Как скоро после расставания стоит вступать в новые отношения

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
катара
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 23:19

Re: Как скоро после расставания стоит вступать в новые отнош

Сообщение катара »

 
как можно скорее нужно вступать в новые отношения. не стоит сидеть и грустить. раны заживут быстрее, т.к. внимание переключится на другой 9пусть пока еще и не любимый) объект.
Создать семью после 40
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Как скоро после расставания стоит вступать в новые отнош

Сообщение Александр Валентинович »

 
Такую логику трудно понять.
Примерно, как если бы человеку, сломавшему ногу советовали как можно скорее начать ходить. И радость от возможности ходить помогла бы ему преодолеть проблемы, связанные с переломом.
Обычная логика говорит о том, что сначала нужно рану залечить, а потом уже использовать пострадавший орган.
В неудавшихся отношениях проявляется какой-то недостаток, незрелость, не способность выстроить отношения от начала и до счастливого брака. Неудавшиеся отношения ранят душу. Поэтому логичным представляется сначала залечить рану, потом понять, что было не так, чтобы не повторять ошибок, и не нанести новую рану.
И с таким багажом уже начинать новые отношения. Не ради утехи, а с серьезной целью.
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Как скоро после расставания стоит вступать в новые отнош

Сообщение БусиNка »

 
Я знаю нескольких женщин, выскочивших замуж вскоре после предыдущих отношений, в которых были измены со стороны мужчин. По прошествии примерно 10 лет семейной жизни (!) эти женщины все еще живут мыслями и интересами в тех первых отношениях. Им доставляет явное удовольствие вести разговоры про "первую любовь", интересоваться нынешней жизнью тех мужчин. Прежние отношения продолжают их эмоционально волновать...
Мне кажется, что вступать в новые отношения нужно тогда, когда прежние влюбленности совершенно перестают интересовать и лишаются эмоционального окраса. Это будет честно по отношению и к себе и другим людям. Нужно чувствовать свою ответственность за другого. Так как незаконченные отношения все равно чувствуются и ощущаются, вызывая ревность.
Бутон
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 20:25

Re: Как скоро после расставания стоит вступать в новые отнош

Сообщение Бутон »

 
Вопрос, считаю, наиглупейший. Как можно любить одного, но начать встречаться с другим. Чтобы забыть того? Для меня это дико. Лучше быть одному.
Puteshestvennik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:41
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Как скоро после расставания стоит вступать в новые отнош

Сообщение Puteshestvennik »

 
Бутон писал(а):Вопрос, считаю, наиглупейший. Как можно любить одного, но начать встречаться с другим. Чтобы забыть того? Для меня это дико. Лучше быть одному.
Очень тонко. А то, что ты написал не имеет никакого отношения к любви - чувствуются одни страсти. Отвлекусь, но не начинайте никакое дело под влиянием страстей. А любовь к бывшему (ей) должна перерасти в братскую. Равно как и настоящая любовь начинается с дружбы. После всего что было это может потребовать многих сил и слез
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Как скоро после расставания стоит вступать в новые отнош

Сообщение Olesia_82 »

 
Не знала, в каком разделе написать, но мой вопрос касается именно этой темы.
Я разведена с декабря, а фактически муж ушел к любовнице в июне прошлого года.
С тех пор у меня не было ни с кем никаких отношений вообще, ни свиданий, ни походов в кино, ни банального кофепития. Я не могла просто - состояние было после предательства мужа сами знаете какое (все это проходили кто тут на форуме). А месяц назад я все же приняла предложение поужинать от друга своего сокурсника, потом было кино, потом прогулка в парке, и на днях опять встречались - гуляли, на лодке плавали. Всего 3 встречи было.
Я вижу, что ему очень нравлюсь (не влечение, а нечто большее, более глубокое чувство). А я не чувствую ничего вообще. Я понимаю мозгами, что он порядочный, хороший парень, надежный, из хорошей семьи, не ленивый, ну и прочее. Но я не могу просто воспринимать его ближе чем друга. Но так как я ему нравлюсь, ни о какой дружбе не может быть речи. Я приняла решение, чтобы не обнадеживать его, поговорить с ним, сказать все честно и прекратить наши встречи.
А вопрос у меня такой. То, что я не готова к новым отношениям, это последствия тяжелой травмы, я понимаю. Это проходит со временем, нормально ли это? Достаточно ли будет просто подождать? Или это тревожный симптом, и нужно работать над этим, с психологом, например?
Imelik
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 19:06

Re: Как скоро после расставания стоит вступать в новые отнош

Сообщение Imelik »

 
Olesia 29, человек не может полюбить первого встречного, не смотря на то, что человек этот очень хороший. Как говорится, сердцу не прикажешь. Если вы сильный человек и легко переживаете расставание, то психолог вам не нужен. Когда начать новые отношения - об этом поймёте только вы сами.

Я один уже больше года. Вокруг всегда были девушки, с которыми можно было начать отношения, но они мне не нравятся. Они хорошие люди, но сердцу не прикажешь. Я рад, что не начал с ними отношения, мы бы всё равно расстались. Тем самым причинил бы человеку боль.
Бывалый
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 01:10

Re: Как скоро после расставания стоит вступать в новые отнош

Сообщение Бывалый »

 
Удалено Teri-cat
Бывалый
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 01:10

Re: Как скоро после расставания стоит вступать в новые отнош

Сообщение Бывалый »

 
А чего удаляете? А правила надо читать ! Александр Валентинович.
Бывалый
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 01:10

Re: Как скоро после расставания стоит вступать в новые отнош

Сообщение Бывалый »

 
Ваше желание исполнено, сэр!
Teri-cat
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Re: Как скоро после расставания стоит вступать в новые отнош

Сообщение In transition »

 
Опыт и мой, и бывшей - не стоит торопиться.
Мой - был период "клин клином", когда узнал, что время, отведенное любимой на подумать, она использовала. Вокруг возникло много девушек - и хороших, и не очень - но а) сам никакого морального удовлетворения не получил, и б) понял, что horoshim пока ничего настоящего не могу дать. Самое комфортное - быть одному и не быть с кем-то чем-то пока связанным. А если кто-то хочет со мной время проводить (не одному же быть) то после полного объяснения ситуации и исключая любую близость - т.е. дружба в полном смысле этого слова. Срок - 3 месяца после разрыва прошло, еще полгода-год надо.
Бывшей девушки - сразу же стала встречаться с другим, заодно водя меня за нос в течение нескольких месяцев (подарки-поговорить-встретиться и даже изменить). Так или иначе, ложь, естественно, всем открылась, и свои новые отношения, какими бы они ни были, она как минимум этим подпортила, чему сама была не рада, да и мне неприятные моменты доставила.
GolubkaNadya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 22:32

Re: Как скоро после расставания стоит вступать в новые отнош

Сообщение GolubkaNadya »

 
мне кажется здесь нет каких-либо конкретных сроков, у всех индивидуально..и это зависит от предыдущих отношений, на сколько вам был дорог человек, кто инициатор расставания и т.д. И главное, чтобы человек был морально готов к новым отношениям )
Julya21
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 09:29

Re: Как скоро после расставания стоит вступать в новые отнош

Сообщение Julya21 »

 
GolubkaNadya писал(а):мне кажется здесь нет каких-либо конкретных сроков, у всех индивидуально..и это зависит от предыдущих отношений, на сколько вам был дорог человек, кто инициатор расставания и т.д. И главное, чтобы человек был морально готов к новым отношениям )
Согласна на 100%. Если возникает желание новых отношений, то почему нет. Не надо верить статистике, может этот новый человек поможет вам отвлечься, снова обрести себя. Может он как раз и есть ваша судьба. Зачем ждать?
Imelik
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 19:06

Re: Как скоро после расставания стоит вступать в новые отнош

Сообщение Imelik »

 
Julya21 писал(а):
GolubkaNadya писал(а):мне кажется здесь нет каких-либо конкретных сроков, у всех индивидуально..и это зависит от предыдущих отношений, на сколько вам был дорог человек, кто инициатор расставания и т.д. И главное, чтобы человек был морально готов к новым отношениям )
Согласна на 100%. Если возникает желание новых отношений, то почему нет. Не надо верить статистике, может этот новый человек поможет вам отвлечься, снова обрести себя. Может он как раз и есть ваша судьба. Зачем ждать?
Ну если вы не любили человека, то да, конечно, чего переживать и зря время тратить, вокруг полно других и возможно даже лучше людей. А если любишь? Сильно-сильно? Тебе никто другой не нужен, переживаешь. Вот тогда-то и нужно время, чтобы всё осмыслить, остыть.

Мне кажется, что вы путаете любовь и влюблённость.
Dashasoc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 22:19
Пол: женский

Re: Как скоро после расставания стоит вступать в новые отнош

Сообщение Dashasoc »

 
Реклама - бессрочный бан. А.В.
кара70
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 19:43
Пол: мужской

Re: Как скоро после расставания стоит вступать в новые отнош

Сообщение кара70 »

 
удалено модератором Другиня
natulya88
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 май 2013, 12:39
Пол: мужской

Re: Как скоро после расставания стоит вступать в новые отнош

Сообщение natulya88 »

 
удалено модератором Другиня
Александр12
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 22:41
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как скоро после расставания стоит вступать в новые отнош

Сообщение Александр12 »

 
[/quote] Мне кажется, что вы путаете любовь и влюблённость.[/quote]

Да очень важный момент, если были действительно глубокие чувства, легко перестроится не удастся, моё мнение, либо это будет бегство от себя, от работы над ошибками. У меня прошло 1.5 месяца, первые недели это просто ад. Зато это как с серфингом, такая картинка у меня в голове, либо ты на волне, либо под волной. Это делает тебя более мудрым, гармоничным, когда прорабатываешь, или ломает, пытаешься заглушить кем-то чем-то. Мне бы вообще не составило труда найти кого-то, что-бы заглушить боль, тем более есть на горизонте девушка, для многих мечта что называется, общаемся как друзья обо всем. Но внутри пустота, очень многое для себя почерпнул с сайта, огромная благодарность всем, историям, сайту, такое ощущение что за эти 1.5 месяца прожил ни одну жизнь.

Четко понимаю пока внутри будет эта пустота, значит не отпустил и не проработал до конца, и человека нового буду использовать как пластырь, что бесчестно и ничего по сути не решает. Просто не представляю, что кто-то сможет заменить... Поэтому да, наверно буду держать тайм-аут где-то год..., или больше..., жизнь покажет...
Lady-S
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 15:13
Пол: женский

Re: Как скоро после расставания стоит вступать в новые отнош

Сообщение Lady-S »

 
Очень пугает неожиданное одиночество... Ищу общество людей (не с целью завести новые отношения, а с целью не быть одной, мне страшно "окунаться" в грусть и боль), но понимаю, что меня не интересуют их дела и проблемы, потому что моя беда ужаснее всего... Мне кажется я никогда больше никому не поверю. Может будет тайм-аут в жизнь...
anetka5566
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 00:59
Пол: женский

Re: Как скоро после расставания стоит вступать в новые отнош

Сообщение anetka5566 »

 
Удалено Teri-cat. Бессмысленные сообщения, состоящие из междометий-охов и пр..
ArtemMashkov
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 06:27
Пол: мужской

Re: Как скоро после расставания стоит вступать в новые отнош

Сообщение ArtemMashkov »

 
Редактировала модератор Рыжуля.
Реклама удалена.
DmitSocolow
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 12:45
Пол: мужской

Re: Как скоро после расставания стоит вступать в новые отнош

Сообщение DmitSocolow »

 
Я жену встретил спустя 3-и недели после расставания. Правда мы были сначала друзьями, вместе ходили в церковь, вообще никакого намека на отношения. Но перед этим я убил в себе всякую прежнюю любовь. Когда понял что в сердце полная пустота, её там больше нет вот тогда ощутив одиночество, нашел сначала подругу, которую потом спустя несколько месяцев полюбил с которой потом создал семью.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»