Разлюбил после 20 лет и ушел к другой

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ameli11
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 май 2019, 17:31
Пол: женский
Откуда: Nsk

Разлюбил после 20 лет и ушел к другой

Сообщение Ameli11 »

 
привет всем. вот и моя грустная история. Мне 41 год, из них 20 прожила рядом с чудесным человеком, с моей половинкой, мы понимали друг друга с полуслова и полувзгляда.У нас прекрасный сын,ему 19 и он студент,но живёт он в другом городе. То, что в наших отношениях что-то поменялось я почувствовала год назад, он чаще ездил в командировки, отсутствовал на семейных праздниках, был холоден. Совсем перестал интересоваться сыном. Я списала это на действительно изматывающую его работу, и окружила его ещё большим теплом и заботой. Секса не было, он не проявлял интереса, а я восприняла это как проявление некого бессилия в силу его возраста,ему 49 лет. Дура я была, что тут ещё сказать. Два месяца назад, я увидела переписку с его любовницей, такой грязи я в жизни своей не читала. Они встречались как минимум полтора года, все командировки были с ней, все ночные посиделки тоже. Меня не просто обманули, на до мной методично измывались и ком лжи нарастал и нарастал. Я в тот же день сказала, что я все знаю. Он не отрицал, сказал что любит её, а меня уже нет. Я была спокойной, и предложила разойтись и пожелала ему счастья. И через мгновенье уже рыдала, он был ошелмлен. Сказал, что я все равно останусь ему родным человеком и другом, а я только кивала и вытирала свои слезы. Мы долго разговаривали, достаточно искренне, я не думала, что я так сильно его люблю. Я растворилась в нём, он для меня воздух и смысл жизни. я спрашивала, сможет ли он полюбить меня снова, а он сказал, что не думает. Романтики нет, а с ней он счастлив. У неё есть ребёнок и муж, и это проблема, поэтому он не признался мне в самом начале их связи. Это конечно не так, а банальная трусость, и желание посидеть на двух стульях сразу. Было ещё много разговоров, я и плакала, и была спокойной и рассудительной, и с каждым днем я осознавала, что я не смогу жить без него. Я попросила его съехать, думая что мне станет легче, и объяснив какую боль мне причиняют его встречи и любовь к ней. Я не помню, что я делала две недели, наверное просто ждала от него хоть какой-то весточки, а была всего лишь тишина. Я высохла и похудела, пошла к косметологу, на массаж, как-то отвлекала СЕБЯ. Но это не помогало. Совсем. И тогда я позвонила ему, спросила как его дела. Он пришёл, мы поговорили, как будто и не было этого всего, и я захотела жить и смеяться. Я радовалась его присутствию так, что даже он это заметил. Хотя ему глубоко плевать. Он чувствует ко мне только чувство заботы и приятные воспоминания. С ней у него все хорошо, но о том, что он ушёл из семьи он ей не сказал. Он приходил три дня подряд, я готовила ему, ждала его и мы просто хорошо проводили время,но без секса. Как женщина я его уже не интересую. Я знаю, что поступила глупо, но я просто умирала от желания увидеть его. Он больше не придёт, он сказал, что хочет жить один. И в принципе ему хорошо, только иногда накатывает тоска. Я должна его забыть и отпустить. Помогите мне.
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Разлюбил после 20 лет и ушел к другой

Сообщение Delfina »

 
Вы состоите в браке или у вас сожительство?
ТатьянаРус
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 17:46
Пол: женский
Откуда: Дмитров

Re: Разлюбил после 20 лет и ушел к другой

Сообщение ТатьянаРус »

 
Добрый день!

Держитесь! Могу сказать на своем опыте нужно пройти все стадии: обиду, злость, страх, ненависть, просто надо. Мне помогло, внутреннее понимание, что мы все люди и можем влюбиться и разлюбить, насильно мил не будешь!!!! Отпустите (трудно, почти не возможно) но отпустите. Не мучайте не себя не его!!! Хотите пообщаться - пишите все выслушаю и поддержу!!! У меня на все это ушло много времени ...
Anastasiya2019
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 май 2019, 18:26
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Разлюбил после 20 лет и ушел к другой

Сообщение Anastasiya2019 »

 
Дорогая, так хочется вас поддержать. Понимаю, как вам сейчас сложно. По опыту могу вам посоветовать план действий, как выздороветь и снова научиться радоваться жизни.
1. Обратиться за помощью к Богу, Божьей Матери, Святым. Я, например, каждый день читала канон Пресвятой Богородице и в конце просила помочь мне, успокоить мое сердце. И акафист Св.Николаю Чудотворцу.
2. Постараться проанализировать всю свою жизнь и понять, почему такое случилось. Может быть, как раз и кроется ответ, что вы растворились в мужчине, забыли про свою жизнь, личность. В первой заповеди говорится - "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем" , а у вас произошла подмена. На первом месте стоял муж. Господь хочет от человека, чтобы он во всем полагался только на Бога и понимал, что человек лукав и непостоянен."Не надейтеся на князи, на сыны человеческия, в нихже несть спасения" (псалом 145). Возможно, вам и попустилось такое испытание, чтобы вы расставили правильно ценности и иерархию. Задумайтесь, какой смысл настоящий вашей жизни? Подумайте о своей душе. Сходите на исповедь, Причаститесь. Займитесь собой, в первую очередь. Конечно, никакой массаж и другие подобные вещи по-настоящему не решат проблему, только на время. Вам нужен врач вашей души и он только один у нас- Бог.
3. Есть очень много чудесных мест. Одно из моих любимых, это Дивеево. Запишитесь на выходные с паломнической группой и вы откроете для себя жизнь заново. Настолько там благодатное место, что сердце начинает отогреваться от ран.Будто сам батюшка Серафим вас обнимает, утешает. Я вам честно скажу, у Бога все возможно, только обратитесь и веруйте. Ваш муж к вам вернется, если действительно вы его любите. Просто поставьте на первое место Бога, а остальное все приложится. Вместе еще и поедете благодарить батюшку в Дивеево. Молитва требует постоянство и труда. Каждый день молитесь и просите прощения у Бога. Разговаривайте с Ним как с отцом родным. Господь всегда с нами и никогда от нас не отходит. Всегда слышит наши воздыхания и переживает вместе с нами.

Дорогая, прошу вас, не отчаивайтесь. Будьте уверены, что все будет у вас хорошо. Сейчас, стиснув зубы, потерпите. Как один старец говорил- "Так будет не всегда". Впустите в свое сердце Христа, так долго Он ждет вас. Господь не хочет, чтобы мы страдали. Только надо обновить вашу жизнь.
Можете написать ваше имя, если захотите и я тоже о вас помолюсь, как могу)
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»