Как пережить зависимую любовь

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
SundayofJuly
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 22:40
Пол: женский
Откуда: Америка

Как пережить зависимую любовь

Сообщение SundayofJuly »

 
Доброго времени суток. Мне 23 года и я любовно зависима от своего бывшего парня. Когда мы познакомились мне было 21, он на год меня младше. Я всегда была довольно закрытым и стеснительным человеком, мне было трудно сближаться с людьми и я стеснялась себя. Когда я приехала в Америку, чтобы продолжить свое обучение я встретила свою первую любовь. Он был другом моего брата и как студенты мы жили в одном доме. Сначала между нами были исключительно дружеские отношения, но потом все переросло в сильную симпатию с моей стороны. Я всячески пыталась привлечь его внимание к себе и пару раз намекала о своих чувствах, на что он сказал, что я ему абсолютно безразлична. И с этого момента начались мои злоключения. Будто обезумевшая от неразделенной любви я начала всячески привлекать его, показывая, что я именно тот человек, который ему нужен. Я готовила для него, убирала в его комнате и делала за него уроки. Он же давал мне небольшие знаки внимания в виде дружеского объятия и слов благодарности, но я и этому была рада. Я начала его соблазнять всеми возможными методами и склонила его к сексу, так начались наши отношения друзья "без обязательств". Я еще больше начинала в него влюбляться, казалось весь мир перестал существовать, я не хотела замечать того, что он гуляет с другими девушками, что он постоянно в поиске своей второй половинки. Так продолжалось ровно два года, мои методы соблазнения становились все более изощренными, я хотела стать для него самой лучшей. И наконец-то свершилось подумала я, когда он сказал, что полюбил меня. У него была тогда глубокая депрессия, целыми днями он сидел дома, не учился и не работал и просто играл в комп. игры. Я всячески пыталась его поддержать, постоянно говорила о том какой он талантливый и всего добьется. Я следила за его здоровьем, помогал ему с его хобби и всегда бежала по первому зову. Мне казалось, что я наконец-то счастлива, у меня появился парень. Первые несколько месяцев он относился ко мне с нежностью, но потом мой брат узнал о наших отношениях и ему пришлось съехать. Виделись мы раза два в неделю, он начал работать, у него появились новые друзья и увлечения. Он снова открылся миру и стал стремиться к лучшему, начал много путешествовать и со временем у него не осталось времени для меня. Последний месяц он перестал мне писать, звонить, стал игнорировать мои звонки. Я ездила к нему вся в слезах и пыталась понять, что происходит, что я не так делаю. Не поймите неправильно, но я не сижу целыми сутками напролет дома, у меня есть хобби, я занимаюсь спортом и усердно учусь на любимой специальности. Когда я приехала к нему, он сказал, что отношения ему не нужны сейчас, потому что ему нужно зарабатывать деньги, что у него просто нет времени на меня, хотя я знаю, что он постоянно ходит в спорт зал и курит кальян с друзьями вечерами. Он сказал, что до сих пор любит меня и не хочет ставить точку, но ему нужно подумать над тем, чего он хочет от этой жизни. Неделю назад он уехал на Гавайи и написал, что хочет расстаться, что его чувства ко мне остыли, что он разлюбил. У меня как будто отняли мир, он был всем для меня. Я готова была всю себя отдать ему, терпеть его хамское отношение к моим родителям, терпеть его постоянные переписки с другими девушками. Я понимаю, что это была любовная зависимость, понимаю, что этот человек не сделает меня счастливой. Но каждый день у меня ломка, хочу вернуть все назад, как прежде, пускай отношения не давали мне радости и тепла. Постоянно себя останавливаю, чтобы не начать ему писать о том, как сильно я его люблю и что нам нужно просто работать над отношениями. Пожалуйста помогите мне выйти из этой любовной зависимости.

Название исправлено. Не пользуйтесь клавишей caps lock без надобности! Narine
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18746
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как пережить зависимую любовь

Сообщение Delfina »

 
Пожалуйста помогите мне выйти из этой любовной зависимости.
Читайте материалы о любовной зависимости здесь:
www.perejit.ru
Я начала его соблазнять всеми возможными методами и склонила его к сексу
Жил себе молодой человек, учился, имел какие-то планы на жизнь, жениться точно не собирался, детей заводить и семью не хочет в ближайшее 10-15 лет, с девушками знакомится, но это ни к чему не обязывает. Но тут появились вы! В результате мужчина теперь выглядит почти подлецом, который бросил девушку любящую и заботливую. Но ведь на самом деле всё не так и хорошо, что вы честно написали, что соблазнили его, влезли в его жизнь. Хорошо, что не женили на себе и не родили дитя. Бывают ведь и такие случаи, когда хочу и всё замуж, и начинается атака на избранника.
В этой истории вы выглядите напористой, даже агрессивной и эгоистичной. Вы глубоко спрятали такие девические качества как мягкость, скромность, стыдливость, нежность. Вы берёте напором, измором, хитростью и манипуляциями. Я понимаю, что в современном мире учат быть твердым, идти к своей цели, крушить если надо всё на своём пути, а женственность и материнство отходят на задний план.
Посмотрите, что на вас повлияло, что вы стали добиваться мч, телевидение, примеры светских львиц? Такая ли вы на самом деле? Откуда у вас это страстные желание иметь парня, зачем он вам любой ценой?
я наконец-то счастлива, у меня появился парень.
iuliia345
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 июн 2019, 10:28
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как пережить зависимую любовь

Сообщение iuliia345 »

 
Привет! У меня похожая ситуация, по крайней мере, я понимаю, как вы себя чувствуете. Это очень сложно. Нужно принять тот факт, что у вас с ним ничего не получится и не бояться быть свободной. Чтобы строить здоровые отношения, нужно добиться определенной эмоциональной зрелости. Мне советовали книгу "Женщины, которые любят слишком сильно". Может быть поможет вам!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»