Немного юмора :)

Здесь можно просто общаться, на любые темы
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
Мyж долго выходил из состояния комы. Его жена все это вpемя была pядом.
Пpоснyвшись он сказал: - Доpогая, ты со мной pазделила все мои беды. Когда меня выгнали с pаботы, ты была со мной и поддеpживала, когда мой бизнес пpовалился, ты по-пpежнемy была со мной, когда мы потеpяли наш дом, и тогда ты не оставила меня. И тепеpь, когда мое тело не слyшается меня, ты по-пpежнемy со мной. Я дyмаю...
ТЫ ПОСТОЯHHО ПРИHОСИШЬ НЕУДАЧУ!
Диагностика семейных отношений
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

Юмор о мужчинах

Сообщение Ольга Лун »

 
Забудь о прошлом, наживем другое...
Нет, я не против, только не согласна!
Вы снова здесь? Как Вы непостоянны!
Лишь изредка я привстаю с диеты..
...я не вернусь, поскольку не ушла.
Я выгляжу неплохо, но не часто.
Мужчинам проще, их свекрови любят...
Да согласись же наконец: я не упряма!
Он так молчит, что хочется раздеться...
Я в третьем браке. Муж - в последнем.
Люблю без памяти... без памяти... кого?..
Он в розовых очках сменил мне стекла...
...я стою дорого, особенно в одежде.
Да нет, до свадьбы он не заикался...
Мне замужем не очень, но живется...
Я сохраню вам верность под проценты...
Нет, ты не просто глуп, ты глуп витиевато!
Идут года, мне все еще за тридцать...
В его глазах читается: семь классов...
Помехи счастью - ты и лишний вес.
Как это трогательно!.. Только не руками!..
Вот негодяй: краснеет - и не врет!
Сегодня плов без мяса. И без риса.
Какие это деньги? Это сдача!!!
Все позади: придется обернуться!
Вкус у меня прекрасный. Запах тоже.
Я сражена... Не наповал, но на пол.
Ты прав, я умница, но шубка мне как раз...
Как робок он... сопротивляться сложно...
Мне истина дороже не настолько!
И мама, и Минздрав предупреждали...
Он промолчал - и я ему поверила...
Если б ты любил меня, как пиво!
Да, женщин много, но соперниц больше...
...буквально смотрит в рот. Как стоматолог.
В твоих объятьях я настолько честь теряю...
Красив, как Бог. Но выкормлен волчицей!
Ну ладно бы алкаш, так он еще и лысый...
Нашла младенца я в цветной капусте...
Многозначительно молчит, а просит однозначно!
И чувствую: он мой, как это ни противно...
В постели он подобен богу: не храпит!
В нем много детского: не любит манной каши...
Я верю, что и ты сумеешь чью-то жизнь испортить!
...не смотря ни на что, ни на где, ни на с кем...
Время лечит, но исход всегда летальный...
Вся в мыле, но держу себя в руках...
Теперь я после первой не целуюсь...
Смысл жизни с кухни выглядит иначе...
Судьба, оскалив зубы, улыбнулась...
Скрывать мне нечего, но так хотелось скрыть...
...ну, изменила... но от силы - раз!..
Мужчины косяком - и мимо, мимо...
Любовь нужна, как деньги: ежедневно.
Про самообладание не знаю, но в мноюобладании силен...
С кредитной карточкой не только жизнь прекрасна...
Печаль моя светла: она уже слиняла...
Любовь прошла, осталось - остальное...
Все нестандартнее фигура год от года...
Хочу из средней школы - в средний класс!
Уснул, не попрощавшись... Развожусь!
В твоих глазах есть все, помимо смысла.
Ты оскорбил не вдруг, а постепенно.
Тебя не видеть. Это ли не счастье?
Скучаю по тебе, как по застою...
Прикрывши робким "нет" решительное "да".
Что ж, будь по-твоему: снег белый и холодный.
Подарил мне пылесос, женится наверно..
Воздушных замков я не строю, только глазки.
Он мне любовник, хоть по документам муж.
Он холостяк, иных достоинств нет.
Любить он мастер, а жениться кандидат.
Я требую сейчас же, но не сразу!
Я не романа жду от вас. Лишь предложения.
Попробуй суп, не бойся, есть лекарства!
Пора мириться, завтра день зарплаты...
На завтра у меня истерика и шопинг.
тоже от человека:)))молодого
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
Спасибо, Ольга! Развеселили!
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Редко читаю тему "творчество", но здесь увидев , автора темы поняла , что будет что-то необычное.
Ольга , спасибо. :give_rose: Действительно , весело. Каждая строка - афоризм. :D
Наталёк
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:59

Сообщение Наталёк »

 
да-да, супер)))
"на завтра у меня истерика и шопинг"))))
Дочь солнца
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 10:34

Не Фаберже

Сообщение Дочь солнца »

 
И где ж, мой друг, Вы честь имели шляться?
Стоите предо мною в неглиже.
И что Вы мне суете Ваши яйца?
Мсье, прикройтесь, Вы не Фаберже!

Чихают куры тут, гриппуют хряки.
Мсье, сегодня мне не до острот.
Вы с выражением лица тупого скряги
Твердите мне: «Мадам, откройте рот»

И сыплются с небес снежок и боги.
Я Вам толкую о святых делах…
А Вы мне все: «Мадам, раздвиньте ноги!»
А я Вам вдруг: «Мсье, идите нах!»

Снести позора не хватило силы.
И Вы ушли, сверкая вашей Ж...
«Куда же Вы, мсье? Я пошутила!
… но, все же, жаль, что Вы не Фаберже»

Саша Бест
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Ольга, вот спасибо! Подняли настроение!
Может, эту тему с юмором расширить?
Из моих фаворитов: "Я выгляжу неплохо, но не часто" , "Время лечит, но исход всегда летальный... ".
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
перенесено

KaterinaT:
Однажды со мной поделился этим Диалогом очень близкий друг.
От него мне стало на душе тепло и я улыбнулась.
Но помимо всего прочего, этот простой Диалог несет в себе истину и много интересных и важных выводов.
Надеюсь, что он понравится форумчанам и что-то привнесет немножко и в их жизнь.

Диалог с Мирозданием
часть 1

Дорогое Мироздание!
Пишет тебе Маша Ц. из г. Москва.
Я очень-очень хочу быть счастливой!
Дай мне, пожалуйста, мужа любимого и любящего, и ребенка от него,
мальчика, а я, так уж и быть, тогда не перейду на новую работу, где
больше платят и удобнее ездить.
С уважением, Маша.

Дорогая Маша!
Честно говоря, я почесало в затылке, когда увидело строчки про
работу. Даже не знаю, что сказать. Маша, ты вполне можешь переходить на новую работу, а я пока поищу для тебя мужа.
Удачи!
Твое Мироздание.

Уважаемое Мироздание!
Спасибо что так быстро ответило!
Но.. бабушка моя говорила: кому много дается, с того много и спросится. Вдруг я буду иметь и то, и это, а за это ты мне отрежешь ногу, когда я буду переходить трамвайные пути? Нет уж, давай так - я перехожу на новую работу, имею мужа, но за это я готова вместе со своим любимым всю жизнь жить в съемной хрущевке. Как тебе такой расклад?
Твоя Маша Ц.

Дорогая Машенька!
Хохотало, увидев про ногу. Смысл бабушкиной поговори совсем другой: кому много дается способностей, талантов, знаний и умений, от того люди много и ждут. У тебя же заначено на двушку в Подмосковье, покупай на здоровье. Ногу оставь себе.
Твое Мироздание.

Дорогое Мироздание!
В принципе, я обрадовалась, прочтя про ногу.
НО:
у меня будет муж, ребенок, любовь, квартира и нога. То есть ноги.
Что я тебе буду должна за это?
Маша.

Маша!
Уфф. Почему ты со мной разговариваешь, как с коллекторским агентством?
Меня попросили - я делаю. Я тебе где-нибудь когда-нибудь говорило, что ты мне что-то будешь должна?
Мироздание.

Да!
То есть нет.
Просто не может быть, чтобы было МОЖНО, чтобы все было хорошо, понимаешь?
Я сегодня плакала всю ночь: отдала взнос за квартиру. Хорошая, окна на реку. Небось, муж будет урод. Скажи прямо. В принципе, я к этому готова.
Маша.


Дорогая Маша!
Муж, конечно, не Ален Делон, зато и в зеркало так часто не смотрится. Вполне себе нормальный мужик. На днях встретитесь.
Да, отвечая на твой вопрос: МОЖНО, чтобы все было хорошо. В принципе, мне все равно, хорошо или плохо мне заказывают. Лишь бы человек точно знал, что хочет.
Мироздание.

Уважаемое Мироздание,
А можно чтобы ДОЛГО было хорошо?..
В принципе, если лет пять будет, я согласна, чтобы с потолка протекало...
Целую, Маша Ц.

Машенька,
я тебе отвечу честно.
Долго хорошо может быть. ДОЛГО ОДИНАКОВО - нет. Все будет меняться, не меняется только мертвое. И когда будет меняться, тебе покажется,что все плохо. На время.
Целую, Мироздание.

Мироздание!
Только не ногу. Пусть погуливает муж.

Мария, кончай со мной торговаться. Как на армянском базаре, ей-богу! Я судьбой не заведую, это в другом филиале с другими задачами. Мое дело - предоставить человеку все, что он хочет.

Счет тебе никто не выставит.
Если так тревожно, можешь ежедневно ругаться с мужем матом. Он начнет погуливать. Шучу, не надо ругаться! Единственная у меня к тебе просьба: когда ты будешь совсем-совсем счастлива, у тебя освободятся силы. Ты классно шьешь. Займись лоскутным шитьем, твои одеяла украсят любой дом, людям будет радость.
С уважением, Мироздание.

Дорогое мое!
Я сегодня прыгала от радости.
Конечно!
Я сделаю все, что ты скажешь.
Я ТОЧНО тебе ничего не буду должна?
Мне предложили еще более клевую работу,а тот чувак из кафе назначил свидание. Йессс!!!
(так небывает так не бывает)
(купила швейную машинку)
Целую тебя!

Дорогая Маша!
Все хорошо. МОЖНО делать все что хочешь, в рамках Заповедей и УК.
И тебе ничего за это не будет. Наоборот. Если ты не будешь ныть, мы
все (Управление № 4562223) только порадуемся. Нытики увеличивают
энтропию, знаешь. И возни с ними много. Я от них, честно признаться,
чешусь.
Так что удачи!
Я откланяюсь пока. Тут заказ на однополых тройняшек, и опять
торгуются, предлагают взамен здоровье. Нафиг оно мне сдалось, их
здоровье...
Твое Мироздание. Береги ногу! Шутка!

Мироздание, привет,
как ты там?
Дочку назвали Мирой, в честь тебя.
Сшила самое лучшее на свете лоскутное одеяло, заняла первое место на выставке, пригласили на слет пэтчворкистов на Бали.
Летим всей семьей.
Я просыпаюсь утром, поют птицы...
Я иногда думаю - за что мне такое счастье?
Твоя Маша. От мужа привет.

Маша, привет!
Смущенно признаюсь,что я немного промахнулось с сыном, которого ты заказывала, перепутало...но, гляжу, ты счастлива и так.
Быть счастливым - это нормально. Воспринимай это не как подарок, от
которого захватывает дух, а как спокойный фон твоей жизни. А дух
захватывает иногда от таких мелочей, которые каждому даются без всякой просьбы: не мое это дело, заставлять птиц петь под твоим окном. Это по умолчанию полагается каждому, базовая комплектация. Твое дело - их услышать и почувствовать то, что ты чувствуешь... Эта способность и делает тебя счастливой.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Как здорово, что такое УЖЕ есть на форуме! :P

добавлю еще чуть-чуть
поискала - вроде бы нет

Вот тут-то и появился Лис.
— Здравствуй, — сказал он.
— Здравствуй, — вежливо ответил Маленький принц и оглянулся, ноникого не увидел.
— Я здесь, — послышался голос. — Под яблоней…
— Кто ты? — спросил Маленький принц. — Какой ты красивый!
— Я — Лис, — сказал Лис.
— Поиграй со мной, — попросил Маленький принц. — Мне такгрустно…
— Не могу я с тобой играть, — сказал Лис. — Я не приручен.
— Ах, извини, — сказал Маленький принц.
Но, подумав, спросил:
— А как это — приручить?
— Ты не здешний, — заметил Лис. — Что ты здесь ищешь?
— Людей ищу, — сказал Маленький принц. — А как это —приручить?
— У людей есть ружья, и они ходят на охоту. Это очень неудобно! И ещеони разводят кур. Только этим они и хороши. Ты ищешь кур?
— Нет, — сказал Маленький принц. — Я ищу друзей. А как это —приручить?
— Это давно забытое понятие, — объяснил Лис. — Оно означает:создать узы.
— Узы?
— Вот именно, — сказал Лис. — Ты для меня пока всего лишьмаленький мальчик, точно такой же, как сто тысяч других мальчиков. И ты мне ненужен. И я тебе тоже не нужен. Я для тебя всего только лисица, точно такая же,как сто тысяч других лисиц. Но если ты меня приручишь, мы станем нужны другдругу. Ты будешь для меня единственным в целом свете. И я буду для тебя один вцелом свете…
— Я начинаю понимать, — сказал Маленький принц. — Была однароза… наверно, она меня приручила…
— Очень возможно, — согласился Лис. — На Земле чего тольконе бывает.
— Это было не на Земле, — сказал Маленький принц.
Лис очень удивился:
— На другой планете?
— Да.
— А на той планете есть охотники?
— Нет.
— Как интересно! А куры есть?
— Нет.
— Нет в мире совершенства! — вздохнул Лис.
Но потом он вновь заговорил о том же:
— Скучная у меня жизнь. Я охочусь за курами, а люди охотятся за мною.Все куры одинаковы, и люди все одинаковы. И живется мне скучновато. Но если тыменя приручишь, моя жизнь словно солнцем озарится. Твои шаги я стану различатьсреди тысяч других. Заслышав людские шаги, я всегда убегаю и прячусь. Но твояпоходка позовет меня, точно музыка, и я выйду из своего убежища. И потом —смотри! Видишь, вон там, в полях, зреет пшеница? Я не ем хлеба. Колосья мне ненужны. Пшеничные поля ни о чем мне не говорят. И это грустно! Но у тебя золотыеволосы. И как чудесно будет, когда ты меня приручишь! Золотая пшеница станетнапоминать мне тебя. И я полюблю шелест колосьев на ветру…
Лис замолчал и долго смотрел на Маленького принца. Потом сказал:
— Пожалуйста… приручи меня!
— Я бы рад, — отвечал Маленький принц, — но у меня так маловремени. Мне еще надо найти друзей и узнать разные вещи.
— Узнать можно только те вещи, которые приручишь, — сказалЛис. — У людей уже не хватает времени что-либо узнавать. Они покупают вещиготовыми в магазинах. Но ведь нет таких магазинов, где торговали бы друзьями, ипотому люди больше не имеют друзей. Если хочешь, чтобы у тебя был друг, приручименя!
— А что для этого надо делать? — спросил Маленький принц.
— Надо запастись терпеньем, — ответил Лис. — Сперва сядь вонтам, поодаль, на траву — вот так. Я буду на тебя искоса поглядывать, а тымолчи. Слова только мешают понимать друг друга. Но с каждым днем садисьнемножко ближе…
Назавтра Маленький принц вновь пришел на то же место.
— Лучше приходи всегда в один и тот же час, — попросилЛис. — Вот, например, если ты будешь приходить в четыре часа, я уже с трехчасов почувствую себя счастливым. И чем ближе к назначенному часу, темсчастливее. В четыре часа я уже начну волноваться и тревожиться. Я узнаю ценусчастью! А если ты приходишь всякий раз в другое время, я не знаю, к какомучасу готовить свое сердце… Нужно соблюдать обряды.
— А что такое обряды? — спросил Маленький принц.
— Это тоже нечто давно забытое, — объяснил Лис. — Нечтотакое, отчего один какой-то день становится не похож на все другие дни, одинчас — на все другие часы. Вот, например, у моих охотников есть такой обряд: почетвергам они танцуют с деревенскими девушками. И какой же это чудесный день —четверг! Я отправляюсь на прогулку и дохожу до самого виноградника. А если быохотники танцевали когда придется, все дни были бы одинаковы и я никогда незнал бы отдыха.
Так Маленький принц приручил Лиса. И вот настал час прощанья.
— Я буду плакать о тебе, — вздохнул Лис.
— Ты сам виноват, — сказал Маленький принц. — Я ведь нехотел, чтобы тебе было больно, ты сам пожелал, чтобы я тебя приручил…
— Да, конечно, — сказал Лис.
— Но ты будешь плакать!
— Да, конечно.
— Значит, тебе от этого плохо.
— Нет, — возразил Лис, — мне хорошо. Вспомни, что я говорилпро золотые колосья.
Он умолк. Потом прибавил:
— Поди взгляни еще раз на розы. Ты поймешь, что твоя роза —единственная в мире. А когда вернешься, чтобы проститься со мной, я открою тебеодин секрет. Это будет мой тебе подарок.
Маленький принц пошел взглянуть на розы.
— Вы ничуть не похожи на мою розу, — сказал он им. — Вы ещеничто. Никто вас не приручил, и вы никого не приручили. Таким был прежде мойЛис. Он ничем не отличался от ста тысяч других лисиц. Но я с ним подружился, итеперь он — единственный в целом свете.
Розы очень смутились.
— Вы красивые, но пустые, — продолжал Маленький принц. —Ради вас не захочется умереть. Конечно, случайный прохожий, поглядев на моюрозу, скажет, что она точно такая же, как вы. Но мне она одна дороже всех вас.Ведь это ее, а не вас я поливал каждый день. Ее, а не вас накрывал стекляннымколпаком. Ее загораживал ширмой, оберегая от ветра. Для нее убивал гусениц,только двух или трех оставил, чтобы вывелись бабочки. Я слушал, как онажаловалась и как хвастала, я прислушивался к ней, даже когда она умолкала. Она— моя.
И Маленький принц возвратился к Лису.
— Прощай… — сказал он.
— Прощай, — сказал Лис. — Вот мой секрет, он очень прост:зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
— Самого главного глазами не увидишь, — повторил Маленький принц,чтобы лучше запомнить.
— Твоя роза так дорога тебе потому, что ты отдавал ей всю душу.
— Потому что я отдавал ей всю душу… — повторил Маленький принц, чтобылучше запомнить.
— Люди забыли эту истину, — сказал Лис, — но ты не забывай:ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу.
— Я в ответе за мою розу… — повторил Маленький принц, чтобы лучше запомнить.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Человек и социальные сети

Сообщение KaterinaT »

 
Сети и люди
Леонид Каганов

Чтоб пахать с утра не выйти в поле, было пять причин, примерно так: воскресенье, свадьба, сильно болен, умер и с рождения дурак. И в таком режиме наши предки жили и трудились каждый день. И простои возникали редко, и не слышно было слова "лень". Жить в то время людям было плохо: каждый день дела, дела, дела. Но ушла бесследно та эпоха. И эпоха новая пришла!

Отдыхают и душа и тело, постепенно труд сошел на нет. День прожить и ничего не сделать — вот что подарил нам интернет! Мы теперь не сеем и не пашем, ходим в офис поторчать в Сети. Потому что в интернете нашем столько дел — за век не разгрести! Там такие жизненные темы! Там настолько важно, просто жуть! Там такие крупные проблемы! Там неправ все время кто-нибудь! Там такие новости культуры! Там такой полет, такой разбег! Цукербергу в личку пишет Дуров! Дурова залайкал Цукерберг!

Пусть начальник требует в контракте, чтоб ходил ты в офис поутру. Я пришел! Я в офисе! "В контакте"! В "Твиттере"! На "Дайри точка ру"! Вот я взял клавиатуру в руки. Видите? Тружусь! Я — вот он, здесь! В "Гугл плюсе"! В "Мамбе"! На "Фейсбуке"! На "Лайвджорнал-ком"! В "Мойкруг", "Майспейс"! Очень занят, мне тут не до игр. У меня работа, не досуг. Я теперь "Я ру"! "Мейл ру" и "Фликр"! "Дайри", "Одноклассники" и "Жуйк"! И зачем мне ваши прайс-листы и сводки — я давно за ними не слежу. Я оценки ставлю каждой фотке! Лайкаю, и твитю, и френжу! В коридоре ждут меня клиенты. Вздрагивают, слыша за стеной, как я с чувством бью по кнопке "Энтер", отправляя пост очередной.

Отложи, хирург, пинцет и скальпель! Полководец, разгони свой полк! Видишь — вызывает кто-то в "Скайпе"? Видишь — загорелся "Гугл толк"? Ты по полю ездишь на комбайне? Рассылаешь факсом прайс-листы? Неужели прямо здесь, в офлайне, жизнь свою прожить задумал ты?! Жизнь простого офисного клерка ровно в десять раз (научный факт!) хуже, чем лицо у Цукерберга, и страшней, чем клон его "В контакт"! Эй, строитель, хватит бегать в каске! Фермер, прекрати уже доить! Ты ведь можешь чатиться по аське! Ты ведь ценный блогер, может быть! Слесарь, прекрати вращать шурупы! Отложи, сантехник, унитаз! Там ведь люди приглашают в группы присоединиться лично вас! Дирижер, твой нудный Бах и Штраус — ерунда. Подумай головой! Будь мужчиной! Измени свой статус и профайл отредактируй свой! Летчик! Ты в кабине за штурвалом и буравишь трассы между звезд. А быть может, у тебя навалом комментов пришло на новый пост? Может, там вопросы без ответа ждут тебя и мысленно кричат? Там ведь, может, кто-то по секрету пригласил тебя в приватный чат? Может, незнакомый анонимус, пользуясь отсутствием твоим, у тебя везде проставил минус и бесследно скрылся невредим? Может, ты нарушил пару правил, и аккаунт заморожен вдруг? Может, там тебя в друзья добавил кто-нибудь, кто очень ценный друг? Может, в этот миг к тебе заходит на страницу самый злейший враг? Может в мире что-то происходит, только ты не в курсе, что и как? Может, где-то неизвестный гений строит в этот миг такой проект, где возьмет аккаунт, без сомнений, весь народ Земли за пару лет? Снова два отчисленных студента, может быть, в каком-то гараже создают неслыханную ленту — ту, что станет больше, чем ЖеЖе, круче, чем "В контакты" и "Фейсбуки", покорит сердца и города, и весь мир, хватая мышки в руки, побежит логиниться туда? Так всегда обычно происходит, сколько существует интернет. Так любой проект бывает в моде, но не больше, чем на пару лет.

Человек! Ты даром тратишь время и тем самым служишь С.... . Заведи аккаунт! Будь со всеми! Измени свой статус на стене! Где-то во Всемирной паутине социальная мигает сеть. Жизнь идет, а ты не залогинен! Как тебе не стыдно? .....!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

немножко добавим юмора =))

Сообщение KaterinaT »

 
Все машем и УЛЫБАЕМСЯ!!)))


"Летом в лесу щекотно в носу"

Лет 10 назад мне позвонила на работу моя едиснтвенная на всю Голландию русская подруга и заговорщецким голосом прошептала: "Иди карауль факс. Я тебе сейчас такое пришлю!..." И прислала уже изначально наполовину истершийся факс. Он прослужил мне верой и правдой в качестве настольного антидепрессанта несколько лет. А потом я эту бумажку потеряла, за что очень себя ругала. Пыталась найти в интернете и не могла. Остались только радостные светлые всопминания нашего бесконтрольного хохота и споры до хрипоты - правда это, или скучающие лингвисты прикалываются. И вот, вдохновленная вчерашним постом про Китай Владимира Невейкина я, по прошествии пяти лет, опять ринулась искать сгинувший в перездах между офисами источник беззлобной радости.
И НАШЛА !!!
Как гласит легенда, это результат изучения русского языка неким китайцем в Лумумбе (в апокрифическом варианте легенды - вьетнамцем в МГИМО) - но все сходятся на его имени - Ли Вог Ян. Он писал сочинения, изложения и строил предложения с данными словосочетаниями. Я копирую ниже мои любимые построенные предложения. А на остальное ниже будет линк - откидывайтесь с мягком кресле и наслаждайтесь!
====
Придумать предложения с глаголами:
взгромоздиться, колесить, искривлять, казаться.
Кагда я взгромоздился на стул, то было позно и лил дождь и сыро было в мири.
Педигог колесит по городу и знает рабочий и ученик верний и слвний.
Колесить это умно и мудро кагда тепло, сухо и мягко но гупо и сыро когда не можно и безобразник.
Подруга искривила глаза и я понял что она великих Ленин В.И. и ево сарантник.
Ем казаться мелко но осень наступала чутко и ломали в лесу ветки от которых жарко и восемь и колим по року как от музики совецки и как писал велики Ленин В.И.
Придумать предложения со словосочетаниями:
1. народные достижения, 2. волна забастовок, 3. рабочий класс, 4. профсоюзное движение, 5. возрастающее недовольство, 6. принять меры, 7. улучшить положение, 8. оценить ситуацию, 9. удовлетворить требования, 10. разрядка напряженности.
1. Когда в магазини я увидел народные достижения, то я сразу ево купил и насладился, и завиршил дело мудро.
2. У нас в мори и особено в городи нет волна забастовок но вобще мне нравица купаца.
3. Я пашол в рабочий класс и начал страдать трудом и завершил ево умно и с чудинкой.
4. Кагда я зашол в метро, то увидил профсоюзное движение, которое пытался влесть в вагон или хотя бы в поезд.
5. Я палучил двойка и перижил возрастающее недовольство и наубедил приподаватиля каторы мудры штобы он не обидился на меня.
6. У миня болел голова и другой тело и я принял меры но когда отвалилось упал ухом и перижил сон.
7. Он лежал ниудобно но я приходил и улучшить положение у ево.
8. Приподаватиль оценил ситуацию, каторую я написал и сказал што у миня плохи написано.
9. Когда пришол я в гости, то удовлетворить требования другов и он сказали спасибо и почти целоват мне пятки.
10. Кагда я чинил эликтричиство, то получил разрядку напряженности и обомлел на много лет. Но теперь я здоров как быковка.

А вот из этого отрывка взято общее название "Летом в лесу щекотно в носу", под которым эти собранные в разных наборах родные перлы гуляют теперь по интернету:
Лето в лесу
Красиво и сухо в летом в лесу. Летний лес всем чудесен. Он мне любовни и мяки. В нем гулять прельстиво и тепло. Мне интиресно там бредить со своим другом.. Хорошо дома в лесу но в совеском лесу лучши. В великой совески литиратури о неми пишет многа. Извесни совески и руски поет писал што "Летом в лесу шекотно в носу". Я согласен што "Нухать листик всем забавно и любовно, особено в совески лест. Сам велики Ленин В.И. прославил совески лес в извесним руский литиратури творчисви. И поетому я возрадуюсюсю гулять в социалистически в лес и совески и руски особино. В совеском лес можно видеть многа руски животные. Hапример мидветь, волк, белки, заяц, корова, птица, песы и другой скот. Все они мне любовни и возрадую прикорнуть. Совески скот мне любовни потомушто он прославлени. В руский лесу много деревья - елка, ель, сосна, берюза, дуп, берьезы, кусты, трава и другой росток. Совески ростеня мне любовни как звери. Я их нухаю и дарую друзям и они любовни ими крепокти. В лесу в реке и воде есть рыба и она мне любовна. Я любовен совески лес и звери и рыба и росток. Я ими горден и возрадовался.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Ещё о лингвистике (для знающих английский) - "трудности перевода"
Undressed custom model - Голая таможенная модель
Manicure - Деньги лечат
I have been there - У меня там фасоль
We are the champions - Мы шампиньоны
Do You feel alright? - Ты справа всех знаешь?
Bye bye baby, baby good bye - Купи купи ребенка, ребонок хорошая покупка
To be or not to be? - Пчела или не пчела?
I fell in love - Я свалился в любовь.
Just in case - Только в портфеле
I will never give up - Меня никогда не тошнит
Oh dear - Ах олень.
I saw my Honey today - Я пилил мой мед сегодня
I'm going to make you mine - Я иду копать тебе шахту
May God be with you - Майская хорошая пчелка с тобой
Finnish people - Конченные люди
Bad influence - Плохая простуда
Phone seller - Позвони продавцу
Let's have a party - Давайте организуем партию
Watch out! - Посмотри снаружи!
I know his story well - Я знаю твой исторический колодец
Let it be! - Давайте жрать пчел!
Press space bar to continue - Космический бар прессы продолжает ..
I love you baby - Я люблю вас, бабы!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Лучик!))) :tatice:
да уж... перевод - удивительная штука
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Гуляла как-то по интернету история о японском премьер-министре Йоширо Мори. В 2000 году перед встречей большой восьмёрки в Окинаве Мори преподали несколько уроков английского. Согласно этикету, при встрече лидеров стран, глава принимающей стороны должен сказать приветственные слова на языке гостя. Собственно, Мори должен был встретить тогдашнего президента США Клинтона. Переводчики объяснили Мори, что он должен будет сказать: "Good morning, how are you?" (доброе утро, как Ваши дела?), на что Клинтон ответит: "I'm fine, thank you. And you?" ("У меня всё хорошо, спасибо, а у Вас?"), и Мори должен будет сказать: "Me too" ("У меня тоже") - вполне обычный для английского официального языка обмен любезностями. Потом в дело уже вступили бы переводчики.
Однако Мори, за которым уже к тому моменту были известны случаи путаницы английских слов, слегка ошибся и вместо "How are you?" ("Как дела?") спросил: "Who are you?" ("Кто Вы?"). Клинтон не растерялся и ответил: "I'm Hillary's husband" ("Я - муж Хиллари"). Не заподозрив подвоха, Мори продолжил по протоколу: "Me too" ("Я тоже").
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Luchik писал(а):Гуляла как-то по интернету история о японском премьер-министре Йоширо Мори. В 2000 году перед встречей большой восьмёрки в Окинаве Мори преподали несколько уроков английского. Согласно этикету, при встрече лидеров стран, глава принимающей стороны должен сказать приветственные слова на языке гостя. Собственно, Мори должен был встретить тогдашнего президента США Клинтона. Переводчики объяснили Мори, что он должен будет сказать: "Good morning, how are you?" (доброе утро, как Ваши дела?), на что Клинтон ответит: "I'm fine, thank you. And you?" ("У меня всё хорошо, спасибо, а у Вас?"), и Мори должен будет сказать: "Me too" ("У меня тоже") - вполне обычный для английского официального языка обмен любезностями. Потом в дело уже вступили бы переводчики.
Однако Мори, за которым уже к тому моменту были известны случаи путаницы английских слов, слегка ошибся и вместо "How are you?" ("Как дела?") спросил: "Who are you?" ("Кто Вы?"). Клинтон не растерялся и ответил: "I'm Hillary's husband" ("Я - муж Хиллари"). Не заподозрив подвоха, Мори продолжил по протоколу: "Me too" ("Я тоже").

:D :D :D
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Luchik, :D :D :D забавный казус
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Тем более, как говорится, "на высшем уровне") ) Про Мори вообще много баек в сети ходит. Это, знаете, как раньше вместо просмотра КВНа можно было заседания Думы смотреть, так, видимо, общественность за Мори наблюдает.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Luchik писал(а):Тем более, как говорится, "на высшем уровне") ) Про Мори вообще много баек в сети ходит. Это, знаете, как раньше вместо просмотра КВНа можно было заседания Думы смотреть, так, видимо, общественность за Мори наблюдает.
Смешно, надо поискать что ли :D
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Бу-га-га :lol:
Особливо понравилося про трудности перевода)
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Luchik писал(а):Ещё о лингвистике (для знающих английский) - "трудности перевода"
Лучик, это как раз для Незнающих английский! Ну все-равно прикольно! Я бы даже не додумалась до ТАКОГО перевода! :lol: :lol: :lol:
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Я помню, как-то давно, когда моя сестра училась в младших классах школы, час безуспешно пыталась объяснить ей, почему предложение "У меня была собака" переводится НЕ как "I was a dog". Против её аргумента: "Ну ведь "была" - это "was"?" у меня не нашлось объяснений.)
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Luchik писал(а):Я помню, как-то давно, когда моя сестра училась в младших классах школы, час безуспешно пыталась объяснить ей, почему предложение "У меня была собака" переводится НЕ как "I was a dog". Против её аргумента: "Ну ведь "была" - это "was"?" у меня не нашлось объяснений.)

:D :D :D Получается "Я была собакой"
Ответить

Вернуться в «Посиделки»