Вредные привычки

Здесь можно просто общаться, на любые темы

Как вы относитесь к алкоголю?

Не пью вообще.
8
32%
Выпиваю немного, по праздникам, но не пьянею
9
36%
Изредка выпиваю, немного
8
32%
часто бываю нетрезвым\нетрезвой
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 25

Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Вредные привычки

Сообщение Крысёнок »

 
Тема перенесена из раздела "Семейное строительство" Другиня


Мне кажется что младщая сестра должна брать пример со старшей, но я со своей беру пример того, как поступать не надо, это и денег касается, и так называемых вредных привычек. Как она объясняет, я курю потому что в моём поколении все курили. Но при чем тут все? :?: Очень многие мои ровесники пьют пиво (а то и что покрепче) курят и на матах разговаривают (про наркоманию уже молчу хотя статистика по городу ужасающая, писала на эту тему статью :shock: ). И что мне тоже надо вести себя также, чтоб не противопоставляться коллективу?! Не дождётесь! Да меня от одного запаха пива тошнит, и вида (на мочу похожего, прошу прощения за резкость :oops: )! И противно даже сидеть на одной скамейке с парнем у которого в руках бутылка, а не то что целоваться с ним... Хотя не могу сказать что в нашей семье алкоголики были. Мама может выпить на праздник вина, но пьяной я её не видела ни разу. Папа выпивал раньше (не много, он быстро пьянеет, сестра тоже), но слава Богу хоть руки не распускал. Сейчас здоровье пить не позволяет ни ему ни ей. Не понимаю, откуда у меня такое отвращение к тем, кто спиртным злоупотребляет... Может быть, это грех осуждения. Боюсь что с такими вроде бы правильными установками на здоровый образ жизни мне было бы трудно найти подходящего (то есть непьющего и православного) парня даже если бы была физически здорова. Даже среди ребят с ограниченными возможностями не часто трезвенника встретишь, к сожалению :? . Я только одного такого знаю, но мы ни испытываем друг другу хоть сколько-нибудь романтических чувств. Уважение взаимное есть. Дружба вялотекущая (редко видимся из-за его учебы). Он кстати, тоже жаловался, что трудно найти девушку без вредных привычек. А насколько вообще реально в наше время встретить непьющего парня? Я сама не пью ничего крепче чая. Даже лимонад не пью, от пузырьков изжога. Не подумайте, что горжусь, просто факт констатирую. И не хочу я после свадьбы мотать мужу нервы и гробить свои. Хотя мне сказали, что не пьющего я не найду. :pink: Но так не хочется этому верить... А хочется строить свою семью (и поддержать родительскую).
Создать семью после 40
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
В опросе был ещё вариант: часто бываю нетрезвым\нетрезвой. Но наверно не вошёл. А может некорректно прозвучал. В таком случае прошу прощения.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Исправил вариант 3. если редко выпиваешь, не обязательно быстро пьянеть. Хотя многим такое свойственно. Но опять-таки, если выпито немного, то это и опьянением сложно назвать.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Очень Вас поддерживаю в Вашей позиции против выпивки. Я так же совершенно не представляю, чтобы мой муж пил, выпивал пиво по вечерам или даже вино по праздникам. Уверена, что непьющие мужчины есть, и, слава Богу, я ними с знакома.
Мой первый молодой человек не пил. Совсем не пил. Отец был алкоголиком, и выработал у него стойкой отвращение к алкоголю. Второй молодой человек тоже совсем не пил, непереносимость алкоголя, пьянел сразу от первого же глотка. Сознательно не хотел допускать ни алкоголь, ни табак в свою жизнь.
Мой хороший друг раньше (где-то с 15 лет) крепко выпивал, каждый день. Курил. В один прекрасный день бросил пить, порвал все связи с "друзьями", которые на самом деле были собутыльниками. Через пару лет бросил курить. Говорит - понял, что мне это совершенно ничего не дает в жизни, мне это не нужно. Говорит, что не хочет вспоминать о том времени. Повзрослел. Сейчас не пьет совсем, даже по праздникам, и это сознательная установка. Работает водителем.
Среди форумчан-мужчин, я уверена, Вы также встретите непьющих.

Я к чему это все рассказываю.. :) Уверена, что Вам ни в коем случае не нужно занижать свои требования к будущему мужу по данному критерию. Мы выбираем себе близких людей для дружбы и семьи. Именно Вам, с установкой на трезвый образ жизни, будет сложно строить отношения с пьющим человеком, вы друг друга просто не поймете. Ладно, родители.. тут мы не выбираем. Их - принять и помочь по мере сил.

Я сама выпивала по праздникам, которые не приходились на посты.
Но недавно ознакомилась с собриологией -наукой о трезвом образе жизни (когда совсем ни капли спиртного не употребляется), и очень прониклась её идеями.
ТакаяАнюта
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:28

Re: Вредные привычки

Сообщение ТакаяАнюта »

 
Крысёнок писал(а): насколько вообще реально в наше время встретить непьющего парня? [/b]Я сама не пью ничего крепче чая. Даже лимонад не пью, от пузырьков изжога. Не подумайте, что горжусь, просто факт констатирую. И не хочу я после свадьбы мотать мужу нервы и гробить свои. Хотя мне сказали, что не пьющего я не найду. :pink: Но так не хочется этому верить... А хочется строить свою семью (и поддержать родительскую).
Крысенок, очень даже реально встретить не пьющего. Я раньше тоже в такое не верила: чтобы парень и вот совсем не пил, даже по праздникам. А вот сейчас я как раз таки встречаюсь с парнем,который вообще не пьет- ни с друзьями, ни по праздникам, ни по какому поводу. Я поначалу не верила, думала шутит. Но вот уже второй год мы вместе и он ни разу не притронулся к алкоголю. Его отец пил всю жизнь, и поэтому он сам решил,что никогда не притронется к спиртному.
Я сама тоже не пью. . И парня пьющего тоже в мужья бы не хотела.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
AurinkoSophia писал(а):Очень Вас поддерживаю в Вашей позиции против выпивки. Я так же совершенно не представляю, чтобы мой муж пил, выпивал пиво по вечерам или даже вино по праздникам. Уверена, что непьющие мужчины есть, и, слава Богу, я ними с знакома.
Спасибо, AurinkoSophia, за поддержку. Всё-таки думаю, что совсем не пьющие мужчины есть. Просто отношение к алкоголю на лбу не написано. И где-нибудь на улице такого вряд ли встретишь. А если встретишь не узнаешь, что он именно такой. Но всё в руках Господа Бога. Мне главное не промограть своего суженного. :wink:
ТакаяАнюта писал(а): Я раньше тоже в такое не верила: чтобы парень и вот совсем не пил, даже по праздникам. А вот сейчас я как раз таки встречаюсь с парнем,который вообще не пьет- ни с друзьями, ни по праздникам, ни по какому поводу. Я поначалу не верила, думала шутит. Но вот уже второй год мы вместе и он ни разу не притронулся к алкоголю. Его отец пил всю жизнь, и поэтому он сам решил,что никогда не притронется к спиртному
Вам Анюта очень повезло. Вы парня берегите. Все-таки подобные мужчины редкость. А может быть на выпивающих и пьющих чаще жалуются, вот и кажется что их намного больше?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Крысёнок: "Всё-таки думаю, что совсем не пьющие мужчины есть."


Разумеется, есть. Только, мне кажется, стоит иметь ввиду, что у абсолютно непьющего мужчины могут оказаться такие недостатки, что уж лучше бы выпивал по праздникам (конечно, в меру, а не до потери человеческого облика). :)
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Да, еще хотела спросить, в чем разница между 2-м и 3-м вариантами ответов: "Выпиваю немного, по праздникам" и "Изредка выпиваю, немного"? :)
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Крысёнок писал(а):
AurinkoSophia писал(а):Очень Вас поддерживаю в Вашей позиции против выпивки. Я так же совершенно не представляю, чтобы мой муж пил, выпивал пиво по вечерам или даже вино по праздникам. Уверена, что непьющие мужчины есть, и, слава Богу, я ними с знакома.
Спасибо, AurinkoSophia, за поддержку. Всё-таки думаю, что совсем не пьющие мужчины есть. Просто отношение к алкоголю на лбу не написано. И где-нибудь на улице такого вряд ли встретишь. А если встретишь не узнаешь, что он именно такой. Но всё в руках Господа Бога. Мне главное не промограть своего суженного. :wink:
Да это не проблема. Просто предлагайте всем знакомым и малознакомым мужчинам выпить - и все пойтеме. :)
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
А еще, наверное, важно понять, почему человек не пьет?
Важно, чтобы это было частью мировоззрения, осознанной позицией,
а не погоней за модой, вызовом обществу
или, что еще хуже, последствием кодирования.
И лучше всего, чтобы человек вел трезвую жизнь и в прямом и переносном смысле, чтобы он был реалистом :D

Про себя могу сказать, что не пью два года,
по праздникам тяну бокал вина, чтобы народ совсем не смущать.
Раньше употребляла спиртное регулярно в компании где-то раз в неделю,
была уверена, что ничего страшного в этом нет.
Мне нравилось приподнятое настроение, нравилось измененное сознание,
но я легко могла обойтись без алкоголя, поэтому зависимостью это никогда не считала,
подтрунивала над составленными тестами.
Однако при отказе от спиртного выяснилось,
что мне сложно жить в трезвом мире, сложно переживать ряд эмоций без "катализаторов".
Теперь все встало на свои места :D
Так что не верьте людям, которые утверждают,
что изредка "оторваться" и "расслабиться" можно и нужно. Это миф.
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
Пьянству бой! :lol: Продолжение наверное все помнят. Алкоголем таак торгуют - это оч. выгодно, а рекламные технологии навязывают пить. Я многих знаю кто не выпивает почти, и то по капельке раз в месяц, не особо им это и надо. Мне за здоровье страшно - вот и не пью (конечно это не лучший повод). Чтобы совсем не пили? Мало знаю таких. Это принцип, или опять же чел. закодированный. Даже в кефире есть маленько алкоголя))
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Другиня писал(а):Да, еще хотела спросить, в чем разница между 2-м и 3-м вариантами ответов: "Выпиваю немного, по праздникам" и "Изредка выпиваю, немного"? :)
3-й вариант исправили слегка (см. выше сообщение Брата). Первоначально было изредка выпиваю немного но быстро пьянею.
Другиня писал(а):Разумеется, есть. Только, мне кажется, стоит иметь ввиду, что у абсолютно непьющего мужчины могут оказаться такие недостатки, что уж лучше бы выпивал по праздникам (конечно, в меру, а не до потери человеческого облика). :)
Всё мы не без греха. У всех есть недостатки и у меня тоже. Только недостатки разные бывают. Некоторые из них, в том числе пьянство, рукоприкладство, наркомания и страсть к азартным играм - не совместимы с семейной жизнью, опасны для мужа и жены, а главное детей. Хотя дедушка мой переодически бывал пьян в стельку, приползал домой и падал на диван, а утром просыпался как огурчик. Тут дело не в количестве выпитого, а во влиянии спиртного на организм. Некоторым от 1-2-х рюмок крышу сносит.
Брат писал(а):Да это не проблема. Просто предлагайте всем знакомым и малознакомым мужчинам выпить - и все пойтеме. :)
Ага. Или дождаться пока он предложит. Я с одним парнем переписывалась пару месяцев по смс. Потом решили встретится. Шли мимо пивного киоска. Он возьми и предложи мне взять по баночке. В результате у меня напрочь пропало желание продолжать отношения. К тому же парень как выяснилось не терпел попов считал, что церковь только деньги вымогает. На интим намекал.
Kisa74 писал(а):Чтобы совсем не пили? Мало знаю таких. Это принцип, или опять же чел. закодированный. Даже в кефире есть маленько алкоголя))
А мне принципиальные мужчины как раз нравятся! Уважение вызывают. За то что не поддались дурному влиянию коллектива и СМИ. Только где они эти принципиальные?
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
Писала, писала, но куда-то нажала :(

Автор
А как Вы проводите семейные праздники? Как Вы хотите проводить праздники в своей будущей семье?

И могу рассказать свою историю отношений с алкоголем. Первый раз попробовала шампанское в 16 лет на день рождения, мама поставила - сказала лучше первый раз дома попробовать под моим присмотром и я с ней согласна. Потом на работе в праздники в начале 90-х пили водку с соком, времена были такие. Когда устроилась получше, то попробовала хорошее вино и до сих пор нравиться, даже начала немного разбираться, не пить заспиртованные и засахаренные вина. Однажды была в Криковских подвалах на экскурсии - дегустации. Воспоминания на всю жизнь и любовь к Криковскому брюту (качественно и не дорого). А потом случился облом - я получила права, с тех пор каждая рюмка это выбор между опьянением и возможностью доехать домой на машине и не решать проблему с "возвратом" машины.
Я пью шампанское на Новый Год, пью по паре бокалов вина на дни рождения, иногда балуюсь Бейлисом когда у друзей могу угоститься, но не до такой степени чтобы дома держать. Дома есть белое и красное вино, чтобы если есть повод то выпить и чтобы можно было добавить при готовке еды.
Пиво на лавочке - это от безденежья и безысходности, я думаю. Но праздники в жизни нужны, а ставить себя за рамки общества - не пить принципиально это тоже тяжело и значит делать это темой любого застолья, если за столом незнакомые люди.
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
Все непьющие которых я знаю, это дети алкоголиков. Они принципиальные до момента когда их жизнь хорошо шарахнет, так что сил не хватит справиться, тогда они пойдут и выпьют, а так как опыта нет это быстро перейдет в алкоголизм. Это с ними произойдет потому, что как решать проблемы их в семье не научили, есть только отрицательный пример - пить не хочу, не хочу быть как родители. А как хочу - положительного примера нет.
Или закодированные не пьют.
Проблема не в алкоголе, проблема в головах и в умении справляться с проблемами, которую родители или дали или нет.
Я бы на это при выборе мужа смотрела - умеет ли он справляться с трудностями. Это очень заметно, так как трудности нас всегда окружают и видно что и как человек делает, когда его обхамят в магазине, когда не может устроиться на работу, когда начальник не доволен, когда родители давят.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Ириха писал(а):Все непьющие которых я знаю, это дети алкоголиков. Они принципиальные до момента когда их жизнь хорошо шарахнет, так что сил не хватит справиться, тогда они пойдут и выпьют, а так как опыта нет это быстро перейдет в алкоголизм. Это с ними произойдет потому, что как решать проблемы их в семье не научили, есть только отрицательный пример - пить не хочу, не хочу быть как родители. А как хочу - положительного примера нет.
Или закодированные не пьют.
Ну вот допустим шарахнуло человека (не дай Бог конечно) он пошёл и выпил. И что проблем меньше от этого стало? Наоборот добавилась ещё и проблема алкоголизма. Проблемы решать надо, а не прятаться от них за бутылкой. Напился человек, про проблемы забыл. Но они ж не делись никуда! И чем дольше откладываешь решение, тем труднее разгребать последствия. Не можешь справиться? Родители решать не научили? Тогда попроси помощи. Сейчас есть бесплатные телефоны доверия например.
Ириха писал(а):Но праздники в жизни нужны, а ставить себя за рамки общества - не пить принципиально это тоже тяжело и значит делать это темой любого застолья, если за столом незнакомые люди.
Праздники конечно же нужны. Но неужели если праздник то обязательно алкоголь и застолье? :shock: А разве поход всей семьей в свет, в зоопарк в театр, цирк на выставку или просто в парк-атракционов это не праздник, не радость? Ладно пусть будет застолье, с конкурсами, танцами и песнями под караоке. Только без спиртного. Вот например, у моего давнего друга двоюродная сестра вышла замуж за будущего священника. Им пить по сану не положено. Но свадьба была очень весёлой, ребята из семинарии где учился жених так красиво пели. А какой-нибудь сильно нетрезвый гость может наоборот испортить праздник. Что касается противопоставления себя обществу... Если общество делает что-то не очень хорошее, то можно и пойти против него. Мне чистая совесть (и мнение близких) важнее, чем то, что будут обо мне говорить незнакомые люди.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Ириха писал(а): Но праздники в жизни нужны, а ставить себя за рамки общества - не пить принципиально это тоже тяжело и значит делать это темой любого застолья, если за столом незнакомые люди.
Совершенно необязательно участвовать в застолье с незнакомыми людьми. Это дело выбора.

Тяжело - не значит неправильно.
Употребляя алкоголь, Вы употребляете яд, этиловый спирт. Подрываете СВОЕ здоровье. Опять же это - личный выбор.
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
Крысёнок писал(а):Ну вот допустим шарахнуло человека (не дай Бог конечно) он пошёл и выпил. И что проблем меньше от этого стало? Наоборот добавилась ещё и проблема алкоголизма. Проблемы решать надо, а не прятаться от них за бутылкой. Напился человек, про проблемы забыл. Но они ж не делись никуда!

Праздники конечно же нужны. Но неужели если праздник то обязательно алкоголь и застолье? :shock: А разве поход всей семьей в свет, в зоопарк в театр, цирк на выставку или просто в парк-атракционов это не праздник, не радость? Ладно пусть будет застолье, с конкурсами, танцами и песнями под караоке. Только без спиртного.
Крысёнок. Я рада что Вы видите способы как решать проблемы. Я говорю о том, что те кого родители не научили с большой вероятностью когда шарахнет пойдут и выпьют - с этим согласны?

Интересно, что я произвела впечатление алкоголика. Мои родители закончили консерваторию, я хорошо разбираюсь в классической музыке, люблю и умею ценить оперу и балет, люблю и хожу в музеи и театры, все детство читала запоем, полными собраниями сочинений, я очень хорошо училась....
Наверное тут тоже вопрос окружения. Я жила в обычном спальном районе, сейчас в престижном и разница конечно есть.
Если Вы хотите замуж за священника, это очень похвально и это тяжелый крест, потому что это служение и где и как не знаешь заранее, а жениться надо до принятия сана и "распределения".
А если нет, то про то как жить полностью без алкоголя я знаю, это обычно осознанные решения бывших алкоголиков. В то что человек не имевший проблем с алкоголем будет всю жизнь не пить ни капли я не верю.
Это моя мечта - устроить домашний театр, на рождество, на пасху, на Новый год, но пока детей вокруг маловато. Компания единомышленников еще не сформировалась.
А сейчас Вы как праздники отмечаете? Я к тому, что хотеть идеала конечно можно, но Вы точно не получите то что хотите. Потому что по дороге к этому идеалу, и идеал измениться и Вы сами.
Сейчас рядом с Вами в зоне досягаемости есть люди, которые на Новый Год будут петь с караоке и не пить? Я например на Новый Год вообще постное готовлю - только рыбу позволяю себе, но это сейчас когда я отмечаю с дочкой, а если бы пришли гости, то был бы и оливье. Я считаю гибкость важным женским качеством. Если я люблю человека, а он не хочет караоке, а хочет шампанского на Новый Год, а главное хорошую семью со мной, то я уступлю (не наклюкаться, за алкоголика я сама не пойду, но меня алкоголики никогда и не окружали, я знаю где и как найти и чем привлечь на алкоголика).
Золотая середина - это самое сложное, максималистом хорошо и удобно быть в юности, но жизнь это меняет или вообще не складывается если не можешь себя с реальностью "сопрячь".
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
AurinkoSophia писал(а): Совершенно необязательно участвовать в застолье с незнакомыми людьми. Это дело выбора.

Тяжело - не значит неправильно.
Употребляя алкоголь, Вы употребляете яд, этиловый спирт. Подрываете СВОЕ здоровье. Опять же это - личный выбор.
Не бывает белого и черного.
Я верующий человек - я причащаюсь видимо тоже этиловым спиртом.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Ириха писал(а):Интересно, что я произвела впечатление алкоголика. Мои родители закончили консерваторию, я хорошо разбираюсь в классической музыке, люблю и умею ценить оперу и балет, люблю и хожу в музеи и театры, все детство читала запоем, полными собраниями сочинений, я очень хорошо училась...
Как раз подумала что надо уточнить кто такой алкоголик? В моём понимании это человек который квасит каждый день да через день по поводу и без. Это уже болезнь. Человек злоупотребляющий алкоголем это тот кто после праздников приходит домой на нетвёрдо стоящих ногах и несёт всякую околесицу, грубит или допустим распускает руки. Человек пьющий умерено: это тот кто по праздникам выпивает немного, но теряет трезвомыслия. Встречаются и такие, которые вроде и пьют немного, но ведут себя как злоупотребляющие, пьянеют быстро, не могут себя контролировать соблюдать меру. Таким лучше не пить вообще. Так что исходя из вышессказанного вы Ириха под категорию алкоголиков точно не попадаете. Потому как
Ириха писал(а):Я пью шампанское на Новый Год, пью по паре бокалов вина на дни рождения, иногда балуюсь Бейлисом когда у друзей могу угоститься, но не до такой степени чтобы дома держать. Дома есть белое и красное вино, чтобы если есть повод то выпить и чтобы можно было добавить при готовке еды.
Я пробовала глоток пива, вина... Это такая гадость горькая. Не вкусно :? Лучше шоколадку съесть или мороженое. Шампанское тоже противное, а могу выпить полбокала на Новый Год (и то потому что желание надо загадывать). Но удовольствия от этого не получаю.
Ириха писал(а):Если Вы хотите замуж за священника, это очень похвально и это тяжелый крест, потому что это служение и где и как не знаешь заранее, а жениться надо до принятия сана и "распределения"."
Замуж за священника идти здоровье не позволит. У них принято рожать много детей, а я сомневаюсь, что даже одного смогу родить. К тому же матушка должна регулярно бывать в церкви. А у меня не получается, опять-таки по состоянию здоровья. Последний раз была в храме перед Рождеством. Следующий раз планирую перед Пасхой.
Ириха писал(а):Это моя мечта - устроить домашний театр, на рождество, на пасху, на Новый год, но пока детей вокруг маловато. Компания единомышленников еще не сформировалась.
А сейчас Вы как праздники отмечаете? Я к тому, что хотеть идеала конечно можно, но Вы точно не получите то что хотите. Потому что по дороге к этому идеалу, и идеал измениться и Вы сами.
Вот буквально вчера в спортклубе отмечали 23 февраля. Пили чай, один парень принёс конкурсы я помогала их провести. Было весело и без спиртного. Домашние праздники по разному отмечаем. Если погода позволяет ходим в парк или кафе-мороженое. Если нет дома застолье. Но с минимальным количеством алкоголя. На Новый Год - бутылка шампанского на 4-х, точнее на 2-х (если мои полбокала плюс бокал-сестры не учитывать).
Ириха писал(а):Сейчас рядом с Вами в зоне досягаемости есть люди, которые на Новый Год будут петь с караоке и не пить?
В пределах досигаемости нету караоке. Все забываем микрофон купить.
Ириха писал(а):Золотая середина - это самое сложное, максималистом хорошо и удобно быть в юности, но жизнь это меняет или вообще не складывается если не можешь себя с реальностью "сопрячь".
Насчёт золотой середины вы прямо мои мысли прочитали. Я давно уже считаю, что эта самая середина в любом деле лучше. Но она не всегда достижима в таком случае из двух зол следует выбирать наименьшее. В данном случае наименьшее зло - быть одной, чем встречаться с человеком злоупотребляющим спиртным.
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
Спасибо, я рада, что не алкоголик.
Про удовольствие от алкоголя - уверяю все впереди. Оливки наверное тоже не любите.
Т.е. и чтобы не пил, мне это не нравиться, и чтобы не священник - мне это тяжело (предлагаю дать мужчине решать хочет он с Вами жить без детей или с одним если Бог даст или нет)? Тогда золотая середина или коротать жизнь с родителями.
И еще понравилось - в Храм редко хожу, больна, но вчера в спортивном клубе праздник отмечали. Может быть для этого и есть объективные причины, но все же заметна тенденция.
Лучше конечно быть одной, но выбор шире. Лучше не заморачиваться на бокале шампанского или бутылке пива, а смотреть на личность в глубину, только это тяжелее чем кастинг устраивать
- все православные,
- потом из православных, непьющие,
- потом из них те кто не хотят детей,
- ....
- потом выйду за того кто останется и должна быть по логике вещей счастлива.
Сначала личность, или люди друг друга интересуют или нет, потом общение, в общении проясняются позиции, принципы и жизненные приоритеты, не говоря уже о сердечном чувстве или его отсутствии. И к сожалению часто не доходит даже до интереса к человеку. Хотя известно, что ЛЮБОЙ человек может дать нам что-то важное и нужное для нас. Женихи домой не приходят, а вычеркивать по внешним признакам - не понятно зачем об этом думать.
Я никогда не думала, что я не выберу пьющего. Я это знала и об этом не думала, мне сложно с ними общаться изначально. Я его даже можно сказать не из-за этого не выберу, а из-за того что не смогу полюбить и уважать не смогу.
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
Автору - в человеке главное душа, всем нужны понимание, нежность и любовь, разве Вы не умеете их давать? Тогда почему Вы себя считаете хуже здоровых.
Я столько передач видела, когда женщина, без руки или на коляске, а рядом любящий муж. Потому что они светятся, они не чувствуют своих болезней, они их в душе преодолели, перестали себя считать не как все. Думаю это подвиг. Не прячтесь за болезнь, дайте ей бой и победите ее.
Не здоровым не хватает не пьющих, а я не здорова. А я личность, во мне есть то чего больше ни в ком нет. Я хочу общения, дружбы, мне интересны люди. А если кто-то проявит интерес ко мне и я смогу полюбить, то я постараюсь быть хорошей женой, а если будут сложности и не дай Бог измены, то я не буду считать - да конечно, я же не здорова. Я буду как и все здесь работать над собой.
Вперед к победе коммунизма :)
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Ириха писал(а):Автору - в человеке главное душа, всем нужны понимание, нежность и любовь, разве Вы не умеете их давать? Тогда почему Вы себя считаете хуже здоровых.
Я столько передач видела, когда женщина, без руки или на коляске, а рядом любящий муж. Потому что они светятся, они не чувствуют своих болезней, они их в душе преодолели, перестали себя считать не как все. Думаю это подвиг. Не прячтесь за болезнь, дайте ей бой и победите ее.
Конечно, главное душа. И не считаю я себя хуже здоровых. И лучше кстати, тоже не считаю. Каждый из нас уникальное творчение Господа Бога. Поэтому не стоит сравнивать себя с другими. Во всех есть и плохое и хорошее. И во мне в том числе. И за болезнь я не прячусь. Я её просто не замечаю. В душе чувствую себя здоровой (я бы и не упоминала про болезнь, если бы собеседники на форуме могли друг друга видеть хотя бы на фото). Но люди-то видят во мне в первую очередь инвалида, в транспорте место пытаются уступать, что раздражает, честно говоря. Я и постоять могу и пешком пройти, благо город маленький. А некоторая неувереность, это от слов сестры, для которой в отношениях с мужчиной секс на первом месте. Она считает, что здоровому мужчине нужна здоровая женщина, а заниматься любовью с такой как я может только извращенец. Но я ей конечно не верю. :wink: Потому что в браке важнее родство душ и мыслей, а не слияние тел. Правда тогда возникает вопрос, а где и как найти ту самую родственную душу и единомышленника? И ещё вопрос: разве сознательный отказ от алкоголя это не признак сильной личности? Как вы думаете, Ириха?
Ответить

Вернуться в «Посиделки»