Кулинария

Здесь можно просто общаться, на любые темы
Milly
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 май 2011, 02:58
Откуда: Орёл

Сообщение Milly »

 
Prostopushok писал(а): Когда есть настроение посыпаю уже в кружке корицей.
Пушок, я просто обожаю кофе с корицей! Беда в том, что сейчас производители насыпают в пакетики какую-то ерунду: используя для выпечки, никакого подвоха не обнаружишь, а вот в соединении с водой образуется омерзительная слизистая неоднородная смесь - целая турка оказывается загубленной напрочь (и таких вскрытых пакетов с эрзацем у меня в шкафу скопилась уже приличная компания, да ещё разных производителей!)
Диагностика семейных отношений
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Милли-там есть крахмал или его аналог.
Milly
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 май 2011, 02:58
Откуда: Орёл

Сообщение Milly »

 
Догадалась уже. А в составе-то указана только корица! Шельмы, как писали классики русской литературы.
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Слава Богу мне никогда такое не попадалось. Обычно покупаю польскую корицу.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Девочки! Я в тоске... Тока работаю. И кормлю сынка одними полуфабрикатами! Дайте пинка под зад!
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Сообщение Екатеррина »

 
Татоша!Вам очень сильный пинок под зад!!)))))(теперь подуем)))) :lol: А вдогонку рецепт,мой старший подросток-сынок очень любит.....младшие не едят....(оговорилась, потому что не знаю возраста Вашего сынка) Итак,берем филе бедра индейки(красное мясо) режем(если не лень отбиваем молоточком)укладываем на противень,сверху мяса нарезаный репчатый лук,на лук соль перец приправки(по вкусу)посыпаем тертым сыром(любым,но я беру с низким содержанием лактозы и жира) сверху сыра майонез размазываем тонким слоем и на 40 мин в духовку..... и оп-ля вкуснота готова,кушаем ее с помидорками))))
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Сообщение Екатеррина »

 
И сыра не жалеем))))
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Екатеррина! Сынку уж так прилично... Но сам не готовит- избаловала его я после папочкиного ухода... Но это не в тему ( виню себя!!! Виню!!!). Рецепт отличный! Попробую прям завтра ! Вот когда простые и быстрые рецепты нужны- когда времени жить не хватает!!!
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Milly писал(а):Догадалась уже. А в составе-то указана только корица! Шельмы, как писали классики русской литературы.
ОниС! :) Я беру только наши специи и пряности. Наших проивзодителей.. пока не попадалась. А в импортніх біла попалась :(
Milly
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 май 2011, 02:58
Откуда: Орёл

Сообщение Milly »

 
Рыжуля, В обожаемой мной Украине до сих пор шампанское имеет волшебный вкус именно шампанского, а покупные кексы сказочно вкусны так же, как если бы я сама их испекла. У нас уже всё иначе. И словосочетание "отечественный производитель" почти ничего не обещает.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
А я в Индии видела, как растёт корица) Притащили тогда оттуда целый кусок коры)
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Екатеррина писал(а):сверху сыра майонез размазываем тонким слоем
А что можно вместо майонеза?
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Татоша писал(а):Девочки! Я в тоске... Тока работаю. И кормлю сынка одними полуфабрикатами! Дайте пинка под зад!
Татоша, я, правда, не в тоске, но у меня работа на голове и выше нее этажей на 10))))) Поэтому мне тоже готовить некогда. Уже забыла, что это такое. А готовить умею очень вкусно - это бабушкина заслуга и мамина))) Чем спасаюсь: творог, сметана, молоко, каши (овсянка с изюмом, орехами грецкими; рисовая кашка; гречка; пшенная кашка - это вообще нямка), фрукты; покупаю семгу (по 3-5 стейков): 1 стейк в фольгу оборачиваю, хорошо промыв и ничего больше с ним не делаю - даже не солю и в духовку на 20-30минут - вкуснотища и сытно, поступают жиры всякие; овощи типа свеклы, морковки и т.д. Иногда меня пронимает на курицу - тогда бульончик. Как-то вот так.
Правда, в мой рацион еще входит тот факт, что когда после занятий еду к маме, то она меня чуток откармливает =)))))))) потом дня два можно вообще не есть, тк одно ее блюдо = моему рациону на 2 дня )))))))
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Сообщение Екатеррина »

 
Luchik писал(а):
Екатеррина писал(а):сверху сыра майонез размазываем тонким слоем
А что можно вместо майонеза?
Можно попробовать сметану или вообще только сыр оставить)))))Я пока не делала так, но тоже подумываю майонез заменить чем-то полезным,а то младшие его не едят, к счастью, совсем))) А если будет чуть пригорать(у меня духовка очень не удачная)прям из чайника теплой водички влить на противень мин за 10 до конца готовки.
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Лучик, а что если эту кору смолоть и получится корица?
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Сообщение Екатеррина »

 
А еще обалденная вещь пароварка! Закидываешь в неё рыбу(семга,форель,горбуша, порезанная на порционные куски, скумбрию прям целую)или курицу(порезанную на кусочки) и всё!Солить можно готовое блюдо,а детям я совсем не солю....Очень вкусно,правда не очень аппетитно выглядит,курица особенно,бледная такая :( У нашей семьи есть друзья,так вот папа там грузин,любит все острое, жареное и увидев мою несчастно-бледную пароваренную курицу чуть не заплакал))))А как попробовал, кушал с большИм удовольствием!А еще, все овощи для салатов, очень удобно варить в пароварке, и получаются они и вкуснее и полезнее.Вот например на винегрет: мОю морковку,свеклу, картошку и закидываю все ОДНОВРЕМЕННО в пароварку и ставлю на таймере 1час и спокойно иду спать,а утром, опа, и готовые остывшие овощи)))делаем салатик, и все красиво и вкусно!А когда надо салат с яйцом, закидываю так же все вместе на час, и ничего не переваривается и не портится, и яички все равно вкуснее чем вареные вводе!
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Prostopushok писал(а):Лучик, а что если эту кору смолоть и получится корица?
Это уже корица!)) Ведь корица - это кора коричного дерева. Когда-нибудь видела коричные палочки? Вот она и есть. А если нравится молотая, то можно и помолоть. Просто, покупая палочки, всегда будешь знать, что она натуральная и никаких добавок там нет.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Екатеррина писал(а):А еще обалденная вещь пароварка!
Поддерживаю!!!))) Это и, правда, веСЧь!!!))... только мне надо, чтобы к ней прилагался повар еще))))... а то она у меня живет отдельно и я от нее тоже отдельно))))
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
:D про корицу ничего не знала и палочки коричневые никогда не видела, покупаю всегда молотой уже, спасибо, что просветила )).
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Нас в Индии возили на ферму специй. Очень интересно было увидеть, как это всё, что мы в молотом виде покупаем, растёт)
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Luchik писал(а):
Екатеррина писал(а):сверху сыра майонез размазываем тонким слоем
А что можно вместо майонеза?
Cливки можно попробовать :), осбенно хорошо думаю-если сыр не слишком острый
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
А сливки - не слишком жидко? Или их можно с сыром перемешать?
Ответить

Вернуться в «Посиделки»