Расставание, предательство, как жить дальше

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Алина2019
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2019, 11:38
Пол: женский
Откуда: Киев

Расставание, предательство, как жить дальше

Сообщение Алина2019 »

 
Многие женщины стремятся построить отношения, выйти замуж, завести детей... Видят в этом смысл жизни. Я тоже так думала, жила в розовых очках, пока меня не предали 1,5 месяца назад. Служебный роман парня, его уход якобы просто от меня,а на самом деле к начальнице(врачу-ординатору, он интерн) на 8 лет старше, (с ребенком, разведена) и полное разочарование,крах мечт и надежд, разрушение иллюзии идеальной жизни. От мужчин сейчас просто воротит, всё кажутся несерьёзными, лжецами, только и смотрящими “на лево“.
История такова:
Жила с мч( ему25, мне 26), который, казалось бы, не способен меня предать и обидеть, а мало того, что ушел к другой, ещё и сказал что я виновата, а родным врал, что ни к кому не ушёл,просто испортились отношения,и вообще я его выгнала)
На мой вопрос, почему не признается никому в измене, сказал, что раз я лично не видела, то и доказательств у меня нет, и вообще у меня паранойя
Наверное стыдится, у него мама с характером, тем более пока она оплачивает его интернатуру и периодически пытается контролировать его, в общем сложные отношения.
Хочется плакать от мыслей,что закончилось моё счастье, вижу только один вариант- реализовать себя,заработать денег и жить,ни в чем себе не отказывая, желательно приобрести своё жильё, ведь мужчина, как оказалось,- существо не надёжное, в любой момент может сказать: я полюбил другую, уходи. Много начиталась,и детей бросают ради новой“любви“.
Конечно в будущем я бы очень хотела- крепкая семья, надёжный муж, только вот теперь мне кажется, что это всё временно, мужчины уходят,верить нельзя. А прощать измены для меня унизительно. Да и достойных как будто больше нет вокруг, я упустила того, кому доверяла безгранично и была счастлива...
Диагностика семейных отношений
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Расставание, предательство, как жить дальше

Сообщение micha »

 
А в чем ваш вопрос, дорогая девушка?
, мужчины уходят,верить нельзя.
Поверьте мне на слово, женщины уходят еще круче.
А прощать измены для меня унизительно.
А что вам прощать? Прощения у вас как будто никто не просил!
Да и достойных как будто больше нет вокруг
Что ж вы так людей унижаете? Сами на мир обижены, на несправедливость этого мира, и тут же других унижаете. Так уж и нет. Есть. Только вы их не видели, пребывая в блудном сожительстве. Да и они к вам интереса не проявляли, достойные то, видели вас и вашего сожителя. Достойные, дорогая моя, своим девочкам колечко покупают и в ЗАГС ведут.Разве возле вас никто не женился и не выходил замуж? А вы говорите достойных нет.
я упустила того,
Вы про него словно про карася, попал на ваш крючок, но вы не вовремя подсекли и упустили.
Время вас вылечит, а вам бы хотелось пожелать, следующие отношения начинать с ЗАГСА, а не с "мы жили".
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Расставание, предательство, как жить дальше

Сообщение Delfina »

 
Жила с мч( ему25, мне 26)..
Сколько жили вместе? Почему не женились?

Согласна с предыдущим комментарием. Женщины тоже изменяют и предают. Уходят в новую любовь, бросая детей, подают на развод и начинают новую жизнь, шагая по головам.
Так что, не обижайтесь на мужчин. Лучше ищите свои ошибки, например, блуд.
Алина2019
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2019, 11:38
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Расставание, предательство, как жить дальше

Сообщение Алина2019 »

 
Delfina писал(а):
Жила с мч( ему25, мне 26)..
Сколько жили вместе? Почему не женились?

Согласна с предыдущим комментарием. Женщины тоже изменяют и предают. Уходят в новую любовь, бросая детей, подают на развод и начинают новую жизнь, шагая по головам.
Так что, не обижайтесь на мужчин. Лучше ищите свои ошибки, например, блуд.
Жили почти год, собирались после интернатуры (зимой) расписаться
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Расставание, предательство, как жить дальше

Сообщение Eila »

 
Алина2019 писал(а): Конечно в будущем я бы очень хотела- крепкая семья, надёжный муж, только вот теперь мне кажется, что это всё временно, мужчины уходят,верить нельзя.
Мужчины уходят, конечно такое случается, а еще люди на дорогах в авариях гибнут, что вам теперь улицу не переходить или за руль не садиться? Нет, вы же переходите улицу, только при этом соблюдая правила движения и смотря по сторонам (!) и в отношениях так же - нужно соблюдать правила и быть внимательной. Смотреть на человека, его поступки, проверять его слова и делать выводы прежде чем бросаться в "любовь". Вы влюбились, стали ослепленной, в человеке видели только хорошее, верили его словам, наверное идеализировали его? Это все равно что зажмуриться и решить так с закрытыми глазами перебежать оживленную автостраду - какова вероятность что вы на другую сторону попадете живой и здоровой? Сквозь свои чувства вы не разглядели его истинных качеств, поторопились или не знали на что смотреть, сделали в итоге ошибку. Это опыт вам на будущее. Полезный опыт, который надо использовать, чтобы не повторять своих ошибок, чтобы учиться разбираться в людях и в мужчинах. Чтобы понимать - не каждый мужчина, который вам понравился годится для семьи, не каждый может стать мужем. Что вам понравилось в этом молодом человеке, что вас в нем привлекло? Почему вы решили, что он будет надежным, верным? Какие были ваши критерии, что для вас вообще главное в мужчине? Вы об этом думали или же просто влюбились и стали жить как семья (а по сути сожительствуя без обязательств), планируя когда-нибудь пожениться?

Вы вот учитесь на врача, а ведь отношениям тоже надо учиться. И семью без учебы не построишь, все равно что прибежать в аптеку и начать назначать себе лекарства без разбора, начитавшись в интернете про симптомы, спросив у друзей чем они лечатся или узнав у родителей, как они вас в детстве лечили. Почему вы думаете, что в вопросах построения отношений можно так поступать - делать как хочется или как вам кажется правильным? Разбирайтесь, учитесь https://www.realove.ru ведь правила есть, семью просто так построить как вам вздумается - не получится. И ваши обиды на "всех мужчин мира" очень наивны. Вы считаете, что мир такой несправедливый, но все дело в вас и в вашей ответственности при выборе человека. Вы сама ему доверились, именно такому, это был ваш выбор и ваши решения - думайте, чем он вас такой привлек? Очень хочется пожелать вам счастья и удачи!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»