Свободное время.... Как его заполнить?

Здесь можно просто общаться, на любые темы
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Чем занять досуг свободной женщине?

Сообщение Nusya »

 
татуша писал(а): Нюся, а мафия чем не понравилась? Я слышала, что есть клубы, куда можно походить, поиграть. Не обязательно в компании.
Ну это скорее субъективно. Я вообще не сторонник коллективных игр (типа монополии и т.п.) Наверно по-этому и не понравилось. Мне просто неинтересно.
Диагностика добрачных отношений
татуша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 21:02

Re: Свободное время.... Как его заполнить?

Сообщение татуша »

 
Рыжуля, почему психолога не советуете? Сегодня я пришла от психолога, вот ищу интересные занятия. Немного успокоилась, хотя с утра были слезы (сегодня д.р. феи). Уважаемые модераторы, спасибо, что перенесли тему куда нужно.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Свободное время.... Как его заполнить?

Сообщение Рыжуля »

 
татуша писал(а): Рыжуля, почему психолога не советуете? Сегодня я пришла от психолога, вот ищу интересные занятия. Немного успокоилась, хотя с утра были слезы (сегодня д.р. феи).
В норме 10ть встреч с психологом-это максимум, который нужен. Если более-то либо вы не работаете, либо зависимы от данного мероприятия. Я в целом не люблю попадать в ситуации, при которых есть хороший шанс получить зависимость. Психолог-как раз оно.
В моём случае-я посетила менее 10ти :oops:.
Опять же-слёзы ваши унимать- ваша и только ваша задача. Или ещё любящего вас человека. НО никак не профессионала. Если именно для этого нужен психолог...то это уже говорит о том, что надо притормозить. Нет-искать занятия-НУЖНО. НО не делайте из психолога костыль.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Чем занять досуг свободной женщине?

Сообщение Рыжуля »

 
татуша писал(а):Вечера флирта?! :shock: Рыжуля, даже не слышала о таких. А почему Вам не понравилось? Были неприятные люди, или что?
Мне как раз понравилось :)))), но я не рекомендую.

Поясняю почему.
Там имеет место быть вечер общения. То есть вы должны быть настроены на позитив, на общения, не ожидать от этого вечера ничего, кроме просто позитивного настроя. Я обратила внимание, что много дам пришли в поисках мужчины... а это указанных субъектов напрягает :)))). Нет-пофлиртовать и познакомиться они не против...но когда естественно и ненавязчиво.
Поскольку я человек общительны-то я отлично провела вечер. Потанцевала, поужинала,посмеялась, пообщалась, получила свои комплименты и удалилась домой в отличном настроении. НО там было оч много дам и кавалеров, кто ушел раньше, расстроенный, а некоторые дамы-чуть не в слезах. Я уж не берусь вам рассказывать-что с ними приключилось. Условия вечера-просто беседа за столом, танец-выходить и входить нужно было только через разные двери :), люди одной возрастной группы собираются, то есть что то не заладилось в общении. :|
Сама идея-неплоха.
Но оч важно-кто организатор, и как вы сами настроены. Я знала организаторов, то есть не волновалась, могла идти спокойно. Люди нормальные, пригласили приличных людей.
Вот смотрите: https://flirt-parties.ru/
Тут реклама такого пати. НО НЕ ТАКОГО. Как то пошловато выглядит. На такое пати я бы не пошла :oops: .
Опять же-курсы соблазнения предлагаются
https://www.lu-bi.ru/ https://www.flirtanica.ru/ а тут просто инфа о таких мероприятиях.
татуша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 21:02

Re: Свободное время.... Как его заполнить?

Сообщение татуша »

 
Ой, что Вы, Рыжуля, костыль я из психолога не делаю. Предпоследний раз я там была в январе. Она дает направление, а я уж дальше-то сама работаю. Просто накатило после разговора с мужем. Вы знаете, сейчас я почитала про флирт вечеринки у нас в городе. Меня это заинтересовало. Девочки, может кто-то еще ходил? Расскажите, пожалуйста. Рыжуля, спасибо большое, что отвечаете. Конечно ни о каком поиске мужчины не может быть и речи. Просто хочется услышать что-нибудь приятное в свой адрес, без всякой задней мысли.
татуша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 21:02

Re: Свободное время.... Как его заполнить?

Сообщение татуша »

 
Курсы соблазнения! :D Рыжуля, Вы меня рассмешили. В 42 года, я думаю любая женщина уже может сама вести такие курсы. А вообще, за идею спасибо. Я все думала- куда пойти потанцевать. На дискотеки я иногда ходила с девочками с работы, они молодые все. Мужу это не нравилось. Он не запрещал, конечно, но напряжение потом присутствовало. Мне приходилось уходить с дискотеки рано, а так хотелось еще потанцевать. А вот теперь казалось бы- ходи сколько хочешь, а желания колбаситься нет. А эти флирт вечеринки- это что-то поспокойнее, я так понимаю?
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Свободное время.... Как его заполнить?

Сообщение Татоша »

 
А я обожаю мафию! Но в своей компании. Особенно нравится быть мафией! Но не знаю, как бы это пошло в компании незнакомых людей... Я тоже много ездила. Но я за рулем и мне проще сорваться с места... Тоже согласна, что если что-то вызывает у Вас неприятие-то лучше не делать!!! Я еще много гуляла... Слушала музыку... Читала. Много ходила по театрам. Именно тогда пересмотрела весь репертуар театра им. моссовета. Да и к косметологу ходила часто. Сейчас совсем не успеваю... Это время ценно тем, что надо найти себя... Вкус и кайф в времяпрепровождении... Самой с собой.. Все получится!!!
татуша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 21:02

Re: Свободное время.... Как его заполнить?

Сообщение татуша »

 
Да, Татоша, я тоже за рулем. Ездить в разные места люблю. Но в компании. А сейчас организовать себя трудно, не то что компанию. За городом столько мест интересных. А у нас еще и Финляндия под боком. Лето начинается, самое время для загородных путешествий.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Свободное время.... Как его заполнить?

Сообщение Татоша »

 
Татуша! Я что то пропустила... Разве есть фея? Простите, что не в той теме.
татуша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 21:02

Re: Свободное время.... Как его заполнить?

Сообщение татуша »

 
Татоша, та фея семилетней давности. Встречается он с нею или нет я не знаю. Но работают они вместе. Предполагаю, что поздравлять он ее всяко будет. Три года назад этот день они провели вдвоем. Правда, уже после нее (ну или параллельно) была переписка еще с тремя готовыми на все. А так, в последнем разговоре сказал, что живет один. А когда я спросила встречается ли он с кем-то, он сказал- зачем тебе это знать. Психолог говорит, что почти прямым текстом он мне сказал- да встречаюсь, но это не твое дело. Положение дел на сегодняшний день его устраивает, ничего менять он не хочет. А если он мне скажет, то менять придется. А как он мне сказал, он хочет просто спокойно жить. Наверно, так ему спокойно, чтоб я ничего не знала. И с остальными он тоже ничего не обсуждает.
татуша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 21:02

Re: Свободное время.... Как его заполнить?

Сообщение татуша »

 
Девочки, а еще знаете, какая идея у меня давно есть? Думала об этом, еще когда с мужем жила. А тут недавно мне сын предложил это, хотя я ни с кем не обсуждала ничего такого. Я бы хотела взять ребенка на патронат. Может быть я опять не в той теме пишу. И вот не знаю, можно ли в таком психологическом состоянии брать на себя такую ответсвенность? Наверно, такие решения надо принимать, когда на 100% уверена в себе.
LMargarita
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 15:19

Re: Свободное время.... Как его заполнить?

Сообщение LMargarita »

 
А я осенью случайно в киоске наткнулась на журнал "Дом мечты"...предлагалось постепенно собрать миниатюрный дом со всей обстановкой... мечта детства... узнала, что оказывается существует коллекционная миниатюра 1к 12...теперь каждую неделю трепетно жду нового выпуска... а какие переделки девушки выставляют на форуме Дома мечты!!! не перестаю восхищаться... взялась сама за кисти и краски. вспоминаю английский, чтобы с иностранных сайтов заказывать миниатюрки))) увлекательное занятие оказалось... работа, фитнес и косметолог- в обязательном порядке)
татуша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 21:02

Re: Свободное время.... Как его заполнить?

Сообщение татуша »

 
Маргарита, добрый день. Да выбор для домашнего творчества огромный. Я вышиваю, больше всего люблю крестиком. В юности я по журналам освоила все, что предлагалось- всякие вышивки, вязание спицами, крючком, разнообразные плетения... Недавно научилась работать с шерстью для валяния, и мне это очень пригодилось в моей основной работе. Осваиваю сейчас полимерную глину, в планах- разобраться с литьевыми смолами. Правда, все эти занятия дома, в тишине. Ищу сейчас активные занятия, с людьми. Хочу общения, новых впечатлений.
LMargarita
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 15:19

Re: Свободное время.... Как его заполнить?

Сообщение LMargarita »

 
Добрый день, Татуша. Да Вы -рукодельница!...Активные занятия и интенсивное общение у меня по субботам)... два года хожу на женскую славянскую гимнастику, а там после занятия- посиделки за чаем. Очень интересные люди, разновозрастные, так что новых впечатлений хватает)...
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Свободное время.... Как его заполнить?

Сообщение Татоша »

 
Татуша! А не хотите заняться фотографией? И творчество и общение и люди разные!!!
татуша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 21:02

Re: Свободное время.... Как его заполнить?

Сообщение татуша »

 
Славянская гимнастика?! Никогда не слышала о такой. Маргарита, чем она отличается от обычной? Сейчас в моде йога, многие ходят. Я уже видела рекламу воздушной йоги. :roll: Чего только не придумают. Татоша, все, что касается техники у меня вызывает ступор. На фотоаппарате я выставляю режим авто, и это предел для меня. В новой машине, например, решила установить мультимедиа (самой смешно), так вот с навигатором разбираюсь второй месяц. Еще не удалось ни разу ввести адрес и поехать по маршруту. Пока пользуюсь только радио и двд, и все. А там столько возможностей... Ой, сегодня мы с сыном поехали в деревню, к бабушке с дедушкой, простояли в пробках на шоссе, просто жуть- 4 часа. Зато там у кошки два маленьких котенка. Ну до чего ж они хороошенькие, такие пушистенькие комочки. Даже потраченного времени на шоссе не жалко.
LMargarita
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 15:19

Re: Свободное время.... Как его заполнить?

Сообщение LMargarita »

 
Женская главянская гимнастика... Вы по любому поисковику найдете более вразумительное объяснение, чем мое)...там 27 основных упражнений , вроде и не сложных в исполнении , но за два часа занятий нагрузка получается неплохая+ растяжка. Я еще в тренажерку хожу, так после железок приятно подрастянуться.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Свободное время.... Как его заполнить?

Сообщение Другиня »

 
татуша писал(а): Да выбор для домашнего творчества огромный. Я вышиваю, больше всего люблю крестиком. В юности я по журналам освоила все, что предлагалось- всякие вышивки, вязание спицами, крючком, разнообразные плетения... Недавно научилась работать с шерстью для валяния, и мне это очень пригодилось в моей основной работе. Осваиваю сейчас полимерную глину, в планах- разобраться с литьевыми смолами. Правда, все эти занятия дома, в тишине. Ищу сейчас активные занятия, с людьми. Хочу общения, новых впечатлений.

Если возникнет желание порадовать форумчан своими работами, то это можно сделать в теме "Рукоделие" https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=41&t=12959 :)
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Свободное время.... Как его заполнить?

Сообщение Рыжуля »

 
Обращаю внимание уважаемых пользователей, что в основу женской славянской гимнастики положен культ языческих богов славян!
Плюс к этому добавлены-яркие элементы йоги.
Ориентирование на пробуждение "энергий".
Необходимо понимать это-будучи христианкой и приступая к занятиям!
татуша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 21:02

Re: Свободное время.... Как его заполнить?

Сообщение татуша »

 
Ого, так это целая философия, не просто физические упражнения. Другиня, желание порадовать форумчан есть огромное, даже скорее похвастаться. Да только возможности нет. Как я писала уже выше- я и техника вещи несовместимые. Пользователь из меня никакой. Я вот даже не знаю, как на клавиатуре компьютера сделать абзац. Пишу сплошным текстом. А уж закачать фото в компьютер, ууу... А вообще моя профессия творческая, я могла бы столько фотографий показать. Да вот незадача :D . На ближайшие выходные нашла себе занятия, тем более, что сын с папой уедут в другой город. Ну и я решила поехать в гости к родителям. А вот долгосрочное занятие ищу пока. А еще я начала в свободное время складировать вещи мужа :( . Ну ничего. Сложила уже целую коробку. И даже не заплакала ни разу.
Topot
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 15:41
Откуда: Москва

Re: Свободное время.... Как его заполнить?

Сообщение Topot »

 
Чем время заполнить? Да где ж его взять то!

Вот несколько ремарок, возможно спорных.

1. Читая форум поражаешься - какое богатство фактического материала! Если бы я был более циничен, то издал бы книгу, например, " Нелюбовь. 10 историй". Совесть не позволяет. То, что есть на форуме мона было бы литературно обработать и действительно издать на бумаге! Эх, еще бы хорошую (именно хорошую, а не хорошенькую!) художницу - графика найти ! И у многих форумчан неплохой слог. Но, главное - материал и живые участники. Раньше, многие писатели (от Лескова до Горького и т.д.) "уходили в жизнь", чтобы набраться впечатлений и материала, а тут - вот оно! Продумать, отобрать, обработать, скомпоновать и...через полгода уже в метро девушки и тетеньки листать будут. :lol: А может сообща? Свою литстудию сделать? А идея проста: нести разумное и доброе, да и творчески реализоваться, а может и заработать? А вдруг у нас есть талантливые сценаристки? Те кто из "плоской прозы" смогут сделать живое действо в динамике и объеме? Да и общение опять же. Многим нужна адаптация через общение не с целью найти пару, а просто общение с нормальными людьми. Не у всех это получается в реальной жизни.

2. Относительно славянских и восточных "гимнастик". Не буду входить в богословские споры принципиально. Не о чем спорить. Но, полное погружение в соответствующие практики требует не только и не столько рукомахательства и дрыгоножества, но и принятия определенных духовных и мировоззренческих основ. Тай-цзи будет просто разновидностью комплекса утренней зарядки с соответствующим результатом если вы отрицаете Дао. Уж не говоря о цигуне.

3. Сегодня вечером, надеюсь, удастся покатить на велике по парку Коломенское. Присоединяйтесь и "свободного времени" у вас поубавится. (присоединяйтесь - не означает совместного катания, хотя и не исключает полностью). Вообще на вопрос свободного времени у меня в прихожей стоят и лежат "ответы" - гири, гантели, перчатки снарядные, мешок боксерский и т.д. Так что как только возникает вопрос о свободном времени - может стоит заглянуть в свою "прихожую"?

4. О фото. Сын позавчера подарил новый фотоаппарат. Осваиваю. Раньше снимал много, например был целый цикл "Дорога на работу" - прямо через стекло машины в разное время года и суток . Когда отобрал и выстроил видеоряд - самому понравилось (физически - дорога от Переделкино до ул. Октябрьского Поля - в т.ч. через новый вантовый мост с подвешенным рестораном). При переездах - все это потерялось. Считаю, что фото - занятие более глубокое, чем кажется на первый взгляд. И очень "помогает". Практически на всех форумах есть отдельные ветки по фото (от велосайтов и кончая профессиональными).

5. Чтение. Важнейший аспект! Опять же, даже на проффорумах есть разделы типа "Читаем и обсуждаем". А что мы читаем?
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Re: Свободное время.... Как его заполнить?

Сообщение Крысёнок »

 
Topot писал(а): 1. Читая форум поражаешься - какое богатство фактического материала! Если бы я был более циничен, то издал бы книгу, например, " Нелюбовь. 10 историй". Совесть не позволяет.
Подобная мысль не вам одному приходила, от меня вот тоже с полчаса назад ушла :wink: . Только не вижу ничего циничного в том, чтобы заимствовать из житейских историй материал для книги, конечно, если указать где-нибудь что при написании книги были использованы материалы с такого-то сайта (без имён, конечно), и не распыляться на десять историй, а создать одну - но собирательную, так сказать. :wink: И желательно выбирать истории со счастливым концом. А ещё кто-то из литераторов утверждал, что написать одну единственную книгу о себе может каждый грамотный и неглупый человек. Только нескромно это.
Topot писал(а): Вообще на вопрос свободного времени у меня в прихожей стоят и лежат "ответы" - гири, гантели, перчатки снарядные, мешок боксерский и т.д. Так что как только возникает вопрос о свободном времени - может стоит заглянуть в свою "прихожую"?
А ещё можно заглянуть в магазин спорттоваров. И прикупить например, ролики. Или тот же велосипед, скоро лето самое время для прогулок в парке где-нибудь
Topot писал(а):5. Чтение. Важнейший аспект! Опять же, даже на проффорумах есть разделы типа "Читаем и обсуждаем". А что мы читаем?
В этом разделе тоже есть тема о книгах, которые нам помогают.
Ответить

Вернуться в «Посиделки»