Спорт

Здесь можно просто общаться, на любые темы
Марина24
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 17:55

Re: Спорт

Сообщение Марина24 »

 
Татоша писал(а):марина! чаще всего езжу в Лозу. от меня это наиболее удобно. но иногда выбираюсь и в Сорочаны и в Степаново и в Яхрому... сейчас я в Ярославле. сегодня штурмовала на доске берег реки. ноги боляяяят.
С Рождеством!!!!!!
Я тоже живу недалеко от Лозы, можно будет как нибудь скооперироваться)))))
Диагностика добрачных отношений
wassa
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 10:59
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Спорт

Сообщение wassa »

 
Я тоже живу по дороге в Лозу! И часто там бываю... Горные лыжи - моя любовь... всю семью на них поставила. В Сорочанах тоже хорошо кататься, эх, скорей бы снежок... Летом я люблю плавать, кататься на велосипеде, играть в воллейбол и бадминтон, дочка занимается конным спортом - конкур, выездка, старшие сыновья играют в футбол, занимаются на турниках и брусьях.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Спорт

Сообщение Татоша »

 
Здорово!
Значит, зимой будем встречаться на горе, и в манеже круглогодично!!!!!
wassa
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 10:59
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Спорт

Сообщение wassa »

 
Татоша, у нас в нашем КСК нет манежа зимнего, есть плац, на нем конкуром занимаемся, или в поля - рысь, галоп, карьер. В любую погоду, зимой и летом. Я начала йогу практиковать в группе. Пока перерыв с этим, но мне понравилось. Дома сама немного занимаюсь, приседания, отжимания, скручивания. Еще мне нравится бодифлекс. С сентября планирую пойти на занятия танцами в стиле фламенко и джаз. Раньше я занималась в студии, раз в месяц - концерты... было интересно, но это много занимает времени. Мой психолог это одобрил...
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Разлад в семье. Груз прошлого. Пожалуйста помогите совет

Сообщение Jevgen »

 
Сообщение перенесено из темы https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=19449 модератором Другиня


DmitSocolow писал(а):
Jevgen писал(а):Дмитрий вы ничего не писали о вашей ситуации аж с начала августа, как ваше здоровье, как сердце, как с супругой?
Мы вместе стали спортом заниматься) Она мне подарила штангу на день рождения, блины у меня уже были, вот тренирую сердечную мышцу. Я поддаюсь мол устал приседать, ну что бы она чувствовала что сильнее, присяду с "трудом" вместе с ней 30 раз. А потом еще отдельно когда она уже спит 100-ку)
Ну и пью сердечные лекарства, ну которые от инфаркта. Бывает вот что-то переживаю и сразу болит и давит и т.п. а выпьешь и минут 5 все проходит. Вот ведь медицина то! Что правда то правда, врачей нам Бог дал) Куда без них)
Дмитрий вы писали у вас рост 190, может вам баскетболом занятся, я вот со своими скромными 183 бегаю, командный спорт знаете как то больше отвлекает от проблем, по крайне мере пока играешь час точно не вспоминаешь о жене, о невзгодах семейной жизни.
DmitSocolow
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 12:45
Пол: мужской

Re: Разлад в семье. Груз прошлого. Пожалуйста помогите совет

Сообщение DmitSocolow »

 
Jevgen писал(а):Дмитрий вы писали у вас рост 190, может вам баскетболом занятся, я вот со своими скромными 183 бегаю, командный спорт знаете как то больше отвлекает от проблем, по крайне мере пока играешь час точно не вспоминаешь о жене, о невзгодах семейной жизни.
Да я как-то не люблю, мне по душе монотонный если так можно выразиться спорт и у меня телосложение эм.. медвежье что-ли, пропорционально крупный, а не просто высокий. Еще очень люблю экстремальную езду на горном велосипеде, разгонюсь на всех парах и давай по узкой тропинке в лесу с горы между деревьев, но Бог миловал, хотя и опасно но с молитвой в устах и внимательно - не разу не попадал. Все это лето до глубокой ночи гонял после работы. Мы и с женой очень любим вместе кататься, я ребенка на заднее кресло сажаю и так колесим. Полезно и очень увлекательно. А к штанге, гантелям у меня любовь прям, к этим железякам)) Ну у всех свои причуды. Сейчас вот пишу, а ногой её задеваю, стоит она меня ждет)) :D
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Разлад в семье. Груз прошлого. Пожалуйста помогите совет

Сообщение Jevgen »

 
Дима да вы такой огромный думаю кил под 130 , наверно велик под вами пищит?
DmitSocolow
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 12:45
Пол: мужской

Re: Разлад в семье. Груз прошлого. Пожалуйста помогите совет

Сообщение DmitSocolow »

 
Jevgen писал(а):Дима да вы такой огромный думаю кил под 130 , наверно велик под вами пищит?
Нет, всего 104 кг. А велик из прочного металла, специально для экстремальной езды. Знаете немного расстроен.. вчера да и сегодня не получилось заниматься. Сердце болит все равно. Чуток перенапрягаешь и дает о себе знать, штанга то 30 кг всего.. смешной вес и то не могу, сила есть и больше.. а не могу сердце болит. Тоскливо немного что вот 28 лет и уже сердечник.. куда все эти мышцы и смысл. Но с другой стороны я понимаю то Бог для смирения. Ведь теперь если сержусь или еще что, сердце сразу дает знать стенокардией. И это при здоровом образе жизни и правильном питании.
А 120 как то бывало во мне, много лет назад, как раз первый после свадьбы. Был хорошо тренирован.. и тут знаете услышал гадости про маму, оскорбления.. кровь закипела во мне и я избил того человека (взрослый мужик, старше меня лет на 20) до полусмерти, забрали в реанимацию. По великой милости Божьей он живой, не сдал меня в полицию когда его реанимировали и мне не ввалили срок.. да я и не думал уже. Было страшно что я наделал, откуда такая жестокость.. я знаете лежал помню на полу горько с иконой в руках плакал, просил Бога что бы меня убило но он живой был.. а утром бегом в церковь, на исповедь.. с тех пор у меня страх перед дракой.. но то тоже Бог для смирения.. ведь приходится молчать порой.. терпеть.. страшно дать отпор. Как мудр и удивителен Бог и как он любит нас.. Господи слава Тебе за все!
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Разлад в семье. Груз прошлого. Пожалуйста помогите совет

Сообщение Jevgen »

 
Дима а может тебе с палками с такими как лыжные ходить , у нас тут все с ними бродят, нет такого напряжения, а движение есть. Знаешь Дим у меня тоже был такой случай я свего друга детства побил, может конечно не так сильно, но дело было в том , что и как ты пишешь нашла какая то ярость , ты уже становишся не как человек , а именно как зверь, я поню тогда его дотащил до дома, он пьяный был в стельку, а потом дома обнаружил , что крест свой крестильный потерял. Мы с ним потом общались нормально, и в церкви я каялся, но то гадкое чувство все равно где то осталось.
DmitSocolow
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 12:45
Пол: мужской

Re: Разлад в семье. Груз прошлого. Пожалуйста помогите совет

Сообщение DmitSocolow »

 
Jevgen, да я пешком до работы хожу специально, 10 км каждый день, 50-60 км в неделю. Тут знаете недавно думаю дай побегу, ну значит с такой силой бегу, усталости не чувствую (ноги специально долго качал на вынословость) и тут раз.. "первый звоночек" давит сердце, в плече отдавать начинает или в челюсть.
Но вот вы про лыжи правильно, умеренная ходьбы очень полезна и не вызывает у меня стенокардию. Да вообще слава Богу что живой остался, могло ведь шарахнуть.
p.s. про драку.. вот совпадение! у меня тоже тогда во время драки крест сорвался.. я сразу то и не понял, ну он мне в горло с логтя бил и сорвал видимо. Аж похолодело потом когда понял что без креста. Батюшка очень мудро мне сказал потом, что я чуть не убил человека из-за гордыни своей, а не потому что маму защитить хотел. Я иногда вижу его.. всегда мне стыдно так..и слова сказать тяжело. Он когда пришла милиция сказал что напали хулиганы. Это для меня пример до самой моей смерти.. пример мужества и отваги и христианина, настоящего христианина. Он смог простить фактически своего убийцу, ведь если не милость Божья и старания реаниматологов..
DmitSocolow
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 12:45
Пол: мужской

Re: Спорт

Сообщение DmitSocolow »

 
Сегодня прогулялся около 20 км, пришел вот сижу ноги ууу...))) :D
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Спорт

Сообщение Jevgen »

 
Привет Дим а я с баскета , у нас завтра игра особо не бегали так комбинации поотрабатывали. А ты еще ролики купи и коньки , я думаю там тоже размеренно можно ездить, я правда на коньках только в хоккей играю , а вот на роликах летом катался , нормально так катишься о чем то можно подумать, даже стих пытался выучить, почти получилось.
wassa
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 10:59
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Спорт

Сообщение wassa »

 
О, ролики это моя тема! Купила их себе, когда не могла угнаться за дочкой - на ее маленьком велосипеде сняли задние "страховочные" колесики и она поехала на двухколесном. А я привыкла всегда с ней быть рядом. Так и катались, он на велике, я на роликах. Потом и ей ролики купили, и еще одни... Сейчас у нас уже одинаковый размер, и она катается в основном с подружками. Но я на роликах все равно выезжаю, несколько раз в году обязательно. И еще пока погода хорошая, можно на велосипеде кататься. Все же на свежем воздухе лучше, чем в помещении. А я вот музыку слушаю во время катания. Люблю романсы, любимый романс - "Белой акации гроздья душистые". И еще скачала на этом сайте лекции Дмитрия Семеника "Наполни жизнь любовью" и слушаю их, очень помогает.
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Спорт

Сообщение Jevgen »

 
Нет велик и беготня по кругу не моя тема , бежишь задыхаешся , потеешь, никаких эмоций , мне больше импонирует соревновательный процесс, кого ни будь обыграть , забить красивый мяч , шайбу , провести какой ни будь резаный удар в теннисе. К нелюбимым еще можно отнести плавание , тоже плаваешь как тюлень , туда сюда , хотя и в бассейн хожу , потому как он халявный от баскетбола.
DmitSocolow
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 12:45
Пол: мужской

Re: Спорт

Сообщение DmitSocolow »

 
Jevgen писал(а):К нелюбимым еще можно отнести плавание , тоже плаваешь как тюлень , туда сюда , хотя и в бассейн хожу , потому как он халявный от баскетбола.
Интересно, сколько людей, столько и мнений. Я напротив очень люблю плавание. Но больше всего люблю фридайвинг (погружение на глубину без акваланга). Я отплывал к буйку на море и по цепи руками до самого дна. Еще очень нравилось на дно опускаешься и садишься или цепляешься за что-то, в ушах от давления воды свист в ушах. А ты считаешь в уме секунды, на то что-бы выплыть, рассчитываешь какие движения сделать что бы не расходовать кислород слишком быстро и не задохнуться. Как то раз помню нырнул с маской и увлекся наблюдая за крабами, тут вдруг посмотрев на верх и оценив расстояние до поверхности, понял что сам всплыть уже не смогу, думаю у меня всего 10-15 секунд (я тренировался, проверял сколько выдержу и т.п.) и тут смекнул что активно двигаясь я не выплыву, потеряю сознание, но если на автопилоте то шанс есть, присел на дно и что было силы оттолкнулся, помню на последнем резерве всплывая практически на автопилоте слегка помогая ногами подумал.. вот и конец, но слава Богу всё-таки сил хватило. Вот как второе рождение.
С тех пор сделал вывод - экстремальный вид спорта - чистый расчет и стратегия, иначе гибель. И не важно что это, суть одна. Ах да и еще, фридайвинг в одиночку - даже если супер-профи, опасен так-же как и восхождение на вершину Эвереста без кислородного баллона. Легко потерять контроль, а помочь будет некому.
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Спорт

Сообщение Jevgen »

 
У меня из экстрима , это байк, я на нем точно не могу ездить по правилам , если сажусь то отжигаю по полной, хотя тоже были реально несеолько случаев когда до беды совсем чуть чуть оставалось.
DmitSocolow
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 12:45
Пол: мужской

Re: Спорт

Сообщение DmitSocolow »

 
А меня вчера жена по отжиманию в упор лежа перегнала! Наверное в тихоря от меня гантели жмет... вот как??? :shock: :shock: :shock:
Вот совершенно честно кое как и еле-еле..) Так она еще и присед, усиленным темпом что думал сердце у меня выпрыгнет. Что то я прям поплохел.. ну и ну :shock:
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Спорт

Сообщение Jevgen »

 
Дима бери экспандер)))
wassa
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 10:59
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Спорт

Сообщение wassa »

 
Физические нагрузки дают человеку эндорфин. Эндорфин делает человека счастливым. Тренировки облегчают симптомы депрессии, тревожности, подавленности, благодаря химическим реакциям в мозге. Плюс ко всему, тренировки дают нам возможность ценить свое тело и любить его, а это очень важно для хорошего настроения. Интересно, что даже если человек не худеет от физических нагрузок или не достигает вершин, он все равно любит себя больше.
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: Спорт

Сообщение Мята »

 
Васса, прочитала в другой теме про автодром, расскажите, это Вы на своей машине ездите? Если Вы в районе Москвы живете, подскажите где поездить можно, мне тоже это очень интересно ))
wassa
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 10:59
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Спорт

Сообщение wassa »

 
Я уже писала, что живу в Пушкино, это ярославское направление. Автодром от меня недалеко - поворот на Ивантеевку. В Москве ближайший автодром в Медведково, другие районы я не знаю. Сегодня отрабатывала параллельную парковку и заезд задним ходом в гараж.
wassa
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 10:59
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Спорт

Сообщение wassa »

 
Остался ровно месяц до поездки в Болгарию, в горы. Уезжаем вдвоем с дочкой с компанией тренера среднего сына по дзю до. Едут и ребята без родителей и с родителями, есть и мамы с дочками, такие, как мы. Я никогда еще вдвоем с дочкой не ездила, тем более в поездку, связанную с риском. Все же горы Татры - это не наши подмосковные холмики. Знаю, что первый день катания на горных лыжах всегда чреват сильной болью в ногах, мышцы с непривычки очень болят. Поэтому заблаговременно принимаю меры по тренировке ног. Начинаю ходить пешком там, где обычно еду либо на маршрутке, либо на лифте (дома 8 этаж). Дочка и так у меня тренированная, вчера заняла 4 место по соревнованиям по конкуру.
https://s019.radikal.ru/i642/1312/6e/2c29d040299d.jpg
Ответить

Вернуться в «Посиделки»