Ушла девушка к другому

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Dimon2020
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 мар 2020, 20:36
Пол: мужской
Откуда: City

Ушла девушка к другому

Сообщение Dimon2020 »

 
Приветствую! У меня сложная ситуация - бросила девушка и ушла к другому, хочу ее вернуть. Немного о данной ситуации: мне 36, успешен в профессии и доход выше среднего, ей 32 и у нее ребенок от первого брака (была замужем 2 раза, родила в 21 год). Переехала в мой город из своего города с ребенком, познакомились в Интернете с ней - переписка и потом начали встречаться. Она очень красивая, хотя лицо, губы и груди "сделаны" с помощью операций. В последнем браке не работала вообще и сидела на полном обеспечении, ее муж очень баловал и все ей позволял, она ушла от него по причине употребления им часто алкоголя (уходил в запои). Встречались 5 месяцев и все было идеально: и отношения и секс (она признавалась, что родителям говорила, что у нас отношения один на миллион и что она хочет семью со мной и ребенка). Решили жить вместе, я купил квартиру и мы переехали и начали жить вместе: началась притирка и часто ссорились, она очень требовательная не только по финансам, но и внимания к себе. Обижалась, если я ей часто не пишу или звоню в течении дня. Начались еще претензии к моей фигуре и что мол я некрасивый, хотя это не так. Прожили 2 месяца и в один день произошел переломный момент: она призналась, что ей на работе в банке клиент подарил цветы (25 января, на Татьянин день), но мне сказала, что это несерьезно. Я начал переживать, но вида не подавал. После этого момента она стала задерживаться на работе, появилось отторжение и холод ко мне, секса уже было мало и был для "галочки". Начала говорить, что ей не комфортно жить здесь, она устала и хочет вернуться к себе в свою квартиру, чтобы я менялся и мы будем общаться как друзья - а там видно будет. Я был против, но насильно удержать же нельзя. Она переехала и я видел, что у нее началась чрезмерная активность в вайбере - постоянно переписывалась с кем-то. Пытался поговорить - очень злая была и не шла на контакт. Но потом призналась, что она встретила другого и он намного лучше меня - это тот клиент, который ей цветы подарил (он военный, служба безопасности, ему 44 года, он не был женат и у него есть дочь). Она сказала, что у него меньше денег, но он хороший человек и помогает ей. Они уже гуляли все вместе с детьми и она готова поехать с ним в другой город как он подпишет контракт. Говорила мне ранее, что видит, что мы доживем до старости вместе и будет семья, а получит, что я остался сам и тем более она прыгнула к другому. Сказала, что у них уже полноценные отношения и она всегда с ним хочет быть. Забирала вещи 8 и 9 марта - очень злая и меня обвиняет, сказала, что у нас больше не будет ни отношений, ни разговоров. Заблокировала соц. сети, мессенджеры и телефон. Мне очень плохо и больно от всего этого, мне бы хотелось ее вернуть и наладить отношения для создания семьи. Что вы посоветуете? Спасибо.
Создать семью после 40
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ушла девушка к другому

Сообщение Elfriede »

 
Dimon2020 писал(а): Мне очень плохо и больно от всего этого, мне бы хотелось ее вернуть и наладить отношения для создания семьи. Что вы посоветуете?.
Вы что имеете в виду, какие советы? Как заставить ее вернуться к Вам? Ну, наверное, стать олигархом и предложить ей мат. обеспечение получше, чем она получает от этого другого мужчины. Может, она побудет с Вами пока еще кого поденежнее не подберет.

И, автор - ну какая же она "девушка", дважды побывавшая замужем, да еще и ребенка родившая. Она женщина, не девушка.
Скажите, а от первого мужа она тоже сама ушла? По какой причине? Вы, кстати, видите закономерность - она последовательно уходит от одного мужа или сожителя к другому? И Вы хотите с такой женщиной семью?
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Ушла девушка к другому

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте.
Дмитрий, советую вам называть вещи своими именами, тогда ситуация значительно прояснится. Речь идёт не о девушке, действительно, а о взрослой женщине которая была замужем два раза. Которая во втором браке была, судя по вашему описанию содержанкой. Вы ей купили квартиру и начался "заход" на третий брак.
Достаточно очевидно, что в процессе захода на третий брак она поняла, что вы ей не подходите - олигарх из вас никакой, красотой вашей вы её тоже, видимо, не впечатлили.
Dimon2020 писал(а): мне бы хотелось ее вернуть и наладить отношения для создания семьи.
Дмитрий, вы серьезно хотите чтобы такая женщина была мамой ваших детей?
Вы сами из какой семьи?
Про переживание расставания много полезных статей тут: https://www.perejit.ru/
Dimon2020
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 мар 2020, 20:36
Пол: мужской
Откуда: City

Re: Ушла девушка к другому

Сообщение Dimon2020 »

 
Elfriede писал(а):
Dimon2020 писал(а): Мне очень плохо и больно от всего этого, мне бы хотелось ее вернуть и наладить отношения для создания семьи. Что вы посоветуете?.
Вы что имеете в виду, какие советы? Как заставить ее вернуться к Вам? Ну, наверное, стать олигархом и предложить ей мат. обеспечение получше, чем она получает от этого другого мужчины. Может, она побудет с Вами пока еще кого поденежнее не подберет.

И, автор - ну какая же она "девушка", дважды побывавшая замужем, да еще и ребенка родившая. Она женщина, не девушка.
Скажите, а от первого мужа она тоже сама ушла? По какой причине? Вы, кстати, видите закономерность - она последовательно уходит от одного мужа или сожителя к другому? И Вы хотите с такой женщиной семью?
Спасибо за ответ и время, что уделили. Ниже мои ответы на Ваши вопросы.

От первого мужа(от которого ребенок) ушла сама, мне сказала, что не сошлись характерами, но ее сестра мне сказала, что ее родители были против него, так как он из простой семьи. Да, я заметил эту закономерность, что она с легкостью уходит от одного к другому, она не хочет работать над отношениями: она считает, что это мужчина должен меняться и когда ей что-то не нравится, она разрывает и ищет другого . Мне ее сестра буквально сегодня сказала, что она не постоянная и требует постоянно внимания и заботы к ней, выражены черты нарциссизма, что она будет и дальше прыгать с ветки на ветку пока не найдет свой идеал. Самые долгие отношения у нее были со вторым мужем, который полностью ее обеспечивал - 3 года и она бросила его и переехала. Сейчас с новым прошло чуть более 2 недель и она уже хочет продавать свою квартиру и ехать с ним в тот город, куда его отправят по службе. Какой то ветер у нее в голове, не находите (учитывая, )? По поводу обеспечения нового мужчины - она при расставании сказала, что он меньше меня зарабатывает, но ей с ним комфортно и морально, и физически. И он много ей внимания уделяет и помогает, и вообще он лучше меня по всем параметрам. Да, возможно я не так много с ней переписывался и разговаривал в последнее время в течении дня, но у меня много дел, кроме основной работы запускаем свой проект с моим деловым партнером, занимаюсь спортом и работаю над научной статьей по итогам выполнения проекта для Министерства обороны, а у нее с другим есть время постоянно в течении дня переписываться, что это тогда за специалист, который целыми днями переписывается с ней и по первому ее звоночку бежит к ней: я видел один раз его, не могу сказать, что он красавчик. Но она очень гордится, что он военный (в службе безопасности работает), хотя мне кажется, что он простой оперативник там и в свои 44 года не был женат и есть дочь. Ей похоже от мужчины главное ресурсы или его должность, чтобы потешить свое самолюбие, что она такая востребованная. Зачем тогда было начинать жить вместе и планировать семью и женитьбу осенью, причем больше инициативы от нее исходило? Чувствую себя как игрушкой, которой пользовались, она надоела и ее выкинули. Не было больно раньше после расставаний, всегда спокойно и уважительно расставались и не было такого негатива и злобы со стороны женщин/девушек.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Ушла девушка к другому

Сообщение Narine »

 
Дмитрий, она не просто вас не уважает, она мужчин не уважает и все делает, чтобы использовать их. Даже внешность.

Это опасно — связывать жизнь с хищницей, которая на вас как на личность плевать хотела, а просто использует на определенном этапе жизни. И смотрит по сторонам: как бы не упустить добычу пожирнее.

Читать про то, как после всего (после того как она вам в душу плюнула) вы ее хотите вернуть, по меньшей мере странно. Надо, во-первых, возблагодарить Бога, что ушла, а вы избавились. Во-вторых, надо взять себя за воротник, встряхнуть и спросить: дружище, да как тебя угораздило? Какая жена, какие дети при таких исходных данных? Как ты влип-то, дружище? Ты же мужик как-никак…
Dimon2020
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 мар 2020, 20:36
Пол: мужской
Откуда: City

Re: Ушла девушка к другому

Сообщение Dimon2020 »

 
Narine писал(а):Дмитрий, она не просто вас не уважает, она мужчин не уважает и все делает, чтобы использовать их. Даже внешность.

Это опасно — связывать жизнь с хищницей, которая на вас как на личность плевать хотела, а просто использует на определенном этапе жизни. И смотрит по сторонам: как бы не упустить добычу пожирнее.

Читать про то, как после всего (после того как она вам в душу плюнула) вы ее хотите вернуть, по меньшей мере странно. Надо, во-первых, возблагодарить Бога, что ушла, а вы избавились. Во-вторых, надо взять себя за воротник, встряхнуть и спросить: дружище, да как тебя угораздило? Какая жена, какие дети при таких исходных данных? Как ты влип-то, дружище? Ты же мужик как-никак…
Спасибо за Ваш ответ.
Да, я понимаю.
Dimon2020
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 мар 2020, 20:36
Пол: мужской
Откуда: City

Re: Ушла девушка к другому

Сообщение Dimon2020 »

 
alkesh писал(а):Здравствуйте.
Дмитрий, советую вам называть вещи своими именами, тогда ситуация значительно прояснится. Речь идёт не о девушке, действительно, а о взрослой женщине которая была замужем два раза. Которая во втором браке была, судя по вашему описанию содержанкой. Вы ей купили квартиру и начался "заход" на третий брак.
Достаточно очевидно, что в процессе захода на третий брак она поняла, что вы ей не подходите - олигарх из вас никакой, красотой вашей вы её тоже, видимо, не впечатлили.
Dimon2020 писал(а): мне бы хотелось ее вернуть и наладить отношения для создания семьи.
Дмитрий, вы серьезно хотите чтобы такая женщина была мамой ваших детей?
Вы сами из какой семьи?

Спасибо за Ваш ответ!

Нет, при таком раскладе не хочу, чтобы она была мамой детей. Сначала все было идеально и она сама планировала семью и детей со мной, а потом такая ситуация и вообще сказала, что детей не хочет мне рожать и вообще никаких разговоров и отношений, у нее уже другие отношения. Не успела остыть от расставания, как сразу уже с другим. Я поражен таким цинизмом! Я с образованной и интеллигентной семьи (папа работал на управляющих должностях на предприятиях атомной энергетики, мама в отделе технолога на машиностроительном предприятии, брат сейчас работает в США сейчас в одной из крупнейших корпораций). Да уж, влип я :)
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Ушла девушка к другому

Сообщение alkesh »

 
Не на все вы вопросы ответили. Например, почему вы такую женщину видели как маму своих детей. Что в ней, в её поступках, давало основания думать что она будет будет хорошей матерью и позаботится о том, что её дети выросли добрыми, честными, верными, трудолюбивыми и т.д.
Раз уж вы больше пишете и думаете о ней, чем о себе (почему ВЫ такую выбрали), тогда посмотрите и подумайте о ней в таком ракурсе.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Ушла девушка к другому

Сообщение alkesh »

 
Dimon2020 писал(а):
Нет, при таком раскладе не хочу, чтобы она была мамой детей. Сначала все было идеально и она сама планировала семью и детей со мной, а потом такая ситуация и вообще сказала, что детей не хочет мне рожать и вообще никаких разговоров и отношений, у нее уже другие отношения. Не успела остыть от расставания, как сразу уже с другим. Я поражен таким цинизмом! Я с образованной и интеллигентной семьи (папа работал на управляющих должностях на предприятиях атомной энергетики, мама в отделе технолога на машиностроительном предприятии, брат сейчас работает в США сейчас в одной из крупнейших корпораций). Да уж, влип я :)
Извините, написал вам ответ, а потом уже увидел что вы и на мои вопросы ответили.
Но я вам выше вопрос о ней задал уже по-другому. То, что вы сейчас не хотите чтобы она была матерью ваших детей - хорошо, но с другой стороны, это понятно. Но как получилось что вы планировали с ней детей, несмотря на её поступки, на то, что она вам о себе рассказывала.

Дмитрий, к сожалению, ни образование, ни интеллигентность, ни работа инженером, директором и т.д. - не говорят о том, были ли в семье уважение и любовь между родителями, с какой теплотой и принятием они относились к собственным детям и т.д.
Ведь вам 36, а вы не только до их пор не создали семьи, а еще и собрались создавать её с такой женщиной. Это говорит о том, что на очень важные вещи в жизни вы, скажу так, не обращали внимание.
Почитайте на сайте realove.ru про семью https://www.realove.ru/main/family (там и другие разделы тоже почитайте).

Если вам привычнее на всё смотреть с технической, рациональной точки зрения, попробуйте поразмышлять так: семья - это удивительное явление, феномен, и чтобы её создать, и она "работала" - надо знать законы на которых она стоит, знать её свойства.
Ведь семья это не просто существо мужского и женского пола вместе на нескольких десятках (или больше) квадратных метрах. Не просто размножение. Не просто физическое взращивание детей.
Что делает "технарь" который хочет сделать что-то хорошо в области, в которой он, и это доказывает его, опыт, плохо разбирается? Читает учебник. А технарь-торопыга, самоуверенный, непонимающий что он может натворить, какова цена ошибок - тот, конечно, лезет сразу разбирать-собирать. А цена ошибки может быть очень высока. Например, если она, ваша сожительница, забеременнела бы. И сейчас бы решила сделать аборт.
OlgaPeronmaa
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 14:30
Пол: женский
Откуда: Финляндия

Re: Ушла девушка к другому

Сообщение OlgaPeronmaa »

 
Здравствуйте! Не знаю актуален ли мой комментарий ещё, но хочу согласиться с некоторыми участниками: действительно очень интересно понять что именно Вас привлекло в этой женщине. Мне видится, что ответ на этот вопрос многое прояснит. Без этой информации трудно понять основное- надо ли Вам ее возвращать. И ещё : не ответив на этот вопрос, есть большой риск опять попасть в аналогичную ситуацию.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ушла девушка к другому

Сообщение Delfina »

 
Дмитрий, а влипли вы по одной простой причине, вы клюнули на яркую обёртку:
Она очень красивая, хотя лицо, губы и груди "сделаны" с помощью операций.
Вы, как и она, липнете на внешнее. Она на статус и кошелёк, вы на внешность. Вы оба стоите друг друга. Зря вы осуждаете её, её выбор спутников, вы сам также кинулись на "статус", тешили своё самолюбие, мол какая красивая "девушка " у меня.
Выбор именно этой женщины многое рассказал о вас самом.
allguard8
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 13:02
Пол: мужской
Откуда: ФРН

Re: Ушла девушка к другому

Сообщение allguard8 »

 
Dimon2020 писал(а):Что вы посоветуете? Спасибо.
Поставить свечку в церкви, сказать Всевышнему спасибо, что отвел данную особу!
И найти себе нормальную девушку.
Anusha
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2020, 12:48
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Ушла девушка к другому

Сообщение Anusha »

 
Удалено. Narine
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»