Хочу стать блондинкой

Здесь можно просто общаться, на любые темы
АннаКузнецова
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 20:14

Хочу стать блондинкой

Сообщение АннаКузнецова »

 
Тема перенесена из раздела "Другие вопросы." t.a.n.i.a

Представляю, как глупо это всё. Но засела идея-фикс...
На самом деле я не хочу стать блондинкой. Да и в возрасте я уже. Хотя моих лет мне не дают. Раньше хотела перекрасить волосы, насмотрелась всяких фильмов, где героинями были прекрасные белокурые девочки. Но мне парикмахеры не советовали - у меня от природы очень густые, жесткие, вьющиеся волосы, говорили, что я их испорчу, станут как мочалка, что они не подойдут к цвету лица, что серые глаза пропадут на светлом фоне волос.
Но теперь только и вижу везде слова о том, что блондинок любят, потому что они кажутся нежными, женственными, их хочется защищать. Вроде и я казалась многим людям нежной, женственной... но это были, как правило, люди пожившие, в хорошем возрасте. А мальчики все "западали" на таких, как моя соперница. Беленьких... Конечно, это (цвет волос) отнюдь не единственная моя проблема. Мама никогда не была блондинкой, а была очень нежной, и поклонников у неё было через край. Просто как в маме, так и в моей "сопернице" были спокойствие, тепло, уют какой-то... а я была "грустной", депрессивной, поникшей. Но, может, цвет волос всё же имеет значение хотя бы для первого "привлечения"?
Мне не хочется перекрашиваться, потому что хочется остаться собой. Вроде как детский сад: хочу платье как у Маши, волосы как у Наташи. Но вот мечусь туда-сюда... из-за глупости, в общем...
Диагностика отношений в сожительстве
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
А я и так блондинка, независимо от цвета волос ))
Это скорее вопрос того, можете ли себе позволить делать то, что девочки в стиле "ну ты же все понимаешь" сразу поймут, что делать не надо - потому что некто важный из их окружения не одобрит. Не знаю, насколько понятно выразила мысль.
В принципе, может помочь решиться перекроить свое внешнее поведение такая хитрость. Оденьте светлый платок, так чтобы он закрывал все волосы - и тренируйтесь вволю :)
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
АннаКузнецова, можно купить парик. Оденете и посмотрите как Вы себя чувствуете в роли блондинки, а не понравится - останетесь со своим естественным цветом волос. :)
Ксю...
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 май 2010, 22:18
Откуда: Москва

Не портите волос!

Сообщение Ксю... »

 
Я сделала глупость и покрасилась-хотя все отговаривали меня.
Пришлось нести лишние траты на краску и парикмахера и чего я добилась?
Волосы стали как пакля!
Теперь вот жду не дождусь, когда мой собственный волос отрастёт.
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Re: Хочу стать блондинкой

Сообщение Сестра Лю »

 
АннаКузнецова писал(а):Представляю, как глупо это всё. Но засела идея-фикс...
На самом деле я не хочу стать блондинкой.
Если идея-фикс засела в вас очень крепко и не дает покоя ни днем, ни ночью, то можно для начала воспользоваться компьютерной программой, которая дает возможность воочию пронаблюдать смену цвета вашего лица, яркость глаз, выраженность общих *** и полную гармонию или дисгармонию при перекрасе. Иногда этот способ очень быстро успокаивает мечтательниц, к тому же он не требует никаких затрат и вы ничем не рискуете. Еще интереснее сделать при помощи этой программы аватарку, где вы блондинка, и выложить ее на каком-нибудь сайте знакомств, чтобы лично убедиться, будет ли ваш новый образ действительно иметь успех у мужчин или это только ваши грезы.
Minnie Mouse
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 00:02

Сообщение Minnie Mouse »

 
Какой у Вас натуральный цвет волос?
Как часто вы делаете стрижку?

Когда Вы начнинаете красить волосы (в любой цвет), то расходы появляются не только на краску, а еще и на парикмахера (отстричь мертвые концы), особые шампуни, маски и т.д. То есть, если у Вас есть свободные деньги и время то, почему нет?

В любом случае Вы должны выбрать окончательный цвет и красить поэтапно. То есть плавно переходить к желаемому оттенку.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Когда говорят, что "джентельмены предпочитают блондинок" скорей всего имеют в виду не цвет волос а характер. Блондинка из анекдота - это манерная фифочка не блещущая интелектом и смотрящая на мужчину сверху вниз. А если серьёзно, то природная брюнетка никогда не будет выглядеть как натуральная блондинка. Хотя современные краски смягчают жесткий волос, но того же эффекта можно достичь при помощи бальзамов ополаскивателей.
Ответить

Вернуться в «Посиделки»