Расставание с девушкой

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
MaksimS1
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июл 2019, 16:57
Пол: мужской
Откуда: Харьков, Украина

Расставание с девушкой

Сообщение MaksimS1 »

 
Расстались с девушкой, были вместе 4 года, жили вместе 3 года, очень тёплые отношения, даже за неделю до сильной ссоры в которой я при подругах её оскорбил она спрашивала у меня люблю ли я её, постоянно ходили куда то вместе, планировали отдых, она была инициатором всего, готовила мне кушать каждый день, когда не брал трубки и был с друзьями звонила, в общем было всё, что не указывало на наше расставание, миллион общих интересов, постоянно разговаривали друг с другом, отличный секс, который доставлял кучу удовольствия нам. Проблема была в моей бесконечной ревности, постоянных вспышках злости друг на друга и после этих вспышек через пол дня все было хорошо. Она уходила уже не раз и последний раз когда она это сделала я так же писал, звонил, она очень холодно отвечала или не отвечала вовсе, но постоянно обсуждала это с подругами, говорит сейчас, что тогда точно знала, что надо дать мне шанс исправиться, звонила своей маме и плакала, что любит меня и вот мы вместе, первые пол года вообще не ссорились и потом заново почти тоже самое, хотя многого уже я себе не позволял. Далее 3 недели назад к ней приехали подруги, мы тогда были в небольшой ссоре и я оскорбил её при них, через 2 дня она уехала, когда уезжала я останавливал, становился на колено, просил и она очень плакала, потом я попросил свою маму с ней поговорить, мама ей позвонила через несколько дней и моя девушка сказала, что ей очень трудно и она меня любит, прошло ещё 2 дня, я писал ей огромные сообщения и в одном из них я сказал ей что приеду к ней в город, на следующий день когда я проехал половину дальнего пути, она написала мне, что «Твой приезд ничего не решит и ты знаешь меня как никто другой, своего решения я не поменяю, твой приезд сделает мне и тебе ещё больнее» и я развернулся обратно. Далее я продал свою машину чтоб у нас были деньги на реализацию всего, что мы хотели, параллельно я общался с её мамой которая на моей стороне и она всегда говорила мне, что на момент когда она уехала она сомневалась и ей было не просто, а сейчас она приняла окончательное решение» девушка и сама мне это говорила когда я что-то выпытывал, говорила жить своей жизнью, говорила, что сменит номер. Это всё длится уже 3 недели, своей маме говорит, что чувства идут на спад, вчера я ей позвонил и мы говорили 2 часа, я говорил обо всем что я сделал, что я хожу к психологу, я знаю точно как сделать так чтоб мы не злились друг на друга, и в ответ я слышал «Я не верю» я сказал, что жизнь не предоставляю без неё так как работал и трудился для нашего общего блага, она говорит, что не может обьяснить что у неё внутри, но уверена в правильном решении, говорили спокойно и без эмоций, я говорил ей про «Другого» и сможет ли она быть с кем, то и она вообще Нат это никак не реагировала. Я хочу её вернуть и никогда её не подведу, что мне делать, друзья?
Диагностика добрачных отношений
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Расставание с девушкой

Сообщение alkesh »

 
Максим, сколько вам и ей лет?
MaksimS1 писал(а): Я хочу её вернуть и никогда её не подведу, что мне делать, друзья?
Вернуть другого человека нельзя, у людей воля свободная. Но бывает, что по обоюдному согласию люди решают снова быть вместе.
Разница ведь есть - считать что все зависит от меня, я верну, или понимать, что от ОБОИХ зависит, но я сделаю что в моих силах.

Я так понимаю, что вы не раз уже её подводили. Откуда у вас такая уверенность, что вы никогда её не подведете? И что вы понимаете под "подвести"?
MaksimS1
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июл 2019, 16:57
Пол: мужской
Откуда: Харьков, Украина

Re: Расставание с девушкой

Сообщение MaksimS1 »

 
Под «подвести» я понимаю то, что я никогда и ни при каких трудностях не должен оскорбить в ссоре, для этого нужно работать над собой, не давить и не показывать ревность так яро, в остальном у нас крутые отношения были всегда, интересные
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Расставание с девушкой

Сообщение alkesh »

 
Вы не ответили, сколько вам лет.
MaksimS1 писал(а):Под «подвести» я понимаю то, что я никогда и ни при каких трудностях не должен оскорбить в ссоре, для этого нужно работать над собой, не давить и не показывать ревность так яро, в остальном у нас крутые отношения были всегда, интересные
Если чайник кипит, можно конечно сдерживать пар, затыкая носик чайника, прижимая крышку и т.д. Только потом чайник взорвется, и еще хуже будет.
Не показывать ревность - это как затыкать носик чайника. Помогает временно, а потом рванет или внутрь или наружу.
Лучше искать причины ревности, разбираться с этим - и внутри себя , но и смотреть, может для ревности есть абсолютные основания.
Оскорблять, конечно, не надо, не только девушку, а вообще никого не надо.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Расставание с девушкой

Сообщение Narine »

 
Вы сейчас побушуете-побушуете и успокоетесь. Вам не девушка нужна, а вернуть — чувствуете разницу? Мое! Как посмела? Куда без спросу?

Нет, вы не годитесь в… А правда, вы ей кто? Заморочили девке голову, она вам обеды, секс, а вы с друзьями и трубку не берете. Еще и посмели ее оскорбить в присутствии посторонних, как только язык у вас повернулся? Это так вы людям за добро воздаете?

Может, вам такая жизнь и кажется прекрасной, но ее вы просто используете, еще и ни в грош не ставите. Слава Богу, что она опомнилась и ушла, хорошо, что у нее нашлись силы на это. Будет вам, самовлюбленному юноше, урок. Или вы уже не юноша?
В общем, начните с самого важного: научитесь уважать людей и себя самого. Станьте настоящим мужчиной, у которого слово есть дело. Что такое ревность в вашем случае, она повод дает, что ли? Если дает, то надо с ней порвать. А если это ваш бред, то надо научиться себя как-то обуздывать, а то ведь стыдно мужику так распускаться.

И не надо давать никаких обещаний. Я вот тоже не верю, что вы теперь никогда… Порыв пройдет, и вы забьете на все, потому что вообще не привыкли. не научились себя контролировать. Зачем, все ведь в кайф!

И девушку в покое оставьте. Она имеет право на свой личный выбор.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»