Идиотское расставание. Как вернуть и исправиться

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Анатолий19
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 май 2019, 03:50
Пол: мужской
Откуда: Оренбург

Идиотское расставание. Как вернуть и исправиться

Сообщение Анатолий19 »

 
Всем привет!!!!
Прошу помощи, советов в моей возникшей очень глупой проблеме. А глупая она потому, что я сам на абсолютно ровном месте устроил их себе.

Отношениям год. Мне 21, ей 19. В плане сексуального опыта у меня я бы даже наверное сказал - перебор. А у нее я первый. Секс я бы не сказал что эйфорический, но ей все нравилось. В финансовом плане все пока более менее. Но сейчас заканчиваю университет и сразу иду на новую работу с более высоким доходом.

Историю начну с того, что сами наши отношения были очень крепкими. От нее чувствовалась огромная волна любви и заботы. Такого у меня еще никогда не было, возникало ощущение, будто она та самая и навсегда.
Но совсем недавно на меня налетел шквал неприятных проблем, которые появились у меня со здоровьем, в семье, в учебе, в работе . Короче говоря, настоящая черная полоса! Я человек ,который не любит делиться своими проблемами, тем более со своей девушкой, считаю это слабостью, показ ей картины, где ты в будущем можешь быть весьма не успешным, а нужно наоборот, чтоб она чувствовала постоянную уверерность . Друзей у меня особо нет, чтоб поговорить о проблемах. Поэтому во мне скопилась какая то злость, я впал в сильную депрессию из которой долго не мог выйти.

Вся глупость началась с очередной весенней прогулки. Мы встретились и я увидел ее совсем без косметики. Вот честно, мне она нравится и без косметики, но согласитесь, с косметикой человек выглядит на балл или даже несколько баллов лучше, в зависимости от ее умения краситься. Но вообще за все наши отношения делала себе она только стрелки, ее глаза мне безумно нравятся. Свое это действие она объяснила тем, что больше краситься не хочет, что ей надоело и т.д. Я ей кинул пару фразочек про то, что девушки вроде как всегда стремятся выглядить лучше, прибегают к косметики и это нормально. Но почему то ей вот так вот принципиально теперь не хочется краситься.

Я разозлился и на это. Честно скажу, у меня были тяжелые предательские отношения пару лет назад, после которых я еще полностью не отошел. Поэтому я видел в этом ее поступке какую то потерю своей значимости и чувств ко мне. И уже вечером этого же дня я совершаю возможно самыую идиотскую глупость. На фоне моей депрессии, всех этих проблем, подозрений в потере чувств ко мне от моей девушке, мне захотелось провести проверку ее чувств. Я понимаю, это дико все по-детски, вы будете читать и думать, что я полный дебил. Сейчас я все прекрасно понимаю, дурак! Вообщем, я предложил ей расстаться, якобы из за возникших проблем в моей жизни. Она была конечно в шоке, предлагала встретиться и поговорить. Но я говорил, что выхода другого нет. :xsunx:

Потом прошло три дня и я действительно намучился, соскучился и уже захлебывался от своей глупости. Я ей написал, она ответила, чтоб я ее не трогал, так как она только недавно наконец перестала плакать, а тут снова пишу я и по новой. Скинула мне фотки, где ее лицо все опухшее от слез. Я извинился перед ней, придумал, будто бы нашел решение проблемы и теперь хочу начать с ней все с чистого листа. Но получаю отказ. Дальше была череда продолжающего от меня идиотизма. Я предложил ей встречу, чтоб разобраться во всем, поговорить. Она с легкостью соглашается. И на встречу она пришла действительно никакая, вся дико опухшая от слез, сразу же заплакала. Я предложил ей прогуляться. Все вроде как было ок, смеялись, вспоминали какие то моменты прошлого, но под конец она мне заявляет, чтоб я себя не вел так, будто бы ничего не было, что на самом деле все очень плохо, и снова в плачь! Я извинялся, опять же говорил, что нашел решение проблемы, что надо начать все с чистого листа, но она мне постоянно завяляла "нет, я не могу ,ты ушел-уходи!". И мы так и разошлись.

Я прекрасно ее понимаю, она сейчас в дикой обиде на меня ,ранена, не хочет меня видеть. Но я не мог так просто взять и ее отпустить, поэтому еще через дня три я вновь объявляюсь, пишу ей вновь, но и вновь получаю те же самые отказы. Я потерял себя, поехал уже ночью к ней поговорить, она вроде как это оценила, сказала "наконец первый поступок от тебя", но и этот разговор ничем не помог. Правда она сказала, что подумает над всем этим, что ей нужно время, что она устала от всего, ей нужно отдохнуть, разобраться в себе, при этом вновь дико плакала.

Меня мучало вот это ее "наконец первый поступок от тебя". Я понимал, что сейчас нужно уйти в игнор и дать ей соскучиться по мне, но с другой стороны ее эти слова заставляли не останавливаться и продолжать придумывать какие то поступки. На следующее утро я начал ей написывать про свою любовь к ней, какой она человек для меня ,что всю ночь не мог заснуть, думая только о ней. Она ответила, чтоб я не мучился, нормально спал и, чтоб занимался своими делами. Но к вечеру произошло самое страшное. Она написала мне большое сообщение прощания, где были такие слова "я тебя люблю" "мой мальчик", но при этом "я все прекрасно понимаю ,но пойми и меня , ты ушел, спустя пару дней вернулся ,пойми и меня ,я ведь буду теперь сидеть каждый день на пороховой бочке. Я так не могу".


На это последнее сообщение я не стал отвечать. Ребят, помогите пожалуйста советами, понимаю, идиот, но дико люблю человека и готов всеми силами исправиться.
Диагностика отношений в сожительстве
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Идиотское расставание. Как вернуть и исправиться

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте.
Анатолий19 писал(а): Я понимал, что сейчас нужно уйти в игнор и дать ей соскучиться по мне,
Это ваше "понимание" говорит о том, что вы привыкли действовать как манипулятор, как пикапер.
Такое поведение говорит о незрелости человека. К сожалению, такого рода манипулятивные советы часто услышишь в юности.
Анатолий19 писал(а): но с другой стороны ее эти слова заставляли не останавливаться и продолжать придумывать какие то поступки. На следующее утро я начал ей написывать про свою любовь к ней, какой она человек для меня ,что всю ночь не мог заснуть, думая только о ней. Она ответила, чтоб я не мучился, нормально спал и, чтоб занимался своими делами. Но к вечеру произошло самое страшное. Она написала мне большое сообщение прощания, где были такие слова "я тебя люблю" "мой мальчик", но при этом "я все прекрасно понимаю ,но пойми и меня , ты ушел, спустя пару дней вернулся ,пойми и меня ,я ведь буду теперь сидеть каждый день на пороховой бочке. Я так не могу".
Это девушка МОЛОДЕЦ. Она очень четко все поняла.
Анатолий19 писал(а): На это последнее сообщение я не стал отвечать. Ребят, помогите пожалуйста советами, понимаю, идиот, но дико люблю человека и готов всеми силами исправиться.
Готовы? Тогда постарайтесь понять и принять что несмотря на ваш сексуальный опыт, опыта здоровых, человеческих отношений у вас нет.
Отношений, где нет манипуляций, где все сделанное и сказанное принимается серьезно, и за это нужно отвечать. А не так чтобы - размахнулся, как ударил любимую. Ей больно, она плачет. А ты ей - "извини, я не подумал, настроение плохое, меня в детстве обидели, вот сейчас вспомнилось".

Вот вы написали тут мол у вас предательские отношения, и злость, и т.д. Но это оправдания, поймите. Вы считали что вам можно делать что хочется, вы совсем не думали *о ней*.
Вернуть вы её не можете. Она не собачка на поводке. Но если вы сейчас поймете в чем ваша ошибка, по-настоящему. То может быть достаточно будет всего несколько искренне сказанных слов, подкрепленными поступками, поведением - чтобы она поняла что вы изменились.
Причем ваше поведение должно измениться НАВСЕГДА. В этом и разница с манипуляциями.
Манипулятор делает что-то, даже хорошее, только до тех пор, пока ему выгодно.

А можно писать 1000 сообщений, вести длинные разговоры, но при этом оставаться тем же, оставаться манипулятором.
Анатолий, почитайте тут: https://www.realove.ru/
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Идиотское расставание. Как вернуть и исправиться

Сообщение Elfriede »

 
Молодец, девушка! Правильно все сделала. А что еще можно было сделать после слов МЧ что он принял решение расстаться? Только принять расставание как данность, поставить на отношениях с данным мужчиной крест и никогда с ним более ничего не строить, ибо веры ему в то, что он любит и отношения с тобой для него ценны - более нет. А есть понимание что он с такой же легкость, на пустом месте, может повторить то, что сделал. В любой момент жизни. Вот оно девушке надо?

Автор, Вам веры больше нет. Уймитесь и девушку не доставайте. Примите все произошедшее (=содеянное Вашими руками) как большой себе урок, сделайте выводы на будущее. А эту женщину Вы потеряли, Вам отношения с ней оказались не по зубам, Вам до нее взрослеть и взрослеть еще.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Идиотское расставание. Как вернуть и исправиться

Сообщение Delfina »

 
Анатолий, у меня растёт дочь, я бы очень не хотела, чтобы у неё был такой мч:
Отношениям год. Мне 21, ей 19. В плане сексуального опыта у меня я бы даже наверное сказал - перебор. А у нее я первый.
Сексуальный опыт вредит вам, он вам не помощник в отношениях с порядочной девушкой, чистой и любящей. Для девушки физическая близость не просто так, для опыта (я говорю о воспитанной в семейных традициях девушке) , скорее всего она этим показывает свою готовность к серьезным отношениям именно с этим мч. Я не одобряю добрачные сексуальные отношения, но современный мир диктует молодёжи свои правила.
Вы оказались чёрствым и эгоистичным по отношению к вашей теперь уже женщине. Вы не чувствуете ответственность за неё. Ваш опыт научил вас использовать девушек и не отвечать за свои поступки. Близость -это поступок. А не просто телодвижения для якобы необходимости. Измените своё отношение к этому вопросу, подходите более серьёзно к этому, не сводить к примитиву, животному инстинкту. У людей всё по-другому.
Это нас пропаганда превращает в животных и оскотинивает нас.
на меня налетел шквал неприятных проблем, которые появились у меня со здоровьем, в семье, в учебе, в работе . Короче говоря, настоящая черная полоса
Это самооправдание!
За этим скрываются истинные мотивы расставания: вы не уважаете свою подругу, не цените её отношения к вам, не бережёте её чувств. Вам просто так захотелось расстаться в этот момент. Вы даже захотели подругу обвинить в этом, мол без косметики пришла. Какая косметика в 19 лет? И потом женщина не может 24 часа в сутки быть накрашенной, когда-то вы увидите свою избранницу и заболевшей, и без настроения, и беременной, и после родов, когда не будет сил на марафет. А вы с таким подходом к женщинам убежите к поиску другой и оправдаете свое предательство.

Вообще ваша 19 -летняя подруга оказалось мудрой, она раскусила вас: вы не надежный, любить не умеете, эгоистичный.человек.
Пусть это будет вам уроком!
anella
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 20:45
Пол: женский
Откуда: moskou

Re: Идиотское расставание. Как вернуть и исправиться

Сообщение anella »

 
У вас , как вы выразились перебор в сексе , поэтому в голове , извините, недобор. Вам как мужчине еще расти и расти , а пока не созрели до мужчины , будете бросать девушек из за того ,что не накрасила стрелки на глаза.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Идиотское расставание. Как вернуть и исправиться

Сообщение Мейт »

 
Анатолий, думаю, что очень здорово, что у Вас возникли вопросы.
И хорошо, что они возникли в 19, а не в 39 или 59.
Анатолий19 писал(а):Я понимаю, это дико все по-детски, вы будете читать и думать, что я полный дебил. Сейчас я все прекрасно понимаю, дурак!
Вы не дебил, а как и должен каждый человек, столкнулись с тем, что критический взгляд на самого себя, понимание и владение самим собой необходимы.
Анатолий19 писал(а):Поэтому я видел в этом ее поступке какую то потерю своей значимости и чувств ко мне. И уже вечером этого же дня я совершаю возможно самыую идиотскую глупость. На фоне моей депрессии, всех этих проблем, подозрений в потере чувств ко мне от моей девушке, мне захотелось провести проверку ее чувств.
Вот подумайте, разве кол-во косметики само по себе говорит о чем-то? Но Вы за этим увидели потерю значимости? Почему? Задайте себе этот вопрос. М.б. было что-то еще, м.б. Вы подсознательно искали повод сорваться на нее, м.б. в Вас говорило ваше раздражение от ситуации в целом, а мое ИМХО, в ваших отношениях пошло отдаление.
Анатолий19 писал(а):Но совсем недавно на меня налетел шквал неприятных проблем, которые появились у меня со здоровьем, в семье, в учебе, в работе . Короче говоря, настоящая черная полоса! Я человек ,который не любит делиться своими проблемами, тем более со своей девушкой, считаю это слабостью, показ ей картины, где ты в будущем можешь быть весьма не успешным, а нужно наоборот, чтоб она чувствовала постоянную уверерность . Друзей у меня особо нет, чтоб поговорить о проблемах. Поэтому во мне скопилась какая то злость, я впал в сильную депрессию из которой долго не мог выйти.
Почему у Вас нет друзей? Почему Вам трудно/невозможно поделиться своими проблемами? Что за этим стоит, страх показаться слабым, страх разочаровать? Огромное счастье иметь собственную внутреннюю возможность не бояться говорить о своих настоящих чувствах и проблемах или ОСОЗНАННО о них не говорить. Только важно понимать, что за осознанностью стоит. Если страх - это про отсутствие доверия и уверенности в отношениях, понимаете? А то, что с вами что-то происходит девушка не могла не чувствовать, возможно копалась в догадках, думала что и она потеряла для Вас значимость (ну вот возможно и не было настроения красить глаза).
Анатолий19 писал(а):Такого у меня еще никогда не было, возникало ощущение, будто она та самая и навсегда.
Чтобы что-то попробовать исправить, самый хороший путь - честный, объясните как есть. Но для этого на гордыньку свою нужно наступить. И посмотрите. Девушка ведь очень молода, что она хотела от этих отношений? Умеет ли принимать проблемы у партнера? Она ведь тоже только учится отношениям.
Но в любом случае, ее выбор = ее выбор. Перезапустить отношения Вы можете, но вопрос за чем вы вместе, станет куда острее. Думайте.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»