Рукоделие.

Здесь можно просто общаться, на любые темы
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Рукоделие.

Сообщение tsh74 »

 
Девочки спасибо, засмущали :) Мне дай волю я тут всю тему своими "изделиями" заполоню :) Надо же и остальным место оставить. А Вы не думайте, что это очень сложно - шерсть это просто грандиозный материал и я валяю всё - обувь, шапки-шляпки, шарфы, пиджаки и жилетки, пальто-дубленки-ШУБЫ, варежки и перчатки, сумки,всякая арт-мелочевка типа грелок на чайники , кофров под бутылки( подарочные) , светильников,разные картины и коврики, игрушки..Свалять можно ВСЁ! В инете оч много мастер-классов бесплатных, посмотрите, попробуйте, не бойтесь, это такой релакс! ..присоединяйтесь! :)
Диагностика семейных отношений
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Рукоделие.

Сообщение БусиNка »

 
Танюшенька, дак ведь Вас пока никто не ограничивает.... красоты много не бывает... хочется еще что- нибудь посмотреть, пожалуйста.... :give_rose:
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Рукоделие.

Сообщение tsh74 »

 
Во еще сегодня сделала - подруга говорит, что яблочки хочется съесть :)
Изображение
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Рукоделие.

Сообщение Татоша »

 
Ну просто прелесть!!!!! И с такой выдумкой и вкусом!
Получаю огромное удовольствие от просмотра Ваших работ.
Спасибо!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Рукоделие.

Сообщение Другиня »

 
tsh74 писал(а):Девочки спасибо, засмущали :) Мне дай волю я тут всю тему своими "изделиями" заполоню :) Надо же и остальным место оставить.

Если есть желание, то в разделе Творчество можно открыть персональную тему и в ней радовать нас своими работами.

p.s. А яблочки и правда такие ароматные, как-будто только что с ветки
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Рукоделие.

Сообщение Sveta_G »

 
Слушайте, вдруг "заболела" бисероплетением... Кто-нибудь плетет? :oops:
Не, правда... вплоть до "нимагумалчать" - неделю как сумасшедшая воткнувшись в монитор разглядываю фоты и читаю мастер-классы... Все в теории! Потому что до практики - надо еще сообразить, КУДА идти-ехать за материалами-то, в жизни не держала в руках леску и самого бисера в россыпи не видела даже близко. Но вот втемяшилось же! Не знаю, с какого перепугу... всплыла детская мечта вдруг. Да так мощно придавила-то!
Уф... вот, высказалась. А то прямо распирало... :oops:
Конкретный вопрос к тем, кто может дать совет: чем нужно первым делом обзавестись, тупо: каких цветов и сколько? Прикидываю, еду в Россию через 3 недели, рублей 700, наверное, могу потратить на закупку... или жто смехотворно мало, как считаете?
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Рукоделие.

Сообщение Рыжуля »

 
Свет, я вс' беру в инете.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Рукоделие.

Сообщение Sveta_G »

 
Рыжуля писал(а):Свет, я вс' беру в инете.
Я сейчас пошла в магазин, маленький маркетик такой, возле дома прямо, а там выставили кучку лотков с бижутерией, достаточно копеечной... Раскопала бисерную штуковину, ну такую... 8 ниток из бисера с редкими бусинками. Пока с этим поиграюсь... Вдруг это вообще не мое и достанет через полчаса? Нельзя же так, совсем в руках не держала, и тут нате... "хачу!" Не верю я таким своим... порывам. Ну, хорошо, похоже получится обойтись малой кровью, а там поглядим :) Тока надо теперь леску, проволоку и иголку. Это сын пообещал купить на днях.
ДеваЛюкс
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 09:29
Пол: женский

Re: Рукоделие.

Сообщение ДеваЛюкс »

 
Реклама удалена модератором Рыжулей
Coco_Chanel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:15
Пол: женский

Re: Рукоделие.

Сообщение Coco_Chanel »

 
Sveta, а ваше увлечение бисероплетением еще не прошло? Я в подростковым возрасте (как и все мои сверстницы) заплетала простенькие схемы, потом в период кризиса про это вспомнила. А сейчас тааак загорелась идеей вязания бисерных жгутов, такая красота, любые узоры на них можно воспроизвести, но я пока только учусь))) Если вы крючком вязать умеете - то вам будет еще проще. Всю цветовую гамму не скупайте, ограничьтесь любимыми цветами. Или можно подобрать в цвет любимого платья. Я начала с разных оттенков бирюзового, узор змейкой, у меня чувство, что эти разные оттенки движутся...волнами))) На даче поставила столик в тени огромной сосны и равлекаюсь)))
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Рукоделие.

Сообщение Sveta_G »

 
Coco_Chanel писал(а):Sveta, а ваше увлечение бисероплетением еще не прошло? Я в подростковым возрасте (как и все мои сверстницы) заплетала простенькие схемы, потом в период кризиса про это вспомнила. А сейчас тааак загорелась идеей вязания бисерных жгутов, такая красота, любые узоры на них можно воспроизвести, но я пока только учусь))) Если вы крючком вязать умеете - то вам будет еще проще. Всю цветовую гамму не скупайте, ограничьтесь любимыми цветами. Или можно подобрать в цвет любимого платья. Я начала с разных оттенков бирюзового, узор змейкой, у меня чувство, что эти разные оттенки движутся...волнами))) На даче поставила столик в тени огромной сосны и равлекаюсь)))
Вот сама дивлюсь - но не прошло! :shock:
(Честно: была стопроцентов уверена, что накуплю всего, распакую, рассортирую, полюбуюсь, поковыряюсь полчасика... ну, пару дней там... и заброшу. Как со всеми подобными увлечениями раньше. Однако - ничего подобного, ковыряюсь до сих пор ))))))))))))))
Жгуты - это здорово, да :) Да там все классно. Вязать умею, но ненавижу (почти так же, как шить, но шить ненавижу вообще люто, сейчас настолько обнаглела, что пуговицы отказываюсь пришивать, мужики сами все шьют, не пристают уже и даже ворчать перестали по поводу :)), и раньше не любила, а сейчас руки начинают болеть в первые же пять-десять минут трудов.
А от бисера руки не болят!
Меня больше привлекает создание всяких подвесок-брелочков и игрушек. Ну, цветочки тоже :) Украшения - интересно, но их надо или самой носить (а я вот как-то совсем не) или кому-то дарить (тогда нужно плести реально круто), так что пока только присматриваюсь. Благо, в сети материала для вдохновения масса. А так - тоже учусь, но что-то получается, и счастлива, как слон, от самого процесса даже.
Я сейчас тоже целыми днями могу позволить себе сидеть, корпеть - муж в отпуске, а вдвоем с сыном нам весело бездельничать :)
Надо как=нибудь не полениться, сделать фоты да показать...
Coco_Chanel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:15
Пол: женский

Re: Рукоделие.

Сообщение Coco_Chanel »

 
Света, пожалуйста выложите фото, так любопытно посмотреть! Я раньше даже с некоторым вызовом относилась к любительницам шитья-вязанья))) Считала, что это совсем не обо мне, а сейчас заинтересовалась. Мне мама всегда шила, сейчас заканчивает вечернее платье для меня цвета морской волны, к нему я как раз и хочу бисерное колье сплести (жгут для него как-то грубовато), только с рисунком пока не определилась, а бисера уже накупила уйму разных оттенков бирюзы и лазури)
Alenka984
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 09:55
Пол: женский

Re: Рукоделие.

Сообщение Alenka984 »

 
Coco_Chanel писал(а):Света, пожалуйста выложите фото, так любопытно посмотреть! Я раньше даже с некоторым вызовом относилась к любительницам шитья-вязанья))) Считала, что это совсем не обо мне, а сейчас заинтересовалась. Мне мама всегда шила, сейчас заканчивает вечернее платье для меня цвета морской волны, к нему я как раз и хочу бисерное колье сплести (жгут для него как-то грубовато), только с рисунком пока не определилась, а бисера уже накупила уйму разных оттенков бирюзы и лазури)
Я тоже очень хочу на фотки глянуть, может вдохновят хоть что-то своими руками сделать :D
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Рукоделие.

Сообщение tsh74 »

 
Вот такая мишка у меня сочинилась :)
Изображение
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Рукоделие.

Сообщение kykysha »

 
tsh74, какое сокровище! Браво мастеру! Очень люблю игрушки ручной работы, сама мечтаю связать мягонького дружочка.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Рукоделие.

Сообщение tsh74 »

 
Кукушенька, так надо брать и делать! :) Я сама над собой часто смеюсь, т к мысли "надо сделать, надо сделать" отнимают гораздо больше времени, чем сама работа в итоге. Вот и мишка шился 2 года почти. Т е 2 года назад раскроила и валялся. А сейчас за 2 вечера доделала. Вообще не представляю как можно без рукоделий и хобби жить.. Мы же по образу Божиему созданы, нам тоже творить хочется :) ( понятно что не в таких масштабах, но всё же ) :)
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Рукоделие.

Сообщение Татоша »

 
Танечка! Мишка получилась просто прелесть!!!! Впрочем...как всегда, рука мастера!!!!!!!!!!!!!!!!! :give_rose:
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Рукоделие.

Сообщение Другиня »

 
tsh74 писал(а):Вот такая мишка у меня сочинилась :)

Супер! :)
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Рукоделие.

Сообщение tsh74 »

 
Рождественский вертеп
Изображение
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Рукоделие.

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Просто чудо! Пещера как настоящая! и накидка красная и барашки и сама композиция! У вас получилось! А фигурки тоже вы делали? СПАСИБО!
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Рукоделие.

Сообщение tsh74 »

 
Наташенька спасибо ! Фигурки делала сама, головы дочка помогала лепить.
Сегодня отвезла утром детям в воскресную школу, им понравилось :)
Изображение

С наступающим Рождеством всех! :heart:
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Рукоделие.

Сообщение americanca »

 
ого.. невероятно. очень здорово )))
Ответить

Вернуться в «Посиделки»