Свободное время.... Как его заполнить?

Здесь можно просто общаться, на любые темы
татуша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 21:02

Re: Свободное время.... Как его заполнить?

Сообщение татуша »

 
Девочки, забыла еще рассказать. Вечер флирта не единственное мое разочарование в тот злосчастный день. Дело в том, что года два назад, еще, когда я жила с мужем, один мужчина мне сделал предложение встречаться. Но я, естественно, отказала, сказала, что у меня семья. Он оставил свой номер, который я, не сомневаясь ни минуты, выкинула. Это мой клиет был, приходил в течение года. Я видела, что я ему нравлюсь. И он мне нравился, как мужчина. Видимо, это было заметно, что он решился сделать предложение. После моего отказа, он больше не появлялся у меня. О нем я знала только, в какой фирме он работает. Решила попробывать разыскать, через знакомую, которая работает в той же фирме. Попросила ее узнать сначала его семейное положение. И что же оказалось? Он женат и двое детей. А таким порядочным казался. Ну как же так? Мое разочарование не от того, что я с ним не могу встречаться (сто лет мне женатый не нужен), а от коварства мужского и вероломства. Не дай Бог, скоро еще одна жена окажется в наших рядах. И этот случай так же , как и вечер флирта привел меня к выводу- не искать и не инициировать встречи с мужчинами. Я помню, одна моя приятельница, после развода сразу пустилась в поиски. Да так активно она это делала, даже жалко на нее смотреть было. Ей лет 35 было тогда. Года два искала, нашла в итоге. Бывший ее ухажер, еще до мужа. А уж сколько у нее знакомств и разочарований было в этот период... А муж ее, к слову сказать, ушел к любовнице, и они счастливо живут уже лет 5. Он воспитывает сына любовницы. А свой собственный сын оказался ему не нужен, он с ним не всречается вообще. Мальчик и матери не нужен, она его к бабушке отправила, а сама занялась устройством своей личной жизни. Её новый муж не захотел, чтобы её сын жил с ними. Что-то опять я загрустила. Ой качели, качели...
Создать семью после 40
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Свободное время.... Как его заполнить?

Сообщение Nusya »

 
Он воспитывает сына любовницы. А свой собственный сын оказался ему не нужен, он с ним не всречается вообще. Мальчик и матери не нужен, она его к бабушке отправила, а сама занялась устройством своей личной жизни. Её новый муж не захотел, чтобы её сын жил с ними. Что-то опять я загрустила.
Ужас какой, как же жалко ребенка... :(
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Свободное время.... Как его заполнить?

Сообщение Рыжуля »

 
И этот случай так же , как и вечер флирта привел меня к выводу- не искать и не инициировать встречи с мужчинами
...Мне очень жаль, что вы попали на такой печальный вечер флирта...и что это конкретный мужчина оказался непорядочным.
А вывод-поддерживаю. :give_rose:
Если вы понимаете общение с мужчинами-как инициативу...то не нужно. Если вас так расстроил вечер флирта-до слёз...возможно, вам просто не надо ещё себя напрягать общением с ДРУГИМИ мужчинами кроме БМ.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Свободное время.... Как его заполнить?

Сообщение Рыжуля »

 
татуша писал(а):Рыжуля, это что за рисование такое- по номерам? Я тоже любила вышивать на воздухе, когда беременная была. Правда, давно это было. Но вспомнить приятно. Татоша, спасибо большое за наводку. На Суздаль одного дня хватит? А дальше куда лучше поехать? Вдруг у меня будет целых 3 дня выходных :D .
Это набор красок акриловых, кисти, и картонной заготовки с контурами рисунка. Отдельные чатси риснка обозначены номерами-они означают цвета.
Скажем так-раскраска для взрослых.
У меня сейчас нет возможности рисовать. Переехали только, всё развалено. Мольберт попробуй найди, а потом ещё и вытяни :)
А вот это-вполне. Можно компактно сесть и рисовать по номеркам (краска-номер, смесь красок-другой номер, итог-красивая картинка, которую можно оживить парой отдельных мазков)... https://klumba.ua/used/rukodelie/igrushk ... -478572/#1 (это образцы рисунков готовых). Только не обращайте внимание на рекламу! Шиппер-дорогая марка. Сложная и не всегда интересная. Мне более нравятся Дименшис.
Суздаль-очень красивое место... сказочное. Я бы ехала на подольше :oops:
татуша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 21:02

Re: Свободное время.... Как его заполнить?

Сообщение татуша »

 
Nusya писал(а):

Ужас какой, как же жалко ребенка... :(
Да, очень жалко, мальчик попал в мясорубку в подростковом возрасте. И всем оказалось не до него. Ну и начались проблемы. Дело дошло до воровства денег. После этого отец сложил с себя обязанности родителя. Как-будто плохие поступки детей отменяют отцовство. Конечно легче уйти в сторону, чем прикладывать усилия по перевоспитанию.
татуша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 21:02

Re: Свободное время.... Как его заполнить?

Сообщение татуша »

 
Рыжуля писал(а):
.возможно, вам просто не надо ещё себя напрягать общением с ДРУГИМИ мужчинами кроме БМ.
Может быть ещё не время, вы правы. Какие красивые картинки получаются. Здорово.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Свободное время.... Как его заполнить?

Сообщение Nusya »

 
татуша писал(а):Да, очень жалко, мальчик попал в мясорубку в подростковом возрасте. И всем оказалось не до него. Ну и начались проблемы. Дело дошло до воровства денег. После этого отец сложил с себя обязанности родителя. Как-будто плохие поступки детей отменяют отцовство. Конечно легче уйти в сторону, чем прикладывать усилия по перевоспитанию.

Я согласна с мнением Passed - детей надо в первую очередь ЛЮБИТЬ! Ребенок такими поступками привлекает к себе внимание, как бы кричит - обратите на меня внимание, я здесь, я живу! А родителям нет дела до него. Как же печально.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Свободное время.... Как его заполнить?

Сообщение Татоша »

 
Ой! Я тоже рисовала по номерам в больнице, когда лежала с ногой! Слонов!!! Развлекалась, как ребнок! И мне ужасно нравилось!!! Хотя все же я мечтаю рисовать...и акварелью. В детстве ведь ходила в художественную школу и дед у меня был художник. Но навыки потеряны, а желание есть!!!!
Очень здорово, что сейчас существуют школы живописи для взрослых. Но это- в дальних планах...
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Свободное время.... Как его заполнить?

Сообщение Рыжуля »

 
Татоша писал(а):Хотя все же я мечтаю рисовать...и акварелью. В детстве ведь ходила в художественную школу и дед у меня был художник. Но навыки потеряны, а желание есть!!!!
Мечтаете? Рисуйте обязательно.Придумать терапию от нервов более качественную, чем рисование...мне кажется невозможно :))))))))))))
Это такой кайф.
Я пошла на курс по иконописи в сентябре...вы не представляете-ЧТО ЭТО.Это просто чудо какое то, если честно.
ПеЕс
я рисую сейчас по номера цветущую мальву
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Свободное время.... Как его заполнить?

Сообщение Другиня »

 
Еще продаются такие наборы типа "Сделай гравюру сам" (название условное, конечно, они как-то по другому называются). В наборе заготовка и острая палочка. Острой палочкой стираете определенные линии с заготовки и получаете готовую картину. Не смущайтесь, если на упаковке увидите надпись "для детей от 6-ти лет". :) Тоже отличный антидепрессант.
татуша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 21:02

Re: Свободное время.... Как его заполнить?

Сообщение татуша »

 
Девочки, ну какие же вы все творческие. Молодцы. Вы когда-нибудь пробовали валяние из шерсти? Мне очень понравилось делать зайцев. Есть два способа- мокрое и сухое валяние. Можно себе тааких аксессуров навалять... Подружки обзавидуются. Я на курсы не ходила. Посмотрела в интернете видеоуроки. На какие-то сложные вещи нужен навык, конечно. Но простые вещи( шерстяные цветы, бусы, зайцы) получаются легко.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Свободное время.... Как его заполнить?

Сообщение Татоша »

 
Татуша!!! Ха-ха... Мы уж многие понаваляли!!! Но это я шучу, конечно! У меня девочка на работе увлекается этим. Целые картины валяет, бегает, ищет шерсть. Подбирает по цветам. Здорово! Но меня почему то не привлекает. Хотя я вот даже не знаю, почему мне так вышивать нравится... Это сейчас крестиком. А раньше я увлекалась машинной вышивкой. И скатерти вышивала, ришелье делала. А апппликации какие!!! О! А по п
Рыжуля! По поводу рисования. Мне все же хочется начать в школе. Вспомнить. Времени сейчас пока нет. Вышивку можно достать на полчаса и спрятать, если больше нет времени... С мольбертом сложнее.. Поэтому- в мечтах и планах... По поводу иконописи- восхищаюсь, но для себя- пока не готова. Не готова духовно, считаю...
татуша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 21:02

Re: Свободное время.... Как его заполнить?

Сообщение татуша »

 
Привет всем! Мне удалось осуществить один из пунктов моего плана на лето. Мы с подругой съездили в Пушкинские Горы, Печоры, Изборск. Причем, так интересно получилось: нежданно, негаданно попали на всероссийский пушкинский праздник поэзии, который проходил в Михайловском. На поляне в усадьбе раскинулась ярмарка. выступали различные коллективы, танцевали. пели, читали стихи. Гостиница с названием Арина Р. -чудесная, стоИт прямо в поле. В 4 часа ночи нас разбудил соловей и до 5 утра развлекал нас своими трелями. Потом, часов в 6 на балкон, который выходит прямо на траву, пришла кошка, с нею я долго общалась накануне вечером, и стала громко настаивать на продолжении общения. Стало понятно, что пора вставать, и мы поехали гулять в соседние имения. Скоро и праздник начался. Погода почти не подвела. Дождик шел совсем немного. Жалко было уезжать. Хотелось еще пожить в этой гостинице с соловьем и кошкой. такие красивые места. Порадовало, что в Изборске идет активная реставрация крепости.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Свободное время.... Как его заполнить?

Сообщение Татоша »

 
Татуша! Как здорово! Рада за Вас!!!! :give_rose:
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Свободное время.... Как его заполнить?

Сообщение Татоша »

 
А мы в выходные ездили в калужскую облась на фестиваль"дикая мята"!ехали с приключениями, хохотали над собой всю дорогу! Забывали, терялись, кружили... Но было очень весело! Погодка подкачала, но настроение было отличное! Ужасно понравилось выступление " Ивана купала"! Необыкновенные очень приятные и сильные голоса! Очень понравились " новая Иванова". Девчонки такие молодцы. Играют на всех инструментах, лихо передавая их друг другу. Горан Брегович был неотразим. Вообще атмосфера Этномира, где проходил фестиваль, очень располагает для отдыха и маленького путешествия... Промокли, увозились в грязи... Но были так рады этому празднику песни! Я, честно говоря, даже не ожидала, что так много интересных коллективов!
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Свободное время.... Как его заполнить?

Сообщение Снег »

 
А я для себя делаю следующее: интересуюсь сыном. Мы с ним беседуем, разговариваем. Общаемся.
Я понимаю, что пройдет всего лишь несколько лет и, он вырастет и станет самостоятельным человеком, и уйдет от меня в свою собственную жизнь, и это время придет очень быстро. И я делаю все, что могу, чтобы он стал самостоятельным, достойным человеком. Я сама ушла из родительского дома в 17 лет, во взрослую жизнь. Но у меня не было таких бесед, такого смеха, таких поездок по стране и на море - с родителями не было! И как же мне этого в жизни не хватает!
Видеть, ощущать всей душой как растет мой ребенок и превращается во взрослого человека - это как ежедневный праздник. Такие ощущения.
Конечно же, и что такое хорошо, и что такое плохо - я ему стараюсь все растолковать. Да он и сам умный. И готовить он умеет, и по дому все делает, и спортом занимается, и музыкой. И уже и деньги ( в 14 лет) зарабатывает собственным трудом - играет в городском оркестре.
У меня и работа есть, и друзья, и литературное творчество, и поездки, и дом, и фитнес. Но самое интересное - это мой ребенок, которому 14, и у которого есть свой мир. Я откладываю все дела, когда он подходит с вопросом, или просто поболтать, или еще зачем-нибудь, и все внимание отдаю ему. И не пристаю к нему, когда он занимается своими делами. Интересно мне с ним. И таким вот образом свободного времени у меня совсем нет :)
татуша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 21:02

Re: Свободное время.... Как его заполнить?

Сообщение татуша »

 
Татоша писал(а):А мы в выходные ездили в калужскую облась на фестиваль"дикая мята"!ехали с приключениями, хохотали над собой всю дорогу! Забывали, терялись, кружили... Но было очень весело!
Ух ты, Татоша, здорово. А я только, что вернулась из Курской области. Проколесила 2800 км. Возила родителей на родину, на могилки родительские, заезжали к родственникам. Опять побывали в Коренной Пустыни. Красота необыкновенная. Объелись клубники, земляники. Еще на лугах созрели ягоды, которые не растут на севере. Я даже не знаю, как они называются. Мы их называли просто ягоды. Они внешне похожи на клубнику, только маленькие. Но на вкус ни на что не похожи. Такие вкусняшки. Из этих ягод самое вкусное на свете варенье. И вот эти ягоды я немного пособирала, вспомнила забытый за 25 лет вкус. Теперь выходные долго не светят. Когда будет следующая поездка трудно сказать.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Свободное время.... Как его заполнить?

Сообщение Рыжуля »

 
Мы их называли просто ягоды. Они внешне похожи на клубнику, только маленькие. Но на вкус ни на что не похожи.
земляника? у нас как раз созрела...пробовали сегодня :)
татуша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 21:02

Re: Свободное время.... Как его заполнить?

Сообщение татуша »

 
Нет, это не земляника. Потому, что земляника там тоже растет. У неё чашелистики вверх подняты, а у этой ягодки вниз, как у клубники. И вкус у этих ягод разный.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Свободное время.... Как его заполнить?

Сообщение Татоша »

 
Татуша! Я такие ягодки собирала в детстве. Когда ездила к бабушке в Тульскую губернию... мы ее называли луговой земляникой... Она такая душистая!!!! Крупнее земляники, но значительно мельче клубники... Я вообще часто стала вспоминать бабушкину деревню. дом продали и бабулю забрали... как там теперь? что за люди? Никого знакомых и родных там не осталось... Мой любимый зовет съездить... Раз меня тянет. А мне и хочется и страшновато... Может, все же решусь и сможем поехать...
татуша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 21:02

Re: Свободное время.... Как его заполнить?

Сообщение татуша »

 
Татоша писал(а): А мне и хочется и страшновато...
Почему? Я поехала через 25 лет в деревню в которой родилась, и там прошло мое детство. Впечатления очень сильные. Многое изменилось. Появились асфальтированные дороги, красивые дома. Но места, где я каталась с горки, играла в прятки, купалась в речке остались те же. Правда все заросло кустами. И теперь кажется уже не таким большим все, как в детстве. Правда некоторые одноклассники спились, было неприятно узнать это. Встретилась с самой закадычной подружкой детства. Мы расстались в 6 классе. Сейчас у нее уже есть внучка. Детские воспоминания такие приятные, тем более, если они общие.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Свободное время.... Как его заполнить?

Сообщение Татоша »

 
В детстве все казалось таким необыкновенным... Милым и родным! Каждый дом, каждое дерево...молодежь уехала давно. Старики поумирали, либо их забрали родные... И что там сейчас? Не знаю... Поэтому и страшновато.
Ответить

Вернуться в «Посиделки»