У него появилась другая...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
П, я просто в восторге от Ваших постов, честно. Мне кажется Вы по-дружески хотите разбудить во мне здоровую злость. И я Вам даже благодарна за это, я бы, может быть, и сама не отказалась от каких-то других эмоций кроме сожаления и горечи. Но мне это мало удается. Потому что минувшие три года он мне дарил только сказочные чувства. И я так была довольна им! Непьющий, веселый, целеустремленный человек, с которым мы, кажется, оградились от всего мира своими стихами, фильмами, представлениями об этом мире. Ну не могу я его ненавидеть или презирать. Не могу... Я только бесконечно его непонимаю...
Диагностика семейных отношений
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Дорогая Таисия, спасибо, Вы тоже очень, очень добрая. Я надеюсь, что Ваша доброта притягивает к Вам только ответную доброту. Пару дней назад я общалась в «Одноклассниках» со своим очень давним парнем, еще студенческой любовью, до этого мы почти не общались, а тут вот просто перекинулись словечками ни о чём, естественно, о своей истории я ему не рассказывала, но вот что он мне написал:

ты, наверное, одна из всех девушек , которых мне приходилось встречать, которая оставила очень сильное впечатление о себе, как о человеке, который (не знаю, как точно сказать, пусть будет) не способен / не хочет испытывать какие-то устойчивые негативные чувства по отношению к другому. ну что-ли сознательно не желать зла кому-то. пусть даже в ситуации, в которой любой другой человек бы обозлился и стал мелочно изобретать всяческие гадости. не очень получилось хорошо выразить это, но где-то так. к сожалению, этому подвержены очень многие. ты настолько увлечена позитивной стороной жизни, что тебе ее негативные наверное просто неинтересны. для меня ты всегда останешься очень светлым человеком. с тобой было очень интересно и честно говоря, я жалею, что потерял тебя. таких людей не часто повезет встретить ) .
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Я вот еще вспомнила, как несколько лет назад я работала в одной провинциальной газетке, и мы один раз ездили в гости к старушке, которой исполнилось сто лет. Представьте себе, крошечная старушечка, у которой уже праправнуки, которая войну пережила, голод, и теперь вот всю эту глобализацию. Мне было интересно, что ей запомнилось больше всего за эти сто лет. Она расплакалась и сказала: «Коли від мене пішов чоловік. Знаєте, який то біль». ("Когда от меня ушел муж. Знаете, какая это боль!" - перевод Брата) Представьте, а ведь муж ее бросил с детьми 60 лет назад! Более того, она ж его и похоронила, потому что его новая женщина как говорится «забила на это болт».
Последний раз редактировалось Serdechko 24 янв 2009, 22:14, всего редактировалось 1 раз.
Взрослая
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 май 2008, 11:04

Сообщение Взрослая »

 
Добрый день, Serdechko!
Я таких позитивно настроенных никогда не встречала!!!
Поверьте, мне стала не посебе от своей озлобленности и обиженности.
Спасибо вам!
С вашим МЧ, по-моему, беда. Пройдет время и это станет явно. Вы все правильно делаете и думаете. Мне просто хочется погладить вас по головке и пожалеть. Помогай вам, Бог!
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Дорогая Взрослая! Это не я такая, это люди вокруг нас такие. Ну как можно злиться, когда в трудную минуту все вокруг говорят столько теплых, искренних слов?! Когда даже бомжики улыбаются :)))))) Тут на форуме есть один хороший раздел с притчами. Там ведь нет ни одной притчи о том, что озлобленность или обиженность кому-то помогли в жизни. Опять же принцип зеркала мы притягиваем то, что сами отражаем. Хотя, я думаю, трудно себя заставить полюбить своих обидчиков. Это как-то само по себе приходит, когда понимаешь, что они, несмотря на свое коварство, были посланы, чтобы изменить нашу жизнь к лучшему. Поясню на примере. Я училась за границей, и один молодой человек турецкой национальности якобы в меня влюбился. Мне он не нравился вообще. И тогда он, озлобившись на меня, распустил по всему факультету слухи, что я, мол, переспала с ним, и какая я поганая вообще. Понятное дело, мои друзья на этот бред не обращали внимания, но в остальном атмосфера вокруг меня несколько испортилась. И я не знала, что с этим делать, ведь не станешь подходить к каждому и говорить: не верьте, это неправда, и на трибуну с этим заявлением не зайдешь, и объявление на доске не повесишь. И я думала, думала, как же спасти мою репутацию. В то время я как раз интересовалась «контр-пиаром» и «отмывом репутации» пострадавших от черного пиара компаний, и вот решила испробовать эти технологии на себе. И сделала так. Я организовала на факультете большую фотовыставку, привлекла спонсоров, очень многие студенты в ней поучаствовали, про нас написали газеты, одарили подарками, этот конкурс админстрация вуза сделала ежегодным! То есть в итоге мое имя всем запомнилось только в связи с интересным проектом, который нас всех очень сплотил. Даже этот дурачок в нём поучаствовал! А о дурацких слухах больше никто не вспомнил.:) к чему я всё это. То что наши враги и обидчики (турецкий парень в данном случае) посланы нам во благо! Не будь его, отучилась бы я нормально, как все, и не было бы моего мега-успеха на факультете.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
А скажите, возможно ли после внезапно оборвавшихся отношений войти в новые с абсолютно чистым сердцем? Неужели нового мужчину я не буду рассматривать как избавление от того что творится у меня в голове. Чистоты сознания как таковой нет, либо мы любим и все мысли заняты любимым, либо мы страдаем и мысли еще больше заняты им.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Сердечко, мне кажется, можно. К этому и нужно стремиться. Нужно наслаждаться жизнью здесь и сейчас. Вот у тебя, например, появилось время заняться собой, встретиться со старой подружкой, почитать книгу, которую ты полгода откладывала. Жизнь тебе преподносит новых людей. Узнавай их, интересуйся по-настоящему, постарайся не сравнивать с предыдущим и тогда все встанет на место. Я сама стараюсь сейчас следовать этому принципу. И еще видь, пожалуйста, везде позитивную сторону. Мне так в тебе это нравится и я в себе стараюсь поэтому это поддерживать.
П
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 11:21

Сообщение П »

 
Serdechko писал(а):А скажите, возможно ли после внезапно оборвавшихся отношений войти в новые с абсолютно чистым сердцем? Неужели нового мужчину я не буду рассматривать как избавление от того что творится у меня в голове. Чистоты сознания как таковой нет, либо мы любим и все мысли заняты любимым, либо мы страдаем и мысли еще больше заняты им.
"марксисзи не исключает случайностей" - говрит один мой знакомый...А мое мнение, основанное на личных наблюдениях, в данном случае такую случайность исключает впринципе...
Лапуля
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 15:46

Сообщение Лапуля »

 
Serdechko, добрый вечер!
Ситуация Ваша ужасна ! Понимаю как никто другой .Сама была в чем-то похожем несколько лет назад. Только я со своим молодым человеком жила 4 года, а потом он вдруг изчез, не звонил, не появлялся.... Через полгода объявился, пряча глаза поведал, что у него есть девушка, которая ждет от него ребенка! Но ребенок этот ничего для него не значит, хочет, мол, снова быть со мной.... Я просто сидела и смотрела как дура на него , не понимала-ну как такое возможно !!!! А еще через полгода я узнала ,что он женат на этой самой даме и у них родился прекрасный малыш!!! Вот где было ну просто нехорошо - истерики, депрессия, ненависть, злоба! Его я ненавидела лютой ненавистью, а ее еще сильнее. Не говоря уж о ребенке...
Год я выкарабкивалась из состояния нестояния .Думала-не поверю теперь ни одному . Но - загад на отгад не бывает богат :)
Видимо, Господь попустил такое событие в моей жизни, чтобы я пересмотрела ее, чтобы произошла переоценка ценностей .Знаете, я поняла только одно - любви несчастной не бывает .Если та самая любовь приносит слезы, горе и переживания, то это состояние не может называться любовью!
Нашла в себе силы простить этого человека, ненависть и непрощение разрушает. Сейчас мы общаемся - поздравляем друг друга с праздниками, ни я , ни он не забываем про дни рождения . Я благодарна ему, что он был у меня, что я много в этой жизни поняла благодаря только ему. Ведь в жизни ничего не бывает случайно
Я уверена, Serdechko, что у Вас все будет отлично .Вы-хороший и жизнерадостный человек .Понимание поступка Вашего молодого человека придет обязательно - зачем было так нужно, почему?...
Желаю Вам удачи и всего самого наилучшего
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Спасибо, лапуля! Мне так приятно слышать, что у Вас всё наладилось! Благодаря таким историям как Ваша, у меня укрепляется вера в то, что добро всё-таки победит зло. Я верю, я не отчаиваюсь. Самое обидное, это другая девушка. Это как очередь из автомата Калашникова по самооценке. Плачешь, и думаешь: «и чего же ты, страшко и дурко, хотела, сиди и не высовывайся». Но потом происходит какое-то приятное событие, Ваше сообщение, например, сидишь и улбываешься :) Скажите, лапуля, как сложились отношения у Вашего бывшего МЧ с этой новой девушкой? Он счастлив?
Лапуля
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 15:46

Сообщение Лапуля »

 
Serdechko, здравствуйте! :)
Очень рада, что Вы на позитиве)))
Насчет моего бывшего... Он сейчас так и живет со своей женой, растит ребенка. Счастлив ли он? Трудно сказать...Говорит, что любит свою жену.Хм, только у меня понятие любви и измены как-то рядом никогда не стояли. Знаю, как от него, так и от других, что у него любовница, и не одна .Жена, думаю, знает все, но молчит...Видно, у нее свои причины. Да и мне неинтересно- она сама выбирала себе жизнь . Может ей этого как раз для счастья и не хватало.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Как так получается, что наши любимые, ласковые мужчины превращаются в каких-то бессердечных оборотней с любовницами, изменами, обманами?! [/quote]
Лапуля
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 15:46

Сообщение Лапуля »

 
А я вот думаю, Serdechko, может быть мы видели в них то, что хотели видеть, а не то, что есть на самом деле?.... Как заметил известный классик - лицом к лицу лица не разглядеть, большое видется на расстоянии...

В любом случаи, это жизненный опыт, который , как вышло, необходим :)
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Лапуля, мы безусловно наделяли их очень многими прекрасными качествами. Но разве это плохо? Разве мы с вами стали бы хуже, если бы они думали о нас чуть-чуть лучше, чем мы есть на самом деле?
Лапуля
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 15:46

Сообщение Лапуля »

 
Serdechko, все это сложно, конечно... Когда поначалу пытаешься найти ответ на свои вопросы, а найти их не можешь и не понимаешь, почему ОН так поступает, что ты делаешь не так...
Все дело в откровенности... Если ее нет между двоими, то пиши пропало. Я вот тогда думала, что знаю о своем МЧ все, что делаю все как надо, он тоже . Мы счастливы, молоды и веселы!!! А вышло , что я с ним откровенна была, а он нет .Я жила своей жизнью, а он своей, пряча ее, скрывая от меня .Так со своей и остался
Лапуля
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 15:46

Сообщение Лапуля »

 
А еще, Serdechko, это просто не наши мужчины были. :)
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Шикарная статья по этой ссылке:
https://pobedish.ru/main/depress?id=104
«Ты к худшему, а Бог к лучшему», - как мудро сказано...
Pantera
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 16:21

Сообщение Pantera »

 
Serdechko, здравствуйте!
Ваш мужчина похоже еще не разобрался в себе.
Возможно ,он просто решил немножко отдохнуть от ваших с ним отношений.
Бывает так, что в одно мгновение, мужчины теряются и начинают метаться с одной стороны в другую. Может он немножко испугался свадьбу, испугался серьезности.
Любовь- быстро не проходит, это я Вам точно говорю. Ему нужно время. Сейчас он немножко разберется в себе и поймет , что не может без Вас!
Не устраивайте сцены ревности, слежку, будет только ещё
хуже.

Я Вам желаю , чтобы у вас с ним все было хорошо . :first move:
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Дорогая Пантера, дорогие форумчане. Вы знаете, у меня вчера просто какое-то прозрение наступило. Я сейчас очень много думаю обо всем, но прежде всего о Боге, о своей гордыне, о том что я не имею права на неё и на уныние. Вчера я вдруг поняла, какие ошибки я совершала! Я думала раньше - "вот я живу в крошечной съемной квартирке, а Ленке родители купили огромную квартиру", "вот у меня небольшая зарплата, а Маринка купила себе машину" и т.д. И я никогда (!) не говорила: Господи! Спасибо тебе огромное, за то, что у меня есть! За то, что у меня такая интересная работа! За то, что у меня маленькая квартирка, но прекрасная, душевная хозяйка квартиры, которая не дерёт с меня много денег. За то, что я такая и мир вокруг меня такой. Я всегда в своих молитвах обращалась к Богу со словами: "Господи, дай....". Сил, мудрости, счастья. Да, я редко просила для себя, всегда только для близких, но я при этом не говорила: "Господи, спасибо, что ты мне дал таких хороших родных, таких прекрасных родителей, такого доброго и умного брата...". В своем желании добиваться большего, я забывала благодарить Бога за то, что у меня уже есть. За моего молодого человека, за каждый день вместе с ним. За каждый его стишок, посвященный мне, за кажду его улыбку. И всё произошедшее теперь мне открыло глаза. Каких прекрасных людей всегда посылал и посылает мне Господь! Как он добр ко мне! Если бы это не произошло, я бы и дальше жила чем-то недовольной. Боже, какая я большая и какая глупая... Прости меня, Господи, прости, прости, прости...
Caramelle
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 10:48

Сообщение Caramelle »

 
Сердечко, ты просто умничка!!!
форум я тоже этот очень полюбила!
Но я всеми силами пытаюсь быть на позитиве, хотя пока не очень получалось.... какая же ты молодчинка, что вот, такая как ты есть.
Как раз после того, как я начала читать здесь статьи, которые просто иногда хочется забить в свою память, тоже на многое открылись глаза и для себя сделала множество открытий.
И я тебя поддерживаю...
Действительно, ведь мы никогда не благодарим Бога за то, что у нас есть. Спасибо, Господи!
И тебе, спасибо, Сердечко, за твои посты!!! ))
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Карамелька, я сейчас смотрю на свои посты с начала, и мне кажется, что я читаю историю болезни :) Оказывается, за три недели в голове и сердце может произойти больше, чем за три года. Сколько всего накопилось! Это как генеральная уборка в старой квартире. Я думала, в ней порядок, а когда начала открывать шкафчики, на меня посыпался хлам старых лет и пыль с антресолей. Сколько тут нужно еще всего выбросить и перемыть, заменить и отремонтировать! Оказывается, свет в этой квартире был от ламп, а нужно снять шторы и впустить солнце, открыть все окна и вдохнуть полной грудью!
Лапуля
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 15:46

Сообщение Лапуля »

 
Рада за Вас, Serdechko! Вы -умничка!!!
Как хорошо, что Вы не только не зациклились на ситуации, но и многое поняли.
Ведь так в жизни и происходит - Господь попускает какие-то ситуации не для того, чтобы нас как-то наказать, а для того , чтобы мы что-то поняли для себя, как-то изменились, что-то изменили в своей жизни. Потому что Господь очень добр ко всем нам :)
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»