Кулинария

Здесь можно просто общаться, на любые темы
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Кулинария

Сообщение nobody »

 
Sveta_G писал(а):[(На самом деле в мечтах то-то вроде как оно было в детстве (моем), если кто помнит, (а может и сейчас они есть в России) такие пирожные-корзиночки с повидлом. Примерно такое (по структуре) хочется получить на выходе, только бОльшего размера.)
Ой, я такие тоже любила. А еще любила рулеты с апельсиновым джемом . Часто за ними в булочную бегала . Эхххх, вкусно было :lol: Ага , это пишу я , кто выпечку почти не ест :lol: По секрету - я еще конфетки ныкала в специальную баночку и прятала на нижнюю полку шифоньера :lol: Сейчас этим занимается малой :spruce:
Но что-то мне подсказывает, что эти корзиночки сначала выпекались , а джем позднее добавлялся. Впрочем , как Вам и советовали. А пирог - это нечто другое. :D
Короче , не бойтесь экспериментов. :give_rose:
Диагностика добрачных отношений
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Кулинария

Сообщение Дженна »

 
Ой, я тоже в одной кондитерской хорошей обнаружила потрясающие жучки с апельсиновым конфитюром!! Это сказка. Еще там продается в единственном месте в городе настоящий "Наполеон".

Света, есть такая примочка для загустения варенья. У нас ярмарки постоянно продуктовые в городе проводятся и там продаются конфитюры разнообразнейшие. Я себе в последний раз купила апельсин, киви, клюкву, бруснику, вишню. Они совершенно не растекаются. И там же они продают какой-то вяжущий состав, порошок в пакетиках, который и есть натуральный загуститель и им можно варенья сгущать. Я его не покупала, просто видела, название не помню. На следующей ярмарке поподробнее расспрошу и отпишусь тут.
А есть ли там, где вы живете, цельное молоко? Из него творог можно легко делать. Неужели у вас там не продается рикотты? Она, вроде, везде есть. А рикотта это и есть почти наш творог.
Нободи, счастливо отдохнуть и полакомиться морепродуктами))) а я в загранке уже 4 недели, ностальгия заела :( Слава Богу, домой через неделю :give_heart:
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Кулинария

Сообщение Sveta_G »

 
Дженна, спросите при случае, ладно? Попробую потом тоже поискать.
Сейчас засунула в печку очередной "эксперимент", но опять не рискнула... смешала малину с мукой и... поставила в холодильник :oops: , завтра буду пробовать с ней. А пока намазала перетертой курага+орехи+банан, вот, стоит, пахнет уже... не знаю, какой получится :o

Почти творог у нас продается, называется "лор", но он непредсказуем. То соленый, то еще какой...

Сама я не хочу делать творог. Просто ни разу не нравились чужие результаты (пока в России жили, там многие делали сами). Ну и сама... малость ограничена в этих... как их... ну, неважнецки я все-таки "летаю" по кухне, так что приходится обходиться минимумом усилий этого плана.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Кулинария

Сообщение nobody »

 
И там же они продают какой-то вяжущий состав, порошок в пакетиках, который и есть натуральный загуститель и им можно варенья сгущать. Я его не покупала, просто видела, название не помню.
Дженна , не "Желфикс" , случаем? В составе пектин яблок и цитрусовых. Я с ним готовила в ХП джем из инжира. Вкусно. Но вкус пектина я ощущаю.
Спасибо за пожелания! :heart: А тебе скорейшего возвращения в родные пенаты. В гостях хорошо , а дома лучше. Но в любом случае , ты хорошо отдохнула , о таких сроках нам только мечтать. :roll:
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Кулинария

Сообщение Дженна »

 
nobody писал(а):
И там же они продают какой-то вяжущий состав, порошок в пакетиках, который и есть натуральный загуститель и им можно варенья сгущать. Я его не покупала, просто видела, название не помню.
Дженна , не "Желфикс" , случаем? В составе пектин яблок и цитрусовых. Я с ним готовила в ХП джем из инжира. Вкусно. Но вкус пектина я ощущаю.

Ага, чет типа того - слово "пектин" я там краем уха слышала.

А тебе скорейшего возвращения в родные пенаты.
Спасибки :give_heart:
В гостях хорошо , а дома лучше.
О, полностью согласна!! :heart:
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Re: Кулинария

Сообщение La Estrella »

 
ПОСТНОЕ!!! Дорогие форумчане, хочу поделиться рецептом вкуснейшего лобио, который я приготовила на прошлые выходные. Фасоль я использовала небольшого размера и нежно-розового цвета, чтобы внешний вид блюда был более привлекательным (девочки, не смейтесь, но большая черная фасоль мне напоминает тараканов :oops: ).
Ингредиенты: 2 стакана фасоли, 2 больших луковицы, 4 больших зубчика чеснока, укроп, петрушка (можно добавлять кинзу, кто любит), 6 штук грецких орехов.
Фасоль на ночь замачиваем в воде. Утром воду сливаем, заливаем свежую и варим на небольшом огне, варится фасоль долго, в зависимости от размеров, у меня минимум час был. Не солить! Тем временем обжариваем лук в растительном масле, нарезанный кольцами, до золотистого цвета, туда добавляем 2 зубчика раздавленного в чеснокодавке чеснока. Тем времени из фасоли должна выпариться часть воды, часть воды оставляем и слегка приминаем фасоль толкушкой, но не сильно, чтоб она не потеряла форму. Выкладываем фасоль с водой на сковороду с луком и чесноком, смешиваем и выдавливаем туда еще 2 зубчика чеснока и измельченные ядра грецких орехов. Солим, перчим по вкусу. Тушим в собственном соку под крышкой, перемешивая. По времени степень готовности сами определите. В конце добавляем мелко нарезанную зелень.
Это очень вкусно и не сложно, попробуйте обязательно. В пост - можно.
Вообще в интернете читала множество рецептов лобио, и с ветчиной, и с яйцом... так что пределу фантазии нет. Но вот этот рецепт - проверенный и для худеющих - в самый раз! :give_rose:
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Кулинария

Сообщение Sveta_G »

 
Девочки! Спасибо вам громадное, что поддержали меня (просто согласившись пообсудить :oops: ) в моих кулинарных экспериментах! Сообщаю, что в итоге я преисполнилась небывалой решимостью и на этой волне забацала три (!!!) пирога подряд, с разными начинками и варьируя состав теста. Так вот, последний, с малиной (и ложка муки) получился вообще офигительный, даже лучше чем то, о чем я мечтала. Так чта... Единственное, о чем жалею и сильно - что не могу вас угостить ентими шадеврами :( Ну... мало ли, авось и получится свидеться... как-нибудь когда-нибудь )))))))))) Спасибо много-много раз! :heart: :heart: :heart:
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Кулинария

Сообщение Другиня »

 
Sveta_G писал(а): Девочки! Спасибо вам громадное, что поддержали меня (просто согласившись пообсудить :oops: ) в моих кулинарных экспериментах! Сообщаю, что в итоге я преисполнилась небывалой решимостью и на этой волне забацала три (!!!) пирога подряд, с разными начинками и варьируя состав теста. Так вот, последний, с малиной (и ложка муки) получился вообще офигительный, даже лучше чем то, о чем я мечтала. Так чта... Единственное, о чем жалею и сильно - что не могу вас угостить ентими шадеврами :( Ну... мало ли, авось и получится свидеться... как-нибудь когда-нибудь )))))))))) Спасибо много-много раз! :heart: :heart: :heart:

Можно хотя бы фотки пирогов разместить :give_rose:
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Re: Кулинария

Сообщение La Estrella »

 
Восхищаюсь девочками, которые потребляют выпечку и при этом умудряются каким-то образом держать себя в форме.
Nobody, как то недавно в кулинарной нашей теме я слишком осмелилась утверждать о своих постных и вегетарианских пристрастиях... так вот... одновременно с лобио, который я приготовила на выходных, я умудрилась умять добрую половину Киевского торта с орехами в течение 2 дней. Захотелось неожиданно и так нестерпимо, что мой любимый поехал за тортом в ближайшую кондитерскую. Это у меня бывает раз в год: тортик умять, соленой селедки объестся... так что погорячилась я со своим абсолютным вегетарианством. Но это не в пост! Хоть так оправдываю своё обжорство.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Кулинария

Сообщение Sveta_G »

 
Другиня писал(а):Можно хотя бы фотки пирогов разместить :give_rose:
Правда, можно? Так я ж повешу :) Вечером, сниму с камеры... А то все до сих пор боюсь чем-нить злоупотребить ))))))))))
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Кулинария

Сообщение nobody »

 
Sveta_G писал(а):Девочки! Спасибо вам громадное, что поддержали меня (просто согласившись пообсудить :oops: ) в моих кулинарных экспериментах! Сообщаю, что в итоге я преисполнилась небывалой решимостью и на этой волне забацала три (!!!) пирога подряд, с разными начинками и варьируя состав теста. Так вот, последний, с малиной (и ложка муки) получился вообще офигительный, даже лучше чем то, о чем я мечтала. Так чта... Единственное, о чем жалею и сильно - что не могу вас угостить ентими шадеврами :( Ну... мало ли, авось и получится свидеться... как-нибудь когда-нибудь )))))))))) Спасибо много-много раз! :heart: :heart: :heart:
Света , обсудить и поддержать - это всегда рады. Очень рада , что все у Вас получилось! :give_rose:
В этом деле , главное , начать и не бояться. :P
Присоединяюсь , к Другине относительно фото. Хоть облизнемся. :lol:

La Estrella, ты очень вовремя с лобио , как раз успею его в форумскую кулинарную книгу внести . :lol:
так что погорячилась я со своим абсолютным вегетарианством.
Я , напрмер, не фанат разных макаронностей , но иной раз как "пробъет" , то могу умять вечером с сыром полную тарелку. И на этом успокаиваюсь на полгода вперед. :lol: :lol: :lol:
Так что , прекрасно тебя понимаю. 8)
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Кулинария

Сообщение nobody »

 
Уфф, все ! оформила .
Если кто заметит ошибки в авторстве или написании ников , то пишите , чтобы исправили.

Дженна , у меня к тебе вопрос.
У меня в сохраненном эти две фотографии , а рецепта не нашла. Или пропустила. Напиши ,плиз , еще раз . У меня уже просто времени нет по страничкам искать, собираться нужно :oops: В следующий раз впишу эту вкусняшку. :D
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Кулинария

Сообщение Дженна »

 
Света, вы становитесь знатной кулинаркой! :give_rose: Даешь фоты пирогов!!!!

Нободи, чего на первой фотке изображено? Она у меня не открывается. Второе-то вижу - птичка. Это я, видимо, постряпала и сразу кинулась выкладывать и хвастаться, а про рецепт-то и забыла. :oops:
Мне завтра баранью ногу запекать (тож выложу-не сумлевайтесь :D ). Подскажите кто-нить маринадик, плиз. Надо мариноваться полсуток, я слышала.
Ира, я прямо после прочтения рецепта твоего лобио задумала его к завтрашнему застолью сделать, так аппетитно написано. Но потом решила до дома подождать - итак завтра будет всего куча.

Торт "Птичье молоко".
То, что я делаю, это классика из "Крестьянки" конца 80х. Есть еще рецепт с агар-агаром, тот, что запатентован кондитерами "Праги" - такой я не умею да и сложно, наверное, его в домашних условиях делать. Да и агар-агар где взять - неизвестно. :?: О, вопрос в тему - где купить кондитерскую мастику? Хочу ее осваивать. Кстати, есть еще птичка на манке, есть на сгущенке.

Итак, бисквит - совершенно обыкновенный, классика - яйца, мука, сахар. Помадка - сахар, сливки жирные, сливочное масло, какао натуральный порошок, темный шоколад. Все на водяную баню. Я все ингредиенты делаю на глаз. Но лучше посмотреть рецепт помадки в интернете и все класть по рецепту, а то если сразу, в первое приготовление все на глаз класть - такого намесишь, не приведи , как говорится.... Температуру в процессе приготовления важно соблюдать - иначе помадка может пойти хлопьями. Вообщем, помадок шоколадных много, надо под себя найти рецепт. Есть рецепт помадки малобюджетный - по 2 ст. ложки сахара, сливочного масла, молока, какао-порошка, все - на водяную баню. Есть рецепт буржуйский - просто растопить пару темных шоколадок плюс жирные сливки.


Крем (копирую из интернета-это рецепт, проверенный годами и множеством хозяек):
40г желатина, 1 стакан молока, 300г сливочного масла, 10 яиц, 2 стакана сахара, 1 столовая ложка муки, ванилин на кончике ножа Желатин развести в 150г теплой воды, настаивать 30 минут. Желтки растереть с 1 стаканом сахара, влить молоко, размешать, добавить муку, размешать, на водяной бане довести до кипения. Массу остудить и добавить в нее масло, ванилин. Всё взбить. Желатин подогреть, процедить.Белки взбить с 1 стаканом сахара. Во взбитые белки быстро влить желатин, тщательно перемешивая. Соединить крем и белковую массу.
Взять круглую разъемную форму и, разрезав бисквит вдоль на две части, одну положить на дно. Вылить весь крем. Закрыть второй частью и поместить в холодильник. Примерно через часов 10 - все готово. Извлечь его оттуда ( ножом обязательно провести между бортиками и тортом предварительно). Полить глазурью, опять в холодильник. Готово. :snooz:
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Кулинария

Сообщение nobody »

 
Нободи, чего на первой фотке изображено? Она у меня не открывается.
На первой он же.
Все записала , чтобы не потерять. :lol:
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Кулинария

Сообщение Дженна »

 
Девочки, я уже перенесла :)
Профитроли со сливочно-заварным кремом.
Изображение
4000x3000(2.67 MB)

хостинг картинок
Изображение
4000x3000(2.70 MB)

хостинг картинок
Баранья нога в мятном соусе.
Изображение
4000x3000(2.72 MB)

хостинг картинок
Изображение
4000x3000(2.64 MB)

хостинг картинок


редактировала Екатеррина.
Всем привет!! Девочки, я запощу фотки вечером - они на стационарном, а сейчас пока отпишусь, с того не пишу -нет русской там клавы.
Вообщем, делала эклеры. И к тому рецепту, что я раньше тут постила и Нободи наша перенесла в каталог рецептов, хочу внести поправку в тесто: не 125 граммов масла, а 150. Это я экспериментальным путем дошла. Я не люблю твёрдые эклеры, но и сильно мягкие развалюхи из тоже не к чему. Вот я и добивалась мягкости умеренной, но и чтоб форму держали. Вообщем на это кол-во масла по 1,25 чашки муки и воды (или воды напополам с молоком) и 5 яиц. Результатом очень довольна! (фотка будет).

Еще запекала баранью ногу. Ну что сказать - новозеландскую баранью ногу нельзя испортить ничем, это ведь лучшая баранина в мире, так что сильно заслуги моей тут и нету. Вообщем, надрезала мясо крупно поперек до кости, замариновала в готовым мятном соусе, завернула в пакет и на сутки в холодильник. Затем вынула, посолила, поперчила, опять обмазала мятным соусом и соусом сладким готовым для свиных ребрышек (думаю, и в России в приличном супермаркете такие соусы купить можно), нашпиговала морковью и чесноком, положила на противень, обложила вокруг крупно порезанными луком, морковью и чесноком (тоже намазанными этими соусами) и на два часа в духовку. Получилось очень неплохо))
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Re: Кулинария

Сообщение La Estrella »

 
Баранья нога впечатлила. Приготовлю по твоему рецепту. В прошлом году мариновала-запекала, но все-таки было не то... доводить долго пришлось до готовности... а тут секрет прост: просто нарезать её до кости. Так и сделаю, спасибо! :give_rose:
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Кулинария

Сообщение Татоша »

 
Даааа, Дженчик.... Нога впечатляет... Про мятный соус. Сегодня специально водила носом в супермаркете. Не нашла готового! Вообще, готовых соусов для маринования не так уж много... Все же надо искать рецептик, чтобы самостоятельно приготовить соус?
Релина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 11:51

Re: Кулинария

Сообщение Релина »

 
Девочки, ничего не понимаю, вы такие шедевры готовите! Вы вообще едите их? Как можно этакую калорийную вкуснотищу есть и оставаться такими стройными красавицами. Моему уму это непостижимо...
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Кулинария

Сообщение Дженна »

 
Иришка, нарезать до кости и еще важно, что сутки мариновать. Как мне тут объяснили, что даже нежнейшей местной баранине надо сутки мариновки, а уж нашей, может, и все полтора. Я вообще никогда баранину не готовила - это мой первый раз :oops:

Ой, Релина, вы как раз в тему написали, я как раз вчера натрескалась, так как опять приходили гости, да не ногой и профитролями (это было на днях), а другими вкусностями, в том числе очень вкусным рубленым тортом, рецепт которого и фоту сегодня выложу. Чтоб оставаться стройной, вот сегодня буду сидеть на одних фруктах :girl_cry: а как иначе? Любишь кататься люби и саночки возить :flirt:

Таня, я сегодня посмотрю ингредиенты этого соуса и еще и бутылку зафотаю на всяк. Он из себя представляет полу-прозрачную жидкость чуть погуще подсолнечного масла и очень много внутри мелконарезанной предварительно высушенной мяты. Надо мне в нете покопаться - должен быть рецепт.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Кулинария

Сообщение Дженна »

 
Вот как мятный соус выглядит на блюдечке и в бутылке:

Изображение
4000x3000(2.42 MB)

хостинг картинок

Изображение
4000x3000(2.66 MB)

хостинг картинок

А вот такие тут ингредиенты: вода, сахар, яблочный уксус, сушеные мятные листья, соль. Если в магазинах ничего подобного нет (что не удивительно - это не в наших традициях мариновать сырое мясо в мятном соусе), можно и самим его сгондобашить. В интернете куча вариаций и советов - можно выбрать для себя подходящий.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Кулинария

Сообщение Дженна »

 
Изображение
4000x3000(2.69 MB)

хостинг картинок

Чего-то я расстряпалась последнее время не на шутку, но что поделаешь))) Не могу не поделиться вот этим рецептом - гости смели вообщем-то большой торт мгновенно. Все так хвалили. :oops: Ну и мне очень понравился. Вот рубленный торт - рецептов много, и теста и крема, но я любой рецепт сама люблю доводить до ума по своему вкусу и разумению. Решила и тут поэкспериментировать (в частности, с кремом). Теста на выбор было 2 рецепта. Оба очень простых, один из "Гастронома" - 200 г. маргарина, 2 стакана муки и стакан сметаны. Сметаны дома не оказалось и я остановилась на варианте Юлии Высоцкой ( со сметаной, естественно, попробую тоже, в следующий раз):
4 стакана муки
400 граммов маргарина
1/2 стакана воды
2 яйца
Очень тесто по этому рецепту понравилось!!!
Крем (это все мои пропорции, сама экспериментировала):
400 граммов масла
1 банка простой сгущенки
1 банка вареной
полстакана теплых сливок
Внимание - крем должен быть не как на эклеры, а практически жидким, только так коржи пропитаются, такой по консистенции напоминающий сметану средней густоты.
Результатом я очень довольна ( и особенно семья и гости :wink: ).
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Re: Кулинария

Сообщение La Estrella »

 
Дженна!!! Уже купили баранью ногу, разрезали до кости утром и сегодня буду мариновать на ночь. Но только традиционным способом, мятный соус некогда делать. Результаты - опишу! Спасибо, дорогая!
Всё, что печёное - супер. Причем я ногу положу не на противень, а оберну фольгой и уложу на решетку (противень внизу), чтоб не подгорало на донышке.
Ответить

Вернуться в «Посиделки»