Прошу помощи и совета в преодоление расставания

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Прошу помощи и совета в преодоление расставания

Сообщение alkesh »

 
toxarus писал(а): Спасибо, разобрался.
И вам спасибо. Если не читали про этапы переживания расставания - почитайте тут, например: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=24077
Понимание того, что есть этапы, и знание этих этапов помогает.
Диагностика семейных отношений
toxarus
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 авг 2019, 11:47
Пол: мужской
Откуда: Surgut

Re: Прошу помощи и совета в преодоление расставания

Сообщение toxarus »

 
alkesh писал(а):
toxarus писал(а): Спасибо, разобрался.
И вам спасибо. Если не читали про этапы переживания расставания - почитайте тут, например:
Понимание того, что есть этапы, и знание этих этапов помогает.
Прочел статью. Я думаю, что у меня сейчас второй этап. Пришло понимание что все конечно, что все к лучшему.
Но боль и пустота не оставляют, душу разрывает от понимания того что ты в человека все вложил, хотел Жениться, детей, а тебя так просто брали и разменивали как разменную монету.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Прошу помощи и совета в преодоление расставания

Сообщение alkesh »

 
toxarus писал(а): Но боль и пустота не оставляют, душу разрывает от понимания того что ты в человека все вложил, хотел Жениться, детей, а тебя так просто брали и разменивали как разменную монету.
Это нормальные чувства в такой ситуации. Может вы уже почитали истории от многих женщин, которые встречались с мужчинами, или даже жили с ними, вкладывались с в них, даже порой рожали детей. Планировали с мужчинами свадьбу, а те, оказывается, "просто брали и разменивали как разменную монету."

Я это к чему? К тому что использовать может и женщина мужчину, и мужчина женщину. И боль, гнев тех, кого использовали - она понятна, и нормальна. Постарайтесь использовать эту боль конструктивно, извлечь выводы, например о правиле - не спать до брака, а будущую жену/будущего мужа хорошо узнать как человека.

Я понимаю, что у вас, как у многих, мысль только одна: "лишь бы убрать боль". Но боль нужна. Далеко не всякая боль боль приносит вред.
Это важно понять, разницу между ними - боль одно, а вред другое.
У зубного врача зубы лечишь - больно.
На следующий день после тренировки - могут болеть мышцы.
И т.д.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Прошу помощи и совета в преодоление расставания

Сообщение Narine »

 
Я могу вам посоветовать средство от святых отцов. Они говорили, что в минуты унылые и тяжелые мы должны говорить Господу: достойное по делам моим приемлю! Помяни мя, Господи, в Царствии Твоем!

Вам не легче, потому что вы не каетесь. Вы считаете, что сделали все правильно, тогда как самолично нарушили заповеди, пошли на смертный грех. Это пустяки? Нет, это реальность. Любой христианин ведь должен понимать, что не может быть преступления без наказания. Почему вы-то не понимаете? Почему вы считаете, что вы ничего такого, а с вами ой как обошлись! Это не с вами обошлись, это Господь вам дал вкусить последствия тех самых заблуждений, в которых вы еще и упорствуете.

Либо вы верующий и поймете, что все случившееся закономерно, либо лицемер. И только после честного на себя взгляда и согласия с тем, что вам вернулся бумеранг, вам станет легче.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»