Мужчина сказал, что я испортила собой его жизнь

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Nastasia94
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 май 2019, 16:51
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Мужчина сказал, что я испортила собой его жизнь

Сообщение Nastasia94 »

 
Всем добрый день!
Хотела бы поделиться своей историей.
Немного обо мне: 25 лет, 164см/49кг
Моим отношениям был год, в течение этого времени я периодами была у мч.

Будучи у него, я прибирала квартиру, потому что там постоянно был дикий хаос, и готовила что-то вкусное - в общем, взяла на себя небольшие обязанности (по глупости своей), думая, что я все-таки на его территории.
Мч никогда же мне не помогал, говорил не мужское это дело, несмотря на то, что в отличие от меня он не работает. Но самое обидное - он никогда не старался поддерживать чистоту. Мог, извините, плюнуть и даже не смыть. В общем, через какое-то время я поняла, что все бесполезно и свела все к минимуму.

Пару дней назад парень инициировал ссору и в ней высказал все то, что я никогда не думала услышать от мужчины. Стал говорить, что я испортила ему год своей молодости, потому что во-первых, я толстая и если бы у меня было побольше мозгов, то я бы сообразила пойти и похудеть до 39 кг и измениться, как он хотел.
«Тебе сейчас ровно пол тела надо срезать, чтобы мне нравилось, не говоря уже о лице и твоих тупняках, меня раздражает, все что ты говоришь».
Все это время, по его словам, я всегда все делала плохо и ничего хорошего у меня никогда не получалось и не получится.
А ещё, по его словам, я НИКОГДА не выполняла обязанности в его доме, хозяйства ноль и жил он всегда в помойке. «Моя бывшая это куда лучше бы сделала»

И во всех грехах виновата только я, потому что если бы мне было важно меняться так, как он хотел меня видеть, то никаких проблем не было бы в наших отношениях. А мне, по его словам, было на него просто наплевать, поэтому никаких шансов на моё исправление он мне не даст, потому что ждал моих изменений год. «Вот если бы ты вела себя лучше, у тебя было бы все, я бы любил тебя больше, но ты даже не постаралась»

В общем, жить вообще не хочется после этих слов. Я всегда его уважала и принимала таким, какой он есть. Смотрю на себя в зеркало и понять не могу, неужели я действительно настолько ужасна, что могла портить жизнь все это время.
Как же оправиться от всего этого?
И сейчас меня раздирает только чувство навязанной вины: неужели и вправду я делала недостаточно? Может, я, действительно, была плохой хозяйкой и не старалась нравиться ему и не слышала, чего он хотел? А если бы я сделала все так, как он хотел?
Эти вопросы в голове крутятся постоянно и чувство «вины» не дают покоя.
Диагностика отношений в сожительстве
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Мужчина сказал, что я испортила собой его жизнь

Сообщение Eila »

 
Уважаемая автор. Откуда в вас такая неуверенность в себе, если не смотря на то, что слова вашего молодого человека совершенно противоречат реальности, вы все равно допускаете возможность, что он может быть прав. Удивляют даже не ваши сомнения, а тот факт, что на протяжении года вы продолжали с этим человеком отношения, хотя из всего вышеописанного совершенно не понятно за что именно вы его полюбили, что он такого делал для вас, на что вы надеялись, видя его тотальною лень и нечистоплотность, почему вопреки всему оставались с ним? Вам стоит разобраться не в том, почему он вам наговорил столько глупостей, а почему вы так низко себя оцениваете. А еще не мешало бы для начала почитать о том, что такое настоящая любовь и понять ради чего ВЫ САМА ПОТРАТИЛИ ГОД своей жизни с этим, простите, лентяем https://www.realove.ru/main/what_is_love
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Мужчина сказал, что я испортила собой его жизнь

Сообщение Elfriede »

 
Nastasia94 писал(а):

Пару дней назад парень инициировал ссору и в ней высказал все то, что я никогда не думала услышать от мужчины. Стал говорить, что я испортила ему год своей молодости, потому что во-первых, я толстая и если бы у меня было побольше мозгов, то я бы сообразила пойти и похудеть до 39 кг и измениться, как он хотел.
«Тебе сейчас ровно пол тела надо срезать, чтобы мне нравилось, не говоря уже о лице и твоих тупняках, меня раздражает, все что ты говоришь».
Все это время, по его словам, я всегда все делала плохо и ничего хорошего у меня никогда не получалось и не получится.
А ещё, по его словам, я НИКОГДА не выполняла обязанности в его доме, хозяйства ноль и жил он всегда в помойке. «Моя бывшая это куда лучше бы сделала»

И во всех грехах виновата только я, потому что если бы мне было важно меняться так, как он хотел меня видеть, то никаких проблем не было бы в наших отношениях. А мне, по его словам, было на него просто наплевать, поэтому никаких шансов на моё исправление он мне не даст, потому что ждал моих изменений год. «Вот если бы ты вела себя лучше, у тебя было бы все, я бы любил тебя больше, но ты даже не постаралась»
.
И Вы, после подобной наглости и хамства, еще сокрушаетесь что недостаточно низко под его хотелки прогибались? Недостаточно хорошо обслуживали его бесплатно? Автор, что у Вас с самоуважением? С достоинством? Что у Вас с родительской семьей?
Он Вам был никто и звать его никак, Вы зачем вообще его свинарник разбирали? Вы разве ему жена? Или нанятая домработница? Но он ведь ни копейки Вам за Ваши хозяйственные подвиги не платил.
Молодой человек - приспособленец, потребитель. Отдавать он не способен, к семье не годен. Удивительно, что Вы этого вывода не сделали много раньше и сами не ушли от него.
А сейчас, думается - все просто. МЧ, вероятно, нашел кого-то еще и решил от Вас отделаться, во всем обвинив Вас. Либо понял, что на Вас не слишком покатаешься, чтобы Вы ему ноги мыли и воду пили, и мнения своего не имели, потому решил найти Вам замену.

Автор, учитесь ценить себя.
anuta32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 13:52
Пол: женский

Re: Мужчина сказал, что я испортила собой его жизнь

Сообщение anuta32 »

 
Автор, ответьте себе, зачем вам эта, простите, скотина, за которой вы убирали плевки и прочее? Вы понимаете, что ваше расставание с ним, это абсолютное благо для вас? Мне кажется, вам нужно переосмыслить прежде всего отношение к себе. Возможно, и даже очень желательно, сходить к психологу, чтото делать с отношением к самой себе. Иначе вы найдете таки следующего козла, который на вас женится и будет о вас ноги вытирать, а вы будете прогибаться под него полностью, худеть или толстеть по заявке и не видеть в упор нелюбовь к себе и тотальное неуважение. А этого допускать нельзя никогда. Не можете разобраться сами с причинами своего неуважения к себе-работайте со специалистами. Вам это нужно, ведь женщина со здоровым отношением к себе никогда бы не связалась с подобного рода мужчиной.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Мужчина сказал, что я испортила собой его жизнь

Сообщение Delfina »

 
В общем, жить вообще не хочется после этих слов.
Да после этих слов наоборот надо жить и радоваться, что такое невоспитанное оно само от вас ушло! Радоваться надо! Его назвать мужчиной даже нельзя! Кто его бедного так воспитал?
Он показал своё лицо и нутро. Ничего хорошего в нём нет.жаль, что вы год потратили на него.

Автор, как вас угораздило связаться с таким типом?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»