Как помогать нуждающимся?

Здесь можно просто общаться, на любые темы
Платина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 11:15

Как помогать нуждающимся?

Сообщение Платина »

 
...Живу в небольшом городе. Каждый день иду на работу мимо людей,просящих милостыню. Так уж расположен офис, что идти нужно через подземный переход, где собираются музыканты с выставленной коробочкой для милостыни, или алгоколики с трясущейся протянутой рукой. Думаю, знакомая картина для многих.
Так вот в детстве, мне аж плакать хотелось,когда видела такое. Так жалко было, и хотелось всем и сразу помочь. Став старше, понимаю,что подав милостыню, тому же алкоголику, уже заведомо понятно, куда эти деньги пойдут.
...Но ведь иногда, стоят матери с детьми, инвалиды. Тут конечно сама рука тянется подать деньги. Хотя лично сама свидетель, как молодого человека на коляске, родственники привозили так сказать "на рабочее место". Притом, что живут они не бедно, и судя по внешнему виду,"заработок" молодого человека уходит на выпивку. Получается и тут может быть обман.
Вопрос вот в чем... Я имею возможность и желание помогать какой либо нуждающейся, или же многодетной семье. Но я не знаю как это сделать? Подойти к тем, кто просит милостыню, заговорить с ними, если честно, стесняюсь. Но помочь действительно хочется, в идеале можно было б инкогнито, я не ради "спасибо" хочу этим заниматься.
Может у кого либо есть опыт такой помощи? Как лучше помогать-деньгами, продуктами, вещами? С чего начать?



Сообщение перенесено в тему

https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=2415& ... sc&start=0 Другиня
Закрыто

Вернуться в «Посиделки»