчина не хочет продолжать с женщиной отношения, то мужским поступком будет спокойно объясниться и уйти. Да, Вы совершили ошибку, побежав за ним, но это не даёт ему права Вас оскорблять. Да ещё и публично (я имею ввиду его комментарий ВК).

Очевидно, Вы вините себя в том, что не так себя повели во время той встречи, не смогли быть как всегда “прекрасной”, но этого и не нужно было делать. Люди встречаются до брака, чтобы узнать друг друга и, насколько возможно, видеть реального человека, а не картинку. А в реальности мы все бываем не в духе, и ничего с этим не поделаешь. Это не значит, конечно, что можно вести себя как угодно и по-свински, но иногда можно и снизить планку “прекрасного”, и это хорошо. Иначе слишком много разочарований постигало бы нас уже в браке, а это ведь намного тяжелее.

ИМХО, вы страдаете по красивой картинке, но в реальности Вы не успели толком и узнать этого человека. Вы это поймёте обязательно, и боль уйдёт, но нужно время, другого рецепта нет. А пока старайтесь рассуждать здраво, чтобы не зависнуть слишком долго в этом состоянии. Прислушайтесь к батюшке, обращайтесь чаще к нему за советом. Прочитайте эту статью, если ещё не читали: https://www.perejit.ru/main/how_to_forget?id=234 Там много действенных советов. Главное, возьмитесь за дело серьёзно. Всего Вам доброго!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Прошло полгода. Не могу справиться с болью.

Сообщение Elfriede »

 
Автор, к форуму у Вас какие вопросы?

Не совсем понятно отчего Вас так задевает то, что он, отправив Вам гадкое сообщение, везде Вас заблокировал. Это типичный прием опытного интернет-тролля, который предпочитает оскорбить человека и не желает нести за это никакую ответственность и никакие риски. Что Вас так удивило? Вполне шаблонное поведение. Вы разве с подобным ранее не встречались?

Ну, и второе. Поражает Ваша упертость в желании достать его, как-то изложить свою позицию. Ваша попытка сделать это через его друга - вообще за гранью не только приличий, но и здравого смысла. И весьма далека от самоуважения.
И зачем Вы мониторите его сети? Что это Вам дает кроме боли?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Прошло полгода. Не могу справиться с болью.

Сообщение Elfriede »

 
Хотелось бы еще спросить Вас - Вы прорабатывали с психологом свою ситуацию с мужем? Вы 10 лет (!!!) варились в ситуации его постоянной измены, побоев, издевательств,приходов-уходов, травмируя себя и своих детей. Теперь объект Вашего залипания изменился, но Вы ведете себя практически также - не можете включить голову и вывести себя из травмирующей ситуации. То есть первый урок остался не пройденным, и второй (с этим летчиком-налетчиком) тоже. Вот это - серьезная проблема, а не то, что он Вас бросил, причем так некрасиво.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Прошло полгода. Не могу справиться с болью.

Сообщение Narine »

 
Действительно, Татьяна, вам мало, что ли, всего, что было? Вы научились бы жить с собой в ладу, что ж вам все приключений-то подавай?
Непонятно, что произошло между вами, это как-то очень все расплывчато вы описали. Но вы разве не могли его очень задеть? Могли вполне. Он не захотел с вами больше поддерживать отношений, для чего вы провернули целую серию действий? К лицу это женщине? Друга его подключили, и тот еще согласился зачем-то.
Начните с малого: вызубрите назубок, что у каждого человека есть свобода. И нарушать ее нельзя. И танком женщине переть просто некрасиво, неженственно. Мне кажется, вам это давно пора понять и успокоиться. И даже время у вас было. Целых четыре года, пока не вы не были на форуме.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Прошло полгода. Не могу справиться с болью.

Сообщение Elfriede »

 
А, кстати, да. Что именно Вы подразумевали под обтекаемым в последнюю нашу встречу все пошло не так. Я была уставшая и расстроенная. Не прекрасная, как он привык. Все меня раздражало. Со мной бывает такое, к сожалению ? Как Вы себя держали и что говорили мужчине? Отчего такой эффект случился?
И второй вопрос. "Со мной такое бывает, к сожалению" - это Вы о чем? О нежелании справиться со своими эмоциями, держать себя в руках и общаться с людьми ровно, спокойно и вежливо? В Вашем возрасте уже нельзя говорить о неумении, как раз вопрос о нежелании.
Это же, простите, не диарея, которая бывает с человеком и от него не зависит. И не мигрень. Это то, чем человек может и должен управлять, уж точно научиться это делать хотя бы годам к 35- 40-ка.
Татьяна С
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 13:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошло полгода. Не могу справиться с болью.

Сообщение Татьяна С »

 
Уважаемые! Мне нужна помощь, а не презрительная критика, правда. Мне и так слишком больно.

Черника, спасибо Вам. Вы очень меня поддержали.

Проблема в том, что этот человек решил, что я его ОБМАНУЛА. Что я использовала его. Притворялась, что полюбила , из меркантильных соображений. Чтоб заполучить стихи, для того, чтобы ЗАРАБОТАТЬ СЕБЕ ПРИЗНАНИЕ, Он так и написал : " Я-то наивный дурачок поверил... А ты - АКТРИСА... Молодец, хорошо сыграла... Пять баллов... Ищи себе других наивных дурачков...". И заблокировал. Даже не поговорив! Даже по телефону! На основе переписки. После той, на мой взгляд, неудачной встречи, мы продолжали общаться. И он продолжал присылать мне свои стихи. Конечно, это был удар для меня. Я с большим доверием относилась к нему, считала его близким другом. И полюбила его!

Конечно, я хотела лично поговорить с ним, и убедить его, что хоть я и не всегда бываю супер прекрасная, но я точно НЕ ПРИТВОРЯЛАСЬ, что он мне нравится. Вот и обратилась к его другу за помощью. А что, правильнее было обидеться? Я не могу так, из-за его ошибочных выводов, терять дорогого мне человека. Я правда хотела встретиться, и объяснить, что он ошибся! Все не так! Да, я закончила театральный институт, но я не играю в жизни! Я даже написала ему это, но он уже не прочитал. Забанил.
И такое осознание, ошибочное, конечно, было для него страшным ударом. Я даже не понимаю, как он сможет от него оправиться.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Прошло полгода. Не могу справиться с болью.

Сообщение Narine »

 
Татьяна С писал(а):Мне нужна помощь, а не презрительная критика, правда. Мне и так слишком больно.
Уважаемая! Вы не новичок на форуме и обязаны знать, что вы не в ресторан пришли, и мы не официанты, чтобы вас получше обслужить. Чего изволите — не наш девиз. Помощь в нашем понимании — это прежде всего отстраненный взгляд на события, а не поддакивание и не вытирание слезок. Мы ведь не в детском саду.
С чего вы взяли, что это критика и притом презрительная? Делать нам нечего, как лезть в чужую жизнь с презрительной критикой. Это ваша личная лелеемая гордыня вам говорит, что вас критикуют.
Вам просто говорят правду. Понимаю, что вам не нужна правда, вы ее сами себе уже придумали и пытаетесь навязать другим. Он решил, что с вами больше не будет. Не придумывайте, как он заблуждается и как он это не перенесет. Вы ничего не знаете про него, а уже сочинили целую историю.
Простите, у вас четверо детей, неужели вам нечем заняться?
Итак, он сам решает, от кого слушать объяснения, от кого нет. Сам. Имеет право. Начните с того, что каждый человек имеет право даже на ошибку.
Тема закрыта. Это третья тема на форуме при нулевом результате. Вывод следующий: вам неинтересны наши принципы и декларации, вы не разделяете это. Любая последующая тема при таком раскладе будет очередной пустышкой.
Запрещено продолжать и открывать темы на форуме. За нарушение будет бан.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»