Пытаться вернуть или смириться?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Артем Е.
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 13:49

Пытаться вернуть или смириться?

Сообщение Артем Е. »

 
Здравствуйте.
Мы познакомились, когда мне было 20, ей 16. У нас была любовь.
Через 2,5 года наших отношений она меня бросила, повстречав другого. Это был пустяк, мелкая интрижка. Хочу отметить, что она всегда тянулась к шумным компаниям, к развлечениям. А я был жуткий домосед. У нас много разного, я верующий, она нет. Думал, что все эти различия не преграда. В тот тяжелый для нас период, чтобы её вернуть, я сильно унижался не только перед ней, но и перед другими, а также перед самим собой. Плакался её лучшей подруге, писал ей письма, стихи. Мне было стыдно, но я не брезговал любыми средствами. В итоге разжалобил её сердце. Потом она говорила, что очень сожалеет о своем поступке и у нас все наладилось. Я чувствовал, что стало все подругому как-то, лучше. Я понял многое, я осознал свои ошибки и снова доверился ей. Но как обычно бывает, не надолго. Потом во мне снова заговорила ревность, недоверие. А иногда я специально причинял её боль, делал что-то на зло ей - больше всего корю себя этим.
Не дойдя немножко до нашего 4-летия, она от меня ушла во второй раз. К тому же, я вел ужасный образ жизни. Не работал, бросил учебу, лень съела меня полностью. Я всем сердцем любил её, и думал, что этого достаточно. Верил в лучшее, но оказывается, ничего не делал для достижения. Также, наверное, я требовал невозможного или большего, чем она могла бы дать. Я всегда хотел хотя бы похожих отношений на те, которые были у неё с её друзьями, лучшей подругой. Они ей были во многом ближе и даже ближе духовно, чем я. Я не понимал почему так происходило. Но именно это было причиной моей ревности, злости. Я очень давно это понимал, но не мог ничего изменить в наших отношениях. И даже сейчас я продолжаю верить, что будь у нас возможность, то вместе мы придем ко всему, чего захотим. Уверен, что наши чувства можно разжечь заново и с новой силой. Уверен, что мы можем быть счастливы вдвоем. Я очень хочу этого, но одновременно понимаю, что не заслужил . Ни капли не виню её ни в чем. Если ей так лучше, то смирюсь и порадуюсь за неё.
И вот теперь, когда её со мной рядом нет, моя жизнь налаживается, но не потому, что она ушла (просто так совпало), а потому что я взял себя в руки. У меня появились интересные жизненные планы, к осуществлению которых стремлюсь, перехожу на интересную работу, не спеша готовлюсь к поступлению в вуз. Я стал немножко мудрее, изменились какие-то внутренние качества, принципы, взгляды. И даже радуюсь жизни! Но поздно. Нет теперь рядом родного и любимого мной человечка. Есть только расскаяние и незатухшая любовь, которая все ещё ждет и надеется, если Бог даст.
Помогите пожалуйста советом, как мне поступить? Заранее благодарю.
Создать семью после 40
svetl
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 22:04

Сообщение svetl »

 
Артем, вы сами выбрали верный путь, об этом вы и написали. Можно только за вас порадоваться, уверена, что, изменившись, вы пересмотрите свои бывшие пристрастия. И кто знает, захотите ли вы вернуть прошлое. Ну, а если любовь будет так же сильна - у вас, изменившегося, будут все шансы на восстановление отношений.
Удачи и терпения!
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуйте.
Мне думается, что в жизни многое закономерно. Каждый человек должен расти духовно. Происходят обстоятельства, которые позволяют нам встряхнуться, опомниться. Часто на отношениях с близкими проявляются наши качества, наши несовершенства. Происходит и такое, что мы расстаёмся с теми, кого любим. Примите это как благо, которое многому Вас может научить, если Вы потрудитесь. Сожалея о расставании, о причинённой боли нами и нам - мы многое узнаём... Это может вывести нас на верный путь, в котором мы обретём своё... спокойствие, любовь... Только нужно Верить и не падать духом, упорно трудиться. Если эта девушка Ваш человек, то нужно верить, что у Вас будет возможность с ней быть, когда Вы пройдёте эти закономерные испытания. Но это будет уже другое общение... осмысленное, светлое, крепкое, которое стало возможно благодаря и этому расставанию. Примите это, как шанс. Познайте себя, свои ошибки, стремитесь исправить их, если это возможно, и старайтесь больше их не совершать. Обретя Веру, обретя себя - Вы обязательно будете счастливы, с ней или без неё...
Удачи Вам!
Слезинка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 18:19

Сообщение Слезинка »

 
Я хочу вам сказать со стороны девушки в этой ситуции, потому что я у меня была похожая ситуция 3 года назад, да мы встречались, но потом мне понравился другой, я ушла к другому.(мимолетные отношения) я их так называю, потом снова начала встречаться с бывшим, но это тяжело было начать.. через какой то период опять мне все надоело.. я ушла.. но когда я захотела вернуться он начал так можно сказать играть уже.. ! Вот мой совет,( просто сейчас мы с тем человеком стали друзьями, и он мне сказал что тогда с ним происходило, боль обиды, потом у него появилась ненавесть,вообще не хотел со мной общаться,его поддержали друзья, прошло какое то время он стал встречаться с другой) Тебе все равно нужно набраться сил, общайся с друзьями, занимайся любимым делом! Ты еще молод! Ты со временем все переоценишь!
Слезинка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 18:19

Сообщение Слезинка »

 
А еще, опять же говорю со стороны девушки, она наверно еще не нагулялась, (Ты прости, я говорю тебе это все так прямо, чтобы легче было понять, почему она так делает)я понимаю эту боль, эту пустоту в душе! Я сама переживаю сейчас расставание! Тебе надо все взвесить, и оценить что тебе хотелось бы самому от нее, и понять в состояние она пойти на некотрые шаги, ( я имею ввиду , если ты хочешь иметь семью, а она сможет сейчас это сделать, стоит ли ее заставлять) .
никище
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 18:30

Сообщение никище »

 
Артём Е. у тебя несовпадение, в том, что ты хочешь так, а она этак. Слезинка права, твоя девушка не нагулялась. А насчет своих былых унижений, обид, то, как ты за ней бегал, плакал, просил, умолял не волнуйся и не стыдись, это нормально, это и есть любовь, когда хочется быть рядом, это у всех так. Зато ты умеешь любить. Она не нагулялась и не любит скорее всего тебя.
Удалено модератором. Будьте осторожнее с безосновательными высказывами, и тем более воздержитесь от оскорблений. AurinkoSophia
the_only
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:52
Откуда: Латвия

Сообщение the_only »

 
Увидела себя здесь... :?
Мы с моим МЧ пошли ещё дальше и начали отношения в 3-ий раз, но это опять не увенчалось успехом, т.к. я снова убежала от него... (тоже гулять хотелось ещё)
Затем очень сильно обожглась с новым МЧ и теперь гулять охоту отбило :(
А мой бывший умно поступил... Спустя 1-1,5 года, когда его чувства притихли и он смог ходить по бабам, он стал моим другом... Теперь я эдакая пай-девочка, а он теперь такой бабник-гуляка (раньше дома сидел и только со мной).
Мне наша дружба нравилась, пока я не узнала о его очередной девушке (увидела на этот раз) :? Я поняла, что меня потянуло к нему как раньше, чувства проснулись как 6 лет назад... Теперь хочу его вернуть! Но поезд уже ушел :( (но это уже совсем другая история)

Так что делайте выводы :wink:
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»