Кому верить, ей или ему? Помогите!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
bolkuha
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 янв 2020, 15:40
Пол: женский
Откуда: Харьков

Кому верить, ей или ему? Помогите!

Сообщение bolkuha »

 
Я прожила с мужем 18 лет и очень хорошо, но к сожалению он умер. Переживала боль утраты тяжело, но примерно через год, после его смерти за мной начал ухаживать сотрудник по работе. Ухаживал очень красиво, дарил подарки, куча комплиментов. Я сопротивлялась. он мне не очень нравился, но в связи с тем. что нам каждый день приходилось быть вместе на работе, я постепенно оттаяла и влюбилась. Я слышала ещё раньше, когда мы не были вместе. что у него была женщина, и говорили кто .Но он вроде бы так влюблён был в меня и сказала. что это не правда. Со временем стали жить вместе, он часто уходил к маме ночевать, от туда звонил, всякие ласковые слова говорил и Кися, и Зая, и любимая и т.д. И вот так 8 лет, вроде бы всё хорошо, он всегда меня ревновал без причины, контролировал звонками с работы, когда ссорились, уходил к маме, а у меня стоял под окнами. Но было и такое. что напивался, тогда я не могла ему дозвониться, а если дозванивалась, слышала маты. Потом он просил прощение. клялся в любви и говорил. что он не такой и не гуляет. и никогда не будет. боится всякой заразы подхватить. С его мамой мы очень были дружны. она всегда нарадоваться на меня не могла, говорила. что лучшей невестки ей не найти. И вот в этот Новый год, мы чудесно его отметили. я провела его 1-го числа на работу, на сутки. Перед тем. как уйти, он как всегда говорил. чтобы я звонила каждые 2 часа. Дозвонилась я только один раз, а после этого телефон просто отключил. Появился он только 2-го числа вечером, за это время я так и не дозвонилась. хотя телефон включил уже, но трубку не брал. Пришёл пьяный, накормила его, пошли спать, где был, так и не добилась. Позвонила его маме, сказала, что в порядке, уже дома..Она тоже волновалась из за работы, всё ли там в порядке. Сказала, что посмотри в телефоне номер его друга. Я с начала не хотела, а потом всё таки полезла. В телефоне. я увидела кучу звонков на не подписанный номер телефона. .Я с начала не предала значения. но потом задумалась, кому это он столько раз звонил ,а мне не разу. Я позвонила утром по этому номеру и мне представились, по имени его «бывшей» любовницы, я так считала. что бывшей. Когда я началу ему об этом говорить, он сказал, что не кому не звонил, он просто пил с друзьями. Я не выдержала и позвонила к ней. и сказала. кто я и узнала. от неё, что всё это время он ходил к ней, все 8 лет и они даже не расставались. Что его мама принимала её дома у себя, они праздновали праздники. Дни Рождения вместе. Короче, практически вторая семья. Для меня весь мир рухнул, я никогда такое даже представить не могла. Я не знаю, что мне делать, страшная душевная боль. полная депрессия ,я не ем, я не сплю и кроме боли ничего не ощущаю. Жить не хочется. Как пережить такое предательство? Но самое главное. что он и сейчас всё отрицает и говорит. что она всё наврала, чтобы разрушить наши отношения. что она мстит ему. Подскажите, что делать, боюсь быть обманутой.как ним. так и ней. Закрадывается сомнение, а вдруг и правда она на зло врёт .женская месть. а с другой стороны слишком много совпадений в её рассказе, хотя и не всё. Я его выгнала. он сейчас у мамы. Но. что интересно, он только говорит. что это не правда и строит из себя обиженного.Лучшая защита-это нападение. Мне уже 50 лет, мне кажется, что конец всему. жалко этих 8 лет. ведь я могла построить нормальную семейную жизнь .Помогите, я не знаю чему верить. а чему нет и как жить дальше. Или мне просто хочется ему верить? Он не очень оправдывается, а делает вид, мол как я могла такое на него подумать. Но очень не хочется поверить, а потом он ещё 8 лет будет к ней бегать.
Диагностика семейных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Кому верить, ей или ему? Помогите!

Сообщение Elfriede »

 
Автор, а почему Вы за эти 8 лет так и не построили нормальную семейную жизнь? Почему не поженились, а жили " с открытой дверью наружу".
bolkuha
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 янв 2020, 15:40
Пол: женский
Откуда: Харьков

Re: Кому верить, ей или ему? Помогите!

Сообщение bolkuha »

 
Elfriede писал(а):Автор, а почему Вы за эти 8 лет так и не построили нормальную семейную жизнь? Почему не поженились, а жили " с открытой дверью наружу".
Потому что,я как вдова МВД имела льготу на коммунальные услуги и её не хотелось терять.Мы так решили вместе.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Кому верить, ей или ему? Помогите!

Сообщение Narine »

 
А вы кому-то из них все же склонны верить? Вы давно не девочка, зачем вам эти игры в любовь?
И раз вы вдова МВД, то какую же вы собирались семью строить? Вышли бы замуж, лишились бы льготы. Или это просто фигура речи, эвфемизм?
bolkuha
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 янв 2020, 15:40
Пол: женский
Откуда: Харьков

Re: Кому верить, ей или ему? Помогите!

Сообщение bolkuha »

 
Narine писал(а):А вы кому-то из них все же склонны верить? Вы давно не девочка, зачем вам эти игры в любовь?
И раз вы вдова МВД, то какую же вы собирались семью строить? Вышли бы замуж, лишились бы льготы. Или это просто фигура речи, эвфемизм?
А разве. для того, чтобы счастливо жить. надо обязательно замуж? Возраст не девочки уже.А кому склонна верить? Не знаю,я в замешательстве,вот поэтому на форум и написала.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Кому верить, ей или ему? Помогите!

Сообщение Narine »

 
Ну … вы и ответили на свой вопрос про счастливую жизнь. Вы хорошо прожили эти восемь лет?
Я просто уточнила, что вы называете семьей, любое сожительство? Это не семья. Ну а то, что вы хотели, у вас и было.

Верить, разумеется, нельзя никому из них. Если вы не рассматриваете роль одной из любовниц. А то вдруг вы и это назовете семьей, мало ли…
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Кому верить, ей или ему? Помогите!

Сообщение Elfriede »

 
bolkuha писал(а):
Потому что,я как вдова МВД имела льготу на коммунальные услуги и её не хотелось терять.Мы так решили вместе.
Ну, то есть стандартное кроилово, которое помогло завести в попадалово. Иными словами - лукавство и обман, на сей раз государства.
Ни к чему хорошему такие "хитромудрые" манипуляции, как правило, не приводят. Вы ведь поставили получение несколькх тысяч рублей в месяц выше нормальной семьи. Ну, и получили соответственный результат. Какие средства достижения цели, так получается и с целью.

А мужчина с Вами радостно согласился понятно почему - это очень удобно для него было. Никакой ответственности, одни плюшки. Синекура.

И непонятно какие у Вас к нему теперь претензии. Вы же друг другу были никто - так, сожители. Попутчики.
И кто кому получился злобный Буратино? Вы - сами себе.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Кому верить, ей или ему? Помогите!

Сообщение Elfriede »

 
bolkuha писал(а):
А разве. для того, чтобы счастливо жить. надо обязательно замуж? Возраст не девочки уже..
Так Вы и имели именно то, что хотели. И итог закономерен.
bolkuha
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 янв 2020, 15:40
Пол: женский
Откуда: Харьков

Re: Кому верить, ей или ему? Помогите!

Сообщение bolkuha »

 
Elfriede писал(а):
bolkuha писал(а):
А разве. для того, чтобы счастливо жить. надо обязательно замуж? Возраст не девочки уже..
Так Вы и имели именно то, что хотели. И итог закономерен.
Я считала, что главное не роспись. Венчание главнее. а мы венчаны. Все любят поучать, я ждала понимания. Главное, не то что изменял, а что не женаты. Я замужем перед Богом!
bolkuha
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 янв 2020, 15:40
Пол: женский
Откуда: Харьков

Re: Кому верить, ей или ему? Помогите!

Сообщение bolkuha »

 
Elfriede писал(а):
bolkuha писал(а):
Потому что,я как вдова МВД имела льготу на коммунальные услуги и её не хотелось терять.Мы так решили вместе.
Ну, то есть стандартное кроилово, которое помогло завести в попадалово. Иными словами - лукавство и обман, на сей раз государства.
Ни к чему хорошему такие "хитромудрые" манипуляции, как правило, не приводят. Вы ведь поставили получение несколькх тысяч рублей в месяц выше нормальной семьи. Ну, и получили соответственный результат. Какие средства достижения цели, так получается и с целью.

А мужчина с Вами радостно согласился понятно почему - это очень удобно для него было. Никакой ответственности, одни плюшки. Синекура.

И непонятно какие у Вас к нему теперь претензии. Вы же друг другу были никто - так, сожители. Попутчики.
И кто кому получился злобный Буратино? Вы - сами себе.
Мы не сожители! Мы венчались! Ясно?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Кому верить, ей или ему? Помогите!

Сообщение Elfriede »

 
bolkuha писал(а):
Я считала, что главное не роспись. Венчание главнее. а мы венчаны. Все любят поучать, я ждала понимания. Главное, не то что изменял, а что не женаты. Я замужем перед Богом!
Скажите, а как получилось, что вы были венчаны без официальной росписи? В какой деноминации это произошло? Что Вы сказали священнику, чтобы он отступил от общего правила, по которому венчают только после росписи? Что не хотите терять льготы по оплате жилья? И этого для батюшки оказалось достаточно, чтобы применить к вашему случаю икономию, которую применяют только в сложных (тяжелая болезнь, срочный отъезд надолго и в опасное место и пр.) случаях?
Вы сами понимаете, что это лукавство - обман государства с целью получения мат. выгод? Который Вы прикрываете высокими словами. :(
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Кому верить, ей или ему? Помогите!

Сообщение Narine »

 
bolkuha писал(а):Мы не сожители! Мы венчались! Ясно?
Нет, не ясно. Кто из священников подпишется на такое в наше время? Я не верю вам. В храм для венчания нужно принести свидетельство о гражданском браке. По крайней мере, я так венчалась. Это же не игрушки: пришел, обвенчался, а юридически друг другу никто.
Либо вы обманываете нас, либо обманули священника.
bolkuha писал(а): Я замужем перед Богом!
Ах, как патетично! Льготу как вдова вы тоже перед Богом получаете? Ничего, что это воровство? Тут вам Бог не указ?
А можно узнать, почему вы позволяете себе хамский тон? Вы правила читали? Вам помогают разобраться в вашей ситуации, а вы хамите. Вы и в кабинете врача так же ведете себя, если вам больно?
Простите, вам говорят как есть. Если вас что-то не устраивает, насильно держать здесь вас никто не будет. Форум не для поддержки, здесь не утешают и не говорят то, что хотят услышать.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Кому верить, ей или ему? Помогите!

Сообщение Delfina »

 
С его мамой мы очень были дружны. она всегда нарадоваться на меня не могла, говорила. что лучшей невестки ей не найти.
И она считала вас и другую подружку сынка невесткой? Как вам от этой горькой правды?
Мне уже 50 лет, мне кажется, что конец всему
Хотелось бы уточнить, конец конкртено чему? Вы смертельно больны, уезжаете в опасное место, у вас природные катастрофы?

Жили вы 8 лет с мужчиной, который периодически уходил к "маме", находясь под её надёжным прикрытием. Возникает вопрос, а что за семья у вашего сожителя, где мама встречает в доме одновременно двух сожительниц мужа? Вы хотите быть членом их семьи, родниться с ними? Хотите душу продать за право считаться "невесткой" без регистрации в Загсе?
Ваша история очень лукавая, много лжи у вас, хотя вам уже и 50 лет, и должен быть опыт и стержень внутри, понимание, что плохо и хорошо. Вот бы о чём погоревать вам, как это я дожила до 50 лет, а не научилась жить! Как-то так.
Я слышала ещё раньше, когда мы не были вместе. что у него была женщина, и говорили кто .Но он вроде бы так влюблён был в меня и сказала. что это не правда.
То есть тогда вы поверили ЕМУ, хотя точно знали, что он с женщиной встречался. А сейчас почему сомневаетесь? Тогда ЭТО не помешало вам начать отношения с двуличным человеком, почему сейчас вы возмущаетесь? Вы же изначально себе лгали и убаюкивали себя и свою бдительность, мол любит МЕНЯ, а не её. Как же так? На чём вообще строилось ваше доверие к мужчине? На основание его влюблённого взгляда, его красивых слов, вашего страха остаться без мужчины в слегка за сорок?
Ведь не нравился он вам и знали вы о другой женщине в его жизне!
Жаль.
Всё-таки разбираться надо, почему стольок лжи в вашей жизни.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»