Помогите советом как вернуть парня, который решил расстаться.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
AlinaB
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 13:41
Пол: женский
Откуда: Россия, Республика Татарстан, город Набережные Челны

Re: Помогите советом как вернуть парня, который решил расстаться.

Сообщение AlinaB »

 
Korbette писал(а):Вы спрашиваете, стоит ли идти на контакт первой? Нет. Не стоит. Это называется любовная зависимость. Единственный выход, это осознать собственную ценность. Уважающая себя девушка не будет бегать за парнем.
Хочется вам помочь и вас поддержать. Не боги горшки обжигают. Вы справитесь. Вот звонить и писать ему точно не надо. Цените и уважайте себя.
Спасибо большое за то, что окунаете в реальность. Понимаю, что я ищу именно только тех слов, которые меня обнадёжат, но реально стоящие вещи мне неприятны, не хочется принимать правду такой, какая она есть, хотя правда всегда горька. Я постараюсь смириться со всей сложившейся ситуацией.
И я понимаю, что уже достаточно наунижалась, уж точно больше не буду ему писать. Остаётся только проживать все это время и терпеть эту боль. Думать о себе, только о себе. Перестать блуждать в мире выдуманных иллюзий. Заняться собой.
Последний вопрос, стоит ли сохранять приятельские отношения? То есть, мы учимся вместе, контакт иногда будет происходить, как быть?
Диагностика семейных отношений
AlinaB
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 13:41
Пол: женский
Откуда: Россия, Республика Татарстан, город Набережные Челны

Re: Помогите советом как вернуть парня, который решил расстаться.

Сообщение AlinaB »

 
Korbette писал(а):Вы спрашиваете, стоит ли идти на контакт первой? Нет. Не стоит.Ваш знакомый вышел из отношений. А вы в этих отношениях застряли. Это называется любовная зависимость. К сожалению, так бывает, особенно с брошенными деаушками, женщинами. Единственный выход, это осознать собственную ценность. Хочется вам помочь и вас поддержать. Не боги горшки обжигают. Вы справитесь. Вот звонить и писать ему точно не надо. Цените и уважайте себя.
Большое вам спасибо за правильные слова, за то, что пытаетесь окунуть глупую девчонку в правду, затащить из грёз и выдуманных иллюзий в реальный мир. Действительно, я все понимаю, абсолютно все слова, сказанные вами и вашей коллегой, все вами сказанное-это чистейшая правда, очень и очень неприятная для принятия. Конечно, сейчас я нахожусь в поиске утешения со стороны, и ,конечно, утешения такого, которое обнадёжит меня на то, что все будет по-моему, все будет замечательно и он вернётся, но такого не случится. Приятнее слышать то, что хочешь, а не то, что является действительной констатацией реально сложившейся ситуации. Глупо вводить себя в заблуждение, глупо, но ведь так легко. Ведь так легко просто сидеть и думать о том, что он вернётся, он напишет, он захочет всего снова. Но я знаю, что такого не будет. И пора просто вырвать эти мысли из своей коробочки в виде мозга, и больше не впускать. Нельзя жить вечными надеждами на то, чего никогда не случится. Не воскресить мертвых, также не возродит то,что себя буквально изжило.
Я максимально буду стараться делать все, что бы пережить этот стресс быстрее, мне ни к чему очередные убивания и депрессии от расставания. Все зависит от самой себя, ведь так? Как себя запрограммируешь, так все и пойдёт. Забыть. Отпустить. Отвлечься. Жить дальше с радостью.
но последний вопрос, возможно ли, и стоит ли оставаться в приятельских отношениях? Нам с ним не избежать общения и мы в любом случае будем видеться, так как учимся вместе.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите советом как вернуть парня, который решил расстаться.

Сообщение Elfriede »

 
А что такое для Вас приятельские отношения? Мне кажется, это какое-то лицемерие будет после того, что было. Может быть когда-нибудь, через очень много времени, когда у Вас эмоции совсем угаснут, но точно не сейчас. Думается, лучше всего вести себя с ним ровно, как и с другими МЧ, с кем Вы учитесь. Не выделяя его ни в какую сторону никак.

Ну, и на будущее.
1. Вам надо бы не оставлять работу над собой, не для МЧ, а для себя. Спасибо ему и вашим с ним отношениям что они показали Вам Ваши личные нестроения. Для Вас же самой будет очень полезно все это разобрать и искоренить то, что считаете в себе подлежащим исправлению. Стать "улучшенной версией" себя . Не для кого-либо, а для самого близкого Вам человека - для себя самой.
2. Подумайте еще вот о чем. Если мужчина говорит, что надо "взять паузу", "отдохнуть друг от друга" и тем более "завершить отношения" , в львиной доле случаев это сигнал, что он не заинтересован в женщине настолько, чтобы связать с ней свою жизнь, и отношения надо действительно завершать. Если мужчина действительно влюблен/любит - он женится. А не пытается отодвинуться подальше. И отношения "после объявления" никогда уже не станут такими, как "до". Понятно, что 1 раз это может произойти "на эмоциях" (хотя для меня это сомнительно), но если мужчина второй раз говорит о чем-то в том же духе (расставание на время или навсегда), то надо сразу и без сожаления с ним расставаться, потому, что ничего хорошего с ним уже не будет никогда. Это мой личный, и не только личный, опыт.
AlinaB
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 13:41
Пол: женский
Откуда: Россия, Республика Татарстан, город Набережные Челны

Re: Помогите советом как вернуть парня, который решил расстаться.

Сообщение AlinaB »

 
“А что такое для Вас приятельские отношения? Мне кажется, это какое-то лицемерие будет после того, что было”
Вы знаете, до серьёзных отношений, а точнее, до расставания после серьёзных отношений, я просто была уверена на 1000%, что остаться друзьями ну невозможно. После всего,что было между вами-это мучение. И также я настроена сейчас.
Но под приятельскими отношениями я имела ввиду именно то, что Вы советуете, не выделять его из толпы других однокурсников никоим образом. Но и избегать его совсем- глупо и по-детски. И да, конечно же все это спустяяяяя время, сейчас он.мне.никто.
А в остальном вы в очередной раз правы, говорите толковые вещи. Все только ради себя, пока молода, пока нет детей, кому нужно отдавать всю себя, нужно это время ценить и проводить с пользой
Спасибо!
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите советом как вернуть парня, который решил расстаться.

Сообщение Korbette »

 
Алина, вы не производите впечатления глупой девочки, выводы делаете здравые, рассуждаете по существу, конкретно. Не знаю, нужны ли вам еще ремарки и советы, или ваши цели ясны, задачи определены. Время ценить и проводить его с пользой нужно и важно в любом возрасте, это вы точно подметили. Отдавать всю себя никому не нужно, потому что это ведет к выгоранию и истощению ресурса. Внутри вам есть пружина, это ваши таланты, способности, ваш потенциал, который в вас томится и требует реализации, раскрытия. Чем дело кончится, чем сердце успокоится? Вы придете в себя, вам захочется вырасти и в своих глазах, и в глазах учителей, однокурсников, родителей, друзей. Вы найдете себе дело по душе, станете нести добро и пользу людям, вас начнут уважать и любить, не только за красоту внешнюю. Тогда вы станете способной отдавать больше чем брать. В этом скрыт парадокс, тайна, секрет. Чем больше отдаешь, тем больше к тебе прибывает. Если будут еще вопросы, пишите, всего вам светлого! Из вашего региона на форуме была замечательная участница Снег, прекрасная и талантливая, тонкая, учтивая и мудрая. Найдите ее темы, почитайте. Я у нее многому научилась.
Юлия Игоревна1111000
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 01:37
Пол: женский
Откуда: Майкоп

Re: Помогите советом как вернуть парня, который решил расстаться.

Сообщение Юлия Игоревна1111000 »

 
Я бы посоветовала тебе вообще не названивать не писать ему , взять реальную паузу , подождать месяц , если нечего не изменится значит и не любил , а если будет делать первые шаги к тебе то любит до сих пор и ещё что-то вернуть можно
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»