Отдых и путешествия.

Здесь можно просто общаться, на любые темы
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Отдых и путешествия.

Сообщение Ladana »

 
Спасибо за слова поддержки. Обычно слышу другие по вопросу поездки так далеко с такой маленькой.
Мы здесь с 15 января, я, дочка и моя мама. Морозы не застали и надеюсь не застанем. Правда отдых подходит к концу, уже 5 го будем дома. Поездка чудесна настолько, что надо будет кратко написать что-то.
Усиленно стараемся долюбить Гоа за оставшееся время. Индийцы чудесная нация могу сказать. Я в восторге и большом душевном восторге от их качеств. Софию любят тут очень.
Диагностика добрачных отношений
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Отдых и путешествия.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ladana,
на надо кратно.Надо подробно.
Вернее,очень подробно.
Ждем.
И фото еще ждем.
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Отдых и путешествия.

Сообщение Ladana »

 
Здравствуйте, дорогие люди.
Вот решила написать отчет о нашей поездки с дочуркой на Гоа, в Индию.
Во-первых мне было страшно. Очень часто до и почти все время там. Но этот страх был вполне контролируем мной. Хотя и порой трудновато было.
Начну с того, что я прочла много материалов перед поездкой, была готова ко многим сложностям, у меня была большая-пребольшая аптечка, Софийка была застрахована, у меня был мобильный нашего педиатра и я знала нескольких врачей на Гоа, к которым я могла бы обратиться, была куплена новая игрушка в самолет и София на грудном вскармливании без прикорма и я была с моей мамой. Это основные моменты, которые позволили мне сказать "да" Индии))) :) :) :)

В самолете туда Софиюшка вела себя прекрасно. Она ни разу не заплакала, перелет был ночной, поэтому она много спала. Ни какие перепады давления ей не мешали. Читала, что пока у деток не зажил родничок - у них не закладывает от давления уши. Скорее согласна с этим, наблюдая за дочкой. Лететь 6 часов 30 минут. И вот в 8 утра мы в Гоа!!! Жара почти 30 в аэропорту. Багаж утерян))) Найден спустя 20 минут милым индийцем. Кстати говорят что правильнее индийцы (как нация) и индусы (как приверженец индуизма). Мы в гостинице. Все хорошо и не жарко.
Через несколько дней ночью температура была 38,2. Мне было страшно. Я молодая мама и у моего ребенка не было никогда температуры. Мне было страшно. На следующий день она прошла. Но через 3 дня появился конъюнктивит и капли спасли нас. А через неделю слегла я. Акклиматизация. Потом мама. И Софийка начала кашлять. Вот такой вот ОРВИ видимо мы подхватили все. Софийке пришлось вызвать врача и пропить антибиотики. Я не стала рисковать и отказываться. Через 3 дня мы все были здоровы. Все остальное время никаких проблем со здоровьем у нас не было.
Софийке очень и очень было комфортно на Гоа потом. Во-первых куча внимания))) Индийцы очень любят детей. У них считается нормой подойти и потрогать за щечку ребенка.
Мы каждое утро и вечер приходили в один и тот же ресторан. И так как мы знаем с мамой немного английский и обладаем чувством юмора - наш столик был самый задорный и веселый. Все официанты и в последствии администрация ресторана стали нам добрыми знакомыми. С некоторыми общаемся до сих пор. Очень приятные и честные люди нам встретились. :heart: :heart: :heart:
Так вот в этом ресторане, когда мы входили, мальчишки за баром говорили Софийке: hi, boss!
Когда мы подходили к столику официанты уже болтали с ней и говорили, что она маленькая принцесса. И чуть позже она уже была на руках.
Конечно, испортили мне ребенка сильно. Там она королевишна, а дома мама не уделяет столько времени)))
Я никуда с ней не ездили, кроме одного магазина в 7 минутах езды на такси. Но возможно мне это было просто не нужно.
О моей дочери заботились и ее любили. Это очень приятно видеть, очень. Было ли мне страшно давать ее на руки. Нет. Я не давала трогать всем. Только тем кто мне приятен.
Видела наших девушек с детьми и младше. И на скутере.
Поняла что надо быть уверенной в себе. Только при таком условии можно куда то ехать.
София начала плакать как только мы сели в такси в аэропорт. В самолете я перестала узнавать свою дочь. Она была капризной. И только сейчас, после недели дома, моя девочка стала спокойной. Хотя порой мне кажется она вопрошает: где мои коричневые друзья?)))
Не хотела ли она уезжать тогда, не знаю. Возможно и так. Возможно и зубы. Возможно и не понравился ей перелет.
Моя дочь за время нашего пребывания в Гоа (22 дня) окрепла, выросла и стала еще более коммуникабельной. Ей эта поездка пошла на пользу. Думаю солнце, свежий воздух и море всегда на пользу и всем. :tatice:


Немного фото
https://s020.radikal.ru/i719/1402/7b/6ca7a38ea077.jpg
https://s004.radikal.ru/i207/1402/ab/a099c52030cct.jpg
https://s004.radikal.ru/i207/1402/2c/61e762e1bae1t.jpg
https://s018.radikal.ru/i515/1402/98/b8728d540e38t.jpg
https://s005.radikal.ru/i210/1402/83/b6c11e485548t.jpg
https://i018.radikal.ru/1402/4b/08711245e5bft.jpg
https://s019.radikal.ru/i616/1402/89/23d5857b45a4t.jpg
адв.Андрей Сарычев
Юрист
Юрист
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 22:29
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Отдых и путешествия.

Сообщение адв.Андрей Сарычев »

 
Доброй ночи:)

С удовольствием прочитал Ваш энергичный рассказ, посмотрел на довольные и умиротворённые лица трёх поколений Вашей семьи на фото и теперь вот сижу и по-доброму завидую всем вам, особенно, конечно, ребёнку, у которого на самом деле счастливое детство:)

Большой Вам респект за то, что решились организовать себе и близким трёхнедельный праздник в таком интересном и экзотическом месте.
Ladana писал(а):Поняла что надо быть уверенной в себе. Только при таком условии можно куда то ехать.
Точные слова. И хорошо подходят не только для поездок, но и для жизни вообще:)

Успехов Вам и удачи:)

P.S. Хочу на Гоа:(
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Отдых и путешествия.

Сообщение Ladana »

 
Спасибо за Ваш отзыв, Андрей.
Простите мне мой быстрый и женский рассказ о путешествии. Все на бегу, все на бегу. И подробности все больше материнские.
На Гоа много достопримечательностей. Древние храмы, постройки. Плюс португальские крепостные сооружения. Сады специй. Плантации на которых растут плодовые - бананы, авокадо, папайя. Ходят слоны.
На Гоа стоит ехать конечно на длительное время.
Лично для себя я поняла что там стоит пожить 3-4 месяца зимних. Это самое комфортное время. Так называемая тропическая зима. У них ночью прохладно. Всего +23+26. (!!!!!!!!)
Сейчас и не верится, после московской серости 10 дневной всего лишь, что мы там были.
А совсем недавно к Софийке подходил официант и говорил: my little best friend)))
Еще могу сказать, что те индийцы очень и очень приятные люди. Как нация. Они проще. Спокойнее. Они искреннее.
Да, это определенно удачное место для периодического проживания. Мы были на юге. В Колве.
Видели людей, которые сдают квартиры в столицах и живут там. Эх... )))
Цены, конечно, очень комфортные.
Ужин на 2, несколько крупных блюд, вино - 500-700 рублей. Аренда квартиры от 5 до 10 тыс.рублей. Аренда машины 7 тыс.рублей.
Кстати, очень много русских. И также поражает большое количество отдыхающих за 50. И среди русских и иностранцев. Особенно возрастные пары на байках впечатляли меня.

Спасибо за добрые слова!!!
Скорейшего отдыха Вам!!!!)))
лояльная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:04
Пол: женский

Re: Отдых и путешествия.

Сообщение лояльная »

 
Ладана, как здорово, какие чудесные фото :D Вы большая умница, замечательная мама и дочка, все у Вас будет и есть хорошо :tatice:
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Отдых и путешествия.

Сообщение Ladana »

 
спасибо Вам большое. У меня и правда все хорошо!
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Отдых и путешествия.

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Я в свой отпуск была с дочкой В Елизарьево, Дивеево, Муроме, Суворове. В Дивеево есть гостиницы, много паломников. Жила у подруги в Елизарьево. Здесь есть церковь во имя св. Николая Чудотворца и в ней такой хор красивый - мужской, и так распевают интересно, красиво и мне не знакомо - я нигде не слышала такого, ни в жизни ни в записи. В этих местах очень много святых чудотворных источников. В церквях и монастырях - много святынь: мощей и чудотворных икон. Прошла с молитвами по Канавке в монастыре в Дивееве, приложилась к мощам св. Серафима Саровского, в Муроме побывала с паломнической поездкой. И вот в Муроме была икона Божией Матери - Скоропослушница. Возле нее почувствовала, будто она живая, будто слышит сейчас меня, и что ее нельзя обманывать - она видит все. Такое чувствовала впервые. Вот такой был у меня отдых и путешествие, в то же время труд и радость. Я все думала, пока там была: а не зря ли сюда поехала? Может надо было в Турцию? В конце поездки поняла, что не зря. Не в плане сравнения - это совсем разные вещи. Просто в жизни разные времена бывают у разных людей - и бывает надо ехать именно в такое место. Плюс к тому семья в которой я жила - многодетная и православная. Это мне тоже очень многое дало.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Отдых и путешествия.

Сообщение Другиня »

 
Наташечка-ромашечка, спасибо, что поделились с нами впечатлениями об этой чудесной поездке! :give_rose:
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Отдых и путешествия.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Наташа,Вы умница.
Каждая поездка по таким местам-это просто награда.За что-то хорошее,что мы совершаем.
Сейчас в Дивеево строится новый Храм.Поразительной красоты!!! Там вроде и места очень мало,а вот целый Храм уже строится.Чудо.
Увидеть такое состояние этого намоленного и волшебного места-это благодать Божья.Не каждое поколение может это видеть.
бакенбардист Мэтью
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 12:33
Пол: мужской

Re: Отдых и путешествия.

Сообщение бакенбардист Мэтью »

 
А у меня все тот же отдых - качаться на навороченных тренажерах в спортзале,лежать под штангой,жать гири в сортзале,ну, и,конечно же, ИГРАТЬ НА ГИТАРЕ!
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Отдых и путешествия.

Сообщение Korbette »

 
Дорогие друзья, хочу поделиться с вами недавним четырехдневным путешествием по Русскому Северу. Вологодская область, города и поселения Кириллов, Данилово, Ферапонтово, Степаньково, Вологда. Ездили вдвоем с дочкой, ей тоже очень понравилось. Посмотрели много памятников истории и архитектуры, познакомились с деревянным зодчеством, побывали в керамической мастерской и музее кружева, посетили Кирило-Белозерский монастырь и храмы в Ферапонтово, украшенные фресками Дионисия, побывали на празднике Масленицы в Степаньково, научились расписывать пряники, посмотрели, как создаются изразцы из глины, много гуляли в лесу, побывали у источника Св.Николаю среди заснеженного леса. Познакомились с группой таких же туристов, как мы, поиграли в настольный теннис, послушали замечательных вологодских экскурсоводов. Посмотрели красивые деревянные дома в Вологде и Кремль на центральной площади, увидели огромный мучное изделие (заменено автоцензором) и как катаются на санках и ватрушках по высоким берегам реки с тем же названием. Надышались воздухом, набрались новых знаний и впечатлений. Немного замерзли, но погрелись в небольших уютных пирожковых с горячим чаем и вкусной выпечкой.
Вот немного фото:
https://s015.radikal.ru/i330/1703/0e/1ed3c5bc7b41.jpg
https://i013.radikal.ru/1703/44/92f757a67b13.jpg
https://s020.radikal.ru/i717/1703/67/513415db5c0f.jpg
https://s018.radikal.ru/i507/1703/25/86a1b40a74ec.jpg
https://s008.radikal.ru/i305/1703/53/bea4f2ccc36b.jpg
https://i069.radikal.ru/1703/3b/05db4fc816e3.jpg
https://s02.radikal.ru/i175/1703/29/4428247e65a9.jpg
https://s018.radikal.ru/i515/1703/ce/2d91015169dd.jpg
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Отдых и путешествия.

Сообщение Лира_ »

 
Елена, красота неземная! Такой отдых намного лучше любого курорта.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Отдых и путешествия.

Сообщение Рассветная »

 
Korbette,
"увидели огромное мучное изделие" ))) ох уж этот автоцензор!
Фотографии замечательные. Чувствуется дух Севера и северных монастырей, совсем особенный, и - несмотря на туристов - спокойствие, так влияющее и на наше состояние души. Очень рада за Вас!
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Отдых и путешествия.

Сообщение Korbette »

 
Спасибо. Вот это гигантское "изделие":
https://s020.radikal.ru/i712/1703/f9/b5c9d09b2422.jpg
А еще у нас были замечательные экскурсоводы. Веселые, энергичные, эрудированные девушки.
Момент прощания. Девчонки наши замерзли, но прошли пешком всю экскурсию до конца.
https://s019.radikal.ru/i601/1703/09/075b224bb9d1.jpg
Моя дочь справа. Как большинство подростков, не любит фотографироваться.
Очень светлые воспоминания от поездки.
Silvana
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 15:52

Re: Отдых и путешествия.

Сообщение Silvana »

 
А у меня любимое направление – Израиль. Уже 6 раз была там, Бог даст – побываю еще. В каждую свою поездку открываю что – то новое. Обязательно бываю в Иерусалиме, от Тель – Авива примерно минут 40 на автобусе. Для себя сделала один простой вывод – я абсолютно не воспринимаю и не чувствую страну, если еду туда именно как «цивилизованный» турист – с экскурсиями и прочим. Первый раз поехала туда именно в «экскурсионном» режиме – страна не понравилась абсолютно. И только со 2 – го раза «распробовала». Теперь для меня это второй дом – в Тель –Авиве много друзей, всегда есть, у кого остановиться и ощущаю себя там великолепно. Потихоньку вспоминаю иврит, стараюсь общаться на нем по максимуму, а вот письмо и чтение все никак не даются. Моя бабушка свободно говорила на идиш, папа – на иврите, а я все никак…Воистину говорят – Тель – Авив развлекается, Иерусалим молится, а Хайфа работает. Это действительно так. Атмосфера Тель – Авива и Иерусалима (даже вне стен Старого Города) абсолютно разная. В Тель – Авиве она более суетная, легкая, радостная, немного бестолковая (абсолютно мой город по настроению), а вот в Иерусалиме – более серьезная, сосредоточенная, неторопливая…если честно, больше одного дня я там не выдерживаю – очень давит. Но прогулка по улицам Старого Города – это истинное удовольствие, особенно, если уже знаешь каждый закоулок. И кофе там варят замечательный Вообще, попав первый раз на Святую Землю, были странные ощущения, похожие на полное выпадение из реальности…кругом черно – белая толпа, огромное количество народу, взрослые, дети, старики…..и при этом нет ощущения спешки и дискомфорта, которое обычно возникает в толпе. Очень много паломников, хотя, на мой взгляд, паломническая поездка имеет довольно конкретную направленность, и атмосферу страны целиком при таком раскладе прочувствовать, скорее всего, не получится.
Если приезжать в эту страну впервые, очень рекомендую выделить для поездки полноценный двухнедельный отпуск, т.к. несмотря на крохотные размеры страна очень и очень разнообразная – начиная от климата и заканчивая достопримечательностями, разбросанными по всей территории – от типично курортного Эйлата на юге страны до горы Хермон и Генисаретского озера на севере (единственный пресноводный водоем в стране). Мертвое море удивительно красивое, но консистенция воды – на любителя, т.к. из – за огромного уровня солености она по текстуре больше напоминает глицерин. Нырять, разумеется, опасно, да и не получится
Что касается местной кухни – она очень вкусна и разнообразна, но при этом – довольно калорийна. Вообще создается ощущение, что еда в Израиле – это национальный вид спорта: круглые сутки на каждом углу можно встретить жующего человека Маленькие кафе и большие рестораны никогда не пустуют. Самое вкусное, что мне довелось пробовать – это местное мороженое, кофе и рыбу.
В общем, если кому – нибудь выпадет возможность побывать в Израиле, яркие впечатление вам обеспечены. Эта страна стоит того, чтобы ее посетить. Фотографии выкладывать не рискну, поскольку их у меня огромное количество.
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Отдых и путешествия.

Сообщение Ladana »

 
Есть чудесное место для отдыха Алтай.
Сегодня товарищ прислал фотографии своего путешествия. Они ходили в туристический поход. Но там есть и конные походы. Красота тех мест просто потрясает до глубины души)

Изображение

а я была там в 2007 году. Мы совершали восхождение на Белуху. Получился фильм на 9 минут. Очень заряжает уверенностью в своих силах https://dropmefiles.com/G2Dif
Ksenia P
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 23:30
Пол: женский
Откуда: сибирь

Re: Отдых и путешествия.

Сообщение Ksenia P »

 
Да, Ladana! Присоединяюсь к Вам. Горный Алтай не сравнить ни с чем! Там даже запах своеобразный. А как здорово спать в палатке и слышать шум реки. А сколько интересных и красивых мест. Всем бы посоветовала там побывать хоть разок.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Отдых и путешествия.

Сообщение Korbette »

 
Изображение закрытие сезона. Вот и кончается март. Гаснет закат за горой (с).
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Отдых и путешествия.

Сообщение Ladana »

 
класс!!! Какая Вы активная!
И песня Визбора хорошая)))
это я как альпинист - горнолыжнику говорю))
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Отдых и путешествия.

Сообщение Korbette »

 
У дочки летние каникулы. Давно мечтала показать ей Тайланд. Фото ее. Красивый закат. Так и хочется его нарисовать.
Изображение
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Отдых и путешествия.

Сообщение Korbette »

 
Едем на острова Пхи пхи
Изображение
Ответить

Вернуться в «Посиделки»