Не знаю, совета жду или просто выговориться нужно...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Атика
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 19:43
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Не знаю, совета жду или просто выговориться нужно...

Сообщение Атика »

 
Почитала форум, и теперь понимаю, что у меня зависимая любовь. Мой молодой человек, увёл меня из семьи! Скажу сразу, семьей мы были только в паспорте. А он показал мне, что такое любовь! Когда о тебе заботятся! И я влюбилась по уши. После двух лет совместной жизни, он мне сказал, что разлюбил меня. Что я его не устраиваю как женщина, и он не видит со мной будущего ( хотя год назад он сделал мне предложение) У меня случилась первая в жизни истерика! Я не могла поверить, что он говорит правду. Не могу до сих пор, просто не укладывается в голове, как можно вот так, взять и разлюбить? Через пару дней мы помирились и продолжили жить как и прежде. Но теперь ругань стала происходить каждую неделю. Я всегда подходила первая мириться! Обещала измениться, да я что угодно готова была пообещать, лишь бы он остался. Да и он в дни перемирия, вёл себя так как будто не чего не изменилось, и он по прежнему любит меня! Так прошло пол года, претензии ко мне дошли до маразма: то каша слишком сладкая, то яйца сварила как то не так, что они плохо чистятся.... я понимаю, что когда не любишь человека, раздражает в нем все. Сейчас он ушёл... а я места себе не нахожу. У меня самая настоящая ломка.... я не могу уговорить его вернуться ко мне. И ощущаю практически физическую боль. Я молю бога, что бы он помог мне это пережить. Что бы все закончилось! Я понимаю нужно время, но как сейчас утихомирить боль? Потому что, если это не остановиться, боюсь времени у меня нет....
Диагностика добрачных отношений
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Не знаю, совета жду или просто выговориться нужно...

Сообщение ФрезиГрант »

 
Атика писал(а):Потому что, если это не остановиться, боюсь времени у меня нет....
А куда это вы так спешите? Само по себе не остановится, не прекратится, работать надо над собой, над своими ошибками, кроме вас самой никто вас из вашей зависимости не вытащит. Читайте не только истории на форуме, но и материалы дружественных сайтов. Вот вы удивляетесь, как можно взять и разлюбить. Можно. Когда любви на самом-то деле и не было. У вас-то тоже, получается, к мужу прошла любовь, вы просто " семьей были только в паспорте" и начали отношения с другим мужчиной.
Сколько вам лет, Атика? Расскажите о вашем браке. Замуж выходили по любви , осознанно или как? И почему вдруг все стало "только в паспорте"?
Атика
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 19:43
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Не знаю, совета жду или просто выговориться нужно...

Сообщение Атика »

 
Мне 29 лет, первый раз замуж вышла в 18 лет. Не могу сказать, что брак был осознанным. Да и мужа я и не любила ни когда. По крайней мере, сейчас именно так и кажется) Мы прожили 9 лет вместе, спустя лет 5 совместной жизни, супруг начал самоутверждаться за мой счет. Я была в декрете, соответсвенно содержал нас муж. И он не упускал возможность, напомнить мне, что я не больше чем комнатный цветок) И в тот момент, когда нынешний молодой человек начал активно ухаживать, я была закомплексованная не уверенная в себе девушка. Он доказал, что я тоже заслуживаю заботы и ласки. Наверно по этому, я и не могу его отпустить. Если он уйдёт, уйдёт и ощущение тепла.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не знаю, совета жду или просто выговориться нужно...

Сообщение Korbette »

 
Атика, сколько лет вашему ребенку? Кто занимается его воспитанием? Какая у вас профессия? Что вас интересует в жизни кроме личной жизни?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не знаю, совета жду или просто выговориться нужно...

Сообщение Delfina »

 
У меня самая настоящая ломка...
Понимаю вас. Надо потерпеть. Сжать зубы и терпеть. Учиться терпеть, если не умеете. Это ваш урок на сегодня и на завтра. Боль всегда проходит, помните это. Это ваша цель-излечиться, стать здоровой.
Как в стихотворении " Мне нравится, что я больна не вами ". Это ваша цель.
Кто-то мучается несколько месяцев, кто-то годы. Всё зависит от характера человека. Мне хватило 8 месяцев.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Не знаю, совета жду или просто выговориться нужно...

Сообщение Рассветная »

 
Здравствуйте, Атика.
Про пережить - читайте сайт пережить ру, особенно вот эти статьи: https://www.perejit.ru/main/crisis?id=138 и https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136. Вылезать из боли придется вам самой, но иначе из боли выйти и невозможно. И, действительно, очень многое будет зависеть именно от вас.
Присоединяюсь к вопросам про семью, которую вы бросили. Вы в разводе? Где ваш ребенок, вы участвуете в его жизни? Вы осознаете, какую боль причинили мужу и ребенку, когда ушли из семьи? Вот у вас все вопросы про ушедшего мч, а что происходило и происходит с чувствами близких вам людей?
Понимаете, боль, которая приходит в нашу жизнь, приходит не просто так. Это всегда повод задуматься, что-то осознать и в итоге вырасти над самой собой. Боль - это сигнал, что надо расти. А чтобы расти, надо осознавать, где вы находитесь и в какую сторону вам двигаться. Поэтому постарайтесь, пожалуйста, вдумчиво ответить на заданные вопросы.
Валентина А.
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 17:07
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Не знаю, совета жду или просто выговориться нужно...

Сообщение Валентина А. »

 
У меня было такое расставание с ломкой и рыданиями. Пережить мне помогли две вещи:
1. Посещение храма и чтение Псалтири каждый день (в храме!). Это сняло острую боль.
2. Поход к психологу. Это помогло мне понять причины зависимости и избавиться от них.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»