Кулинария

Здесь можно просто общаться, на любые темы
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Кулинария

Сообщение Дженна »

 
La Estrella писал(а): Всё, что печёное - супер.
Ах ты, моя лапа! Все время ты меня хвалишь! :heart: :give_rose:

Ирочка, в конце обязательно фольгу разворачивай подрумяниться, а то я как-то в фольгу замотала мясо - оно как вареное было. Жду результатов с нетерпением твоих))))
Диагностика отношений в сожительстве
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Кулинария

Сообщение Дженна »

 
Дорогая Екатеррина, спасибо, что вы отредактировали мой рецепт ноги и профитролей и все совместили, как надо :give_rose:

Девченки-и-и-и-и! Ну где взять готовую помадку, марципановую пасту и мастику для тортов (особенно интетесует готовая сахарная помадка из пудры ЧЕРЕЗВЫЧАЙНО мелкого помола)? Я уже писала тут об этом, а мне никто не отвечает... :girl_cry:
Хочу научиться обтягивать торты мастикой и лепить фигурки из марципановой пасты. У нас в городе в продаже не видела. Где бы купить-то? Может, кто по интернету что-то подобное покупал?
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Кулинария

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Сахарную помадку очень легко сделать.Один сырой белок.что б желтка совсем не было.иначе не взобьется.Желательно похолодней.Холодное лучше взбивается.В емкость белок.берете любую взбивал ку Блендер или миксер.В белок потихонечку всыпаете сахарную пудру.Постоянно взбивая.На один белок полстакана сахарной пудры.Пудру можно так же измельчить в кофемолке и просеять.Нормальное состояние -посуду переворачиваешь а она не выливается-колом стоит.В взбитую можно аккуратно добавить какао порошок .но выпекать такую уже нельзя.А если белую такую помадку положить на кальку ложкой или кондитерским шприцем и выпекать в духовке(открывать нельзя пока выпекается) температура 180 то получиться бизе.(белки хорошо взбиваются если добавить чуть чуть соли )
Масляная помадка.-5о гр.сливочное масло и 125 сахарной пудры и 1 чайн.л.молока. можно добавить шоколад.Все перемешать и взбить миксером. А если это все сварить но не кипятить и добавить вино или коньяк то получиться глазурь.От спирта будет блестеть. А в продаже не видела не разу.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Кулинария

Сообщение nobody »

 
Дженна , фото -отпад! Очень аппетитно! :D
"Нога" в мятном маринаде , думаю, вообще шедевр. :D :D
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Кулинария

Сообщение Дженна »

 
Нободи, спасибо!! :flirt: Да... баранья нога - это отпад, лучше и не скажешь и не из-за моей готовки, а просто баранина там такая. Я уже вернулась домой, чему несказанно рада :heart: и вот хочу узнать -можно ли у нас что-то подобного качества купить, у нас же вообще-то так овцеводческий район и я помню один раз на Байкале пробовала шашлык из мягчайшей баранины, короче буду шукать тут хорошую баранину.
Как ты там съездила в путешествие? Пиши о кулинарных впечатлениях)) Чего интересненького? Читала вторую кулинарную тему - рецепты ты очень хорошо разместила, так удобно искать, если что понадобится. :give_rose:

kuz.mar2010, спасибо вам большое за рецепты. Рецептов помадок мне известно большое количество, и делала я всяких топпингов и помадок на торты много, но суть не в том. Видите ли, я хочу купить готовую помадку, ту, которую приобретают кондитерские цеха, по той причине, что там используется пудра пылеобразная, то есть такого мельчайшего помола пудра, которой нет в продаже. У нас есть одна кондитерская и там такую помадку используют на ромовые бабы. Понимаете, у нее такая нежнейшая консистенция, которой когда не добъешься в домашних условиях с обычной пудрой. И смолоть пудру дома такую не представляется возможным - это делается на специальном оборудовании. Вот поэтому я за ней и охочусь. Нашла тут фирму у нас - так они только ведрами по 15 кг. торгуют. :roll: Буду искать меньшую тару.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Кулинария

Сообщение nobody »

 
Дженна , и тебя с возвращением! :give_rose:
Я баранину покупаю только в одном магазине , там продают экопродукцию из фермерских хозяйств. Или же мне пересылают родственники мясо , которое выращивают сами.
Как-то раз покупала в магазине ребрышки новозеландской баранины - мясо совершенно невкусное. :( Только нарезано удобно для запекания.
Съездили мы хорошо. Накупались , назагорались , наелись свежайших морепродуктов , напились свежевыжтых соков. Короче все здорово :give_heart: .
Вчера взяла в ресторане салат с креветками и сразу почувствовала разницу. :( Очень соскучилась по молочке , в Тае только йогурт в отеле на завтрак , да молоко к кофе. :lol:
Ела без ограничений жаренный тайский рис с сифуд . Он очень вкусный . :P Конечно , это не могло не сказаться на талии , но я не переживаю , наелась на год вперед. :lol: :lol:
Большинство блюд очень острые , нужно обязательно просить , чтобы остроту уменьшили, иначе пожар во рту до вечера обеспечен. :lol:
Даже не знаю , что описывать из блюд, т.к. почти все крутилось вокруг морепродуктов: том ям , креветки , кальмары , крабы, лобстеры, рыба . Все это готовится с использованием большого количества овощей, чили , репчатого лука , лимонграса. Очень популрен кисло-сладкий соус. Его подают ко всему и к рыбным блюдам ,и к мясу, курице.
Ааа, один раз взяла стейк из новозеландской говядины . :lol: :lol:
Очень понравился белый окунь с кешью и овощами. Вообще кешью очень популярно и в салатах, и в основных блюдах. Его сладкий вкус очень гармонично сочетается с разными блюдами.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Кулинария

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Просто хотела помощь..((
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Кулинария

Сообщение nobody »

 
Дженна, вспомнила , что еще спринг-роллы с креветками "раскусила". :lol:
Я помню , что ты рецепт давала . По составляющим очень похоже. Тесто для них в магазине покупаешь? Прямо так и называется? Я просто никогда не видела , или внимания не обращала. А сейчас очень хочу приготовить. :roll:
И еще : жарить их нужно во фритюре?
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Кулинария

Сообщение БусиNка »

 
Девочки, а я вспомнила одну замечательную книгу, которую читала в детстве по домоводству. Интересная, полезная, изумительная. Мне особенно нравилось готовить по ее рецептам. Сейчас вот поискала ее в интернете. Можно и скачать и заказать книгу. Не знаю, как к ней отнесутся современные дети, а я была в детстве от нее в восторге, но тогда брала ее в библиотеке... С. Ю. Сахарова "Академия домашних волшебников"
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Кулинария

Сообщение tsh74 »

 
Дженна, насколько я знаю чтобы обтянуть ровно и красиво ( профессионально ) тортик помадкой нужен спец утюжок. Хотя на вид это обычная пластиковая "площадочка" такая. Но те, кто занимается мастикой говорят, что без этого утюжка нельзя сделать красиво. А мастика продается в инет-магазинах, часто встречала.
Любимая жена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 12:28
Пол: женский

Re: Кулинария

Сообщение Любимая жена »

 
tsh74 писал(а):А мастика продается в инет-магазинах, часто встречала.
я сама мастику делаю, конфетки такие продаются - зефирные, Маршмеллоу называются, вот их в микроволновке топлю, добавляю чуть чуть сливочного масла и сахарной пудрой довожу до консистенции пластилина, крашу пищевыми красителями. И из нее лепить что угодно легко и просто.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Кулинария

Сообщение tsh74 »

 
Любимая жена, да Дженна писала что она знает всякие рецепты и делала сама, но спрашивала где купить. Про рецепт из зефирок я тоже знаю, но я не делала, вот только собираюсь. Подскажите пожалуйста насколько тонко можно раскатать эту мастику. Т к покупная я знаю раскатывается очень тонко и лепестки цветов получаются как живые. Из грубой сахарной пудры такие не получаются, она рвется и не получается идеально гладкой. Для объемных толстеньких фигурок - вполне подходит.
Любимая жена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 12:28
Пол: женский

Re: Кулинария

Сообщение Любимая жена »

 
я не весь раздел читала просто, пропустила суть вопроса)) Для того что бы покрыть торт обычная, как я описала мастика раскатывается замечательно и очень тонко, сахарную пудру я не покупаю - сама мелю сахар кофемолкой, очень мелко. А для цветов немного другой рецепт, из этой я тоже розочки делала - но они такие мяконькие выходят и очень долго застывают. Для нормальных цветов рецепт такой: 250 гр. сахарной пудры, 2 и 1/4 ч.л. желатина, 1 ч.л. с горкой глюкозы (продается в аптеке в рецептурном отделе), 30 мл. воды, 1/4 ч.л. кондитерского жира Желатин развести в воде чтобы он набух. Поставить в микроволновку на 10 сек., что бы желатин только растаял в воде, но не закипел. Пока желатин горячий растворить в нём глюкозу и жир, добавить сах. пудру. И замесить, опять же до консистенции пластилина. Тоже можно красить.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Кулинария

Сообщение Sveta_G »

 
Зашла на сайт, и во какой эксклюзив обнаружила, делюсь!
https://www.foma.ru/blinyi-ot-maksima-syirnikova.html
Эх... от картинок прям тогось... )))))))
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Кулинария

Сообщение tsh74 »

 
Да уж... :) как говорится, "Дамы, после масленницы Вас ждут блины по 5-10-15 кг в фитнес-клубах".
Мой сын 9 лет "подсел" на выпечку блинов - сначала заставлял меня делать тесто и пек. Тперь я научила его и тесто делать.Вчера один весь вечер пек блины, целу гору напек. Я все думал когда же ему надоест - так не надоело и пек, пока тесто не кончилось. Сказал,что сегодя опять будет печь.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Кулинария

Сообщение Дженна »

 
Девочки, привет всем! Как давно тут не была - то в бане, то комп в чинке, то некогда совсем))) Соскучилась по вас! :give_heart:
nobody писал(а):Дженна, вспомнила , что еще спринг-роллы с креветками "раскусила". :lol:
Я помню , что ты рецепт давала . По составляющим очень похоже. Тесто для них в магазине покупаешь? Прямо так и называется? Я просто никогда не видела , или внимания не обращала. А сейчас очень хочу приготовить. :roll:
И еще : жарить их нужно во фритюре?
Да, Нободи, прямо так и называется. Продается в магазине, но у нас не в простом гастрономе, а в том, что специализируется на деликатесах, там и фило стали недавно продавать. Только есть два вида - сухие пластинки, их потом размачиваешь и в них вертеть - это ерунда полная. А есть замороженные пачки такие по много тоненьких листиков - вот эти я и беру. Жарить просто с двух сторон в небольшом кол-ве растительного масла, я не люблю этот фритюр - жирно!
tsh74 писал(а):Дженна, насколько я знаю чтобы обтянуть ровно и красиво ( профессионально ) тортик помадкой нужен спец утюжок. Хотя на вид это обычная пластиковая "площадочка" такая. Но те, кто занимается мастикой говорят, что без этого утюжка нельзя сделать красиво. А мастика продается в инет-магазинах, часто встречала.
Ага, я про утюжок прочитала в инете. А помадку я нашла в магазине, торгующем всякими кулинарными примочками прямо у нас на центральном рынке, но он был закрыт!!! :( Вот собираюсь на днях туда ехать , может, и утюг у них имеется.
tsh74, видно, что вы опытный кулинар - одно удовольствие читать было ваши первые посты (и не только первые) в этой теме, настоящий профи по кухне :give_rose: Так вот, я по вашей рекомендации стала штудировать Похлебкина. Я только не смогла найти ваше первое сообщение в этой теме и вспомнить название книги его, которой вы руководствуетесь в базовом плане (не напомните, пожалуйста). Я себе закачала "Занимательную кулинарию", "Моя кухня, мое меню", "О блинах", "Каши", "Тайны хорошей кухни", "Национальные кухни наших народов" все Похлебкина, и другие книги по кулинарии, таскаю айпад везде с собой и взахлеб все это читаю.
Блинов тут столько позавчера постряпала, что все свои предыдущие рекорды побила - теста завела чуть не пятилитровую полную почти кастрюлю :shock: :shock: , всех угостила, кого можно.))))
Любимая жена, спасибо за рецепты. Я и из зефирок буду делать (конечно, я рецепт сразу в нете нашла, как только заинтересовалась этой темой), но дело именно в степени помола пудры, как tsh верно заметила. Буду и из них пробовать делать)) А вот в Зеландии, кстати, продается эта пудра мельчайшего помола, она называется icing sugar, а та, что помол покрупнее castor sugar. Вот чего бы и нашим не молоть icing?
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Кулинария

Сообщение tsh74 »

 
Дженночка, рада что Вы опять с нами ! :) Название книги точно не могу вспомнить - читала то её лет 15-20 назад и она теперь на даче где-то...Но я думаю всё что вы закачали - вполне на тех же принципах и основано.
Мне очень любопытно что у вас из мастики получилось,если у Вас есть фотки или еще будете делать - сфотографируйте пожалуйста!! У меня руки так и не дошли, ну теперь только на Пасху может быть сподоблюсь. Сейчас пощупала сахарную пудру которую в МЕТРО покупала - нет, точно не icing...
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Кулинария

Сообщение Дженна »

 
Сейчас пощупала сахарную пудру которую в МЕТРО покупала - нет, точно не icing...
да уж... айсинг нам только снится :)
Мне очень любопытно что у вас из мастики получилось,если у Вас есть фотки или еще будете делать - сфотографируйте пожалуйста!! У меня руки так и не дошли, ну теперь только на Пасху может быть сподоблюсь.
Обязательно запощу фотки, дорогая tsh))) Только вот не уверена будет ли чего фотать - прямо даже и не знаю удастся ли слепить чего людям показать не стыдно. Буду стараться чего-нибудь наваять :) А на Пасху можно слепить из цветной мастики корзиночку с бантиком, а там разноцветные яйца. И на торт все это!
Любимая жена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 12:28
Пол: женский

Re: Кулинария

Сообщение Любимая жена »

 
Дженна писал(а): А на Пасху можно слепить из цветной мастики корзиночку с бантиком, а там разноцветные яйца. И на торт все это!
О, или торт вокруг как корзиночку обплести, и тоже писанки сверху на сам торт, - какая идея хорошая!!!!!!!!!
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Кулинария

Сообщение Дженна »

 
Любимая жена писал(а):
Дженна писал(а): А на Пасху можно слепить из цветной мастики корзиночку с бантиком, а там разноцветные яйца. И на торт все это!
О, или торт вокруг как корзиночку обплести, и тоже писанки сверху на сам торт, - какая идея хорошая!!!!!!!!!
Да просто прекрасная идея! :give_rose:
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Кулинария

Сообщение nobody »

 
Да, Нободи, прямо так и называется. Продается в магазине, но у нас не в простом гастрономе, а в том, что специализируется на деликатесах, там и фило стали недавно продавать. Только есть два вида - сухие пластинки, их потом размачиваешь и в них вертеть - это ерунда полная. А есть замороженные пачки такие по много тоненьких листиков - вот эти я и беру. Жарить просто с двух сторон в небольшом кол-ве растительного масла, я не люблю этот фритюр - жирно!
Дженна , я нашла рисовую бумагу в магазине, но только сухие листы. Других не было. Купила , буду пробовать. Как говорится , на безрыбье и рак - рыба. :lol:
Фило, да, продают, и даже в морозилке ждет своего часа. :lol: Но что-то все руки до него не доходят.
Что из этого теста приготовить? Посоветуй , плз. :give_rose:
Релина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 11:51

Re: Кулинария

Сообщение Релина »

 
Девочки, ising или не ising, мастики, корзиночки, тортики. Ничего не понимаю, опять не в тему. Как вы готовите такие непревзойденные супер-вкусняшки и остаетесь такими стройными красавицами. Запретила себе на эту ветку заходить чаще одного раза в месяц. Умнички! Восхищаюсь вами !
Ответить

Вернуться в «Посиделки»