У него появилась другая...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

У него появилась другая...

Сообщение Serdechko »

 
Уважаемые друзья, буду очень благодарна за советы и мысли. У меня ситуация такая. Три года мы встречались с моим молодым человеком. Полтора года мы жили в одном городе, еще полтора в разных, но при этом постоянно ездили друг к другу, отдыхали только вместе, все праздники вместе, по сто смсок в день, звонки. Отношения были очень теплыми. В этом году мы решили пожениться и жить в его городе. Он сообщал эту новость буквально каждому, обнимал и целовал меня при этом. Последний раз это было неделю назад, мы просто сияли от счастья. А позавчера он мне сказал, что встретил другую и она перевернула его мировоззрение, что он не может больше жить так, как раньше, что его жизнь изменилась. Сказал, что не разобрался в себе, что я его понимала не так, как ему хотелось быть понятым, что неделю назад он встретил свою старую знакомую, и теперь они много времени проводят вместе и он стал другим, его жизнь стала другой. И что он пока ничего не может мне сказать, должен подумать и разобраться. Я в шоке. Я могла быть неуверенной в чем угодно, кроме наших отношений. Они были такими интересными! Такими яркими! У нас было столько наших секретных "примочек", шуточек, тем, игр, радостей, был какой-то чудесный уютный мир. В течение трех лет! Как могла какая-то знакомая за пару дней этот мир взорвать? Чего мне ждать от этой истории? Как себя вести? В течение дня я то спокойна, то начинаю рыдать, ничего не ем, кроме персена, стараюсь восстанавливаться, но всё же непрерывно думаю - что с нами случилось???
Диагностика отношений в сожительстве
Росинка
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 17:08

Сообщение Росинка »

 
Сердечко, Да Ваша история привела меня в ужас, простите, а когда у Вас должна была быть свадьба? А что значит, понимала не так? Вы часто ссорились? Я так понимаю что он Вам ни сказал НИ ДА, НИ НЕТ!, ну что скажешь. скажу лишь по своему опыту. Эти слова "что мне нужно подумать, разобраться? это такая своего рода отмаза, мне жаль. но мой после таких слов так и не вернулся. Держитесь, не отчаивайтесь, веди мы все здесь именно по такой же причине, пишите Вам это сейчас очень поможет, мне помогло!
Странная
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 13:25

Сообщение Странная »

 
Надо ждать. Чувства не могут уйти сразу в никуда. Все будет хорошо. Могу пожелать только терпения. Или у вас перегорит или он вернется. Мой парень тоже ушел к другой. И я тоже была( и пребываю) в шоке. Жизнь такая жестокая...
Хочу, чтобы все у тебя снова было классно. И даже лучше классного!
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Милые девочки, спасибо большое за ответ. Прежде всего хочу сказать, что этот сайт - это просто как родничок со свежей водой, я читаю, читаю, статьи, форумы, и мои мысли структурируются, моя бледная сгорбленная тень выравнивается и снова превращается в нормального человека. Да, он мне действительно не сказал ни да, ни нет. Сперва он начал довольно грубо вести себя со мной по телефону, что до этого было вообще не характерно, психовал на меня, я думала что-то по работе, или просто напряжение, пыталась поговорить, он говорил, что сам не разобрался в себе, что это не телефонный разговор и т.д. и т.п. Я попросила сказать мне, из какой хотя бы сферы эта проблема. Он не говорил, и тут, представьте себе, я вспомнила свой СОН двухнедельной давности: мы с ним гуляем по улицам и встречаем какую-то девушку. Он говорит, что это его старая знакомая. Я оставляю их поговорить, а когда возвращаюсь, они уже обнимаются и целуются. Во сне я спрашиваю у него "Всё?", а он мне отвечает "Всё". Я ему тогда даже рассказывала этот сон и мы вместе смеялись и обнимались! Я у него по телеону спрашиваю: "Ты встретил другую?" и он говорит "Да". При том, что это произошло буквально на следующий день после моего отъезда, буквально сегодня он держал меня за руку, а завтра уже встретил эту подругу и улетел с ней на Марс.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Но еще раз хочу сказать про этот сайт. Беда случилась со мной в понедельник. Сегодня пятница, и я чувствую себя нормально! Вчера я прониклась статьей о том, что лучший способ восстановиться - начать помогать другим. Когда я вечером шла с работы, я всё время думала, кому бы мне начать помогать (я думала не прям сейчас, а вообще). И тут смотрю возле мусорника копошатся два бомжа. Один был совсем пропитый и отвратительный, а второй, можно сказать, интеллигентного вида, конечно в очень стареньких вещичках, но в чем-то даже слегка опрятный, худенький и не пьяный. Вот! ему сейчас и буду помогать! - подумала я. Но бомж быстренько порылся в мусорнике и зашагал дальше, я - за ним, с зонтиком, кульками, еле догнала его возле очередной мусорки. Подхожу и говорю так, чтобы не обидеть: Извините пожалуйста, я не могла бы Вам помочь? при этом достаю кошелек и держу его в поле его зрения. У него: лыба до ушей щербатым ртом, говорит: "Нет, спасибо, у меня всё есть". У меня самой аж лицо расплылось в улыбке, говорю: Ну всё-таки я смотрю Вы что-то ищете, и подумала, может быть у меня есть то, что Вы ищете. А он говорит: Да я тут просто смотрю может кто-то что-то из радиоэлектроники выкинул (сто пудов соврал, наверняка голодный). Но улыбка такая искренняя, и так он меня весело убеждал, что у него всё хорошо, что я просто стояла и смеялась вместе с ним :))) Говорю: Ну тогда всего Вам доброго, до свидания! А он мне: А Вам желаю жениха хорошего! Представляете?!?!?! У меня просто положительных эмоций от этого маленького происшествия полные штаны :))))) Ну а что касается моего дорогого, даже не знаю как сказать, жениха, то он мне не звонит и слава Богу! У меня-то мировоззрение не перевернулось, я-то в порядке, и то, что было у нас за эти три года, у некоторых не бывает и за всю жизнь. Поэтому я живу, я живая, я нормальная, я не причиняла и не причиню ему зла, пусть идет с миром. Главное, что я ему желаю, не жить в мире страстей (а изменение мировоззрения в один день - это страсти, причем бесовские) и не растрачивать свою душу. Я поняла, что то, что произошло с ним, гораздо хуже того, чо произошло со мной.
Росинка
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 17:08

Сообщение Росинка »

 
Сердечко, прочитала про Ваш подвиг! скажу честно пока читала улыбка с лица не сползала, Вы просто умница!!! :D . Вы правы в любой ситуации нужно всегда оставаться ЧЕЛОВЕКОМ, именно с большой буквы этого слова!!!!
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Сегодня я приехала в тот город, где живет он и живут мои родители. Приехала, естественно, к родителям. Сходила в церковь, исповедалась, причастилась, потом мы ездили купаться в целебном источнике. Мне кажется стало лучше. А потом вернулись домой, родные спрашивают: "А где Саша?" (о моей истории я пока не ставила всех в известность). Я говорю: Он на работе, прийти не сможет. Бабушка говорит: ну как же мы без него ужинать будем, а-ну ка звони, скажи, мы без него не начинаем. И у меня опять всё началось обрываться. Еле держусь. Рванула сразу к интернету, сразу на этот сайт, спасаться. Он мне естественно не звонит. Хотя знал еще неделю назад, что я сегодня должна приехать. Подумалось: не стоит мне приезжать в этот город. Хотя как я могу? Тут вся моя семья, тут прошло мое детство, почему теперь этот город на каждом углу напоминает мне только о нём? Когда ехали с родными, я боялась, что где-нибудь мимо пройдет он за ручку со своей новой пассией. Как вы думаете, я права, что пока не звоню, не стоит ведь инициировать разговор самой, ведь это не я заварила всю кашу?

Уважаемые друзья. В конце июля у моего бывшего молодого человека будет день рождения. Как вы думаете, мне позвонить или прислать смску? Вообще не поздравлять мне кажется неправильным, ведь, как я уже писала, у нас были великолепные отношения, и я не держу на него зла. Но что написать в смс? Или как повести разговор? У кого был опыт?
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Мне кажется, смс-ки будет вполне достаточно. Что написать? Да просто поздравить, как друга, без напоминаний о ваших отношениях.
Эхо
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 11:59

Сообщение Эхо »

 
Держись Serdechko! И ни в коем случае первая ему не звони. А с днем рождения поздравить действительно нужно и лучше смс. И, мне кажется, что лучше не писать своими словами... можно ведь в любых словах найти намек и абсолютно в любую сторону :lol: Найди хорошее стихотворение ( для друга, а не для любимого! ) и пошли. Этим покажешь ему что не забыла про него,ч то хорошо к нему относишься, но и на коленях вернуться не просишь.
Таисия
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:55

Сообщение Таисия »

 
Не претендую на правоту своего мнения, в конце концов, решать Вам, Сердечко, но я не стала бы в этой ситуации поздравлять ни с праздниками, ни с днями рождений, ни вообще как- то себя обнаруживать на его жизненном пути в настоящее время. Любое проявление Вашего внимания - это естественно воспринимается, именно, как напоминание о себе, да, любящей, да, помнящей и ждущей... Разве Ваш мч ребёнок, разве он принимал своё решение в состоянии амнезии и ничего о Вашем существовании не помнил?! Он прекрасно всё понимает, и Ваши звонки и смски или потешут его самолюбие или , что, мне почему- то кажется вероятнее, вызовут раздражение. Ну какие вы с ним сейчас друзья?! Слава Богу, хоть не враги. Уверена, что он Вас и так прекрасно помнит, и если вы так хорошо понимали и чувствовали друг друга, то он должен понимать и чувствовать Вашу боль. И этот момент с поздравлением, типа от друга, просто будет каким то натянутым и , собственно , ЗАЧЕМ? Ведь, если я правильно поняла, не было ссоры, НИЧЕГО(?) не было, что могло его оттолкнуть от Вас? Тем более, его решение выглядит предательским, Вы хотите с ТАКИМ дружить? Любить мы, конечно, можем, к сожалению, всяких, а вот дружить или нет решаем более осмысленно... И ещё, вспомните того удивительного бомжика! Не бывает случайных встреч. Несчасный, потерянный человек, но каков, а? У него, понимаешь ты, всё есть! А , ведь, это на самом деле, у ВАС ВСЁ ЕСТЬ! Рядом с Вами Господь и ОН дал Вам возможность понять, что ЛЮБОВЬ есть, и Вы умеете ЛЮБИТЬ. Но, возможно, ОН Вас от чего-то ненужного отвёл, или от кого-то(ненужного)...А этот мч ещё к Вам придёт, но будьте с ним осторожны, единожды предавши... Простите, понимаю, что Вам ещё нелегко, и, возможно, чем-то зацепила. Молитесь и ВЕРЬТЕ БОГУ!
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Спасибо большое всем вам! За ответы, за сопереживание, за вашу доброту. Я еще подумаю, как повести себя на его день рождения. Ведь кроме того, что он так странно от меня ушел, он мне не сделал абсолютно ничего плохого! Ни мне, ни моей семье. Все мы его очень любили. И без него эти три года были бы гораздо бледнее. Поэтому я считаю, что Бог послал мне его, чтобы поддерживать меня всё это время. А теперь, когда Бог уготовил для меня новую жизнь, он отвел от меня этого человека. Я уже говорила, что живу в другом городе, но собиралась переезжать к нему. Значит, Богу угодно, чтобы я не уезжала из этого города, не бросала эту работу, а значит, мне уготовлено другое будущее. Я вспоминала в эти дни всех своих бывших парней. Каждый из них был необходим мне на определенных этапах моей жизни, каждый из них был послан мне Богом. Каждый из них был лучше предыдущего. Наверное потому, что я сама становилась каждый раз немножечко лучше. Не будь их, не будь всяких разных обстоятельств, хороших и плохих, я не была бы самой собой. Поэтому я не держу зла на своего дорогого бывшего молодого человека. Может быть только недоумение: сегодня он целует меня в волосы и говорит, что я лучшая девушка на земле, а завтра он встречает другую :) ну разве можно в такое поверить :)))
Странная
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 13:25

Сообщение Странная »

 
Милая, Сердечко. Позволь дать тебе совет.
Поблагодари своего бывшего молодого человека за все. Напиши, что говоришь спасибо за ваши встречи, за ваши поцелуи, за его ласку и нежность.
Скажи, что была с ним самой счастливой и пожелай ему удачи, вырази надежду, что ему будет хорошо с другой. Сохрани в памяти и вырази на бумаги самые светлые моменты вашей жизни, вспомни дорогие вам эпизорды (я уверена таких немало).
Может ты поплачешь, тебя охватить легкая грусть по ушедшим временам. Но не унижай его, будь предельно откровенно, но в тоже время не мучай его не нужными признаниями.
Этот листочек может отдать ему, а если не хочешь, то можешь разорвать и распустить обрывки по ветру, не важно. Главное, чтобы осталась "любовь", а "не измена".
Я и сама, когда мой парень ушел к другой, написала подобное.
От всей души, очень искренне его поблагодарила, сказал ему милионны спасибо за все хорошое, доброе, что он сделал для меня. Не словом не обругала, не разу не упомянула о разрыве. Писала от всей души. Не знаю, но думаю, что это его переломило.
Он рассказал мне позже, что не ожидал, столь теплых слов, так как думал, что я его буду обвинять и ругаться. Этим же вечером он вернулся ко мне. (но это совсем другая история).
Насчет дня рождения я скажу так: поздравить надо, вы ведь все-таки не чужие люди. Будь скромна и проста в поздравлениях. Смс - лучший вариант. Я уверена, что в этот день, больше всего он будет ждать поздравлений от тебя.
С наилучшими пожеланиями от выдержавшей и перенесшей измену.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Странная, Вы абсолютно правы, я так и сделаю. Но не сейчас. Я не думаю, что сейчас ему нужны мои слова. Мне кажется, должно пройти немного времени и должны улечься страсти. Прежде всего, его страсти. Потому что я достаточно умиротворенна, я пребываю с Богом, и с верой. А с чем пребывает сейчас он мне неизвестно. Он же сказал, что его жизнь изменилась, и он теперь не такой как раньше. Соответственно, я понятия не имею, какой он сейчас и что ему нужно. Насчет текста смс я пока не решила. Наверное достаточно двух фраз: поздравляю, и желаю. А что желаю? Например, так тупенько: "Поздравляю с Днем рождения. Желаю здоровья, счастья, успехов в работе". В духе советских корпоративов :)))
П
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 11:21

Сообщение П »

 
Таисия писал(а):Не претендую на правоту своего мнения, в конце концов, решать Вам, Сердечко, но я не стала бы в этой ситуации поздравлять ни с праздниками, ни с днями рождений, ни вообще как- то себя обнаруживать на его жизненном пути в настоящее время. Любое проявление Вашего внимания - это естественно воспринимается, именно, как напоминание о себе, да, любящей, да, помнящей и ждущей... Разве Ваш мч ребёнок, разве он принимал своё решение в состоянии амнезии и ничего о Вашем существовании не помнил?! Он прекрасно всё понимает, и Ваши звонки и смски или потешут его самолюбие или , что, мне почему- то кажется вероятнее, вызовут раздражение. Ну какие вы с ним сейчас друзья?! Слава Богу, хоть не враги. Уверена, что он Вас и так прекрасно помнит, и если вы так хорошо понимали и чувствовали друг друга, то он должен понимать и чувствовать Вашу боль. И этот момент с поздравлением, типа от друга, просто будет каким то натянутым и , собственно , ЗАЧЕМ? Ведь, если я правильно поняла, не было ссоры, НИЧЕГО(?) не было, что могло его оттолкнуть от Вас? Тем более, его решение выглядит предательским, Вы хотите с ТАКИМ дружить? Любить мы, конечно, можем, к сожалению, всяких, а вот дружить или нет решаем более осмысленно... И ещё, вспомните того удивительного бомжика! Не бывает случайных встреч. Несчасный, потерянный человек, но каков, а? У него, понимаешь ты, всё есть! А , ведь, это на самом деле, у ВАС ВСЁ ЕСТЬ! Рядом с Вами Господь и ОН дал Вам возможность понять, что ЛЮБОВЬ есть, и Вы умеете ЛЮБИТЬ. Но, возможно, ОН Вас от чего-то ненужного отвёл, или от кого-то(ненужного)...А этот мч ещё к Вам придёт, но будьте с ним осторожны, единожды предавши... Простите, понимаю, что Вам ещё нелегко, и, возможно, чем-то зацепила. Молитесь и ВЕРЬТЕ БОГУ!
Абсолютно согласен, предатели не заслуживают никакого внимания.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Дорогой П, со мной по соседству живет девушка, которую тоже бросил ее МЧ. По стечению обстоятельств, мне он знаком. Как оказалось, эта девушка и вся ее семья с ним даже не здороваются на улице, более того, они перестали здороваться со мной! Эта девочка, кажется, даже обсуждает меня вместе с соседями. Когда я прохожу мимо и с улыбкой здороваюсь с ней, она делает кирпичное лицо и отворачивается. Ну это же курам на смех, в такой ситуации забываешь про несчастье этой девочки, а думаешь о том, какая она дура. Может это и неудачный пример, но я хочу быть человеком из другой лиги, который выше всего этого. Хотя и с Вами, и с Таисией абсолютно согласна! Именно "дружить" по-настоящему - абсолютно исключено.
Raversunite
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 12:58

Сообщение Raversunite »

 
Уважаемый автор поста, надеюсь, что хоть иногда вы можете по-настоящему разозлиться и дать понять, что с вами нельзя плохо обращаться.

Время от времени нужно психологически атаковать предателей...
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Raversunite, мне очень жаль, но меня наверное трудно разозлить по-настоящему :((( я делаю такой вывод из моей жизни, меня мало кто злил. Ну а этой случай меня больше шокировал, чем разозлил. Хотя Вы абсолютно правы, здоровая злость тут бы не помешала.
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
Serdechko писал(а):Дорогой П, со мной по соседству живет девушка, которую тоже бросил ее МЧ. По стечению обстоятельств, мне он знаком. Как оказалось, эта девушка и вся ее семья с ним даже не здороваются на улице
Нет, ну а какой смысл лицемерить? Даже выгоды от этого никакой точно не будет, изображать приятельские отношения с человеком, который так поступил - и бессмысленно, и глупо. Ради чего? Чтобы все думали, что у вас все нормально и вы довольны, что вас бросили, и совсем не сердитесь? По-моему, оно того не стоит.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Вы знаете, я так прониклась статьями на этом сайте о том, что человека надо со светлой душой отпустить и оставить только хорошие воспоминания о нём, что реально себе представляю, как я с ним могу встретиться и улыбнуться. Абсолютно без лицемерия. За всю жизнь он меня ни разу не обидел. А то, что он ушел так странно - так это неизвестно еще, кому больше повезло.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Что-то мне сегодня совсем плохо. Прошло уже полторы недели, а я всё не могу поверить, что это случилось. Я не верю, не верю! Ну как может быть, что сегодня мы - самые близкие люди друг другу на земле, и говорим друг другу об этом, и радуемся этому, а буквально завтра, завтра! без преувеличения это случилось на следующий день - он встретил другую. Я не верю! Не могу поверить! И ладно бы были ссоры, предчувствия, но ведь нет, было счастье!!! Это жуткий сон, жуткий, хочу проснуться, хочу забыть... так плохо...
Таисия
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:55

Сообщение Таисия »

 
Так, спокойно, Сердечко! Вы же, Сердечко, или КТО? Сердечко всё чувствует, болит. ЛЮБИТ, в конце концов! Никто и не обещал, что любить легко и не больно. А полюбить и "проехаться бородой по жужалке", как говорит моя подружка, больнее в несколько раз. Но именно это и делает человека взрослым и мудрым(правда, со временем). Сердечко, пишу всякую ерунду, но так хочется как-то умалить Вашу боль... Предательство, в принципе, не только противно, но и болезненно. Даже, если это просто знакомый. А тут - близкий человек. Ну просто поверьте, просто поверьте , ПРОЙДЁТ эта боль! И пусть пройдёт побыстрее, но хочу Вам сказать, что самое тяжёлое,мне кажется, для Вас, будет потом. Когда пройдёт боль, когда всё уляжется у Вас в душе, и вот тогда (почему-то абсолютно уверенна в этом) он( Ваш бывш.мол.чел.) начнёт появляться. Будут сожаления, извинения и , самое отвратительное, что ВЫ начнёте сомневаться и оправдывать его. Конечно, Вам тяжело СЕЙЧАС, а что будет никто до конца знать не может. НО, любую ситуацию в жизни следует рассматривать как учебную. Вам уже на все вопросы попытались ответить, ну такой вот он человек, "с червоточинкой", ну не мужчина, ну бывает это в жизни. И, увы, не редко. Так хорошо , что у Вас столько доброты , это чувствуется, и это должно уберечь Вас от возможного цинизма в будущем. Не знаю, ЧТО Вам написать , как утешить. Скажите:"Господи, если ТЫ послал мне это испытание, то дай мне терпение и мудрость пережить его ". ...
П
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 11:21

Сообщение П »

 
Serdechko писал(а):Дорогой П, со мной по соседству живет девушка, которую тоже бросил ее МЧ. По стечению обстоятельств, мне он знаком. Как оказалось, эта девушка и вся ее семья с ним даже не здороваются на улице, более того, они перестали здороваться со мной! Эта девочка, кажется, даже обсуждает меня вместе с соседями. Когда я прохожу мимо и с улыбкой здороваюсь с ней, она делает кирпичное лицо и отворачивается. Ну это же курам на смех, в такой ситуации забываешь про несчастье этой девочки, а думаешь о том, какая она дура. Может это и неудачный пример, но я хочу быть человеком из другой лиги, который выше всего этого. Хотя и с Вами, и с Таисией абсолютно согласна! Именно "дружить" по-настоящему - абсолютно исключено.
Решать конечно Вам. Но мне кажется разными ситуации: "встретиться случайно на улице и поздороваться/поздравить с праздником" и ситуация "позвоню, напишу поздравления"...Мне кажется что восприниматься эти ситуации м.ч. будут по-разному.
А вот как можно быть человеком высшей лиги, которой выше сам над собой, что может спокойно смотреть и общаться с человеком морально и физически унизившим тебя?Где пресловутая любовь к себе...
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»