Теперь и я знаю, какой он..Вкус расставания

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
душка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 18:59

Теперь и я знаю, какой он..Вкус расставания

Сообщение душка »

 
С того момента прошло уже почти 1,5 месяца. Бросил он меня по смс. Резко и неожиданно. Без разговоров, без лишних слов и объяснений. Написал,что влюбился в другую. За это время было всё: и минуты полнейшего отчаяния, беспочвенные надежды на возвращение, безразличие, очередные вспышки боли и жажда его возвращения.

Верила и доверяла ему...больше чем себе,наверное... и даже предположить не могла,мысли такой не было, что так быстро наступит конец. Говорил,что постоянно благодарит Бога за то, что Он послал ему меня. Это вдвойне добавляло веры в него. При том что он религиозный очень,занимается даже лично со священником. Разве такими словами может разбрасываются взрослый 35-летний мужчина лишь для "красного словца", чтобы задурить голову глупой девочке? Выходит, что да)) В голове не укладывается..хотя нет. уложилось уже. Просто рассуждаю.

Были вместе мы не долго - 4 месяца, но ту силу с которой я полюбила его не описать словами. Он - мой единственный мужчина во всем. Сердцем,душой и телом я хотела быть только его. Могла бы быть верна ему до конца.
Боль не уходит. Конечно сейчас она уже не настолько остра как первые дни и недели, уже не на поверхности,но всё равно где-то в глубине она всегда со мной.

Когда волна сумасшедшей боли и полной отключки мозгов поутихла - старалась трезво, без эмоций, посмотреть на ситуацию. Села и выписала на бумагу все положительные и отрицательные моменты моего с ним общения, его качества, поступки. Минусы конечно же тоже были выписаны, они есть, отрицать это было бы странно. Но!! Даже не смотря на это для меня он-лучший.

Возможно в следствии большой разницы в возрасте - 15 лет и отсутствия отцовской любви как таковой (отец жил не с нами и видела я его урывками) я может как то на подсознании соединила в нем любовь как к мужчине и желание восполнить отсутствие отцовской любви. И от этого разрыв протекает еще острее...не знаю.

Да конечно вы скажете мне всего 20 и что вся жизнь впереди и мужчин будет еще навалом. Да, конечно, это так и есть наверняка.
Но я очень боюсь того, то кто бы мне не встречался, с кем бы я ни пыталась строить отношения в дальнейшем, все равно в голове у меня будет стучать и приходить осознание Он-лучшее что у меня было.
Сейчас не могу даже представить что ко мне кто то другой прикасается..
Я абсолютно перестала понимать кто же мне теперь нужен. Парни в возрасте 21-25 лет для меня кажутся абсолютными детьми на контрасте с моими отношениями со взрослым мужчиной. Опять окунаться в отношения со зрелым мужчиной - тут уже страх. Да и в принципе как теперь доверять мужчинам...мне кажется у меня появился такой барьер. Ты любишь,открываешь душу,а туда,не моргнув, безжалостно плюют.

И еще знаете, до знакомства с ним я комфортно чувствовала себя одна. Чувствовала себя целостным человеком.
Когда же я встретила его, я узнала как это - когда рядом с тобой действительно сильный мужчина.
Сейчас без него я стала чувствовать себя неполноценной какой-то..ощущаю себя брошенным котенком в толпе незнакомых людей.
Мне пусто, тревожно, страшно...
Диагностика отношений в сожительстве
Ноябрина
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:43

Сообщение Ноябрина »

 
знаете, очень похоже на то, что случилось со мной, что переживаю сейчас я.
не знаю, правда, что тут и советовать. тяжело жутко. кажется, что вообще никто этого не может понять, потому что ситуации у всех разные, проблемы разные, боль разная. а любовь очень сильная. у меня молодой человек тоже старше меня, тоже глубоко верующий, православный, тоже очень любил, все для меня делал. я тоже испытывала к нему иногда что - то вроде дочерних чувств, потому как сама росла без отцовской заботы.
сейчас так трудно пережить расставание, что не найти слов!!
единственное, что могу сказать - Вам еще мало лет, всего 20. это только начало пути. а вот мне уже 26. и в этом плане мне труднее.
а еще остается хоть и маленькая надежда. а вдруг он к Вам еще вернется? если были чувства, были эмоции, то просто так все не может пройти, мне кажется. только нужно ли это будет Вам?
на самом деле, этим ответом постаралась еще раз лишний раз и себя саму успокоить)) держитесь, что тут скажешь! видите, не только Вы в такой ситуации.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Девчонки, милые, хорошие, молитесь!.. С Богом всё можно преодолеть, поверьте. Сейчас, понимаю, вам плохо, но именно сейчас нужно молиться сильнее. Очень хорошо помогает канон молебный к Богородице. И ещё, молитесь обязательно святым, имена которых носите, вот увидите, огромную помощь получите. Я тоже многого не могла себе представить и не верила, что всё переживу... но вот, старалась молиться, и Господь по молитвам Своей Матери и святых оказал мне великую милость. Так что держитесь, милые, и молитесь, и верьте, и всё обязательно будет хорошо!
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
душка, очень Вам сочувствую! Но Вы сами посмотрите - о каких хороших отношениях (о чём хорошем по отношению к Вам) может идти речь, если человек взял вот так просто и как он говорит "влюбился" в другую? Поэтому нужно думать, что это замечательно, что так быстро всё закончилось, а не позднее, когда могли бы быть гораздо более печальные последствия. Я уверена, что пройдёт немного времени, Вы переосмыслите ситуацию и он перестанет казаться таким уж прекрасным. У меня было так, что 5 лет встречалась с прекрасным и идеальным как тогда считала человеком, он мне тоже говорил и про Бога, и всё для меня делал, а теперь, после полутора лет после расставания с ним узнала от его жены, что он с ней начал встречаться задолго до того, как бросил меня :D Оказывается, всё бывает... И всё это к лучшему!
душка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 18:59

Сообщение душка »

 
Ноябрина писал(а):вдруг он к Вам еще вернется? если были чувства, были эмоции, то просто так все не может пройти, мне кажется. только нужно ли это будет Вам?
спасибо за Ваш ответ.

тешиться надеждами и жить в иллюзии конечно можно,но...нет, возвращение в моем случае невозможно. поняла я это совсем недавно и сознавать это ужасно больно. не могу смириться...но что тут сделаешь.
а чувства, эмоции были да, но видимо только у меня)))не зря говорят любовь слепа...
душка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 18:59

Сообщение душка »

 
Петличка
Lisik писал(а):душка, очень Вам сочувствую! Но Вы сами посмотрите - о каких хороших отношениях (о чём хорошем по отношению к Вам) может идти речь, если человек взял вот так просто и как он говорит "влюбился" в другую? Поэтому нужно думать, что это замечательно, что так быстро всё закончилось, а не позднее, когда могли бы быть гораздо более печальные последствия. Я уверена, что пройдёт немного времени, Вы переосмыслите ситуацию и он перестанет казаться таким уж прекрасным. У меня было так, что 5 лет встречалась с прекрасным и идеальным как тогда считала человеком, он мне тоже говорил и про Бога, и всё для меня делал, а теперь, после полутора лет после расставания с ним узнала от его жены, что он с ней начал встречаться задолго до того, как бросил меня :D Оказывается, всё бывает... И всё это к лучшему!
Да Вы все верно говорите.
Я для него была просто напросто очередной. Развлечение и не более.
Ломать комедию он конечно мастер что тут сказать...
Жестоко очень просто.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Душка, милая, Вы пока даже не представляете, как Вам повезло, что Господь отвёл от Вас этого человека. Мне жаль, что история моего расставания случилась не в 20 лет, а в 29, иначе я бы не наделала столько ошибок! А у Вас сейчас есть возможность правильно всё проанализировать, научиться любви, об этом материалы сайтов www.realove и www.perejit.ru. Почитайте другие истории на форуме, попробуйте поотвечать на них, от этого Вам станет намного легче и собственная история станет намного понятнее.
душка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 18:59

Сообщение душка »

 
Serdechko, спасибо эти сайты для меня буду очень полезны, я уже кое что читала.
Научилась любить я именно с ним. До сих пор я сама не понимаю как, ну как со мной такое могло произойти. По жизни я эгоистка та еще, во многом потребитель скажем так. С ним же..я не хотела только лишь брать что-то...в первую очередь я хотела сама дарить,отдавать..

Просто понимаете по сути он сам, все его слова, поступки всё это было направлено на одну цель - вызвать во мне чувства. Ну а смысл?Ради самоутверждения..Потешить свое самолюбие...или что...слишком..слишком грубая игра.
я не хочу чтобы кто то ко мне прикасался, все мужчины мне противны.открылась,поверила, доверилась-итог опущена ниже плинтуса))
это разочарование лежит камнем в душе, тяготит меня. я это как то даже физически ощущаю. даже не знаю как точнее описать это...независимо даже думаю я об этом или нет, это все равно со мной.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
душка писал(а):я не хочу чтобы кто то ко мне прикасался, все мужчины мне противны.открылась,поверила, доверилась-итог опущена ниже плинтуса))
Душка, чтобы не было этого ужасного ощущения, есть важное правило - не вступать в интимные отношения до брака. К сожалению, это правило грязно попирается последние сто лет, высмеивается и опошляется в СМИ и кинематографе. А всё-таки это самый лучший способ сохранить своё душевное и физическое здоровье.
душка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 18:59

Сообщение душка »

 
ну мной это правило уже нарушено..тут уж ничего не поделаешь.
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
приходить осознание Он-лучшее что у меня было.
Душка, это заблуждения. Сейчас Вам просто так кажется на пике своих страданий. Во первых - ему большой минус, что будучи значительно старше Вас он так с Вами поступил. А Вы сейчас его просто идеализируете. Постарайтесь мыслить в другом направлении, чтобы быстрее выйти из этого кризиса. Сами же говорите, что у него есть много недостатков. И "взрослости" в нем, пожалуй, маловато. Взрослые люди так по жизни себя не ведут.
душка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 18:59

Сообщение душка »

 
нат999 писал(а):
приходить осознание Он-лучшее что у меня было.
Душка, это заблуждения. Сейчас Вам просто так кажется на пике своих страданий. Во первых - ему большой минус, что будучи значительно старше Вас он так с Вами поступил. А Вы сейчас его просто идеализируете. Постарайтесь мыслить в другом направлении, чтобы быстрее выйти из этого кризиса. Сами же говорите, что у него есть много недостатков. И "взрослости" в нем, пожалуй, маловато. Взрослые люди так по жизни себя не ведут.
Да просто видимо он меняет женщин как перчатки..одна,вторая, третья..развлекается. Как бы больно не было это признавать, но я была всего лишь одной из..)
Наля_7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:55
Откуда: Красноярск

Сообщение Наля_7 »

 
Девчонки, мой бывший любимый мужчина старше меня на целых 20 лет. Те 4 года, которые мы прожили вместе, были самым красивым, самым прекрасным периодом в нашей с ним жизни. Он любил меня, любил по - настоящему, делал для меня все, он мечтал быть со мной. Но.... Расстались мы... В другой теме я уже рассказала причину.... Мне тоже противно подумать даже о том, что когда - то ко мне прикоснется другой мужчина. Не хочу я этого. И парни моего возраста мне совершенно неинтересны. Душка, крепитесь. Я считаю, что есть еще вероятность, что ваш любимый вернется. Ждите и верьте в лучшее, так же, как верю я....
Darinka
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 08:56

Сообщение Darinka »

 
Вот знаете, у самой сообщение на форуме лежит много вопрос без ответов странно не понятно, прошла неделя, Слава Богу, не плачу уже, определите близких друзей, общайтесь, попросите, возможно их помолчать вместе с Вами, с кем-то говорите говорите говорите.я понимаю, что звучит нереально и для меня так и звучала и звучит, но надо выйти выйти из ситуации хоть на капельку, хоть на пол шажочка
надо вытягиваться из этого, главное чтобы эмоции улеглись, пусть агрессия пойдет....знайте...когда идет дождь, небо серое, а он льет такой холодный пронизывающий, ты идешь по улице, у тебя много проблем, забот, ты весь мокрый, тебе холодно, дождь еще идет, но ты чувствуешь, что он прекращается, и замечаешь, что уже не все облака темные, а парочка стала чуть светлее и как буд-о немного золотистее от солнца, скрывающегося за ними! и если это почувствовать, можно знать, что это уже маленький шаг к выздоровлению, хоть еще много впереди боли, работы, но ведь все же....

Есть одна еврейская притча, хотя когда плохо на нее не обращаешь внимания, но все же, может немного улыбнет!

Приходит еврей к равину, и говорит:
- Ребе, мне так плохо, жена не радует, дети в школе плохо учатся, бизнес не клеется, подскажите, что делать.
- Напиши плакат “Так будет не всегда” и повесь его над входом в дом.
Проходит месяц, счастливый еврей приходит к равину и говорит:
- Все наладилось: и в бизнесе, и с женой все хорошо, дети пятерки стали из школы приносить, может быть снять табличку?
- Да пусть пока еще повисит.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
душка писал(а):Serdechko, спасибо эти сайты для меня буду очень полезны, я уже кое что читала.
Научилась любить я именно с ним. До сих пор я сама не понимаю как, ну как со мной такое могло произойти. По жизни я эгоистка та еще, во многом потребитель скажем так. С ним же..я не хотела только лишь брать что-то...в первую очередь я хотела сама дарить,отдавать..

Просто понимаете по сути он сам, все его слова, поступки всё это было направлено на одну цель - вызвать во мне чувства. Ну а смысл?Ради самоутверждения..Потешить свое самолюбие...или что...слишком..слишком грубая игра.
я не хочу чтобы кто то ко мне прикасался, все мужчины мне противны.открылась,поверила, доверилась-итог опущена ниже плинтуса))
это разочарование лежит камнем в душе, тяготит меня. я это как то даже физически ощущаю. даже не знаю как точнее описать это...независимо даже думаю я об этом или нет, это все равно со мной.

Здравствуйте.
Эта ситуация - не в наказание Вам, а по Любви - укрепить Вас на будущее, если Вы сами приложите усилия. Не всегда нам удаётся научиться Любить без испытаний. Примите это, как учёбу, в которой верное усвоение сути - счастливая жизнь.
А счастье - это не когда "мужчин валом", а когда Вас взаимно любит один - на всю жизнь. Вот, чтобы к этому придти, разглядеть человека, и вместе с ним множить Любовь и Счастье - и важно учиться. У каждого свой путь, у Вас такой :)

Отношения строят. Двое. Этому можно и нужно учиться. Есть определённые закономерности. Есть моменты без которых нельзя построить прочных настоящих отношений, есть моменты при которых нельзя их построить.
Отношениям необходимо понимание, доверие, общность взглядов, особенно в важных вещах.
Отношениям нужно развитие и цель адекватные друг другу.
А ещё, важна своевременность того и иного.
Многое важно узнать.
Такое как - физическая близость - это Дар. Через тела соединяются души, и вот, чтобы душам не было больно, и чтобы не топтать этот Дар - и важно узнать человека, и закрепить это знание в Семью, в брак. Это чисто. Это непользование. Человек, сознательно вступивший в брак приобретает нечто, что даёт определённое отношение многим вещам жизни. А потому и важно совершать близость в браке. А ещё, чтобы не разрушать себя, и зародившееся чувство преждевременной близостью, что для него огромное испытание, которое оно вряд ли перенесёт, потому что в преждевременной близости Дар попирается. В преждевременной близости человеческая незрелость :(
После первого класса идут во второй, а не в пятый.
Да, у Вас уже был этот опыт, но пока мы живы - у нас есть шанс многое искупить, многое исправить... допустим - иным отношением.
А для этого важно и учиться!

Всего Вам доброго! Будьте счастливы!
Nushabu
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 20:58
Откуда: белгород

Сообщение Nushabu »

 
Твоя история похожа на мою!Вобще все такие истории похожи друг на друга!Знаешь, есть песня поет ее Ирина Дубцова-медали, так вот там поется о двух сторонах медалей.одна сторона это то что было да растования, а вот а другой они и мы все не знали...Что тебе посоветовать в такой ситуации...сейчас не могу, так как в такой же нахожусь.
Подруги советуют не замыкаться, не сидеть дома, не слушать грустную музыку..вобще меньше стараться думать отвлекать себя...я так же не могу представить с собой другого мужчину. что он до меня прекоснется и все такое...а еще меня они сейчас пока все бесят.А если увидимся с ним сердце застучит с токой быстротой что вот вот выпрыгнит из груди.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»