Рукоделие.

Здесь можно просто общаться, на любые темы
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Рукоделие.

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Скажите, а из чего лепили, и пещера из чего? У вас образование наверное какое-то специальное есть художественное?
Диагностика семейных отношений
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Рукоделие.

Сообщение tsh74 »

 
Наташенька, нет, образования у меня никакого специального нет, хотя любила в детстве рисовать, но выбрала музыкальную школу :)
Пещера -приятель сделал мне из фанеры толстой каркас типа ящика без передней стенки. И я пеной запенила в виде пещеры, потом покрасила краской из баллончика и позолотила местами.
Фигурки тоже простые - из проволоки каркас, потом фольга, на фольгу где видно - головы, руки-ноги - паперклей , головы - La Doll .Где не видно - еще обматывала шерстью и бинтом, потом одежда. Т к у меня много разной шерсти ( я валяю из шерсти) то прически, бороды, овечки - из разной шерсти. Ну и потом одежда из тряпочек разных это тоже не сложно т к она вся балахонистая. Самое сложное было младенца слепить, т к очень маленький и трудно лепить, я день наверно его лепила, в итоге слепилось два - выбирали какой лучше. Конечно еще персонажей надо делать, не успела всех сделать, ну Бог даст к следующему Рождеству доделаю.
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Рукоделие.

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
У вас талант. То что вы описываете как "просто" - для меня "уму не постижимо". Показала дочке и ей очень понравилось!
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Рукоделие.

Сообщение Капля дождя »

 
tsh74 писал(а):Наташенька, нет, образования у меня никакого специального нет, хотя любила в детстве рисовать, но выбрала музыкальную школу :)
Просто чудесные поделки! У Вас очень умные руки! Я бы никогда такого сделать не смогла!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Рукоделие.

Сообщение Анкоридж »

 
tsh74, изумительно, творчески, по-доброму! золотые руки!
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Рукоделие.

Сообщение tsh74 »

 
Спасибо, девочки, милые, если б Вы знали, как тяжело слышать от людей "ой я не смогу, это что-то сложное" - прямо больно, что лишают себя радости сделать что-то. Гоните эти страхи вон! Знаете вот дети берут и делают, у них нет страха, что не получится! НЕт страха что будет хуже, чем у кого-то, они не сравнивают своё с чужим, может поэтому них и получается! Ведь сразу то ни у кого не получается хорошо, вернее получается по-разному, но с каждой новой поделкой всё лучше и очень часто отстающие вначале, перегоняют тех, у кого сходу получалось лучше - это мой опыт наблюдения на мастер-классах. Просто некоторые так и боятся попробовать, и это очень ЖАЛЬ! Не бойтесь! Пробуйте! ведь на самом деле я тоже когда сравнивала что у меня получается с тем, что видела в интернете -прямо чуть не до слез, хотелось всё скомкать, выкинуть. Не надо просто сравнивать, надо делать и всё.
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Рукоделие.

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Сейчас универсальную мысль сказали: "Не надо просто сравнивать, надо делать и всё". На все случаи жизни. И еще вот это: "Ведь сразу то ни у кого не получается хорошо, вернее получается по-разному, но с каждой новой поделкой всё лучше "
golosmoj
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 17:59
Пол: мужской

Re: Рукоделие.

Сообщение golosmoj »

 
я сейчас пробую вязать.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Рукоделие.

Сообщение tsh74 »

 
Вот такие подарочные кофры для бутылок навалялись : Изображение

А у меня опять "рукоделие" - в воскресную школу надо сделать декорации к спектаклю ( гуси-лебеди) - надо сделать домик, лес, поляну с цветами .. вообще не представляю как, времени мало, ну всё как всегда, зато интересно очень и мозги всегда заняты мыслями - как это нарисовать, как это установить чтобы стояло и т д.. Всем рекомендую от навязчивых мыслей ввязаться в какую-нибудь подобную "авантюру" :)
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Рукоделие.

Сообщение Анкоридж »

 
Вот такие подарочные кофры для бутылок навалялись


Здорово! Завораживающие вещи у вас получаются!
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Рукоделие.

Сообщение Татоша »

 
Я не перестаю восхищаться Вашими изделиями!
Необыкновенное мастерство, вкус...
Очень-очень-очень нравится!
Спасибо!!!!!!!!!
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Рукоделие.

Сообщение tsh74 »

 
Ой девочки, спасибо! Очень приятно!!! А я уже перестала на валяние смотреть как на чудо - шерсть и шерсть.. Раньше казалось, что я жить без этого не смогу, вот отними у меня эту возможность и я буду тосковать и грустить. А сейчас очень спокойно стала относиться, если нет возможности повалять или пошить - ну и не надо, книжку почитаю или кино посмотрю с радостью. Боролась с любовной зависимостью, а на этом фоне как-то успокоилась в других привязанностях. Так интересно...
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: Рукоделие.

Сообщение Мята »

 
Tsh74 - Вы просто волшебница! Восхищаюсь Вашим талантом!! Расскажите, где Вы учились валять?
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Рукоделие.

Сообщение tsh74 »

 
Я училась сначала на Мк которые в интернете, их много разных, особенно по тапкам. Тапки научилась валять сама, а потом было 3 МК у Нины Демидовой ( тонкая раскладка, жакет и сумка) , обожаю её, она дает такую базу, основу, с которой уже больше никакие МК и не нужны, но она строгая :) посмеяться, поболтать на отвлеченные темы, перекуры - это не к ней :)) .

Мята, очень тщательно надо выбирать где ( у кого) учиться. Не гонитесь за дешевой ценой, и за близостью места учёбы. Я ездила аж в Троицк в то время, но ни секунды не пожалела. Если идти учиться - сразу идти к хорошему мастеру ( И педагогу!Есть мастера которые делать могут, а объяснять - нет! Есть разные "мастер-шоу" где известный супер-мастер показывает как валяет, а все смотрят - на такое начинающим ходить не надо! ) и надо сразу делать хорошую серьезную вещь "от и до". Я бы советовала такую схему - очно - 1) тонкая раскладка - шарф. 2) построение выкройки и одежда - жилет или жакет, а потом уже толстые вещи - тапки , сумки - а это можно и по интернет-МК освоить, после жакета уже всё сможете.
Но сначала конечно надо определиться по-мокрому или по-сухому хотите валять. Мокрое валяние требует больше места и более грязный мокрый процесс, который трудно быстро свернуть и развернуть. И много физ усилий - всё время на ногах, рукам тоже тяжело ( у меня даже периодически растяжение плеча бывает) Но это бОльший простор для деятельности - одежда( платья, юбки, жакеты, пальто, жилетки, топики и пр и пр ) , головные уборы, обувь, сумки, панно, картины, украшения разные - бусы, брошки, шарфики...да нет предела фантазии. Мои вещи уже очень отстали, т к стала мало валять и в основном делаю что просят, а не что сама хочу, а вот те, кто сейчас на пике валяния уже такие обалденные вещи делают, мне далеко до них, так что пока развитие идет этого направления. Такую обувь сейчас потрясающую делают - и сапожки и ботиночки -со шнуровками, с застежками, подошвами капитальными, просто высший пилотаж, юбки какие красивые, платья...
А вот по-сухому поменьше выбор ( игрушки разные, вот Вика Козырь делает потрясающие вещи), но зато валять более удобно, хоть сидя хоть лежа, места надо мало, в любой момент можно отложить, но там нагрузка на руку большая, я не смогла, суставы кисть и пальцы начинают болеть.
А тем кто вяжет - сейчас еще есть всякие Мк по прядению. Это вообще волшебный процесс ! И ведь можно спрясть любую пряжу - по цветам смиксовать, по составу (шелк, кашемир, вискоза, бамбук, крапива, лен, и т д ) , фактурную сделать - такой фабричной просто в природе не существует. Моя приятельница так заразилась этим прядением, что бросил валять и прядет теперь каждый день, уже на килограммы счет пошел :)
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Рукоделие.

Сообщение елена62 »

 
tsh74 писал(а):Вот такие подарочные кофры для бутылок навалялись :
- красота-то какая!!!
tsh74 - какие у Вас руки - Вы посмотрите :spruce: - они золотые!!! Это ж надо - как у Вас работает чувство стиля!!! Откуда Вы берете вдохновение?
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Рукоделие.

Сообщение tsh74 »

 
Елена, засмущали :)
А вдохновение - природа конечно! Я всегда была "ботаником" :) - любила травки-цветочки, животных, птичек и т д - в этом столько сочетаний, фактур, одного зеленого цвета летом сколько оттенков. А сочетание цветов и узоров на крыльях бабочек, рыбок ( особенно тропических) - такая красота! Делать не переделать! Господь ведь уже всё сделал для нас, осталось только подглядеть и попытаться повторить в доступных средствах и ведь никогда не иссякнет этот источник вдохновения.
Вот ездила во Флоренцию с другими валяльщицами ( хобби-тур) - вот там какие красоты!! Флорентийская мозаика какая!! Да вообще итальянские мастера это настоящие Мастера. И ведь тоже 99% из природы взято и идей и материалы все природные. Вот тоже такой мощный источник вдохновения был, правда малость с грустной примесью что " вот это Мастера так Мастера, ВЕКАМИ их творчество живет и сейчас так уже и не сделает никто, а ты то так, микроб, со своей шерстью и брошечками :)) Сразу захотелось сделать что-то великое :) Смеюсь конечно над собой
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: Рукоделие.

Сообщение Мята »

 
Tsh74 Спасибо за ответ и совет! Вдохновилась Вашими работами ))
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Рукоделие.

Сообщение tsh74 »

 
Я опять хвастаться - вот такие декорации - домик и деревья, мы с дочкой соорудили для спектакля, который ставили дети из воскресной школы к Пасхе Изображение

А это маленький весенний жилетик для приятельницы навалялся :) Как же я люблю зеленый цвет!!Изображение
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Рукоделие.

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Такой жилет - аж ощущение, что запах свежести от него - листвы и неба, весны. Смотрю и улыбаюсь и дышу глубже! А декарации - реалистичные весьма и размеры особенно - это ДСП, фанера? Мне в школе нужны были деревья для спектакля - взяли большие комнатные :) Интересно теперь на ваши посмотреть. Зеленые кружочки это похоже из шерсти. Любуюсь и тоже хочу внести свой вклад в прекрасное! В моем случае это будет уборка, и постараюсь что-нибудь разучить на пианино. Спасибо за позитив!
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Рукоделие.

Сообщение Капля дождя »

 
Ну и ничего себе, так скромно - "маленький"... Красивущий. сумасходительный, высокого стиля - вот он какой!!
Аплодирую Вам стоя!!!Вы - Мастер!
...и...мне....такой хочется)))))
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Рукоделие.

Сообщение Марыся »

 
И вертеп, и мишка, и подставки под бутылки, и жилетик - все просто ОЧЕНЬ КРАСИВО! Вы - правда талантливый и добрый человек, столько позитива идет от Ваших работ!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Рукоделие.

Сообщение Анкоридж »

 
Присоединяюсь к сказанным выше мнениям - tsh74, вы удивительная мастерица! "Трогает" ваше творчество!
Ответить

Вернуться в «Посиделки»