Ощущение что это мой человек. Болезненное расставание

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Юлия 333
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 22:09
Пол: женский
Откуда: Израиль

Ощущение что это мой человек. Болезненное расставание

Сообщение Юлия 333 »

 
Здравствуйте! Девушка, 24 года.
Проблема зависимости от парня, которому я не нужна.
Познакомились на работе, он мне сразу понравился .
Стала делать шаги в его сторону, старалась разговорить, узнать про него побольше. В итоге пригласила его на фотосессию якобы для проекта по учебе.
Очень здорово провели время, получились замечательные фотографии. Я ждала ответной инициативы от него, но он не действовал.
Тогда я вновь пригласила его поучаствовать в творческом проекте для вуза. Пригласила его в художественное заведение, и он был моей моделью по гриму лица. Вновь отлично провели время, и я опять думала, что, уж на этот раз, он точно меня куда нибудь пригласит. Но прошло 2 недели, а приглашения все не было ...
Я так хотела заполучить его, что попросила знакомого написать ему от моего имени ( сама я очень стеснялась написать ему)
С помощью знакомого мы наконец назначили свидание .
После свидания все и закрутилось. Я не могла поверить, что я наконец получила то, о чем так давно мечтала,это было словно подарок Вселенной!
Хотя самой было очень трудно проявлять инициативу, я никогда раньше этого не делала, я словно преодолевала себя, но желание было настолько сильным, что я решилась действовать во чтобы то ни стало!
Парню на тот момент было 25 лет, но у него не было опыта с девушками. ( Он уже 4 года бывший харедим-человек из религиозной семьи, который вышел из религии и стал светским) ( Живу в Израиле.)
Этот парень был моим идеалом, я сразу сильно влюбилась в него.
Мне нравились его руки, его лицо, его нежность, его чувственность.
Но отношения почти с самого начала стали напоминать качели- расставиния и примирения, мы раскачивались эмоционально все сильнее, я чувствовала, что он ставит меня на последнее место в своей жизни-после службы, работы, семьи и друзей..
Но не могла с этим ничего поделать- я любила его!
Т.к мы работали вместе, мне очень трудно было в моменты, когда мы не разговаривали во время ссор и расставаний.
Этот период мог быть 3-4 дня, а мог затянутся и на месяц. Я страдала, буквально выла на луну в эти моменты, когда после работы они уходил к себе, а я шла домой...
В итоге я не выдерживала, звонила ему после работы и просила встретиться. ..
Он шел мне навстречу, видимо, жалея меня, мы встречались, я говорила, что так больше не могу,что мне тяжело не общаться с ним . В итоге мы шли к нему( его дом близко от работы), проводили ночь вместе, и вновь общение налаживалось до тех пор, пока он вновь не сделает мне больно. Каждый раз он делал все больнее, каждый раз давая мне почувствовать мою низкую значимость для него..И все по кругу..
Он несколько раз говорил, что сейчас не хочет серьезных отношений, что не тот период, что мб я не та девушка и тд.
Но я словно не слышала его , настолько я была ослеплена своей любовью..
Сейчас я понимаю, что он вогнал меня в психологическую зависимость своей нестабильностью ко мне, тепло-холодно.Он отдалялся от меня, пропадал на неделю, делал мне больно, предлогал отношения без обязательств и тд.. Последней каплей было то, что он отказал мне на мою просьбу поспать у него, тк я была очень уставшая после работы ( мой дом в часе езды).
Тогда я ушла с работы, чтобы не видеть его..
В последний раз мой знакомый позвонил ему, и спросил, что он испытывает ко мне, любит ли он меня, есть ли у меня шанс и понимает ли он, что я впала в зависимость от него. Парень ответил, что не знал, что все настолько далеко зашло и сказал, что не любит меня и ничего быть не может. Что не понимает, что я в нем нашла, и надеется, что, переехав в другой город, я забуду о нем..

Это все было очень больно слышать..

Я переехала в другой город, но по прежнему думаю о нем постоянно и не могу забыть.. Мечтаю и живу в иллюзиях, что он вернётся ко мне, что поймет, насколько я ему дорога, и не захочет терять меня ... Постоянно представляю его, мысленно разговариваю. Есть полное ощущение , что это мой человек, и мы ещё воссоединимся ,и, при попытках сказать себе, что это невозможно, что он не любит меня , что мы больше никогда не встретимся, возникает внутренний диссонанс и становится очень больно..Я не могу так жить...
Мне никто другой не интересен, парней я воспринимаю как кусок мяса, постоянно ищу схожие черты лица в других людях и не нахожу..
Больно осознавать, что, вероятно он изначально не хотел ничего серьезного со мной, я была для него всего лишь опытом .
Диагностика семейных отношений
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Ощущение что это мой человек. Болезненное расставание

Сообщение ФрезиГрант »

 
Юлия 333 писал(а): вероятно он изначально не хотел ничего серьезного со мной, я была для него всего лишь опытом .
Ну так судя по всему ничего серьезного он и не хотел. Вы так активно на него наседали, хотели заполучить его во что бы то ни стало, проявляли инициативу, ну а он просто поддался, поплыл по течению. Став "светским" человеком, решил позволить себе внебрачный секс, ну а почему нет, если девушка сама проявляет интерес. Короче говоря, вы, Юлия, захотели его себе, добились и решили, что у вас отношения. Ну а он...У него просто был секс. Не он вас вогнал в зависимость. Вы и вогнали саму себя, потому что, видимо, склонны к ней. Нужно разбираться с причинами. Что с вашей родительской семьей? Какие отношения родителей между собой и с вами?
Юлия 333
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 22:09
Пол: женский
Откуда: Израиль

Re: Ощущение что это мой человек. Болезненное расставание

Сообщение Юлия 333 »

 
Отец и мать развелись когда мне с сестрой( близняшкой) было 2 года. С тех пор он "выходной" папа-встречались с ним раз в неделю-две .
Сейчас, из за того, что живу заграницей, встречаюсь с ним только когда прилетаю в Россию. Сам он инициативы не проявляет-у него такая особенность, он вообще сложный человек, но нас с сестрой любит, хотя любовь у него проявляется несколько иначе ,чем у других людей. Он купит, что нужно, поможет что -то сделать.. Вообще он замкнутый человек, ведёт обособленный образ жизни, мало с кем общается. О личной жизни его не известно, он не говорит.
Сестре, которая в России, сложно с ним общаться, в последнее время это усугубилось. После общения с ним она чувствует себя подавленно и стала избегать этих встреч.
Но нам никогда не приходилось добиваться его любви-напротив, он человек стабильный, мы всегда знали, что встретимся раз в неделю, его можно попросить о помощи т.д
С мамой прекрасные отношения-она самый близкий мне человек.
С сетрой-близняшкой с 12-ти лет были отвратительные отношения, ей даже сняли отдельную комнату в другом районе города, чтобы мы не жили вместе. Сейчас ситуация наладилась, мы стали общаться, но не могу сказать, что близки.


Я сама не понимаю, как оказалась в такой сильной зависимости, из которой никак не могу выбраться.
Когда от присутствия одного человека в твоей жизни зависит счастье...И никого кроме него не хочется видеть рядом с собой..
Если вам удастся установить причинно-следственные связи на основе этих данных, я буду очень признателена.
И все же не могу поверить, что я была для него всего лишь развлечением, и что он никогда не захочет быть со мной...
Подскажите, как перестать питать иллюзии, если в голове четкая уверенность, что мы ещё встретимся и будем вместе?
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Ощущение что это мой человек. Болезненное расставание

Сообщение ФрезиГрант »

 
Дорогая Юлия, чтобы перестать питать иллюзии, нужно взглянуть правде в глаза и принять ее, смириться с ней. А правда такова, что
Юлия 333 писал(а): Он несколько раз говорил, что сейчас не хочет серьезных отношений, что не тот период, что мб я не та девушка и тд.
Юлия 333 писал(а):предлогал отношения без обязательств
Юлия 333 писал(а): сказал, что не любит меня и ничего быть не может. Что не понимает, что я в нем нашла, и надеется, что, переехав в другой город, я забуду о нем.
.
Понимаете? Не любит, серьезных отношений не хочет, про созданием семьи тем более и речи не идет. Не видит он вас своей избранницей. Вот такой расклад. Да, это больно, неприятно осознавать, что тобою просто попользовались и все, но если продолжать старательно уходить от принятия существующей действительности и обманывать себя иллюзиями, то пользы никакой не будет, увязнете в своей зависимости, Юлия, еще сильнее. Вы пишите, что у вас четкая уверенность, что вы будете вместе. Ну а чем эта ваша уверенность оправдана, чем подкреплена? Почему вы решили, что это именно ваш человек? Пока что все что он сказал и сделал говорит об обратном. Выходит, что ваша уверенность- это ваши иллюзии, не более.
Когда от присутствия одного человека в твоей жизни зависит счастье- это не правильно. Изначально неверная установка. Человек может быть вполне себе счастлив сам по себе. Скажите, разве до встречи с ним вы были очень несчастной? У вас ведь была своя жизнь, учеба, интересы, увлечения, общение с друзьями, мечты, планы. Юлия, что вообще в вашем понимании счастье?
Юлия 333
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 22:09
Пол: женский
Откуда: Израиль

Re: Ощущение что это мой человек. Болезненное расставание

Сообщение Юлия 333 »

 
До этого я никогда не испытывала зависимости от человека.. Максимум , от места, где я жила ранее год и из которого не хотела уезжать( переехала ради учебы)
Икигай
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 авг 2019, 16:43
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Ощущение что это мой человек. Болезненное расставание

Сообщение Икигай »

 
Очень часто в отношениях с мужчиной женщина хочет дополучить то, что не додал ей отец. То есть, в отношениях со своим избранником вы, как маленькая девочка, требуете то, что не смог дать в своё время ваш отец. Так проявляется незрелая личность. Чтобы созреть, необходимо проделать путь, который лучше начать в сопровождении психотерапевта, если, конечно готовы работать над этим и хотите научиться давать себе любовь и внимание, а не ждать от других. Если нет, то, скорей всего, эта история с эмоциональной зависимостью повторится.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»