Моё разбитое сердце. Помогите.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Всадник Сердец
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 12:02
Пол: мужской
Откуда: Харьков

Моё разбитое сердце. Помогите.

Сообщение Всадник Сердец »

 
Эту историю я бросал пять месяцев назад, так как я нуждаюсь в поддержке, но уже спустя девять месяцев мне не полегчало. Я до сих пор нуждаюсь в помощи, и не знаю мне выбраться из этого состояния, я уже пробовал заниматься всем, и ничего не помогает, она так и появялеться в моей голове. Прошу, подскажите что делать, и куда обратиться. Историю которую я бросал пять месяцев назад, вы можете прочесть, вот она. – Здравствуйте, меня зовут Антон. Мне семнадцать лет. Я хочу уйти из жизни из-за бывшей девушки, ведь больше не могу страдать, думаю всем будет легче. Не могу забыть её, из-за этого хочу покончить жизнь самоубийства. Я поделюсь с вами своей историей, и надеюсь на вашу поддержку. Началась учеба, второй курс, и на первый курс поступили люди не из моего города. По началу я никого не замечал, а потом одногруппник рассказал, как я нравлюсь одной девушке. Проявил к ней симпатию, решил написать, сделать первый шаг, так сказать. Познакомились, стали гулять, общаться, и переросло в отношение. Любил её, она была моей мотивацией, я стал хорошо учится, я стал считать себя счастливым. Постоянно ей первый звонил, писал, любил её очень сильно, был верным для неё, хорошим, платил везде за неё, покупал ей цветы, поддерживал, всё внимание только ей, даже на друзей времени не было. Забирал с колледжа, и вместе ехали домой, я ставил её превыше всего. Я сам не пью и не курю, а она пьет и курит. Позвонила ночь, в 0:00, была сильно пьяна, приехал, забрал её, она обблевалась, отвёз на такси домой. Попросил родителей сильно не ругать, так как так получилось. Думала, что я брошу её, но нет. Я всегда был рядом несмотря на это. Говорила, что никогда не бросит, что я первый брошу её. Была на вечеринке с тем одногруппником, говорила ему, что я верный, хороший, и что жить без меня не может. И вот пришло время, когда нужно было уезжать домой, так как живёт не в моем городе. Под конец сходили в кафе, купил ей букет роз, всё было хорошо. Были случаи, что она обижалась по пустякам, я не мог ничего поделать. И вот она уехала домой, и не захотела со мной отмечать Новый Год, хотя сама предложила, и спросила на счёт этого. Уехала, я постоянно первый звонил, писал, беспокоился, и под конец произнес такую фразу – "Любимая, знай, что в этом городе тебя очень сильно ждёт и любит твой любимый парень". Всегда звонил, но она всегда куда-то собиралась, и вот меня положили в больницу совсем в другом городе, я не мог никак связаться. Она знала, что у меня проблемы с сердцем, и не учла этого. Когда выписали спустя семь дней, я приехал домой. Посмотрев в телефон, на удивление не было ни одного пропущенного, ни сообщения, даже не побеспокоилась за меня. Я стал звонить, писать, но она молчала. Написал её подруге с её города, та удивилась, что у неё есть парень, так как ничего не рассказывала. Сказала, чтобы не беспокоился, что она мне не изменяет. Я написал её одногруппнице с моего города, та сказала, что спросит в чем дело. Спустя три дня, и всего десять дней, дала ответ, что она бросает меня. Убиваюсь уже пять месяцев, страдаю, не знаю как мне быть, не могу сосредоточится. Когда вижу́ её, я унываю и падаю духом. Помогите мне пожалуйста, я ничего с этим не могу поделать. Заранее благодарен вам за поддержку.
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Моё разбитое сердце. Помогите.

Сообщение Delfina »

 
Постоянно ей первый звонил, писал, любил её очень сильно, был верным для неё, хорошим, платил везде за неё, покупал ей цветы, поддерживал, всё внимание только ей, даже на друзей времени не было. Забирал с колледжа, и вместе ехали домой, я ставил её превыше всего.
Вы вели себя по-мужски, ухаживали за девушкой, это здорово.
Почему ваш выбор пал именно на эту девушку:
она пьет и курит. ..Позвонила ночь, в 0:00, была сильно пьяна, приехал, забрал её..
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Моё разбитое сердце. Помогите.

Сообщение Delfina »

 
Эту историю я бросал пять месяцев назад, так как я нуждаюсь в поддержке, но уже спустя девять месяцев мне не полегчало. Я до сих пор нуждаюсь в помощи, и не знаю мне выбраться из этого состояния,
Под каким никому вы писали ранее и почему вы бросили свою первую тему? Такие действия запрещены ПФ!
Всадник Сердец
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 12:02
Пол: мужской
Откуда: Харьков

Re: Моё разбитое сердце. Помогите.

Сообщение Всадник Сердец »

 
Delfina писал(а):
Эту историю я бросал пять месяцев назад, так как я нуждаюсь в поддержке, но уже спустя девять месяцев мне не полегчало. Я до сих пор нуждаюсь в помощи, и не знаю мне выбраться из этого состояния,
Под каким никому вы писали ранее и почему вы бросили свою первую тему? Такие действия запрещены ПФ!
Я бросал на другой сайт эту историю.
Всадник Сердец
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 12:02
Пол: мужской
Откуда: Харьков

Re: Моё разбитое сердце. Помогите.

Сообщение Всадник Сердец »

 
Delfina писал(а):
Постоянно ей первый звонил, писал, любил её очень сильно, был верным для неё, хорошим, платил везде за неё, покупал ей цветы, поддерживал, всё внимание только ей, даже на друзей времени не было. Забирал с колледжа, и вместе ехали домой, я ставил её превыше всего.
Вы вели себя по-мужски, ухаживали за девушкой, это здорово.
Почему ваш выбор пал именно на эту девушку:
она пьет и курит. ..Позвонила ночь, в 0:00, была сильно пьяна, приехал, забрал её..
Я влюбился в неё, мне нравятся её глаза, её волосы, внешность.
Не знаю как забыть её, лезет и лезет в голову.
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Моё разбитое сердце. Помогите.

Сообщение Eila »

 
Дорогой автор, хочется вас поддержать. Может быть дело в том, что с этой девушкой вы впервые ощутили подобной силы чувства? Такие чувства и эмоции, что затмили весь ваш предыдущий опыт, поэтому и мысли прогнать не получается, хочется ещё на каком-то подсознательном уровне наслаждаться этими переживаниями, пусть даже в такой горькой форме. Прогнать эти мысли можно только усилием воли, приняв твердое решение в отношении этой девушки и ситуации, и контролируя моменты, когда начинаете о ней опять думать. Запретить себе о ней мечтать, как только вспомнили что-то или увидели ее - напоминаете себе о намерении ее забыть и прекращаете все внутренние размышления, можете придумать себе тему на которую будете переключаться, ну например что-то из учебы, что вы в институте изучаете. У вас сейчас выработалась мысленная привычка вспоминать о ней по любому поводу (когда грустно, когда весело, когда одиноко), надо заменить это другой привычкой. Т.е. перестать воспринимать ее как некий недосягаемый идеальный объект, при мысли о котором вам становится хорошо, в какой-то мере умиротворенно, а вспомнить, что она обычный человек, такой же как другие и есть у нее не только хорошие качества (волосы, глаза :) ), но и такие как подлость и предательство, отсутствие приличий в отношении алкоголя. Вот на этом и концентрируйтесь - на ее неспособности рассмотреть в вас верного и честного мужчину. Если вы действительно хотите построить отношения, не ради того, чтобы вам здесь и сейчас было хорошо с человеком, а такие, чтоб на годы, то эта девушка вам на самом начальном этапе продемонстрировала, что она на такие отношения в данный момент не способна. Поэтому хочется, конечно, чтобы люди были такими, как мы мы их себе представляем - честными, заботливыми, верными, но на самом деле они такие, какие есть. Смотреть на них трезвым взглядом сложно, но нужно! Для этого надо научиться обуздать себя, ту свою часть, которая наивно продолжает вспоминать былое.

А ещё после такого романа все, что теперь с вами происходит может начать казаться серыми буднями, в которых нет ничего светлого и важного, но на самом деле это не так! Сейчас ваша жизнь продолжается и пусть она наполнена уже не яркими красками, а горькими переживаниями, но это именно ваша жизнь, не стоит от нее отрекаться. В расставании с человеком для нас тоже кроется урок, мы должны учиться отличать любовь (как проявление подлинной заботы о человеке из желания приносить ему счастье) от собственной привязаности, в которой только нам самим хорошо, да и то лишь до тех пор, пока объект привязанности к нам расположен. Скорее всего вы в отношениях незаметно перешли эту грань, начали терять себя, растворяться в человеке, забросили другие отношения (с друзьями, например), интересы. Поэтому ситуация так и сложилась, чтобы вам пришлось все это себе возвращать. Почитайте вот эти статьи, чтобы было понятнее о чем речь https://www.perejit.ru/main/zavisimist

Вы долгое время были человеком очарованы, т.е. видели в ней только одну сторону, которая была вам приятна и видели в особом ярком свете. И пока вы в этой девушке намеренно не разочаруетесь, не увидите ее реальную, как обычного живого человека со всеми недостатками, ваш разум так и будет продолжать обманываться, цепляясь за этот идеальный образ, которого на самом деле нет.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Моё разбитое сердце. Помогите.

Сообщение Delfina »

 
Всадник Сердец писал(а): Я влюбился в неё, мне нравятся её глаза, её волосы, внешность.
Не знаю как забыть её, лезет и лезет в голову.
Большая ошибка влюбляться во внешность. Так некоторые девушки влюбляются в красивого артиста .
Вот вам цитата по теме:
"Не стоит ориентироваться на внешний облик девушки. Нужно молиться Богу и просить, чтобы брак был по воле Божией. Это самое главное. В первую очередь нужно думать о том, какое у нее сердце, умеет ли она жертвенно любить, любит ли она детей, готова ли их воспитывать, аккуратная ли она, готова ли уважать ваше мнение? Эти качества необходимы в браке.

Какой бы красивой девушка не была, вы же не поставите ее в угол и не будете на нее любоваться тридцать лет.

В конце концов, она постареет, волосы поседеют, произойдут изменения в фигуре. Но вы же не для того женитесь, чтобы хвалиться перед друзьями, а для того, чтобы прожить с ней рядом жизнь... "

Епископ Пантелеимон (Шатов)
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Моё разбитое сердце. Помогите.

Сообщение alkesh »

 
Всадник Сердец писал(а):Я бросал на другой сайт эту историю.
На сайт https://www.perejit.ru/ . А вы советы на том сайте читали? Пробовали каким-то советам следовать?
А то ведь если человек придет к врачу, получит рецепт, но это рецепт останется у него где-то лежать, или лекарства купленные по рецепту человек не принимает - то нет ничего удивительного, правда, если человеку легче не становится?

Посмотрите фильм "В моей смерти прошу винить Клаву К. ". Хороший фильм, мне очень понравился. И статья которая его рекомендует хорошая:
https://www.perejit.ru/main/how_to_forget?id=13
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»